Разговорный динамик для Nokia Lumia 500, 515, 820, 920,1020, 700, 720, Asha 210, 301, 305, 306. Лот из 10 шт.

Доброго времени суток. Краткий обзор разговорных динамиков для телефонов Nokia.

Купил я себе как-то телефон Jolla от одноименной компании. Кто не знает, Jolla — финская компания, основанная выходцами из Nokia, которые разрабатывали операционную систему Meego и телефон N9. Примерно через полгода накрылся у этого телефона разговорный динамик. Звук стал тихим и был постоянный скрежет. Проблема частично решалась при помощи сильного магнита, но вскоре и магнит перестал помогать. Телефон был на гарантии, но для гарантийного ремонта его надо было отправлять в Москву. В интернете нашел инфу, что для него подойдет динамик от Lumia 820 и пост на форуме, где был пример успешной замены. Решил заказать динамик на Алиэкспрессе. Выбрал лот из 10 штук. Доставка была обычная, без трека. Сколько по времени шла не знаю, т.к. через 3 недели после заказа уехал в отпуск на месяц, а когда вернулся посылка уже ждала меня на почте.
Пришло все в стандартном желтом пакете:

Внутри было вот что:

На фото одну ячейку уже обрезал.
Фото самого динамика:

Ну и старый испорченный динамик:

Т.к. ничего паять не надо, установка довольна проста. Весь процесс занял у меня от силы полчаса. Сверху имеются два контакта, которые касаются контактов на плате. С низу имеется клеевой слой, как и у оригинала, поэтому он плотно фиксируется на своем месте, но при замене извлечь его не повредив невозможно.
Качество отличное. Звук хороший, громкий, без искажений и скрипов. Собеседника отлично слышно даже на шумной дороге. Так что, если у кого-то имеется такая же проблема, то рекомендую к покупке. Список устройств указан в заголовке.
На этом все. Всем удачных покупок.

UPD По просьбам замерил размеры: длина ~ 13 mm, ширина ~ 6 mm, толщина ~ 2 mm. Измерения производил рулеткой =) Поэтому точность +-0,5 mm. По поводу длины: длина самого корпуса ~ 12 mm, но по бокам есть небольшие выступы, типа направляющих, поэтому прибавляется еще 1 mm.
в офлайне такой динамик покупал, стоил 50 рублей, в наличии.
ну да дорого, у вас дешевле.
Если выложить остатки на Avito, то вполне можно компенсировать разницу в цене (а еще кому-то динамик в наличие перепадет). Но не каждому захочется связываться.
я в офлайне забежал в пару мастерских, там отказались продать отдельно динамик, только вместе с работой. Если покупать на Али по отдельности, то выйдет дороже 50-ти рублей. Себе взял с запасом на случай повторения проблемы.
ага есть такие конторки, обхожу стороной
самое то, те котороые помимо ремонта ещё и продают, у нас в Томске 2 таких крупных есть, если сам не нашёл, отдаёшь запчасть и они сами подбирают-ищут у себя на складе, очень удобно, ну и без заморочек с продажей излишков для меня :)
теперь редко с китая тащу такую мелочь
крутые у Вас конторы. надо бы в Питере поискать подобные. излишки себе оставлю.
  • LTW
  • 18 мая 2016, 23:58
где-то на Юноне покупал несколько лет назад нокиевский (6151) динамик за 20 рублей
А можно ссылку на такой динамик где почтучно продают.
  • babin
  • 18 мая 2016, 14:17
Искал такой у себя в городе. Дешевле 300р не найти
Здравствуйте!
А можете дать совет, раз уж вы разбираетесь…
Есть у меня кнопочный телефон Fly MC177. Телефон хорош как запасной — громко звонит, большая батарея.
Но у него сдох разговорный динамик
Вот такой

Купить его негде.
Что можно поставить вместо оригинального?
Как это узнать?
ставьте универсальный динамик, он выглядет как обзорный, прямо так и спрашивайте в магазине, подбор по длинне и ширине универсального вас спасёт
У нас провинция и купить что-то оффлайн сложно — чего не возьмись, ничего нет.
Я уже пробовал.
Поэтому хотелось бы по интернету.
личным сообщением-письмом ответил вам, так как обычно ссылки на сторонние ресурсы банят
скиньте заодно и мне, вдруг пригодится)
можно замерить размеры динамика и поспрашивать продавцов в интернете, есть ли у них что-нить подобное.
Можете подсказать, какой разговорный динамик взять для fly ezzy 4, или где найти можно?
не видя динамика и не зная его размеров, даже подсказать нечего
Мне бы на NOKIA N70 найти, а то барахлит и шипит =\
  • sanek8
  • 18 мая 2016, 12:25
Если не сложно, укажите физические размеры динамика.
указал в обзоре.
  • hatul
  • 18 мая 2016, 19:22
Нужен динамик для Xiaomi Redmi Note 2. C виду вроде похож на обозреваемый.Может кто пробовал ставить подобный на Xiaomi. Хотелось бы знать поточнее, подойдет данный динамик. А то уже дважды выписывал именно для Xiaomi, и оба раза облом! Первый раз прислали вместо переднего динамика-задний, для громкой связи. А второй раз- уже почти два месяца ни слуху ни духу!
добавил в обзор размеры. сравните со своим динамиком. также обратите внимание на расположение контактов. если все совпадает, то можно попробовать купить.