Плазменный генератор - зажигалка

Плазменная зажигалка для сигарет, новые технологии добрались и в эту сферу!

Заказал сей забавный девайс в начале марта, получил в середине апреля. Почитал скудные обзоры, очень захотелось такую вещицу, но сомневался в эффективности этого изделия.
Продавец просил самую невысокую цену, и по акции она досталась мне за 779.46 рублей, что показалось приемлемым.

Вчера забрал посылку и, распаковав прямо в машине, испытал ее способности по поджигу сигарет. Даже не ожидал, что она так легко с этим справляется. Товаром остался доволен!
Теперь перейдем к более подробному рассмотрению этой чудо-техники.

Корпус выполнен из металла, качество не огонь, но вполне прилично. Цвет выбирал именно такой необычный, хотя сейчас выбрал бы другой, уж очень на ней отпечатки от пальцев видно.

Во многих обзорах люди жалуются на писк при работе, что и понятно, ведь образованием плазменной дуги занимается генератор импульсов, который и издает этот звук. Но в моем экземпляре писка не слышно, только шипение дуг, как при сварке и то тихое. На видео в конце обзора можно это будет увидеть и услышать.
Разъем для зарядки девайса самый распространенный — микро-USB, как на любом андроиде, кабель идет в комплекте. При зарядке рядом с разъемом светится синий светодиод, когда он тухнет — значит зарядилась.

Контакты, где образуются дуги, выполнены в виде керамического модуля, что спасает изоляторы от обгорания при поджиге сигареты. Наклон оси позиции контактов способствует равномерному поджигу кончика дымной палочки.

Внутренняя начинка соответствует цене, хотя собрана из модулей, что добавляет надежности (субъективное мнение).

На плате генератора видно мощные транзисторы, наверное, это хорошо — дольше проработает. При работе чувствуется сильный запах озона, ведь это «плазма» и это нормально. Момент поджига кратковременный и поэтому озон не вызывает никакого дискомфорта.

Напоследок короткое видео работы этого плазменного генератора.
cloud.mail.ru/public/Drn2/tBnT7Vxwm
Большое спасибо, что прочитали и посмотрели мой обзор!
Ну сколько раз уже просили всех. Не указывайте цену в рублях!
  • 15 апреля 2016, 07:31
Зайдите по линку и посмотрите в хоть попугаях. Меня устраивает. Все равно цена примерная, плюс я увижу разницу (mysku-эффект).
Почему интересно на сайте не сделают автоматический перевод по курсу валют ЦБ, а в скобках цену на данный момент и на момент покупки.
А там уже пусть кто, какую валюту хочет, ту и выбирают, хоть монгольские тугрики.
На али цена в рублях, поэтому и указал в деревянных
На Али цена в рублях потому, что у вас в настройках установлено переводить в рубли.
Да, и мне так удобнее, ведь мы в России
Открою секрет: Интернет есть не только у жителей России :D
  • 15 апреля 2016, 13:09
ХАААА!
Скажи ещё у кого-то за пределами Москвы интернет есть…
ЮМОРИСТ :D
а в чем указывать цену для не только жителей России? в у.е.? вы американец?))
В баксах, не? Тенге, рубли, гривны, зайчики, фигня все это. Все равно все крупные продажи, авто, недвижимость, акции, ископаемые, все в $.
  • 16 апреля 2016, 17:14
В баксах прям так некошерно, что аж выворачивает некоторых)))
  • GUDVIL
  • 15 апреля 2016, 12:37
Мир состоит не только из России
  • 15 апреля 2016, 14:39
И пошли великие минусить, ибо нету жизни за пределами 3 кольца…
Ну вот такие они — кроме россии нигде нет интернета и жизни. И рубль единственная валюта в мире, достойная уважения и везде нужно этот рубль пихать… Допихались уже… Куда не следовало…
  • 15 апреля 2016, 14:50
Прочтите уже Правила и попробуйте в них найти требования указывать цену в Вашей любимой валюте… :/
  • 15 апреля 2016, 16:21
Правила написаны для того, чтобы не допускать беспредела. Но есть еще обыкновенные человеческие нормы. Если вам плевать на всех остальных пользователей муськи, то продолжайте строчить цены в своей любимой валюте и будьте готовы к тому, что люди из других стран будут высказывать свое возмущение. Нормальные люди уважают всех других пользователей и пишут цены в нормальной валюте, которую каждый житель любой страны может перевести в уме на свою национальную. Мне плевать, какой курс рубля в россии, но я прекрасно знаю, какой курс гривны в Украине. Но, благодаря таким, как вы, я должен материться и тратить время либо на перевод из рубля в доллар (при этом хрен его знает по какому курсу была покупка) или переходить на страницу продавца. Согласитесь, куда удобней увидеть НОРМАЛЬНУЮ цену и сразу прикинуть — стоит мне идти к этому продавцу или нет.
  • 15 апреля 2016, 17:10
Как показывает практика, нормальные («норма» — понятие статистическое, если вы не в курсе) люди спокойно жмут «перейти в магазин», смотрят там то, что им интересно, и не поднимают волну. Я сам нажал ту же ссылку и посмотрел долларовую цену, т.к. МНЕ ТАК УДОБНЕЕ, но наезжать на автора, чтобы он заморачивался МОИМ УДОБСТВОМ, мне как-то… совестно, что ли?
  • 15 апреля 2016, 18:36
Совестно? Неее. Абыякава!
  • 18 апреля 2016, 01:28
А автор пишет обзор только для жителей московии? Так пусть сразу в названии обора и пишет — только для жителей рашки! Тогда сразу будт понятно. Интересно, если я напишу обзор и цену укажу в гривнах — много будет радостных отзывов, что цена указана в валюте, которую читателям нужно переводить в свою нац валюту через пень колоду?
до того момента как ты начал этот срач я бы даже не заметил))) а если бы заметил то перешел по ссылке… и занимает это не «кучу времени» как ты тут всех в заблуждение вводишь а всего пара секунд
  • 18 апреля 2016, 13:16
Да, «не кучу времени», но занимает ведь? И лишний раз нужно тыкнуть по ссылке и потом закрыть лишнее окно. А автору в западло указать цену сразу понятную ВСЕМ читателям муськи?
да хорош уже… еслиб ты так дорожил своим временем, то за это время всю муську бы по сыллкам прощелкал. ;-)
ну не понравилось тебе, ну высказал свое «фи» автору. это я могу писать днями напролет — мне времени не жалко, а остальным читателям надо береч время.
все! решено! начинаю писать обзоры. приглашаю с «минусами»))))
  • 15 апреля 2016, 20:29
Нормальные люди
в нормальной валюте
НОРМАЛЬНУЮ цену
хм… интересноя замечание. никогда об этом не думал. но вот мне удобнее в рублях. т.к за курсом не слежу и переводить мне лениво. захочу узнать — перейду по ссылке.
ПыСы: я конечно не писатель, но если вдруг задумаю обзор писать то цену укажу в рублях. (после того что вы тут устроили)
кстати — нормальные люди такой шухер, на ровном месте, не поднимают
  • 18 апреля 2016, 01:30
И приятно читать обзор, прикидывая цену в рублях, на момент покупки, а потом, перейдя на страницу продавца, увидеь совсем другую цену, в зависимости от курса? Мазохист вы, однако…
  • 18 апреля 2016, 08:56
А вам нужна точность цены? Наверное каждый день проверяете курс доллара к своей нацвалюте и автоматически моментально делаете пересчет в голове?

Для меня важен порядок цены, потому как на просторах китайшопов цена может варьироваться и всегда можно найти чуть дешевле или чуть дороже — иногда значительно дешевле — а каждая копейка/копiйка/тиын никакой роли ни играют.
  • 18 апреля 2016, 13:17
Так о том и речь! Порядок цены в долларах практически неизменен и зависит только от желания продавца. Порядок цены в рублях может меняться по несколько раз в день и зависит непонятно от кого.
  • 18 апреля 2016, 15:27
Вы вообще знаете, что такое «порядок»?
Это в лучшем случае изменение в 2 раза, а по-хорошему — в 10 раз. Валюты обычно так не прыгают в сроки менее года. А цены значительно меняются уже в течение пары месяцев и указанная хоть в долларах, хоть в юанях, хоть в Имперских Галактических Кредитах цена будет неактуальна. Поменять их может как сам прод, так и его конкуренты выдвинуть более выгодные предложения.
А в течение дня курс меняется в пределах 5% — это даже меньше статистической погрешности
ну если совсем уж честно то я цену тут и не смотрю… т.к. лень переводить из баксов в рубли и что-то там прикидывать, да и нет смысла. продаван может цену сменить очень быстро.
если обзор понравился я все равно пойду по ссылке, а потом буду смотреть у других и на других сайтах.
ПыСы. но на мое решение по моим будущим обзорам это никак не влияет))))
Я живу в России, заказываю за рубли и расчитываюсь рублями и цену буду указывать в рублях — своей валюте, для нуждающихся есть калькуляторы…
  • 18 апреля 2016, 01:32
А я живу в Украине. И мне плевать на твою цену в рублях. И? А люди живут в Беларуси, в Молдове, в Испании, Португалии. Им всем ориентироваться на гнилой рубль, котрый курс каждый день меняет?
орентируйтесь на страничку товара у продавца и не переходите на оскорбления
  • 18 апреля 2016, 16:47
Я хоть и толератный, но нужно иметь хоть какой-то предел наглости. Вместо наездов можно было выразить чисто человеческое спасибо автору за его проделанный труд.
Хоть откуда Вы, хоть с Луны, хоть с Марса. Почему при написании обзоров все должны ориентироваться именно на Вас? Может еще и обзор писать специально на родном для Вас языке? Обзор читаете на Русском умейте и цену в рублях видеть. Понравился товар, перешли на сайт магазина, и выбрали ценник — евро, доллары, гривны, йены, биткоины…
  • 18 апреля 2016, 20:53
биткоины уже принимают?
  • 19 апреля 2016, 08:32
Смотря где). На территории РФ они запрещены, за границей все пучком, можно покупать хостинг, продукты, программы.
  • 19 апреля 2016, 09:32
Я имел в виду именно ali
ну если не только из России, тогда в чем цену указывать? в межгалактической валюте?)) думаю не проблема для себя по ссылке перевести в нужную
можно ещё пересчитывать в сяоми пауэрбанки или в очки ветида или во что-то подобное)) «зажигалка стоит примерно 0,7 XPB10k» )
  • uZver
  • 15 апреля 2016, 15:33
Это Вы в России, а сайт читает весь СНГ, и не только.
В долларах всем понятно, а в рублях надо лезть в конвертер валют, чтобы понять, сколько же оно на самом деле стоит…
  • 15 апреля 2016, 16:23
Нужно еще обратить внимание на то, по какому курсу обозреватель покупал. Курс меняется каждый день… Так что, чем юзать конвертер, проще уж пойти и посмотреть у продавца нормальную цену :-)
  • 15 апреля 2016, 18:30
проще уж пойти и посмотреть у продавца нормальную цену :-)
ну так и в чём проблема тогда????
  • 15 апреля 2016, 18:37
В тупости некоторых обозрунов…
  • 15 апреля 2016, 18:38
о как, ну вам то это не грозит, вы ведь не
обозрун
  • 15 апреля 2016, 18:51
Спасибо КО. Я заметил вы тоже?
  • 15 апреля 2016, 22:01
проблема у минусаторов которые Не умеют ходить по сылкам и выбирать там нужную им валюту… этим тролям веселее в теме гадит и требовать у автора указать другую цену
  • 15 апреля 2016, 22:12
не могу не согласится!))
  • 15 апреля 2016, 22:16
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку)))
  • 15 апреля 2016, 22:35
да нет, если о чём то просишь, то просить нужно без хамства!!! тебе никто ничего не должен!!!
  • 16 апреля 2016, 06:09
то просить нужно без хамства!!! тебе никто ничего не должен!!!
Хамство начинается с обращения, в детстве не учили? Или бревно в глазу лежит удобнее?
  • 18 апреля 2016, 01:34
Без хамства — это изначально понимать, что не только из великой болотной читатели на сайте. И относиться уважительно ко всем. Как вы отреагируете на обозреваемый товар, оцененный в казахских тенге? Наверное будете гриву поднимать, что в непонятной валюте цена указана…
  • 18 апреля 2016, 16:49
Курс доллара тоже меняется по отношению к другим валютам, а если покупка у китайцев, то там привязка к йене, если у британцев то к фунту.
  • 19 апреля 2016, 07:32
У китайцев с японцами контры, зачем им использовать йену в расчетах со всем миром?)))

Не важно, меняется курс или нет, важно то, что во всех странах его знают и используют для ориентира. Тот же банк росии первый конверт показывает с долларом.
мне в долларах не понятно! что будем делать?))
  • 18 апреля 2016, 01:35
Сходи в школу.
  • 15 апреля 2016, 14:37
У меня на али цена в долларах. И не нужно доказывать, что там цена в рублях. А рубль в обзорах приходится постоянно переводить непонятно по какому курсу непонятно на какую дату. Плюс лишний тырк для просмотра цены в нормальной валюте.
  • 15 апреля 2016, 15:09
по секрету… но ты молчёк!!!
если перейти по сылке в обзоре то там будет в твой любимой валюте цена
  • 15 апреля 2016, 16:24
По секрету, но и ты молчок — я должен тратить время, чтобы увидеть, что в долларах у обозреваемого продавца цена астрономическая?
Если бы обозреватель написал цену в долларах, то мог бы сэкономить кучу времени другим посетителям сайт и свести негативные отзывы в свой адрес к минимуму.
  • 15 апреля 2016, 19:36
если перейти по сылке в обзоре то там будет в твой любимой валюте цена

и не трать время на бредовые комментарии тем более на угрозы на негативные отзовы
Наверное читая обзоры ты просто тратьшь время впустую, ведь уже говорили, здесь никто никому ничего не должен.
  • 18 апреля 2016, 01:37
Таким образом я могу написать, что гавно товар это просто бомба. И каждый, кто считает иначе, просто говнокомментатор? Обозреватель ОБЯЗАН(!!!) написать обзор на товар так, чтобы остальным читателям (неважно из какой они страны) было интересно почитать.
А у меня на али цена в рублях
  • 18 апреля 2016, 16:51
Если товар интересен всеравно пойдете в магазин его покупать\искать дешевле.
Если так чисто обзор почитать слюни попускать\гавна на автора вылить то какая разница в чем цена?
  • 15 апреля 2016, 09:11
  • Nestor
  • 15 апреля 2016, 20:36
ею :)
  • 18 апреля 2016, 01:38
Удивительно? Да, два бакса одной бумажкой существуют!!! Вот, блин, новость, для некоторых…
А в чем цену указывать? разве существует универсальная для всех валюта?
  • 16 апреля 2016, 06:11
Водка, как вариант, раз уж доллары или евро вам не понятны.
  • 18 апреля 2016, 01:40
Доллар. В каждой стране свой курс нац валюты к доллару и каждый покупатель на китайкий площадках примерно ориентируется в соотношениип доллар-нац валюта. А вот рубль-нац валюта не каждый ориентируется. Особенно учитывя, что курс рубля каждый день меняется. Обозреватель купил за 15 долларов товар и это стоило 300 рублей. А на следующий день рубль рухнул в два раза и на сегодняшний момент 300 рублей это 3 доллара (утрирую, но смысл должен быть понятен)…
  • timeon
  • 20 апреля 2016, 22:04
На Муське же принято мерять цену в расческах)).
  • 12 октября 2016, 22:15
Да, надо поддержать Америку. Мы патриоты. Нужно всё в баксах
На сколько поджигов хватает заряда аккумулятора?
В процессе тестирования, по отзывам на 2 пачки
  • fanlp37
  • 15 апреля 2016, 08:56
для курящего человека — это очень мало, получается раз в день/два заряжать его…
по сатистике пачка в день, заряжать раз в 2 дня
Неверная у Вас статистика. В день две пачки. Заряжать раз в день. Хрень. Купил Фёдора за 20 рублей и месяц пользуешь
очень мало, у меня зипповского типа такая зажигалка, хватает примерно на 10 пачек
  • 15 апреля 2016, 07:15
Вообще-то пользователь тянет этот озон в себя, вместе с оксидами азота, которые тоже наверняка образуются при работе зажигалки. Дозы, конечно, небольшие, но регулярные. ;)
  • 15 апреля 2016, 07:32
По сравнению с табачным дымом и выхлопными газами это лечебные добавки. :))))==
  • 15 апреля 2016, 07:34
Я не думаю что они сопоставимы с тем что он вдыхает в себя посасывая эту соску. Сам года 2 как не курю. А так 14 лет стажа. Последнее время блока west medium хватало на неделю… спасибо табексу! 500 рублей и дышать легче стало.
Как будто про меня написал. 2 года не курю, 14 лет стажа и табекс в помощь.
  • 15 апреля 2016, 08:36
Сам четвёртый год в завязке, только мне обошлось баксов в 200. :( Накупил всяких приблуд для электрического курения, а они и не понадобились. ;)
  • Lexeich
  • 15 апреля 2016, 09:52
:) Я всем говорю, что не бросил курить, а перестал. Года 4 назад.
Просто в один вечер перестал и все. 20 лет дымил.
Оставшиеся полпачки еще с полгода валялись на рабочем столе, потом я ее выбросил.
Чего и всем желаю.
  • 15 апреля 2016, 10:23
Жму виртуальную руку! Та же тема: курил более 20 лет, а 3 года назад не «бросил курить», а «перестал покупать сигареты и совать их в рот». ;) Последняя пачка из последнего блока с полгода лежала нераспечатанная, потом распечатал, чтобы курящего друга угостить, когда у него кончились, а ещё через 2 года ему же и отдал остатки, т.к. это не вино, лучше со временем не станет. ;) Мне, кстати, повезло, что не застал уже страшных картинок на пачках, сэкономил нервов чуток… :/
  • 15 апреля 2016, 10:39
хз за что тебе минус ляпнули, исправил.
а я 26 лет курил. Последнее время по две пачки. Ничто не помогало. начал электронные курить. Бросил быстро. И хрень электронную слава богу бросил. больше года уже прошло.
  • 15 апреля 2016, 11:15
26 лет курил. Последнее время по две пачки. Ничто не помогало.
Интересно звучит «курил, ничего не помогало». ;) Я лет 5...6 до завязки курил минимум по две сигарки за сеанс, но в общем-то и желания завязывать не было…
  • Medbrat
  • 15 апреля 2016, 10:51
Курил 32 года, в прошлом марте перестал, никотиновый пластырь не помог. Половинка никак, а от целого на изнанку вывернуло, да температура под 40. Помогла жаба, курил сигареты лёгкие и дорогие. На табекс она же деньги зажилила. И ещё помогли неодимовые магнитики на ухо, магнитики от поясной сумочки для телефона. Как то так сложилось, что выкурил, прицепил магнитики и всё, следующим вечером пачку уже выбросил, не тянуло. Боролся с собой правда лет 20. Но вот поборол. Вот как-то так.
Всем желаю беречь здоровье.
Озон хороший окислитель, полагаю сгорает прямо при горении табака
  • 15 апреля 2016, 09:13
Дезинфекция.
Было бы просто великолепно, если бы ещё измерили напряжение и ток на электродах…
Ну или схемку принципиальную набросать, чтобы примерно можно было оценить мощность
  • 15 апреля 2016, 07:21
Чем в домашних условиях измерять киловольтные напряжения? Можно только оценить нижний порог по ширине зазора. Или измерить напряжение и ток на аккумуляторе, это даст более точное значение потребляемой мощности…
Напряжение — по расстоянию пробоя между электродами.
Мощность — присоединив лампочку накаливания.
  • 15 апреля 2016, 07:29
Ну, по зазору только нижний порог напряжения можно узнать, а рабочее явно с большим запасом выбрано. А мощность, измеренная на батарейке, всяко будет точнее любых других мест.
Зависит от КПД… я не думаю что китайцы при проектировании своих схем гонятся за высоким КПД, у них главный принцип — чтобы работало и дешёвое по себестоимости было
  • 15 апреля 2016, 08:38
Потребляемая мощность от КПД не зависит. ;) Зависит полезная…
Ну вот и я об этом, измерив потребляемую от аккумулятора мы не учтём тепловые потери в преобразователе (нагрев транзисторов, транса) и т.д.
  • 15 апреля 2016, 14:53
Сдаётся мне, что практически измерить мощность самой дуги тут не получится, по-любому придётся по косвенным данным «на глазок» вычислять… :/
«на глазок» вычислять…
Думаю «глазок» не будет рад такой экзекуции ;)
  • 15 апреля 2016, 09:15
Можно в попугаях
  • 15 апреля 2016, 07:34
Пальцем мерять-по количеству матюгов судить о напряжении а по высоте подпрыгивания о силе тока.
  • s0me0ne
у меня норм воспроизводит
cloud.mail.ru/public/N6oS/DQh98Em1C весь фото-видео материал по ней
  • Lubimiy
  • 15 апреля 2016, 07:19
В данном случае хозяин девайса чаще им играться будет чем действительно пользоваться по назначению ))) Он же наверно и за слабенький шокер пойдёт, или как комариный укус будет?
Слишком слабенький, уже только судя по габаритам и аккумулятору
  • 15 апреля 2016, 07:25
Тут ВЧ-дуга, она не болезненная вроде…
  • 15 апреля 2016, 07:35
Собак отгонять, комнатных.По мифу они не любят шипения дуги и разряды шокера.
Кошак мой тоже настороженно относится к этому шипению )))
Пробовать совать палец туда желания нет
  • 15 апреля 2016, 13:13
Вообще мне конечно интересно, что будет, но я не участвую в соревновании за дарвинскую премию :D
Высылайте мне — проверю и опубликую видеоматериал )))))))
Той мощности даже для болевого эффекта толком не хватит — просто немого прижгёт верхние слои кожи, если долго держать и всё…
  • 15 апреля 2016, 14:32
Аналогично. Зажигалка для газовой плиты уже приелась…
  • 15 апреля 2016, 20:47
Там всё серьёзнее, долго держать не требуется, лучше даже не пробовать.
  • 15 апреля 2016, 17:56
Ожоги безболезненны, по-Вашему? Попал как-то в начале пользования палец меж контактов. Точка чёрная на коже осталась мгновенно. Температура там не меньше 230°C, раз бумага загорается.
  • 15 апреля 2016, 18:52
Не так выразился. Термический ожог от ВЧ и СВЧ, конечно, можно получить, но нет характерных ощущений поражения электрическим током, как при НЧ и постоянном токе.
Тут ожог возникает почти мгновенно: образуется тонкий струп, который не даёт дальше распространяться ожогу, происходит это настолько быстро, что часто человек не успевает почувствовать боли — поверхностные кожные болевые рецепторы «поджариваются» )))
«ВЧ ожог» давно применяется в медицине — электрокоагуляция, для остановки кровотечений при операции и как электронож
  • 17 апреля 2016, 20:00
Похоже, что Вы теоретик, а я от боли зашипел не хуже самой зажигалки. И ожог тот ощущался не один час.
Отнюдь… получал подобный ожог от 30кВ дуги (пробой через воздух, петля в пределах пальца).
Температура судя по оплавленным электродам была около 500°C
  • 17 апреля 2016, 20:12
Ну так что, боли не было или Вы уже о ней просто позабыть успели? Я помню до сих пор, ощущение сравнимо с уколом.
Укол конечно был, я имел ввиду что боль не такая как при ожоге мы испытываем обычно, с последующей долгой болезненностью и чувством жжения…
  • 15 апреля 2016, 20:46
Тут ВЧ-дуга, она не болезненная вроде…
Зато очень болезнен термический ожог от неё
Не факт, как писал выше ожог происходит настолько быстро, что часто человек не успевает почувствовать боли — поверхностные кожные болевые рецепторы «поджариваются».
Можете испытать этот эффект при удалении родинок/бородавок электротермокоагуляцией у дерматолога (ну естественно если коагулятор нормальный, современный, а не 60-мохнатого года с окислившимися клеммами, и полуотвалившимся заземлением, который можно только для пыток использовать)
было интересно увидеть именно процесс поджога, а не то как она жужжит
Я обозревал подобную, есть и процесс поджига:
Спасибо за обзор
  • 15 апреля 2016, 13:14
Вот это сервис!
Спросили и видео получили!
Спасибо )
)) плюсуйте
  • 18 апреля 2016, 17:15
Сделано!
  • vasilys
  • 15 апреля 2016, 07:42
Главное, чтобы светодиод совсем не протух.
… да, это так
  • Angrim
  • 15 апреля 2016, 07:59
Автор, Вы из России? Каким образом обошли отказ алиэкспресса на пересылку зажигалок в РФ? Основанный на непонятной трактации закона о запрете пересылки принадлежностей для курения в РФ(я так понимаю, закон запрещает пересылку табака, смесей для курения, а так же непосредственно всякий кальянов и т.д. почему сюда зажигалки попали- не знаю. Наверное по той же причине, по которой какое-то время Али требовали отчество покупателя из России, хотя наличие отчества было необязательным)
У меня уже пару месяцев выглядит ситуация так(зажигалка по ссылке)
Свяжитесь с продавцом, он даст ссылку для заказа в Россию
  • Vig0r0s
  • 15 апреля 2016, 08:07
Может дело именно в том, что и написано, а именно в «правильности написания»? Заново в адресной книге впишите адрес, если давно покупок не делали, т.к. там форма изменилась немного. P.s.: а нет, все-таки не в этом дело
нет, действительно сложно найти того, кто отправит в Россию, вопрос вполне корректен, мой продавец этот:
ru.aliexpress.com/store/1726411
  • AR12
  • 15 апреля 2016, 08:11
Так вот это почему. А то хотел с али зажигал отцу заказать, но через мобильное приложение. И не как не получилось этого сделать.
Как правило через мобильное приложение, если пролистать описание товара, продавец часто дает сразу ссылки для россиян в описании, просмотри внимательнее, я так и нашел нужного продавца

cloud.mail.ru/public/JRcQ/F9UBMs4M3

cloud.mail.ru/public/3ZjM/Mct749xhk
  • AR12
  • 15 апреля 2016, 08:54
Попробую. Правда перепробовал много продавцов с необходимой мне зажигалкой.
отказ алиэкспресса на пересылку зажигалок в РФ
Я то думаю что за блаженный с Али, который отказался мне продавать зажигалку Clipper за 500 рублей. То за три цента жмутся, то от восьми отказывается.
  • 15 апреля 2016, 09:29
Я конечно понимаю, что слово «плазменный» — это маркетологически более привлекательное слово.
Но честнее эту зажигалку было бы назвать «Электродуговой». Тот, кто в жизни видел плазмотрон (по-настоящему «плазменный генератор»), тот согласится.
Я говорю «честнее», потому что в зажигалке плазма всё-таки образуется. Электродуга, по сути, — плазменный шнур.
  • 15 апреля 2016, 10:30
Газовые и бензиновые, в принципе, тоже можно плазменными называть. Только зажигалки со спиралями накаливания под этот термин не подходят. ;)
  • 15 апреля 2016, 10:56
Газовые и бензиновые, в принципе, тоже можно плазменными называть.
Абсолютно согласен. Именно так.
Автор называет данную зажигалку «Плазменным генератором» (это из заголовка).
Но с тем же успехом и с точно такой же долей правды плазменным генератором можно назвать (маркетологи, записывайте, вам в подарок) обычную неоновую лампочку. Или солнце в небе. Или костёр (шашлык, приготовленный на плазме, а? — втрое дороже). Или обычную люминесцентную или энергосберегающую лампу. Что уж там говорить про светильник-шар с молниями. Всё это плазменные генераторы :)
  • 15 апреля 2016, 20:38
Поучаствую в уточнении формулировок :)
Еще точнее будет не «плазменный генератор» (он что-то генерирует при помощи плазмы?), а «генератор плазмы».
Можно было понять долю стеба))) когда я ее так назвал
Купил такую же. Прожила две недели! При вскрытии выяснилось что аккумулятор не держит. Очень опечален.
Может кто подскажет совместимый аккумулятор?
Да и новый долго не протянет. Для аккумулятора такие напруги — шоковая терапия.
Я вот такую заказывал
aliexpress.com/item/1-Pcs-High-Quality-Metal-USB-Lighter-Electronic-Rechargeable-Cigarette-Lighter-Portable-Lighters/32643225213.html,searchweb201602_1_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=bdfbd0a9-07f3-408e-b946-7a0fb1e75db4
Тоже прожила недолго. Причём особо и не пользовался.
  • 15 апреля 2016, 14:32
На 18650 высокотоковые переходить надо
Это как в «Ералаше»: «Стой, батарейки забыл!»… И два чемодана :-)?
  • 15 апреля 2016, 15:58
Именно) Только чтоб динамик говорил «курение опасно, но минздраву плевать, подумайте сами о своих детях»
  • 15 апреля 2016, 18:40
новый долго не протянет. Для аккумулятора такие напруги — шоковая терапия
Всё в этом мире относительно. Пользуюсь подобной, только с одной парой контактов, уже полгода. Аккума хватает на 5 дней примерно пачку в день прикуривать. Так что ложка дёгтя оказалась не в АКБ, а в тех самых контактах, которые изначально выступали на 1-1,5 мм из изолятора, а сейчас выгорели настолько, что стали заподлицо с ним. И естественно, что по причине увеличившегося между ними расстояния дуга теперь не возникает. Откусил кусачками кончики изолятора. но он оказался каким-то рыхлым и развалился сверху на кусочки. Теперь пробой идёт на корпус.
  • 18 апреля 2016, 01:46
Скорее всего изолятор перешел в «разрыхлённое» состояние по причине высоковольтной дуги, плюс температура во время дуги. Учитывайте так же расстояние между контактами и корпусом. Электричество подлая штука и идёт по пути наименьшего сопротивления. Если сопротивление между двумя контактами больше, чем между контактом и корпусом, то и дуга пойдёт между контактом и корпусом. Для устранения пробива на корпус, достаточно немного «стянуть» концы контактов. Иногда это сделать просто, иногда сложно. Зависит от модификации.
  • 18 апреля 2016, 01:59
Стянуть концы контактов не удалось по причине их полного выгорания до самих проводов. Выкрутился на время насадив на более уцелевший изолятор кусочек алюминиевой трубочки уменьшив зазор до полусантиметра и дуга снова возникает там, где положено, прикуривать снова можно.
  • 18 апреля 2016, 02:21
На моей зажигалке ещё не выгорели контакты, поскольку использую зажигалку либо в компании, либо в случае, когда в обычной дешёвой зажигалке газ закончится внезапно. Но, варианты уже продумываю насчёт удлинения концов электродов в зажигалке. Начиная от простого прикручивания проволоки, с изоляцией скрутки, заканчивая подобными «наращиваниями» концов. Не возникало проблем в месте наращивания? Нужна ли дополнительная изоляция?
  • 18 апреля 2016, 02:38
Пока говорить рано о проблемах, т.к. только вчера, читая этот обзор, решил подремонтировать одну из двух таких зажигалок (вторая пока работает исправно потому как пользуюсь нею исключительно пока первая на зарядке стоит). Доп.изоляции не делал, всё на «соплях» держится, но пользоваться можно.
Теперь еще и зажигалку заряжать каждый день)))
  • 18 апреля 2016, 02:23
А вы не заметили, что мир постепенно скатывается в область ежедневной зарядки всего подряд каждый день? Телефон, планшет, зажигалка, автомобиль… Скоро телевизоры будем заряжать :-)
  • 18 апреля 2016, 09:01
Телевизор выкидывать надо, а не заряжать. В 90-ых Кашпировский так назаряжал, что до сих пор колбасит
  • Dayner
  • 15 апреля 2016, 10:54
Как? Каким образом можно скрестить электрическую дугу?
  • 15 апреля 2016, 11:09
По-моему так: © ;)

… но не уверен. Либо быстро коммутировать высокое напряжение на диагонаьные электроды…
  • Dayner
  • 15 апреля 2016, 11:25
Разряд пойдёт по кратчайшему пути. И как можно быстро коммутировать несколько киловольт?
  • 15 апреля 2016, 11:58
Судя по фоткам, его там никто и не выпрямлял. Как было высокое импульсное с блокинг-генератора, так и подали. Тогда поочерёдно на противоположные пары электродов — оно может само по себе получаться. Бери противофазу с двух обмоток импульсного трансформатора — только и делов.

• 15 апреля 2016, 12:15
Плюс и минус условные, точнее говоря, мгновенные. Естественно, там не выпрямленное напряжение, т.к. характер дуги явно говорит о ВЧ.
Я тоже думаю, что именно так сделано
  • 18 апреля 2016, 02:30
Может вопрос и дилетантский (в теории я не силен), но что мешает электричеству, в данной схеме произвести дугу между контактами А с точкой и В с точкой (например). Учитывая, что в данной схеме используется один сердечник, подаваемое напряжение на любую из входных обмоток, генерирует напряжение (или ток, как будет правильно по теории не уверен) на обоих выходных обмотках.
В изделии, однако, дуга происходит между нужными контактами по диагонали. Значит схема посложнее будет.
  • 15 апреля 2016, 12:13
Коммутировать можно по низковольтной обмотке трансформатора. Только в моём понимании, потребуются два трансформатора, а не доп.обмотка на том же магнитопроводе, как пишет Dimon_., т.е. как-то так:
Вот так например:
  • 15 апреля 2016, 14:34
Прикольная идея. Мост же получается.
Понятно, что в этой зажигалке не так (на фотках провода от трансформатора идут сразу на разрядники).
Но идея хороша! ©
  • 15 апреля 2016, 15:00
на фотках провода от трансформатора идут сразу на разрядники
И проводов тех два… :/
Ну нам же не видно что там залили компаундом, вполне возможно что всю высоковольтную часть залили, в т.ч. и диоды (т.к. трансформатор круглого сечения, а блок мы видим квадратный)
  • 15 апреля 2016, 20:52
Никаких диодов там нет — обычный импульсный транс с двумя высоковольтными обмотками. Подобные, стоят в поджиге плиты.
Вы вскрывали его?
В поджиге плиты видел совсем другую схему — там импульсный преобразователь с накопительным конденсатором
  • 17 апреля 2016, 20:07
Преобразователь действительно другой, импульсник аналогичный
Вы вскрывали его?
Именно из зажигалок — нет
  • 15 апреля 2016, 16:17
И проводов тех два… :/
Таки четыре :)
К каждому разряднику по проводу.
Посмотрите повнимательнее :)
  • 15 апреля 2016, 17:17
Угу, точно четыре.
  • 18 апреля 2016, 02:33
Да, мост. И довольно логично получается. Что припаяно в самом трансе или что залито в компаунде, пока никто не расписал и не показал… Идея имеет право на существование.
  • 15 апреля 2016, 14:57
Постоянка так не шьёт, IMHO.
Там даже не постоянка, а импульсный ток (его же никто не сглаживал), который при пробое проблемно отличить от переменки…
  • Shmoky
  • 15 апреля 2016, 12:52
А этот плазмотрон :) сможет зажечь костер, подплавить провод, прокалить скальпель?
  • 15 апреля 2016, 14:31
… открыть пиво, вложить в кулак как свинчатку etc.
  • 18 апреля 2016, 02:40
Прокалить скальпель, наверное, не сможет. Хотя при должном аккуме… А всё остальное… В чём проблема? Костёр зажечь? Там имеется высоковольтная дуга, которая прожигает бумагу и табачные листья. Т.е. поджечь кусок бумажки или хворост для розжига костра — не проблема. Подплавить провод? Смотря что подплавливать. Если изоляцию… Температура дуги позволяет подплавить многие изоляционные материалы.
  • mark1sh
  • 15 апреля 2016, 13:34
Подскажите где купить бензиновую или газовую зажигалку в интернете, с бесплатной доставкой.
  • 15 апреля 2016, 19:14
Кстати, если уж так хочется с перекрёстной дугой, то у того прода, что я покупал в прошлом году, такие чуть дешевле — $11.80
  • rotten
  • 15 апреля 2016, 20:52
покупал себе подобное-но это дешевка из разряда не пару месяцев-и в утиль! моя работает уже почти полгода
курю по пачке в день-хватает на 4-5 дней
тяжеловата в отличии от крикета конечно-но в компании не стыдно дать девушке прикурить)
лучше не скупиться и прикупить такую
не даю линк чтобы не делать рекламы) сейчас она стоит 1 020,07 — 1 224,22 руб. / шт.(US $14.99 — 17.99 / шт.)
Блин, самый любимый запах, это запах озона. Только ради этого готов подобную зажигалку купить =)
Этот запах как наркотик.
Аналогично ))
Самый приятный запах был от ТВС старых телевизоров с кинескопом…
  • vadik
  • 17 апреля 2016, 22:41
В больницах каждые пол дня кабинеты кварцуют. Вам бы доктором…
  • m72
  • 16 апреля 2016, 01:00
Петарды поджечь может? А то как зима, так вечные проблемы. То газ в зажигалке стынет, то сеточка в «турбо-зажигалке» забивается после поджога десятка фитилей. Так как не курю, то интерес больше в пиротехнической области лежит.
Думаю петарду зажжет
Да для петард уж лучше электроподжиг в виде нити от лампочки накаливания (или очччень тонкой проволочки) на поджиге и батарейки.
  • 18 апреля 2016, 01:49
А почему нет? Обыкновенная электродуга, кторая прожигает бумагу. Поджечь петарду — вовсе не проблема для данной зажигалки.
теперь акция закончилась и она стала стоить 734,94 р. Китайцы они такие))
достали со своим флудом про валюту, и привитым чувством к доллару как к межгалактической валюте. Автор обзора вправе указать в своей, а каждый пусть переводит хоть в тугрики, всем не угодишь. и бакс не панацея
  • 16 апреля 2016, 06:14
Будете писать обзор выберете свою панацею. Посмотрим что получится у вас.
Рубль. сами сможете если что конвертировать? Вам в мертвых американских президентах?)) вы американец?
  • 16 апреля 2016, 17:12
А вы? Через месяц, другой?
мне не придется. я в рублях покупаю. А цена ни разу и в долларах не растет?))
  • 16 апреля 2016, 18:01
Нет, не растет в пять раз. Никому ваши рубли не нужны, за вас банк конвертит в доллары.
  • 18 апреля 2016, 01:53
В долларах цена остаётся неизменной. Но обозреватель покупал по курсу 70 рублей за доллар и указал цену в рублях на момент своей покупки, а вы надумали покупть при курсе 85 рублей за бакс. И как вы отреагируете, когда цена при покупке в рублях окажется выше, чем вам указал обозреватель?
Ну во первых, чтобы перевести в доллары, надо знать какой был курс доллара на момент покупки лота автором.
А если за это время курс рубля рухнул?
А вот будет кто то читать этот обзор ещё позже, и он должен лезть и смотреть какой тогда был курс доллара к рублю?
В данном случае $ это своеобразный стандартизированный эквивалент (своеобразная единица СИ )))
А если лот удалили? Надо будет полезть в гугл кеш и достать страницу оттуда?)) Да и тут половина товаров вообще куплено не по самой дешевой цене. все это не важно по сути, однако нытики продолжают ныть про доллар. Главное обзор товара

А если за это время курс рубля рухнул?
а доллар непоколебим)) то есть даже подумать нельзя что он может упасть да?
  • 18 апреля 2016, 01:55
Представьте — за последние несколько десятилетий доллар непоколебим. Плавает рубль, гривна, тенге и прочие валюты. А в долларах, как стоила зажигалка 5 баксов, так и стоит 5 баксов. Парадокс…
не соглашусь с вами. и дело совсем не в стабильности рубля mySKU.me/blog/aliexpress/39847.html#comment1365075

За последние полтора года рубль обрушили в 2 раза и даже больше. а цена на товары на али в среднем выросла процентов 5-10-20. а кое что и дешевле даже стало. цена у китайцев складывается скорее всего от юаня все таки
  • 18 апреля 2016, 01:51
Невероятно, но факт(!!!) — китайцы цену указывают в мертвых америкосовских президентах!!! То, что вам торговая площадка переводит по текущему курсу в деревянные на момент просмотра товара, это ещё не означает, что цена в деревянных на китайской площадке величина постоянная…
невероятно, но факт это атракцион невиданной щедрости)) переводить гривню или рубль в доллар, за доллар покупать товар, а китайцу потом этот доллар. менять на юань. это все потери на обмене. Кстати слышал информацию что расчеты на али будут проходить напрямую рубль-юань минуя доллар. Не претендую на правдивость. можете сами поискать
  • 18 апреля 2016, 02:59
Вот именно, что невероятно — китаёзы цену выставляют в долларах. И получают доллары. Что потом они делают — оставляют в долларах или конвертируют в юань, это их проблемы.
Россия пытается перевести расчёты с Китаем на рубль-юань. Но кто от этого выиграет и по какому курсу это будет происходить и когда? На сегодняшний день расчёты ведутся в долларах. И цены на торговых площадках в долларах. Китайцы могли бы и в золоте цены выставлять, если бы было просто конвертировать золото в нац валюту… Пока что самым стабильным и простым вариантом остаётся доллар-нац валюта. И не только для китайцев.
  • 16 апреля 2016, 15:42
Да, универсальной валюты для всех нет, но я заметил одну СТРАННУЮ особенность, в тех обзорах в которых цена указана в долларах нет ни каких споров и проблем, в том числе и у россиян, а где в рублях, там вечный геморой, так давайте уважать друг друга. Неужели вам, тем кто пишет обзор, приятно что обсуждают не обзор, а то что вы указали не ту валюту. Не жалко своих трудов? Я к примеру из Беларуси и моей валюты там нет, по этому мне гораздо удобнее видеть цену в долларах или евро. Меня тоже доллар раздражает, но пока это удобнее чем вечно скачущий рубль и ваш и наш. Давайте жить дружно.
давайте!) но мне например доллар уже неудобно. хотя лет 20 им пользовался. То есть получается я буду точно также кричать какого фига доллар? Прикормили на этот доллар всех.
Я предлагаю пусть автор пишет для себя в удобной валюте, а те кому надо сам переведет без лишнего нытья. Вот это будет справедливо- на правах автора.Кому не нравится бан на пару дней со стороны администрации))
вообще это хорошо даже в правилах прописать, меньше будет флуда
  • 16 апреля 2016, 17:29
Писать для себя согласен, можно как угодно, но на сколько я понимаю здесь пишут не для себя и на цену в долларах ни кто не жалуется.
я жалуюсь. я никто? думаю я не один такой
  • 16 апреля 2016, 18:29
Единица! — Кому она нужна?! Голос единицы тоньше писка. Кто ее услышит? — Разве жена! И то если не на базаре, а близко))))
политическая нотка)) результат промыва мозгов штататами)). беда печаль. Ну так сразу и мотивируйте
  • 16 апреля 2016, 18:37
Оооо, как всё запущено… Ну удачи вашей последней не заросшей извилине…
  • 18 апреля 2016, 03:08
И в чём вы увидели политическую нотку? В том, что человек не согласен с мнением единцы? Вот в вашем ответе явно видна шовинистская нотка нацизма. Зашоренный мозг, в котором всё несогласное с мнением русского — это влияние и требование америкосов…
  • 18 апреля 2016, 03:12
Похоже, он даже не подозревает, что ему Маяковского цитировали.
  • 18 апреля 2016, 03:17
Честно говоря, до Вашего ответа, я тоже не обратил внимание на слог Маяковского. теперь даже вспомнил, из школьной программы :-)
А что это меняет?) подозреваю или нет. Вообще причем обсуждение валюты и моя личность. это уже из разряда уровня идиота такой переход темы))
оглянитесь вокруг, может и поймете. да и почему единицы)) это его мнение не аргумент, пусть хоть кого цитирует))
  • 16 апреля 2016, 19:00
Плохо человеку, когда он один. Трудно одному, один — не воин! Каждый дюжий ему господин. И даже слабые, если двое. ©
Пока единицы как раз ворчат про не-долларовые цены, а коллективу всё норм. ;)
  • 18 апреля 2016, 02:00
Опять приведу пример — обозреватель купил товар при курсе 1 доллар к 60 рублям. Китаёзы цену выставляют в долларах и им плевать на курс рубля, гривны или тенге. Вы смотрите — вкусная цена и идёте к продавцу. А рубль обвалился до 80 рублей за доллар. И вы видете цену в рублях на порядок выше, чем указал обозреватель. Вы начинаете искать дешевле (соразмерно той цены в рублях, которую указал обозреватель) и офигеваете — нигде нет дешевле! Ибо цена у китайцев в баксах, а курс упал! И это я не беру во внимание, что обзоры читают не только россияне, но и жители других стран, для которых курс рубля к доллару это из области высшей математики…
  • 16 апреля 2016, 17:12
Бесполезно. Через месяц начнут опять ныть что всё всё всё подорожало, а на самом деле их бумащка подешевела…
открою страшную тайну. цена растет и в долларах)) смысл вообще этого сырбора по поводу валют разве что политический не более
  • 16 апреля 2016, 18:02
Спрячте свою тайну, а то не дай бог доктор зайдет и увидит. Галаперидолу выпишет)))
  • 16 апреля 2016, 18:30
просто троли кушают так в темах
начиная требовать от всех писать цену в их фантиках

P.S.
а так я вообще не понимаю почему модераторы сразу не трут такие посты. о требование писать цены в валюте стран где гнездятся троли
  • 16 апреля 2016, 18:32
Вы запутались, перелогиньтесь)))
  • 18 апреля 2016, 02:02
Открою страшную тайну — год назад цена на подобные зажигалки была 11-13 долларов и сейчас цена 11-13 долларов. А в рублях цена подросла значительно… Неувязочка, товарисч «сырборник». В долларах цена не изменилась, а в рублях увеличилась…
а еще прикол даже непонятный для меня. на многих товарах заметил приведу образный пример: два года назад товар стоил допустим 10 у.е. 320 р. прошло два года а он стоит так же 320 р. но только 5. у.е так где стабильность доллара? или типо подешевело?)) Рубль кинули, Юань кинули, расчет идет в них! а доллар сбоку там болтается)) так мало того если при покупке еще конвертировать в ейного еще на обмене теряешь. благо есть возможность сейчас брать прямо за рубли без конвертации. а теперь вопрос нафига цена в долларе? каким тут боком?
ну и последнее курс доллара с 78 до 63р упал и продолжает. так где его стабильность? ВЫВОД он также неинформативен. поэтому пусть каждый автор пишет в удобной для себя валюте.
  • 16 апреля 2016, 18:03
Пишите.
чего троль чтоли?)) умри с голоду))
  • 16 апреля 2016, 18:30
Минусуйте дальше))), а вдруг умру от вашего минуса, а не от голода)))
  • 16 апреля 2016, 20:48
Ты сам то понял чего тут насчитал, да пиши в чем угодно, плевать я хотел на ваш рубль и на вас за одно, пупы земли, довели богатейшую страну до ручки и хвалитесь своим рублем, а банить можете сколько хотите.
Уважаемый! довели как раз держатели доллара, а теперь еще их прихлебатели издеваться умудряются, что все так плохо в раше. А все остальные л… хи что это допустили! Но ничего грядут другие времена. будет ваш бакс по 70 копеек)) И вообще тут не политический форум, ненужно это обсуждать здесь. Но и навязывать долларовую зависимость тоже не стоит. Пусть авторы пишут в чем покупали. все равно и цены в любой валюте, и страницы товара меняются.

п.с. как раз таки у России еще есть все шансы! в отличии от близ лежащих государств))
  • 17 апреля 2016, 07:40
Оооо. Тут уже не запущенность. Как же вы ходите то в таких шорах, это же просто небезопасно — вокруг столбы, деревья, заборы. Хотя бы каску не снимайте.
Ладно, как посетителю муськи — сбрасывайте ваши бумажки если есть еще что хранить. Иначе в очередной раз останетесь без штанов.
  • 18 апреля 2016, 02:08
Вот когда доллар будет по 70 копеек российских и мировая экономика перейдёт на расчёты в рублях, а не в долларах, тогда и будете квакать. А на сегодняшний день мировая экономика расчёт ведёт в долларах и доллар стоит 63 рубля. Так что ваше замечание по поводу прихлебателей и держателей можете засунуть себе в… опу. Весь мир, почему то, расчёты ведёт не в «стабильном» рубле, а в гнилом долларе…
  • bird
  • 17 апреля 2016, 10:14
благо есть возможность сейчас брать прямо за рубли без конвертации.
ога, как же. При выборе цены в рублях конвертацию производит сам алиэкспресс\PayPal. При чем их курс ещё более невыгоден, чем к примеру у сбера.
  • 18 апреля 2016, 02:09
Первая разумная мысль по поводу курса. Хлопаю в ладоши. заслуженный плюс за грамотный комментарий.
  • 17 апреля 2016, 12:43
Попробуйте один и тот же товар довести до момента оплаты в рублях и в долларах. И тогда уже делайте выводы о расчете «без конвертации».
Все цены на али идут в долларах, в отличие от того же евау.
А нестабильны все валюты, даже упомянутая выше водка. Человечество перепробовало многое: зерно, металлы, бумагу, информацию — ничто не постоянно. Так что все эти споры — тупая политика и кормление троллей
  • 17 апреля 2016, 19:06
AleksLux
открою страшную тайну. цена растет и в долларах
два года назад товар стоил допустим 10 у.е. прошло два года а он стоит… 5. у.е
Вас собственное противоречие не удручает? Балабол, однако, Вы ещё тот.:(
мозги включите и выражения выбирайте ладно? Нельзя цены на рынке воспринимать буквально. или Вы будете оспаривать те факты что цена в долларах не растет? А может будете спорить с тем что все цены вырасли ровно в 2 раза при курсе рубля 32 два года назад и теперь 64? Это наоборот лишний раз подтверждает то что цена в долларах тоже не информативна. А те кто тут вякает про доллар основывается политическими мотивами)) даже в этой теме гляньте как у некоторых друзей пуканы рвет))
  • 18 апреля 2016, 02:12
Вопрос не в том — постоянна ли цена в долларах или меняется. Вопрос в том, что читателям из разных стран проще перевести цену из доллара в свою нац валюту, чем с рос рубля в нацвалюту. У меня рос рубль меняет курс по три раза в день… А доллар всего лишь раз в три дня. На что мне проще ориентироваться?
мозги включите и выражения выбирайте ладно? Нельзя цены на рынке воспринимать буквально. или Вы будете оспаривать те факты что цена в долларах не растет? А может будете спорить с тем что все цены вырасли ровно в 2 раза при курсе рубля 32 два года назад и теперь 64? Это наоборот лишний раз подтверждает то что цена в долларах тоже не информативна. А те кто тут вякает про доллар основывается политическими мотивами)) даже в этой тебе гляньте как у некоторых друзей пуканы рвет))

п.с. когда с танка вылезете поймете- цифры условны. пусть будет товар стоил 10 уе 320р. теперь 400р по курсу 64 это 6.25 бакса. Теперь товар подорожал и в рублях и в баксах! так легче? А завтра продавец вообще скинет все по бросовой цене в 250р что будет 4 бакса. такое часто на али бывает. Так какого фига автор обзора должен указывать цену в баксах? Политика и навязанная валюта стадным умам.не более
  • 17 апреля 2016, 20:59
Включать, похоже, нужно таки Вам. Я специально выбрал определение «балабол», т.к. Вы свои слова не контролируете. Семь пятниц на неделе — это про Вас. То Вы 20 лет долларом пользовались, то он в немилость у Вас попал и уже рублю поклоняетесь. При том, что в профиле «Автоопределение страны: UA / UA» и «Местоположение: Российская Федерация» одновременно. Быстро же вы про гривню забыли.
А логика просто потрясная (если не сказать честно, что она отсутствует напрочь): пишете, что цена в долларах уменьшается с 10 до 6,25, а потом и вообще до $4 продавцом опущена, но при этом продолжаете настаивать на том, что в долларах цена тоже растёт. Выходит, Вы даже не в танке, а в железобетонном бункере непробиваемом. Плюс, трепло — политику приплетать не к месту — много ума не надо.
вы чего еще один тролль что ли?)) да пользовался 20 лет и что? а оказывается и без него жизнь есть прикиньте)) гривня это вообще страшный сон вместе с ее руиной. Что с этого?

Нужно всего лишь понять одну простую вещь. что совершенно нет разницы! в какой валюте автор указал ее стоимость в обзоре. Все все равно меняется, отсюда и противоречия вам не понятные. все остальное политика
  • 17 апреля 2016, 22:03
Фу, блин, до чего же противно с такими продажными беспринципными лицемерами общаться. Отвяжитесь уже от меня и не будут Вам тролли мерещиться.
а вот оно что, свидомый)) пукан бомбанул.? А не противно что у вас происходит? это просто ужасно
  • 18 апреля 2016, 02:14
Противно что происходит в скрепном говноболоте. А у нас, свидомых, происходит ровно то, что вас касаться не должно.
чего это я продажный. баксу изменил? или фаш.зму? да и в гейропе делать нечего мне тоже. так кто продажный? о ужас

Отвяжитесь уже от меня и не будут Вам тролли мерещиться.
То есть все таки троль
  • 17 апреля 2016, 22:45
Вчера одного уже забанили говоруна за политику. Продолжайте в том же духе, может хоть так от Вас избавиться получится.
трольте больше)) может повезет. чего вообще лезете к моей личности? скорее вас должны забанить за переход на личности и обвинения в продажности
а самое непонятное какого вы перебрались на мою личность? я всего лишь за то чтоб авторы указывали в той валюте, в которой удобно им. А вот вы роете землю)
  • 18 апреля 2016, 03:16
Разница огромная — или мне прикинуть за 5 секунд цену из доллара в гривну, или лезть куда то, чтобы увидеть разницу между ценой в рос рубле и в гривне. Не нужно лепить политику туда, где её нет и в помине. Такое ощущение, что русским полностью промыли мозги и любое упоминание Америки или её валюты вызывает рвотный рефлекс. Хотя при чём тут Америка, когда местные правители-идиоты доводят страну до ручки…
а вы не лезте)) в лоте есть настройка отображать в usd)) проблема? по сути вообще по барабану какая цена в обзоре. в лоте цена может изменится в любую сторону через 5 сек. и не факт что лот из обзора вообще с адекватной ценой. попросту я хотел сказать что хватит петь мантры про доллар. хоть доллар хоть рубль хоть любая другая валюта, никакой разницы. Но когда тебя начинают оскарблять и переходить на личность, за то что доллар не мил. волей не волей наводят на мысли))
  • 18 апреля 2016, 04:07
Так вот и хочется не лезть никуда, а сразу в обзоре прикинуть полезность цены… Цена в рублях — понятна только для жителей России и то не всегда, ибо курс колеблется каждый день. А цена в долларах понятна ВСЕМ. Причём независимо от даты.
И да — цена в долларах у продавца может измениться. А так же товар вообще может пропасть из магазина… Но всё таки ориентир для ВСЕХ читателей муськи более понятный именно в международной стабильной валюте. Как ещё эту мысль можно донести?
  • 18 апреля 2016, 04:18
Когда рос рубль станет стабильной валютой, по которой можно будет ориентироваться на курс других нац валют, тогда никто и слова против не напишет… Пока же деревянный плавает, как захочет, и у каждого читателя муськи из разных стран курс рос рубля гуляет как хочет по несколько раз в день… Написанная цена в рублях в обзоре никоим образом не отображает полезность или разумность цены описанного товара на текущий день. Даже для жителей самой России эта цена не несёт никакой информативной нагрузки… Что далеко ходить? На сегодня цена обозреваемого товара 747 рублей с копейками… В обзоре 857 с копейками. А в долларах как была 10 с мелочью, так и осталась 10 с мелочью… Мне лично проще ориентироваться на постоянную цену в 10 с мелочью в долларах, чем на плавающую от 747 до 857 в рублях непонятно какой даты…
PS согласно сегодняшнего курса хочется написать обозревателю — переплатили вы, батенька, за данный товар, причём порядочно переплатили… Причём у одного и того же продавца переплатили…
  • 18 апреля 2016, 02:04
Доллар как раз стоит на месте :-) это курс рубля прыгает. Если упала цена в долларах, это значит, что либо подешевело производство, либо конкуренция поднялась.
  • 18 апреля 2016, 03:01
В рубли конвертация происходит автоматически. Вот же ж блин, добланные торговые площадки… Причём курс почти всегда повыше, чем, если перекинуть из рубля в доллар (в своём банке) и расчитаться сразу долларом…
Небольшой «лайфхак» для живущих в ДС (тобишь в Москве). Месяца три назад хотел заказать с али аналогичную зажигалку — но почему-то, при попытке оформить заказ из корзины — это сделать нельзя (причем у все продавцов — «Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки»).

Хотел такую зажигалку как подарок, потому решительно задавив жабу стал искать где купить у местных продавцов. Если искать в инете по Москве — то продают с нехилой накруткой (ну, как всегда, для мелочевки из Китая).

Однако, в одном широкоизвестном в узких кругах месте, нашел такие зажигалки даже дешевле, чем самые дешевые лоты на Али (по крайней мере по состоянию на январь этого года).
Собственно, такие зажигалки можно купить на «Севасе» — огромный полулегальный рынок всякой хрени, в корпусе гостиницы «Севастополь», около метро Севастопольская.
Надеюсь никому не покажется рекламой — ибо для знакомого с местом, понятно, что вряд ли его так пропиаришь и едва ли оно в этом нуждается.

Собственно, это целый корпус гостиницы, переделанный под рынок — почти в каждой комнате небольшой развал со всякой всячиной. Естественно, на 90% все — ширпотреб из Китая.
Аналогичную зажигалку там я приобрел, емнип, за 500 или 600 рублей (вроде 600, за 500 была модель с 2мя контактами).

Собственно, что поражает — часть вещей, продающихся там, можно найти на том же али, но зачастую — по слегка более высокой цене.
На сколько я понимаю, из-за того, что на «Севас» основная часть товаров попадает мимо таможни и обороты там крупно оптовые (в принципе, это оптовый рынок, но с возможностью покупать по оптовой цене как на обычном рынке).

Кроме зажигалок с ассортиментом али особо много не сравнивал, но там имеет смысл искать всякий ширпотреб — типа чехлов, дешевой электроники (наушники, часы и т.п.), всякие сумки/бумажники, карнавальную и сувенирную фигню и т.п.

P.S. чем «ширпотребнее» товар, тем больше шансов, что он там будет дешевле. Например китайские клоны калауд лотусов (специальный девайс для кальяна) на севасе — рублей 500 штука, на али можно найти за ~250 точно такой же с доставкой. Хотя по кальянной теме скорее исключение — мундштук + шланг на севасе выходит немного дешевле чем с Али, хотя в целом по кальянам — на Али все грустно.

Кстати, может кто подскажет — есть ли магазины в Китае, специализирующиеся на кальянных аксессуарах (или площадки с интересным ассортиментом/ценами)?

• 18 апреля 2016, 02:18
Извините за непонятки — ДС как расшифровывается? Насчёт проблем с доставкой в РФ — возможно неполностью заполнены поля адреса доставки — китайцы(вернее почта РФ) требуют полного и корректного заполнения адреса получателя (особенно, если полата через пайпал).
Блин, у всех уже андроиды есть личные, а у меня нет(((