Китайская механика - скелетоны WINNER

• Цена: $12.89 ($11.60 через приложение iOS)

Доброе время суток.
Сегодня расскажу о своей покупке — механических часах-скелетонах китайской фирмы Winner. Вариант расцветки как на превью, под катом — много качественных фото.

Для затравки, сразу покажу вам новые часики:
А теперь обо всём по порядку.
Недавно я купил себе на Алиэкспресс электронные часы, о чем подробно рассказал в обзоре.
Продавец мне понравился, я решил посмотреть, какие еще товары он предлагает, и после недолгих колебаний решил купить механические часы. Помнится, похожие были у меня в школе, этакая ностальгия по привычке их ежедневного завода и натолкнула меня на мысль об их приобретении. Я выбрал черно-серебряный вариант расцветки, так как не очень люблю цыганщину, мне ближе «хром» и «серебро», даже обручальное кольцо у меня из белого золота.
По «традиции» продавец дал трек-номер, который отслеживался и на территории РФ, что очень удобно, плюс данные о статусе автоматически загружались на Алиэкспресс.
Подавец и доставка

На почте я получил вот такой стандартный пакет, внутри — два слоя вспененного полиэтилена.
Так как это — моя вторая покупка у продавца, я попросил подарочную упаковку бесплатно, хотя обычно за неё нужно платить 2$ — это отдельный лот. Упаковка выглядит не дорого, но сделана качественно, использовать для подарка не стыдно. Ничего общего с фирмой-производителем часов она не имеет, смысл единственной надписи «SHAN 1987» остаётся не ясен; то, что это — год моего рождения — просто совпадение.
Содержимое коробочки:
Теперь к деталям.
Бакля без каких-либо опознавательных знаков, однако полированное покрытие защищено синей транспортировочной плёнкой.
Внешний вид покрытия часов так-же без нареканий, я не обнаружил артефактов ни на поверхности металла, ни на стекле.
Ремешок скромный, с редким рисунком «под кожу», с обратной стороны — никаких надписей, строчки ровные.
Часы так же практически не имеют следов «брендирования», поэтому выглядят скромными и неброскими. А в этом варианте расцветки даже единственная надпись «WINNER» является едва различимой. На циферблате — римские цифры без люминофора, сам циферблат резной и через него видно части механизма.
Задняя крышка — прозрачное стекло.
Вообще, прозрачная задняя крышка и резной цифер — отличительная черта часов-скелетонов, так сказать, «фишка». Ну что же, выглядят часы действительно интересно.
Возможно, циферблат серебристого цвета выглядел бы интереснее, но такая расцветка с черным ремешком не предлагается.

Напоследок — несколько фото часов на моей руке. У меня довольно тонкое запястье, но при диаметре в 37 мм и толщине корпуса в 9 мм, часы совершенно не выглядят громоздкими, я бы даже сказал, они изящные. Браслет застегнулся на предпоследнее отверстие, хвост не болтается благодаря двойной штрипке.
Спасибо за внимание, готов ответить на любые ваши вопросы в комментариях!
  • 02 апреля 2016, 17:26
Иногда я вижу жалобы, о том, что люди не находят кнопку «Перейти в магазин».
aliexpress.com/item/2016-New-Hot-Sale-Skeleton-Hollow-Fashion-Mechanical-Hand-Wind-Men-Luxury-Male-Business-Leather-Strap/32470569487.html — ссылка по которой можно приобрести часы из обзора.
Скидка 90% ))
Второй год уже тикают, пока без проблем, единственное ремешок коцается
  • MuWka
  • 02 апреля 2016, 18:42
Тоже заглядываюсь на скелетоны от Виннера, но что-то китайская механика не внушает доверия ни по точности хода ни по надежности механизма. Кварц еще можно брать, а вот механику — стремно… Помню в конце 90-х начало 2000-х на рынках кишело подобными скелетонами, которые от силы пол-года работали, а потом то стрелки отваливались, то заводная головка выскакивала… Хех… на некоторых фото диссонанс — Яблофон и китайпром… на контрасте работаете..! Понятное дело ни о какой водонепроницаемости тут и речи быть не может…
  • 02 апреля 2016, 19:58
Видел много хороших отзывов именно об этих часах, за другие не скажу. Такие у людей и по 2, и по 3 года ходят. плюс, всегда можно настроить точность хода в мастерской, а кварц может быть самым копеечным с отставанием на минуту в неделю.
Здравствуйте! Вы еще вспомните китайские телефоны NOKLA…
C тех пор китайцы далеко ушли и Winner — отличный бренд. За 10-12 долларов — это лучшее решение. П
  • 03 апреля 2016, 01:23
при такой стоимости пофиг, да и один фиг игрушка.
под катом — много качественных фото.
Не соглашусь с этим утверждением: Все внутренности часов на Ваших фото тёмные, не видно деталей и все фотографии с синюшним оттенком, и рука с часами тоже синяя… Снимали на Nikon?
  • 02 апреля 2016, 18:51
А что у никона матрицы только синие?
  • MuWka
  • 02 апреля 2016, 19:11
Ну это извечный холивар — что лучше Кенон или Никон…
говоря о холиваре! :)

— Как определить есть ли у человека Айфон.?
— Подождите 5 минут и он сам вам его покажет

:) :) :)
  • 02 апреля 2016, 22:12
Еще говорят: «Кто не любит iPhone, у того его не было. Кто не любит Android, у того он был!».
Да хороший телефон ))) Ради бога. У каждого свой выбор. Но вот тот образ который ему созадли, меня улыбает :)
  • 02 апреля 2016, 19:54
Снимал на Canon 600D со штатным стеклом 18-135
  • SDR
  • 03 апреля 2016, 05:52
У меня на Никон в основном с желтым оттенком всё, видать мне кэнон подсунули.
  • 02 апреля 2016, 18:52
Китайские скелетоны — самые скелетонистые в мире. Блин, прям хочется их покормить, так там мало деталей)))
Качество обработки меха просто ужасное…
  • 03 апреля 2016, 01:36
в дюрмонте наверняка лучше, только фоток мы так и не дождались.
Они не скелетоны, абсолютно пох какой уровень обработки там. А тут напоказ всё
Крышку не вскрывали? Ронда там или нет? Встречал такую же модель на eBay c Миётой.
Не. Не скрывал. А зачем лишний раз туда лазать? ))
  • Bhakti
  • 02 апреля 2016, 19:10
китайская механики все доступней вот за 7.89 автоподзавод . хотя в описании кварц, в заголовке механика
  • DDimann
  • 02 апреля 2016, 20:25
в описании кварц, в заголовке механика
Кварц у них после механической обработки.
После того, как увидел ссылку (жалко, сейчас не нашел) на кварцевые с турбийоном — меня уже ничем не удивишь…

Хотя вот — нашел…
  • Bhakti
  • 02 апреля 2016, 20:34
у них появился кварц под скелетон в районе 4-5 баксов, можно так нарваться по невнимательности по дизайну точ в точ как скилитоны 10 баксовые
  • DDimann
  • 02 апреля 2016, 20:54
Не, ну скелетон — ладно, это просто такой дизайн, и какой там механизм — да хоть ходики.
А турбийон все таки подразумевает хитрый подвес маятника — который в кварцевых отсутствует, как класс.
Если только хитро подвесят кварцевый резонатор…
  • Kapibar
  • 02 апреля 2016, 21:17
а что за нож на фото?
  • 02 апреля 2016, 21:24
Фоткаю его в каждом обзоре, и всегда кто-нибудь да спросит!
А это замечательно, потому что нож крутейший, и я не устаю его советовать! Sanrenmu 7073 — поищите здесь на ресурсе, есть обзор.
  • G99999
  • 02 апреля 2016, 22:18
А зачем фоткаете? Что б спросили? Ладно бы коробок спичек или пачку сигарет, но нож зачем?
  • 02 апреля 2016, 22:31
Нравится он мне! Можно сказать, хвастаюсь!)
  • G99999
  • 02 апреля 2016, 23:59
Ну на это даже сказать нечего.
Ваши коллеги постоянно в обзоры пихают ножи, браслеты, другие гаджеты — все это нужно в кратком обзоре показать. А нам, зрителям, оно вообще надо?
  • Advoot
  • 02 апреля 2016, 21:35
Всегда нравились скелетоны, но сколько не мерял на руке — не мое это и всё. Вам, вроде бы, идет.
  • 02 апреля 2016, 22:02
Да, по-моему мне подошли, очень понравились! Посмотрим, как долго будут сохранять внешний вид стекло и хромирование.
Сам юзал несколько виннеровских скелетонов — самые лучшие впечатления, один минус — я не сторонник механики и зачастую просто забываю подзаводить, поэтому выбрал sinobi — 4ый год с руки не снимаю, все на должном уровне!
  • 03 апреля 2016, 01:52
Кмк, не смотрятся скелетоны в черном цвете.
В светлом гораздо интереснее на мой взгляд.
  • 03 апреля 2016, 07:46
С этим согласен полностью! Не обратил внимание при выборе, сейчас думаю, что нужно было брать светлые с коричневым ремешком и самому его поменять.
Спс. за обзор!

Так и не понял какие часы у продавца — Винер или Севор. Вроде как на заглавной фотке Винер. Жмешь на выбор цвета — появляется Севор. На фотографиях счастливых покупателей то же самое — у кого-то Винер, у кого-то Севор.
Лотерея что ли? :)

Ну и если предположить, что часы служат для определения времени, то из обзора хотелось бы получить информацию и о точности хода. Хотя конечно с китайской дешевой механикой это тоже лотерея. :)
эники-бэники :)