Пуговицы для джинсов (болты)

Иногда бывает так, что старая-престарая шмотка, обреченная на мусорное ведро, еще долго продолжает свое существование. А все по тому, что любимая.

Мои ни разу не брендовые джинсы с большим пробегом по РФ давно попали в разряд любимых. Их еще «носить и носить», но пуговица на ширинке отломалась, а все пришиваемые варианты не прижились… шибко быстро отрывались.

Собственно только ради упомянутых штанов и был прикуплен пучок из десяти пуговиц по весьма и весьма приемлемой цене.

Пуговицы для джинсов отличаются от обычных тем, что их не пришивают, а забивают. Такую или подобную конструкцию придумал компаньон Леви Штрауса еще в 19 веке.

Приехали в небольшом пластиковом пакете

Внутри еще один пакетик, поменьше. Собственно он уже с содержимым заказа. Как и обещано, десять штук.

Диаметр пуговицы – 18 мм. Очень легкая, мои кухонные весы наотрез отказались ее взвешивать.

Собственно процесс не сложный. Намечаем место для втыкания пуговицы. Просовываем сквозь ткань ребристый гвоздь и направляем его острие в отверстие пуговицы.

Осталось только вдарить (без фанатизма) по гвоздю молотком. Главное в этом деле – острый глаз и верная рука.

Носил любимые штаны неделю – пуговица на месте. Думаю пуговица села надолго. Считаю покупку удачной.

Всем здоровья и денег.
самое печальное у таких пуговиц то, что от алюминиевой шляпки очень часто бывают раздражения на теле
  • 26 марта 2016, 23:50
Это если свитер в штаны не заправляешь :)))
да я бы и семейники до пупка натянула, только ничего из этого не ношу :)
  • GAUSSS
  • 27 марта 2016, 13:27
Тогда прокладку выше поднимайте.
Берешь в руки нитки и иголку и пришиваешь поверх кусок ткани. Проблема решена…
10 кусков ткани, иголка и нитка несомненно поднимут продажи продавцу
Вдарить молотком
— жидковато звучит. Звездануть, перекрестясь-- наш метод
А вот это перебор. Можно уже пуговицу расплющить. Тут именно, что усилие дозировать нужно.
  • Herts
  • 27 марта 2016, 08:21
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
  • 0LEzhka
  • 27 марта 2016, 01:26
в любом офлайн магазине фурнитуры стоят 0,20$
брал за 0,17
брал за 0,17
Где?
А я обычную из магазина «Ткани» пришил.
+, жаль, что молоток нужен. Лучше бы под отвертку сделали, резьба есть, шлиц не трудно добавить.
  • Klaus79
  • 27 марта 2016, 08:53
Тут нет резьбы — это зубцы, как на гарпуне.
острый глаз и верная рука.
  • 27 марта 2016, 10:26
Что-то на языке вертелось, но видимо мое подсознание имело ввиду именно это :)))
Пуговицы для джинсов
Называют обычно «болты» ;)
  • 27 марта 2016, 10:26
Согласен. Сейчас в заголовок добавлю. Спасибо.
А пуговки-то нету от левого кармана
А сшиты не по-русски короткие штаны,
А в глубине кармана — патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.
да дешевле, недавно покупал по 8р за штуку, точно такие ))) кнопки по 10-12р это в магазинах ))) навалом в каждой деревне
  • 27 марта 2016, 12:11
навалом в каждой деревне
А вы из какой деревни?

Я живу далеко не в деревне. Есть пара известных мне магазинов, которые с большой натяжкой можно обозвать «магазин „Ткани“», но там ничего подобного нет.

Я это написал не с целью вам досадить, это исключительно для повышения ваших познаний о стране.
Подтверждаю. Понадобилось заменить пару кнопок, побегав по магазинам и установщикам, заказал с али пакет на 50 штук, дешевле вышло.
ну это такой спрос в вашей деревне, я тут уже выкладывал фото с ботинками за 1200р которые от туда стоят 3800
видимо в провинции следят за спросом и нет сговора с ремонтниками, что продавать, а чего у нас не бывает
  • lop
  • 27 марта 2016, 13:41
Согласен, что заказывать в интернете обычные пуговицы нет никакого смысла, где бы вы не жили.
  • 27 марта 2016, 14:04
Изрек паренек заказавший «в интернете» обычную флешку. Забавно, не находите?

Ну а если без шуток, то оставьте при себе мнение о том где и что следует заказывать.
  • Almaz69
  • 27 марта 2016, 14:20
В октябре 2014 купил на али сразу 50 шт. за 4,90$ На тот момент была самая выгодная цена именно на это количество, да курс был, может ещё помнят старожилы и будут рассказывать детям и внукам. ))) Сам я человек большой, пуговицы на джинсов у меня расходный материал. Мой город миллионник в продаже подобного даже в магазинах для шитья не видел. Ходить в Ателье из за пуговицы лень, да и брали за это 80 руб. вместе с расходником. Беда этих пуговиц, сделаны из тонкого алюминия практически фольги. Если «трудовая мозоль» вырвала заводскую пуговицу, эту ломает довольно быстро. Покупка себя оправдала, даже если пересчитать по новому курсу.
  • vidus9
  • 27 марта 2016, 14:46
Заказал 20. А вот чтобы было. Живу в деревне Москва которая, ковыряться в сельмагах тупо лень. Сами придут. За обзор и наводку спасибо.
  • Sunduk
  • 27 марта 2016, 15:17
А пряжки для ремня никто не находил? Для кожаного ремня с дырочками? В своей деревне покупаю — слишком часто, потому как хлипкие. Есть такие- крепкие и дешевые?)
  • GGAllin
  • 27 марта 2016, 20:06
помню возникла нужда в такой кнопке, пошёл в ближайший джинсовый магазин, взял померить пару, и в качестве трофея забрал себе пакетик с запасной кнопкой.
  • DVANru
  • 27 марта 2016, 20:51
Подскажите, попадались ли кому-то такого же типа, но только клепки на джинсы?
  • vadik
  • 27 марта 2016, 22:55
В офлайне установкой кнопок занимаются ателье/обувщики/ключники. Хоть одного, но найдёте. Недорого и быстро.
  • Fedor
  • 28 марта 2016, 16:48
Где в оффлайне такие купить? В Москве.