Китайская зарядка на 2 порта с обязательной расчлененкой

Польстившись на зарядку из Китая c двумя USB портами я решил, что это именно то, что мне необходимо.
Ну а чего — подумал я — зачем покупать USB хаб, чтобы заряжать 2 устройства, когда можно купить одну travel зарядку?

Однако, все было не так просто…

После получения особо внимательно не рассматривал. Ну зарядка и зарядка.

Яблочных устройств поблизости не было, но с любого порта зарядка выдавала 0.7- 0.8А.
При параллельной зарядке двух устройств ситуация была хуже — первое заряжалось на 0.7А а второе на 0.2А.

Посл непродолжительной работы раздался хлопок, сопровождаемый вспышкой в зарядке и в квартире вылетели автоматы и УЗО на 32А. При этом она заряжала мобильник, не грелась, с током примерно как и указано выше — 0.8А.

Конечно, зарядка была вынута и осмотрена.

Я не знаю, что могло там взорваться, но внутри я обнаружил плату, на первый взгляд без повреждений, но очень сильно пахнувшую горелым пластиком.

А с обратной стороны была видна сгоревшая дорожка.

Конечно, о ее использовании и речи быть не может. Мобильник выжил. Несколько напрягает, что есть такая же вторая зарядка, и я боюсь ее использовать. Более того, едут три зарядки того же форм-фактора, но с тремя встроенными USB.

Конечно, НЕ рекомендую. Считаю за счастье то, что она не утащила за собой и мобильный телефон. Второй вывод — видимо, придется покупать нагрузку для тестирования таких блоков питания.

UPD1: после опубликования обзора, вскрыл пришедшую сегодня посылку.
Там и оказались зарядки с тремя USB:

aliexpress.com/item/3-Ports-EU-Plug-USB-Wall-Travel-AC-Charger-Adapter-For-Samsung-Galaxy-S5-iPhone/32295355771.html

Были немедленно разобраны:

Есть кто нибудь, разбирающийся в схемотехнике? Это очередное УГ?

• Dimon_
  • 31 марта 2016, 00:14
Ммм. Простите, а когда вы увидели $1.57 — вы всерьёз считали, что это нормальная зарядка, никак не вредящая мобильнику и безопасная во всех отношениях?

PS: Дешёвейший генератор безо всякого шим-контроллера.
и третий вывод — не покупать подобный хлам, лучше посмотреть что-то поприличней и почитать обзоры перед покупкой
Размер маленький и он меня меня вполне устраивал, учитывая 2 USB порта.
Есть нормальная зарядка на 8 портов, но ее размеры…
А в чем тут польза второго порта, если он выдаёт всего 0,2а?
Запомните одно раз и навсегда — на питании экономить нельзя. Никто не знает, какие нововведения схемотехники китайцы на этих БП пробуют)
Я покупал gearbest.com/cables-adapter/pp_77158.html и gearbest.com/cables-adapter/pp_160515.html. Обе купил в августе прошлого года… У первой (белого цвета) напряжение холостого хода 5,3 В, у второй (чёрного цвета) — 5,06 В. Но! Выходы по отдельности нагружать в 1А можно, но при попытке первого нагрузить более 1,5 А у белого напряжение падает до менее 3,7 В, у второго чёрного — примерно до 4,2 В. До сих пор работает. А мне нечего заряжать током более 1 А. Даже из повербанка TOMO v8-4 банки вынимаю и заряжаю в Opus BT-C3100 V2.2. Сейчас использую как питание ночников на основе Xiaomi USB LED Lamp 5V 1.2W Portable Flexible Light LED Light with USB (USB LED LAMP + кабель USB + эти блоки питания)… У нас в магазинах комплект зарядка+кабель USB-microUSB стоит 25-27 евро!
Купите в офлайне вот такую зарядку. Купил именно тут, у меня в городе обошлось в 499 руб. Доволен я и мой K3 Note тоже. для вас минус наверное будет 1хUSB, зато надежнее чем покупать за эту же цену хз что и ждать 1-2 месяца пока придет.
Особенно впечатлили «ну очень подробные» характеристики:
Интерфейс USB 2.0
Тип Универсальное
За такие то деньги можно и постараться-наврать что нибудь.
  • elm79
  • 31 марта 2016, 11:22
Кстати, никто не видел обзора iconBIT FTB SIX с потрошками?
мелкие размеры как раз говорят о том, что нагрузочный ток таких зарядок пара сотен ма
современный телефон потребляет 10вт при зарядке и там на транзисторе должен быть радиатор и трансформатор боле менее приличный, а в такие вилки как у тебя 10вт не влезет
  • 31 марта 2016, 00:17
Тоже такую купил. Г… редкостное. Но в основном такое и продается. Где взять хорошую — знает кто-нибудь?
Посмотрите в сторону Орико. Там качество на уровне, но и цена )))
  • 31 марта 2016, 00:22
Не соглашусь — в свое время повелся на советы на муське и купил две зарядки орико (разные у разных продавцов — сначала ту, что рекомендовали больше, а потому другого продавца нашел ту, которая мне больше подходила).
Сплошное расстройство — на первой я получил порты, которые откровенно не соответствуют заявленным параметрам: Вместо 2а давала 1.1а, а в одном порту на 1 а, вообще было 0.3 а
Эту зарядку просто выкинул, т.е. отдал в дар первому желающему и через пару месяцев он сказал, что она у него сгорела — подробностей даже узнавать не стал.
Вторая была на 4 порта и я пользуюсь ей до сих пор только потому, что жаба душит тратить на зарядку еще кучу денег. Тут все проще — все порты что на 2а, что на 1 — выдают абсолютно одинаковые показатели, но при долгой зарядке через порты на 2а зарядка начинает очень сильно греться.
Лично мое мнение ORICO — это барахло. Если бы я умел замерять и проверять зарядки когда это покупал, то точно требовал бы полный возврат, но я был наивен и верил, что если вилку в розетку вставил, то уже все ок.
  • Yuu
  • 31 марта 2016, 22:09
Очень грустно это слышать, я считал их неплохими, спасибо за инфу!
Ну вот за что купил, как говориться — лично я теперь имею предубеждение против orico
Хотя в интернете практически только положительные отзывы
  • Yuu
  • 31 марта 2016, 06:20
Как вам ниже посоветовали — Orico

ещё отличные Thronsmart
а так же BlitzWolf
вот последнюю на 5 портов юзаю ежедневно, по несколько девайсов на ночь ставлю на заряд — жива, проблем нет. токи отдает.
покупал на акции месяцев 9 назад за 14
  • vadik
  • 31 марта 2016, 20:54
Ещё nilkin неплохие
Aukey хороши тоже…
Вот обратите внимание, отличная зарядка Зарядка Aukey на 3 порта. Мною протестирована, два порта одновременно выдают по 2А и 1А третий и все это без просадки напряжения.
А что Вы все одну и ту же предлагаете, вы что в МТС работаете и надо склад распродать?
Я предвидел данный вопрос. Просто ответил выше, а человек спросил ниже. А МТС потому что там сам покупал, в других магазинах таковой не нашел.
Вот вам на маркет: тыц
вы что в МТС работаете и надо склад распродать?
Врядли. На сайте написано — Нет в наличии
Тоже интересно. Гуру, посоветуйте что-то бюджетное, бакса за 4… Пока только нашел 2х портовый Ugreen за 6 баксов.
  • 31 марта 2016, 00:19
У меня работает такая зарядка давно но толку от неё нет так как выдаёт меньше пол ампера…
  • 31 марта 2016, 00:21
Так она у Вас и работает давно только потому, что нагрузка от нее потребляет всего пол ампера.
Выдает и потребляет, это немного разные вещи.
В данном БП отсутствуют какие ибо элементы защиты и ограничения выходного тока, потому «выдать» она может и больше, правда недолго.
  • 01 апреля 2016, 02:05
Пробовал подключать и планшет и Галакси 5с — колеблется от 0.37А до 0.48A
  • 01 апреля 2016, 03:40
И какое напряжение при этом?
И какой ток от другой зарядки?
  • 02 апреля 2016, 11:07
Да вы правы…
Дело было в кабеле…
Получается что у меня нет не одного нормального…
Дальше видео при подключенные старого (до исторического) короткого (15см) кабеля НОКИА (оригинал):
ВИДЕО
В видео видно что это не просто «г» а с сертификатам инновационных китайских разводов — напряжения постоянно падает!
  • Avgur
  • 07 апреля 2016, 15:07
Дело было в кабеле…
Получается что у меня нет не одного нормального…
Вы сами себе сделайте кабель для Вашего телефона. В нем уж точно будете уверены.
  • mashuto
  • 31 марта 2016, 00:30
Народ, скажите откуда такой дефицит зарядок, я вроде и не мегагик, но у меня этих зарядок… и lenovo, jiayu, xiaomi и от других устройств, я уже не знаю и куда девать их, а вы ими затариваетесь))
  • queyron
  • 31 марта 2016, 00:46
Моя Yiboyuan уже больше 2,5 лет как работает. И причем вылетел контакт от лягушки, разбирал и вставлял обратно, при этом вышла она мне в 2013 за 150р
А потом еще взял таких, одна сгорела ибо переходник на нашу вилку косячил.
С купоном ухватил парочку таких: aliexpress.com/item/2-1A-4-Ports-USB-Portable-Home-Travel-Wall-Charger-US-Plug-AC-Power-AdapterTech-hot/32607574307.html
  • 31 марта 2016, 05:46
От туда что у меня устройство уходит только к новому хозяину при чем комплектом. Т.е. почти всегда устройство или продается на авито или уходит родственникам. А мертвых… только 3 телефона за все время. Вот от них зарядки остались. Плюс многие не меняют телефоны раз в год, а ходят по 5 лет с одним.
  • gslava
  • 31 марта 2016, 07:19
А мертвых… только 3 телефона за все время. Вот от них зарядки остались.
Три это не только, а целых…
Плюс к этому в современном доме всегда имеются еще несколько устройств, питающихся от 5V (видеокамера, планшет).
Даже без этого у вас сейчас как минимум четыре зарядника. Их не хватает, надо купить ещё?
  • 31 марта 2016, 08:35
Разговор был про свободные. Т.е. расположить в разных местах пребывания и что-то иметь в запасе. Плюс целых 3… На работу одна ушла. Жена на кухню утащила. 1 зарядка сейчас питает ардуинку для включения обогрева колонки (зимой вода замерзала).
  • ploop
  • 31 марта 2016, 08:45
Народ, скажите откуда такой дефицит зарядок
Да потому, что не у всех есть столько современных девайсов. Простой пример: семья моих родителей, родителей жены, телефоны есть у всех, но смартфона ни одного нет и не будет. Все «звонилки», при том старые, заряжаются своими проприетарными зарядками. В моей семье три смартфона, три зарядки соответственно, ни одной лишней.
Вот понадобилась тестю зарядка для 18650, пришлось до кучи покупать 5-вольтовую с USB для её питания.

А ведь ещё хочется и на работу положить, чтобы было, и в запас иметь…
  • klop
  • 30 января 2017, 08:44
Если на работе комп есть, то достаточно только шнур микроюсб иметь. На «пожарный» случай хватит. А если комп с USB3, то 1A на заряд будет.
  • Lakec
  • 31 марта 2016, 10:04
Не могу объяснить этот факт, но у меня тоже куча этих зарядок от телефонов, планшетов, камер, а Я все обзоры на них смотрю, и пользуюсь теми что по хуже и неудобнее).
От самсунга s5 и Note2 такого формфактор работают без проблем, но какой-то писк у них при работе. Пользуюсь от айфонов хоть и не такие мощные. За ночь все равно заряжают.
Вставлю свои 5 копеек, у меня точно такая же зарядка, с пол года уже работает точно, заряжаю от нее Xiaomi mi3, нормально кстати заряжает надо сказать, но греется очень заметно. Последнее время начала выключаться от перегрева, как будто где то защита срабатывает, но что то я на плате никаких термодатчиков не видел. Насверлил в корпусе отверстий для вентиляции, не помогает, не вырубается, если только снять крышку с нее, там прямо под ней диод, он жуть как греется. Нагрев зависит от отбираемой телефоном мощности на зарядку, подключал к ней THL w3+, греется заметно меньше и никаких отключений.
  • orca
  • 31 марта 2016, 01:37
удачи вам, она вам понадобится!!!
Да я другую заказал, сейчас родную Xiaomi использую, греется как печка, но уже 3 года работает.
там прямо под ней диод, он жуть как греется
Раз уж Вы купили другую, то попробуйте в эту зарядку впаять диод с бОльшим током.
  • ser100
  • 31 марта 2016, 00:55
У меня такая же где-то с год назад тоже хлопнула и унесла с собой неплохую свежекупленную е-сигарету.
  • orca
  • 31 марта 2016, 00:58
эта зарядка ДЕРЬМО ДЕРЬМОВСКОЕ!!! у меня такая полыхнула!!! хорошо рядом был и втыкнута была в сетевой фильтр который отключился!!! нахнах (не путать с нифниф из поросят)))))))))))))))) ни за что не брать!!! даже с доплатой!!!
  • queyron
  • 31 марта 2016, 01:10
Кстати вспомнил, в 2014 году покупал таких две штуки, по 70р у оптовика одного.
Первый раз просто списал на скачки и.т.д, но второй раз уже поменял мое мнение об этой говно зарядке, причем зарядка была на один порт.
Сижу рядом с телефоном, и она хлопает с искрой. Точно также и вторая, причем обе сломались быстро.
А вот это наверно был 3-й вариант этой зарядки, есть еще более ущербный вариант, там вообще деталей нет почти, мне как то попадался, уже мертвым. Делал вскрытие в образовательных целях)
  • mobyman
  • 31 марта 2016, 01:03
Любит наш народ всякое говно ©

И даже кто-то планирует купить. Забавно.
Зарядка из обзора, это несколько обрезанный вариант зарядки Samsung, небольшая экономия на деталях) На последних фото, начинка такая же, как на родном Samsung, возможно немного другая разводка платы, но набор элементов идентичный, походу нормальная должна быть.
Очень часто зарядки рвутся из за перегрузки, защиты в дешевых устройствах от нее нет, я так лягушку подорвал, впердолил ей на зарядку батарею от планшета китайского огромную, а она максимум на батарею от нокии 3310 рассчитана, бахнула очень громко, коротышь в высоковольтной цепи, так же испарилась дорожка.
  • vlo
  • 31 марта 2016, 04:56
у типичного зарядника li-ion ток ограничивает зарядник, совершенно независимо от емкости аккума.
  • 31 марта 2016, 05:49
«бахнула очень громко, коротышь в высоковольтной цепи» и «впердолил ей на зарядку батарею от планшета китайского огромную, а она максимум на батарею от нокии 3310 рассчитана» не связаны между собой. Или нагрузка или кз.
  • 31 марта 2016, 08:05
Полный бред. Эти обе с настоящим самсунгом и близко не имеют ничего общего не по элементам, не по схемотехнике.
Ну ок, фото схемы оригинального самсунга в студию.
  • 31 марта 2016, 10:18
Вот так выглядит печатная плата с элементами на ней(схема, это несколько другое) оригинального блока питания модель ep-ta10ewe. Так что будьте осторожней в своих утверждениях и не вводите ими в заблуждения других.
Простите, но это не та: она у Вас однопортовая!
  • ploop
  • 31 марта 2016, 11:20
Фирменных двухпортовых в таком форм-факторе не бывает.
  • 31 марта 2016, 11:26
а у самсунга и нет в таких размерах двух портовых зарядок, это уже китайское изобретение
  • 31 марта 2016, 13:28
вот ещё eta-90ewe
Ну ты и загнул насчет начинки то-чистый оригинальный Samsung
Другой вариант!
  • mzr910
  • 31 марта 2016, 01:26
вторая вполне приличная за такие деньги но 2 устройствами на 2 ампера я бы ее не нагружал
  • inkeri
  • 31 марта 2016, 01:41
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной… Как-то так классик писал… Вот нужны они Вам эти фейерверки на дому? Взяли бы Aukey на три порта, размер не намного больше, а цена… ну сейчас меньше восьми сотен рублей по распродаже.
Вопрос автору, а при подключении какого устройства зарядка бахнула? Марка и емкость батареи можно уточнить?
Samsung S5 duos, батарея около 2000mAh
Интересное дело, у моего смартфона батарея 3050mAh, греет такую же зарядку как печка, в эксплуатации пол года — не бахнула, а тут смарт с батареей 2000mAh почти не греется, но бахнула почти сразу, интересное дело…
Жалко нет у меня приблуды, ток зарядки померить, можно конечно амперметр подключить, но цепь рвать придется, распаивать разъем зарядки… неохота, разве что как нибудь под настроение )
  • vlo
  • 31 марта 2016, 04:54
зарядный ток у сунга не имеет особой связи с емкостью (во всяком случае у старших смартов с большими батареями). s5 duos (там 2800, кстати) кушает максимум ~1.8А в случае достаточного (5.2-5.3) напряжения на выходе зарядки. если напряжение у дохлой зарядки проседает — зарядный ток снижается, вплоть до 300мА.
  • skif31
  • 31 марта 2016, 02:48
у меня такая год работает
  • svmysky
  • 31 марта 2016, 06:37
вот неплохая зарядка на 2А за 4,37 в приложении.
  • Myx
  • 31 марта 2016, 09:41
Каждый день пользуюсь такой на работе совместно с 2-х метровым кабелем micro usb tronsmart, вот уже пол года полет нормальный.
  • m72
  • 31 марта 2016, 13:17
О! Phihong. Действительно делают отличные блоки питания. У меня был этой фирмы в комплекте с КПК Loox 720, который стоил под $600.
До сих пор живой, хотя уже 11 лет прошло.
Стоит € 4,13 плюс доставка € 2,06 (то есть 50% от стоимости!). Итого € 6,19…
В Россию доставка бесплатно.
Но не все живут в России…

Кстати, зарядка очень похожа на фирменную зарядку для портативной аппаратуры HP (Hewlett Pacard): у моего «налодонника» КП IPAQ 214 точно такое ЗУ, только на 5 В и 1 А. Правда вместо разъёма USB провод с коаксиальным наконечником диаметром 4 мм (как для портативной аппаратуры SONY). Не удивлюсь если и данное ЗУ больше 1 А «не тянет»…
Но не все живут в России…
Никто, собственно и не спорит по этому факту.

Просто Ваша фраза «Стоит € 4,13 плюс доставка € 2,06 (то есть 50% от стоимости!). Итого € 6,19…» прозвучала так, будто автор — редиска, ибо не указал стоимость доставки.
Судя по характеру повреждений, пробит ключевой транзистор. Поменять транзистор, восстановить дорожку и можно будет снова использовать. Если не для зарядки, то для питания чего-нибудь маложрущего.

Вторая по схемотехнике приличнее, но 2 ампера тоже не потянет.
  • 31 марта 2016, 07:21
Поменять транзистор, восстановить дорожку и можно будет снова использовать.
Не стоит — там и других косяков хватает
Ага, только ещё надо проверить мост входной и проверить не утянул ли с собой транзистор микросхему ШИМ, плюс резисторы все поменять сгоревшие :) И первое включение через лампочку сотку по высокой стороне. + Готовый зарядник использовать на ток не выше 0,5-0,7А. По копоти и дороге отгоревшей после диодного моста можно предположить, что фильтрующий конденсатор замкнул и рвануло (подтверждается громким хлопком).
Хоть зарядок хватает, к такой присматриваюсь www.banggood.com/NILLKIN-EU-AC-5V-2A-USB-Charger-Adapter-For-Mobile-Phone-p-926190.html
  • EVS
  • 31 марта 2016, 09:28
к такой присматриваюсь
Именно в ней, по обзору на lygte-info.dk по выходу стоит одиночный DO-201.
Который, по мнению ув. ksiman ниже, «на постоянку длительно 2А она не выдержит (перегреется выходной диод)» ;-)
ещё надо проверить мост входной
Если бы умер мост, то дорожка выгорела бы ДО моста, а не после.
проверить не утянул ли с собой транзистор микросхему ШИМ
Не утянул. По причине отсутствия предмета утягивания :)
Конденсатор визуально цел. Да и не вижу причин ему взрываться, он на 400 вольт. А звук хлопка мог быть от разлетевшейся дорожки.
Не утянул. По причине отсутствия предмета утягивания :) Согласен.
На фото спутал шим с ножками оптрона (плохо видно).
  • 31 марта 2016, 10:23
востановить и дальше испытывать судьбу
Какие вы все пугливые. Она погибла из-за пробитого транзистора. Транзистор пробило из-за перегрузки и плохого теплового режима. Если извлечь плату из корпуса и нагрузить сотней миллиампер, она проработает еще 20 лет непрерывно, например в каком-нибудь светодиодном ночнике.
  • 31 марта 2016, 10:40
можно, а ещё можно не покупать всякий хлам, способный спалить как подключенное устройство, так и скажем всё вокруг него. Можно сразу купить нормальный блок питания и забыть о данных проблемах. PS не проработает, быстрее электролит поганого качества высохнет. PSPS не факт что выбило из-за перегрузки, он мог быть просто очень плохого качества(такой комплектухи развилось огромное множество).
Можно. Можно покупать оригинальные зарядки в фирменных салонах по 30 долларов, можно жить в вилле на берегу моря и ездить на Бентли. Не сомневаюсь, что именно так вы и делаете.

Но разговор о другом, если вы не поняли. Я пытаюсь донести мысль, что источник питания по стоимости должен быть СОРАЗМЕРЕН стоимости питаемого устройства. Что я НЕ БУДУ питать светодиод стоимостью 1 цент от MeanWell'а ценой 50 долларов. Равно как никто не собирается питать блок телеметрии геостационарного спутника от китайского преобразователя на одном транзисторе.
  • 31 марта 2016, 11:56
вам будет легче от того что копеечный блок питания спалит квартиру вместе с копеечным устройством которого он питал? 30 баксов? вы о чем, оригинальная самсунговская зарядка (фото выше я привел) обошлась примерно около 5 баксов на ебее. Нормальный блок питания на 5 вольт, если сильно не заниматься поисками, то можно купить за 10 баксов.
Про спаленную квартиру я уже писал ниже. Нет в нем такого выделения энергии, чтобы он что-то мог сжечь.
Про 5 баксов на ebay — не гарантии подлинности, даже если вся страница исписана надписями «Original» и «Genuine». В моем местном оффлайн-магазине гарантированно оригинальная зарядка чуть-чуть недотягивала до тридцатки. Это Самсунг. Про Эппл я вообще молчу.
В окурках тоже нет такой энергии, однако пожаров от них более чем достаточно. Достаточно покурить в постели.
И не надо передёргивать. Сравнивать цены на оригинал в оффлайн магазинах и на али не корректно, не так ли? А то ведь и это овно двухпортовое можно за $20 в оффлайне найти, по $10 за порт. Сейчас пойду на прилавок выложу с ценником в 1300 рублей и сфоткаю, а потом за неделю найдётся тот, кто это случайно купит. Жаль нет ни этой поделки, да и в магазине лет цать как не работаю.
Вам фото привели оригинальной самсунговской зарядки купленной на ебее за действительно $5. У меня тоже таких два десятка на подарки, просто их как-то выбросили. Что интересно, так в комплекте шли препоганейшие кабели USB, но за $5 такому набору было простительно.
  • 31 марта 2016, 13:13
гарантия выше на фото. По поводу нехватки энергии, достаточно сильного разогрева, чего там за пластик, только китаец знает. Вон человек ниже фото привел, там фактически уже близко к обугливанию.
у меня такая же. работает наверно уже год. в принципе рабочая вполне, только заряжает дольше когда 2 устройства на зарядке
  • 31 марта 2016, 07:28
Есть кто нибудь, разбирающийся в схемотехнике? Это очередное УГ?
Эта получше будет, но:
— на постоянку длительно 2А она не выдержит (перегреется выходной диод)
— отсутствуют какие-либо фильтры помех
— изоляция вторичной цепи слабовата
Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят ее в «Евросеть»
а помните историю с «зарядками айфонов», которые 220 на выход подавали?))
  • Oleg78
  • 31 марта 2016, 12:31
Так вот от кудо пошло выражение " убийца айфона"
  • Kolja
  • 31 марта 2016, 08:37
У меня несколько 700mA зарядок от различных устройств, которые по схемотехнике 1 в 1 как ваша хлопнувшая, но работают и не взрываются. Мне кажется проблема не в схеме, а в «китайских» элементах, которые выходят из строя на пустом месте. Я бы в качестве эксперимента заменил бы сдохший элемент (во вашим фото сложно сказать какой, т.к. транзистор как-будто бы целый) и потестил как она себя ведет. А так да, лучше купить за 60р. USB нагрузку-резисторы и тестить в течение пары суток каждую купленную зарядку на надежность.
  • Moderh
  • 31 марта 2016, 08:39
Брал идентичную у другого прода, на одной из акций — чуть дом не спалила!!! Не брать!!! Нужно куда-то вынести ссылку, чтоб не натворила бед эта штуковина еще
  • lotik
  • 31 марта 2016, 09:17
Автор, где подтверждение измерений тока?
Плюсующие обзор, чем он отличается от моего? mySKU.me/blog/aliexpress/39339.html
Знаменитая китайская свистелка-пищалка.
В цену зарядки входит цена сгоревшей квартиры :)
Что-то не помню еще ни одного репорта, чтоб такая зарядка сожгла квартиру. В них тихо и быстро сгорают дорожки внутри, корпус даже нагреться не успевает, не то чтобы расплавиться или загореться.
Если конечно снять корпус, да зашунтировать дорожки нихромовой спиралью, да обернуть тряпкой, да пропитать бензином… Тогда пожалуй сожжет.
А разве у Вас возле зарядки не стоит ведро с бензином?
тем не менее два человека «планируют купить»… ))
  • 31 марта 2016, 10:44
Может случайно нажали?.. ))
У меня осталось несколько ЗУ от LG и SonyEricsson с проприетарными разъемами. Да и у многих, думаю, есть. Как их лучше переделать на microUSB? Подпаять к самой микросхеме или соединить отрезанные кабели и обмотать изолентой? Или вообще прорезать окошечко и закрепить в нем USB out разъем типа такого?
Конечно обмотать изолентой. Причем обязательно синей.
  • Viper-X
  • 31 марта 2016, 12:04
Это ведь та зарядка что была у меня mySKU.me/blog/china-stores/36985.html
Вот Вы смеетесь, но по закону подлости именно синяя изолента быстрее попадается под руку.
Оборвал я кабель на наушниках, потом спаял.
Долго искал черную изоленту(специально ведь покупал для черных проводов). Так и не нашел. Пришлось мотать синей.
  • drew
  • 31 марта 2016, 12:28
Почти похожая проблема — проплавился корпус, когда было подключено 2 телефона. Работает правда до сих пор, максимальный ток 1А выдавала (при одном подключенном устройстве)

жесть! оно само жрет похоже больше, чем выдает! =))
Брал на 3 порта такую. Заряжал не больше двух телефонов одновременно. На пятый день умер народный белый usb-тестер (грешу на нее, он был к ней подключен, а к нему — телефон), на шестой — тихо умерла и сама зарядка.
  • lohness
  • 31 марта 2016, 14:39
у меня такая спокойно 1,5 А держала в течении 3 ч (для проверки)

потом отдал ее для модема чтоб он WiFi раздавал на даче

пока живет
  • santer
  • 31 марта 2016, 18:56
У меня тоже расплавилась, правда ничего не взрывалось.Подключил планшет и смарт на ночь.Утром встал не зарядилось ни одно ни другое а сбоку пластик поплыл от перегрева.Тихо мирно подохла после первого же включения.
брал со скидкой на JD BlitzWolf 2 порта по 2.4a Думал будет служить далеко удобно и на долго)) специальных замеров не производил но бегло просадка напряжения и еле по 1.8а выдает, также издает звуки и глючит тач у смартфона)) и пару штук как в этой теме на 2 порта оказалась лажа, грелась и после похоже отгорел внутри проводок к одной из вилки, так как при включении там искрит и то работает то нет. а вторая на 3 порта шпарит только в путь! 2а+ без просадок напряжения и не греется.! единственно тоже немного подглючивает тач. но смарт у меня на это дело привередлив. не глючит только с родной зарядкой. Про вульфа разочаровался. вот такие дела
Такая же история с yoopoo (4xUSB, 2A), которые тут хвалебно обозревались пару лет назад. Измерил ток через год после покупки, а оно 0,5А выдает всего. Причем на все порты суммарно, в параллель.
Вобщем, вместо всего накупленного шлака, проще было в магазине с гарантией купить одну зарядку но долларов за 10. И в случае несоответствия написанного результатам измерений, вернуть назад. Или по гарантии, если сгорит.

У китайцев проблема с (в принципе не дешевой) медью. Что трансформатор намотать, что кабель сделать. Дешево, и чтоб хоть как-то работало сделать не получается.
С кабелем я для себя проблему решил, и даже описал решение в обзоре на муське. Где бы теперь качественный недорогой зарядник приобрести? Или заколхозить в крайнем случае.
BlitzWolf на 2 порта тоже тут неоднократно обозревались и вроде с JD должна быть не подделка, но при проверке до своих параметров он не дотягивает, еще и тач глючит, что говорит о пульсациях, которые я измерить не могу, вот и думаю что за такой попался мне за экземпляр)
  • vigera
  • 01 апреля 2016, 00:15
при проверке до своих параметров он не дотягивает
У меня есть две таких с JD с американской вилкой, обе работают выше всех похвал! Проволочным реостатом нагружал один из двух USB до 2.7А, напряжение при этом было 5.07В (больше грузить не рискнул чтобы не пожечь ненароком контакты порта)
После 5 мин. в таком режиме нагрев корпуса был едва теплее ладони!

С тачем при питании от них на домашних планшетах и смартах тоже проблем не заметил.
у меня европейская вилка, куплено на JD
  • vigera
  • 01 апреля 2016, 09:16
Я не впервой встречаю в сети нарекания на эти зарядки, может и впрямь подделки бывают?
А вы у какого продавца и почём брали? Я свои безупречно качественные с американскими вилками купил 9.11 по 5 центов у tech ubuy.
Поставщик: tech_ubuy брал за 2.99$ может контроль качества такой у них на линии…
  • rzs_zen
  • 31 марта 2016, 21:52
  • shkid
  • 02 апреля 2016, 00:10

Особенно понравился утяжелитель веса (кусок метала
  • shkid
  • 02 апреля 2016, 08:53

Фото со стороны дорожек.

P.S. Еще нравится надпись для россиян «адаптер питания» и знак ростеста))), а что бы не говорили, что железка исполняла функцию отвода тепла, так она стояла над трансформатором, причем через пористую резинку.
  • 02 апреля 2016, 11:41
всё таки китайцы такие китайци)))). Напомнило акумы 18650 с песком внутри)).
  • stalexx
  • 05 апреля 2016, 12:00
Несколько месяцев после утери оригинальной заряжаю от подобного ЗУ планшет Galaxy Tab2, белый доктор показывает 1,48А и 4.82В при этом. Греется конечно очень неслабо. Принесу завтра на работу, разберу и нагружу по максимуму попробую. А то призадумался что то.
  • stalexx
  • 08 апреля 2016, 06:54

Я так понимаю с виду мой зарядник как у топикстартера, но схема абсолютно другая, ШИМ (с затертой маркировкой на корпусе) и мощный выпрямительный диод на 5А на выходе имеются. Могу немного рассбабиться?
Подскажите какая на сегодня самая народная зарядка.