Коробка под три элемента АА с выключатем. Можно использовать как корпус под различные самоделки

Корпус под три элемента АА с выключателем. Кроме прямого использования (как коробку под три пальчиковые батарейки), корпус можно использовать как корпус под различные самоделки.

Характеристики:
Material: Hard plastic
Battery type: 3 pcs AA Battery Case Holder
AA Battery Holder Case with wire leads for soldering / connecting
Keep your batteries organized and protected
With ON/OFF switch
Size: app.6.6cmx4.7cmx1.8cm/2.6''x1.9''x0.7''
Color: Black
Корпус защелкивается и завинчивается винтиком.

Фото снаружи:

Фото внутри:

Глубина внутри — 1.8 см.

Выключатель-переключатель:

В коробку встроил модули фм-трасмиттера ( mySKU.me/blog/aliexpress/38914.html ) и радиоприемника ( mySKU.me/blog/aliexpress/38932.html ). Для питания использовал литиевый аккумулятор 14500 (у него размер как раз как у батарейки АА) и модуль зарядку-плату защиты ( ebay.com/itm/262125175574 ):

Пластик корпуса легко обрабатывается мини-дрелью. Результатом доволен. После того, как использовал корпуса, обнаружил их в местном магазине «Электроника» по 85 руб.

Пару штук таких лежит, купил когда-то для питания металлоискателя, но не пригодились. Наверно тоже чего-нибудь мелкое туда засуну :))
за доллар еще и с выключателем)) надо будет попробовать))
Подскажите мне, чайнику, не слишком ли большой ток для 14500 дает такой модуль зарядки? У меня такой корпус под 1 батарейку, тоже есть крышка и выключатель, брал у местных зa 60р. Тоже с него зарядку замутил, но смд резисторов под рукой нет, что б ток понизть.
  • 17 марта 2016, 23:17
Я на тот момент самый дешевый нашел.
Сейчас вообще по 60 центов отдают…
По Вашей ссылке бокс на 3 элемента ААА, а сабжевый на 3 элемента АА.
Если что либо питать и поставить все три батарейки, в каком режиме они будут работать?
Последовательное или параллельное? По фото вроде последовательное подключение…
  • 18 марта 2016, 06:48
Последовательно.
  • voffk
  • 20 марта 2016, 15:45
у меня мозг взорвался: зачем и передатчик и приемник в одной коробке? И второе: по фото кажется, что в коробке один модуль (у них обоих кнопки и экран)
P.S. Или в одной коробке приемник, в другой передатчик? Тогда уточните в тексте, а то про две коробки речь только перед катом идет ;)
  • 20 марта 2016, 18:49
в одной коробке приемник, в другой передатчик. Текст закрыли от изменений. Это так сказать пример использования
Подскажите пожалуйста, как кнопки сделали?
И фото, если не сложно.
Купил такие толкатели для кнопок — electronica.bashel.ru/?item=93-98-48, дырки под них просверлил над кнопками, чтобы толкатели ходили туда-сюда. Потом приклеил суперклеем () + сода (катализатор) с низу ограничитель (чтобы толкатель не вылетал из дырки) — из тонкого целлулоида — от папки какой-то отрезал. Сейчас такие толкатели появились electronica.bashel.ru/?item=93-98-41 — может и колхозить не нужно.