Литий полимерный аккумулятор с честной емкостью

Здравствуйте. Здесь описание аккумулятора для различных девайсов имеющих встроенное питание. Я купил его для нонейм экшн камеры
Более чем через месяц аккумулятор прибыл, прилагаемый трек номер позволял отслеживать посылку до самого дома.
У старого аккумулятора изначально была емкость меньше заявленной раза в три, а потом емкость стала равна нулю. Показывает полную зарядку 4,2 В при попытке зарядить, а при попытке разрядить ( на аймаксе) полную разрядку 3,0 В.

Параметры.
Модель: 703048
Емкость: 1100 мАч
Напряжение: 3.7 В
Размеры: толщина 7 мм Длина 48 мм ширина 30 мм
При практически одинаковых размерах вес сабжа значительно больше чем у старого аккумулятора якобы на 1000 мАч.
Старый

Новый

Справа новый аккумулятор

Ну а теперь проверим емкость, разрядив током 400 мА…

Как видите емкость соответствует заявленной и даже чуть больше.
Теперь установим аккумулятор в камеру. Выпаивать старую батарею не стал, просто перекусил провода.
Обратите внимание на название процессора, весьма распространен среди нонеймов и многочисленных фейков.

Провода спаял друг с другом и изолировал термоусадкой

Хотя разница в размерах доли миллиметра, новый аккумулятор пришлось буквально утрамбовывать и срезать «уши» по бокам защитной оболочки.

Результат утрамбовки- кнопка спуска стала нажиматься с усилием. Ну да ладно, фотографировать я на эту камеру на собираюсь, только видео.

Вот и все, что я хотел сказать.
  • mfisto
  • 08 марта 2016, 09:14
Дороговато за один АКК, я думаю на тао набрать горсть для различных устройств, выйдет с учётом доставки дешевле
>> Емкость: 1100 мАч
Напряжение: 3.7 В

Типичный BL-5C.
  • 09 марта 2016, 16:36
Еще бы найти BL-5C за такую цену. Но чтобы именно не меньше 1000 mAh, а не хлам, имеющий половину от заявленной емкости (это в самом лучшем случае!). Раньше были хорошие (но дорогие) «Japod», а теперь вообще нет ничего сносного!
В Связном неоригинальный BL-5C 1020 мАч стоит сейчас всего 390 рублей, что намного ниже цен на другие аккумы. А если применить ихний промокод на 300 рублей, то покупка данного аккумулятора обойдётся всего в 90 рублей.
  • 09 марта 2016, 17:18
Я и на ali вижу предложения примерно в ту же цену. Толку-то? Емкость из «Связного» кто-нибудь проверял? Может подтвердить соответствие? На ali — практически 100% фейк. Дело не в том, что они неоригинальные (это и так ясно), а в том, что и половины заявляемой емкости нет. Если в «Связном» из той же бочки налито — то и результат будет такой же. Оно мне ни за 300, ни за 90р не нужно…
С Али он будет ехать месяц, а Связной за 2 дня привезёт. Что касается соответствия ёмкости, то автор обзора тоже покупал аккумулятор на свой страх и риск.
  • 09 марта 2016, 17:46
Вопрос в том и заключался — где купить ПРОВЕРЕННЫЕ BL-5C. Хлам мне не нужен ни за 390, ни за 90, ни даже даром. Ни за два дня, ни за месяц.
  • KoOz
  • 08 марта 2016, 09:20
Описание товара у продавца — Огонь. Я зачитался прям. Вот например: 1, Откройте машину: Смело Откройте машину, MP3 Интерьер очень простой, Не волнуйтесь,
За обзор спасибо.
  • 08 марта 2016, 09:28
и в продолжении… перевод дальше тоже весьма странный: «Там могут быть открыты с маленькая отвертка, Корпус в целом не таможенного или пряжкой оснастки, И после недели с нож вдоль шва можете ткнуть или поцарапать Алиса открыл тщательно, Как правило, не поврежден снарядов, Кнопки и другие сведения.»

+за обзор
  • 08 марта 2016, 11:21
не понимаю в чем странность? наоборот закономерность и логичность. конечно он смешной, но не странный. потому что переводят не лингвисты, а тупой гугл. именно поэтому никогда не пользуюсь русифицированным али, а ссылки али с доменом RU, меня просто бесят. есть еще вопросы? :)
  • 08 марта 2016, 11:39
1.Странность в том что я вам и вопроса то не задавал.
2. Не все такие полиглоты, читающие технический текст с листа (переведенного кстати с китайского на английский, а значит уже со странными ошибками)
3.Сам тоже пользуюсь не русифицированными сайтами.
4.Перевод на тупом гугле тоже сделан лингвистами.
Ответов больше нет.
И да… чувства юмора побольше
  • 08 марта 2016, 12:02
  • 08 марта 2016, 12:10
Закончим разговор… раз уж с незнакомым человеком на Ты перешли, то отвечу словами М. Жванецкого :" Спорить о вкусе устриц можно… с теми кто их ел "

И ещё раз повторюсь: воспитывайте чувство юмора, пригодится по жизни
  • 08 марта 2016, 12:17
  • 08 марта 2016, 12:57
ты не путай хер с трамвайной ручкой.
, парниша подвортню с приличным ресурсом перепутал походу… Лови минус.
  • 08 марта 2016, 13:03
  • Aloha_
  • 08 марта 2016, 09:40
Не сочтите за нищуброда, но такую батарею можно смело выковырять с ненужной мобилки или смартфона. При токе разряда до 400мА емкость будет не менее 70% от указанной на этикетке.
  • SEmp
  • 09 марта 2016, 17:16
Скажите где у вас есть бесплатные мобилки — я с лопатой приду, накопаю себе немножко, ок?
  • PashOK
  • 08 марта 2016, 09:49
48мм в длину вместе с платой?
Интересно, в Music Angle такой влезет? Там как раз 48мм, 49 уже врятли влезет.
  • triller
  • 08 марта 2016, 11:32
в «мусик брусок» отлично можно внутрь встроить (над платой) и больший нокиевского аккум. Только поковыряться придётся изрядно. Я в свой вклеил на автогерметик два аккума не подошедшие к фотоаппарату, которые когда-то заказал не разобравшись в особенностях. Ёмкость получилась 2*700 мА*ч честных + подделка под нокиевский (с тинидила, заявлено 1020 мА*ч, а на самом деле около 600) и музыку можно слушать около 12 часов на неполной громкости.

На старый телефон можно приспособить, а то аккумуляторы уже высохли, только там три контакта увы, может надо два контакта спаять, левый и правый
Привет в Кемерово)
Никому не попадались на Али такого же формфактора, но размерами поменьше, приблизительно: 40x20x5 мм.?
Нужно в камеру-маркер такого типа
  • triller
  • 08 марта 2016, 11:37
от миниатюрных многовинтовых леталок нужно смотреть, видел как-то очень маленькие аккумы там.
в копеечных нонэйм плеерах видел небольшие аккумы.
  • mooni73
  • 08 марта 2016, 12:11
У этого же продавца большой выбор и все аккумы с размерами:
aliexpress.com/store/product/lipo-battery-502040-3-7v-batteries-380mah-3-7v-li-ion-lipo-battery-for-intercom-bike/1681007_32532686482.html
А не опасаетесь уголовного преследования?
Я Вам так скажу: щас в РФ опасаться уголовного преследования — врачом не работать.
  • 08 марта 2016, 11:56
Акум как акум. Причем по весьма задратой цене. Что тут обозревать?
  • mooni73
  • 08 марта 2016, 12:07
Добавлю этого продавца в закладки. В его магазине аккумы отсортированы по размерам и можно заказать свой размер. Осталось выяснить насколько качественные аккумы он делает (увы, есть сомнения, хотя высокая цена как бы намекает на качество. Или на развод).
Просьба viktor2010 повторить тест через несколько месяцев и дополнить пост.
  • 08 марта 2016, 13:04
В его магазине аккумы отсортированы по размерам и можно заказать свой размер.
— так в поиск али забили свой размер и ищите…
  • exo
  • 09 марта 2016, 10:15
не всем так везёт
я забивал — хрен.
43х38х80
али, ебэй, тао, даже гугл…
в итоге шерстил тонны батареек в поисках близкой по размеру…
Цена высокая? Нормальная цена для таких аккумуляторов. В наших пенатах в 2 раза дороже.
  • 08 марта 2016, 13:03
— у нас они в розницу по 220-350 р таких размеров. Но на Али да, от 5. То ли у нас оптом берут, то ли старые запасы.
  • 08 марта 2016, 13:44
Это где у вас?
  • 09 марта 2016, 00:56
Это где у вас?
— вот ссылочка 1 А 205 руб. Ну и там еще куча.

impulsi.ru/catalog/istochniki_pitaniya_i_batarei/42_elementi_pitaniya_i_batarei/akkumulyatori__LI-POL/ACC_LP___432970_37V_105A__s.html
  • AndyBig
  • 08 марта 2016, 18:07
Я бы тоже хотел узнать — где это у вас можно пойти и просто купить за 300 руб амперный с хвостиком полимерный аккум нужного размера? :)
  • 09 марта 2016, 00:57
ссылка выше.
  • 09 марта 2016, 16:17
В Москве например нет таких цен.У вас прям клондайк литиевый по докризисным ценам!
  • 09 марта 2016, 16:40
Кое-что водится в «Терраэлектронике», но цены не радуют. Но там, по крайней мере, совсем на шлак не нарывался…
  • 09 марта 2016, 19:58
Там практически ничего нет.
  • alave
  • 08 марта 2016, 13:09
Народ, подскажите где большой выбор хороших и разнообразных по размерам акков (и не только полимерных, но еще и ионных)? И еще вопросик по поводу размеров, есть ли какие-то стандарты (имею ввиду шаг размерности, например, через каждые 2, 3, 5 мм и т.п.)?
Недавно тоже решил заменить акк-р на переносном динамике TD-V26 хорошо засветившийся здесь. Акк-р 403040. Но он стоит раза в два больше, чем обошлось устройство. Примерил от сотового аккумулятор. Подошёл впритык.
  • AndyBig
  • 08 марта 2016, 18:40
Недавно получил два аккума с такими же голографическими наклейками, но от другого продавца. Тоже доволен емкостью — немного выше заявленной :)