Амбушюры для Koss Porta Pro

• Цена: $1.38 (71,30 руб. на момент заказа)

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня поделюсь с вами своим мнением по поводу амбушюр для популярных наушников Koss Porta Pro.
Для тех, кто не в курсе, что такое амбушюр, поясню: амбушюр — это часть устройства наушников, непосредственно прилегающая к ушной раковине.
Значит имею я наушники Porta Pro фирмы Koss. Владельцы этих наушников знают о их живучести и они на самом деле верой и правдой служат мне уже несколько лет. Но вот их поролоновые амбушюры не отличаются высоким сроком жизни, зачастую они первые выходят из строя. Износив свои до неприличного состояния я задался вопросом замены. В офлайне мне найти не удалось, хотя я не сильно и искал. Обратился к нашим братьям-китайцам. На Али во время акции 11.11 купил сразу три пары за 71 рубль (На нынешний момент около 104 руб.). Китаец отправил довольно шустро, шло около месяца или немного больше.
Упаковка
Ее нет. Вообще нет. Продавец просто положил шесть поролончиков в желтый, пупырчатый почтовый пакет и отправил мне. Видимо посчитал, что товар совсем не хрупкий и не стал заморачиваться. Я не стал придираться.

Внешний вид
В родословной и оригинальности этих амбушюр я искренне сомневаюсь. Думаю производит их какая-нибудь безымянная фабрика, коих в Китае не счесть. Не смотря на это выглядят они как оригинал. Мягкие, на вид не халтурные, с характерной полосочкой по внешнему диаметру. На наушники оделись без проблем, разрывов или других повреждений замечено не было. Использую ежедневно в течении двадцати дней — полет нормальный. Короче, хороший вариант для замены родных. Ну и конечно же фото:
Фото препарируемого пациента

Итоги
+ копеечная цена (дешевле, чем заказать одну пару на Авито)
+ сразу три пары
+ нормальный внешний вид, сравнимый с оригиналом
— отсутствует какая-либо упаковка
— да какие еще могут быть минусы за эту цену?!!!

Ну и конечно же в деле:

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Надеюсь обзор вам понравился.

P.S. Имею два вопроса:
Первый к владельцам наушников Koss Porta Pro — провод на наушниках со временем задубел, стал просто деревянным. Это лечится? Что можно с этим сделать?
Второй к администрации mySKU.me — не нашел другого способа связаться с вами, по этому спрошу так: имею китайский плеер xDuoo x3, но куплен он был на Авито. Могу ли я «запилить» обзор на него или для этого мне нужно было купить его на китайском сайте?
Ещё бы где найти те поролонки что на душках к голове прижимаются. А ещё где динамик запасной взять для них? а то лежали они у меня, давно не слушал, достал их как то а один динамик хрипит, что с ним случилось хрен знает.
Не знаю, как у вас, а у меня они вообще не износились. Да и на ощупь они сделаны из гораздо более плотного поролона.
мои видимо на столько старые что у них даже пластиковые фиксаторы рассыпались…

а ещё у них на проводе вот такая штука…

что это за версия коссов, хрен знает.
  • 02 марта 2016, 23:30
Здесь stores.ebay.com/wang-yifei-2009?_trksid=p2047675.l2563, но дороговато вроде.
Может мусор прилип к динамику посмотрите, а так донором можно использовать наушники ksc75
  • 03 марта 2016, 00:10
если с Украины, то могу подогнать височные заготовки по сходной цене. Специально искал мелкопористый черный поролон для них.
  • Bumbar
  • 02 марта 2016, 23:23
Могу добавить, что они отлично натягиваются на Sennheiser PX 100-II. Покупал вместо износившихся белых. Смотрятся прилично, сидят плотно.
  • G99999
  • 02 марта 2016, 23:24
имею китайский плеер xDuoo x3- какая разница, что на авито? Барыга же в китае покупал! Считайте, что вы дилер и сделайте обзор.Тем более не по п.18!
Я не администрация;)
Нет, барыга не китаец, а вполне русский человек. Покупал для себя, но понял, что на телефоне ему слушать удобнее и продал мне почти новым.
Еще на philips shs5200 хорошо на двухсторонний скотч клеятся
на Бике брал 4 пары за 98 центов
Поддерживаю.
А на счет провода, купите новый, у меня в обзорах найдите
Да не сильно мне хочется разбирать и паять — боюсь испортить. Штекер уже перепаивал — намучался, но получилось)))
  • 03 марта 2016, 00:40
штекер перепаять сложнее, чем перепаять на новый кабель — поверьте :)
Соглашусь, штекер перепаять труднее. Да и найдите ближайший ремонт или сервис центр, пусть там аккуратно это сделают.
  • 02 марта 2016, 23:28
Только, только забрал такие же с почты. Плюс жесткий чехол и амбушюры другого типа.
Брал на eBay здесь stores.ebay.com/wang-yifei-2009?_trksid=p2047675.l2563 Здесь-же есть и провода на замену с г-образным и прямыми штекерами, даже с микрофоном. По качеству ничего не могу сказать.
Имею сомнения по поводу удобности таких амбушюр. Да и выглядят они на Порта Про нелепо (не в обиду вам сказано). Классические поролончики смотрятся более привычно.
  • 02 марта 2016, 23:51
Только что заменил и попробовал надеть — отторжения не вызвало. Звук стал, кажется, чуть объёмней, но я наспех — поздно уже.
  • 03 марта 2016, 00:22
По поводу задубевшего кабеля:
решается до банальности просто:
1. Замена кабеля — очень удобно расположены контакты и разобрать перепаять на другой кабель сможет даже новичек в паяльном деле. Берете любой приличный аудио кабель с джека на тюльпаны, тюльпаны отрезаете и кабель припаиваете к «ушам»
2. Я пока свой дубовый кабель оставил — дубовость особо не мешает. Но доработал проблемные места. Кусок черной термоусадки на месте разветвления проводов к ушам — выглядит отлично (как будто с завода так и надо) и излом кабеля уже не грозит. Это перво место откуда начинаются проблемы. Ну и возле наушников иногда — но там решается просто — слегка укоротив кабель с местом перелома.

Вот собрал для себя материалы по доработке коссов yadi.sk/d/Li6bWrlFbTvxS
там пошаговые картинки и сохраненные архивы страниц с доработками.

Совет по данным амбушюркам — если вывернуть их, то шов «сварки» станет не заметен и будут выглядеть монолитно. Кроме того, если ими торговать или дарить — таким образом можно убрать нетоварную помятость. Китайцы часто не в конверте присылают. Последний продавец прислал амбушюры утрамбованные в брикет в картонной коробченке. Я как их разобрал из «кирпича» — «мама дорогая». Вид пожеванный — хоть в мусор сразу. Пришлось все выворачивать. Это практически решило проблему.
Но китайца решил наказать за такое. Правда он оказался наглым и на торги в диспуте не пошел — пришлось обострять. Чем закончится — не знаю пока.
  • DVANru
  • 03 марта 2016, 00:23
1 кенгуриный рубль за 4 пары
  • Fedor
  • 03 марта 2016, 11:04
Спасибо! Заказал.
Правда не пользуюсь наушниками, но может в следующий полет возьму коссы :)
  • 03 марта 2016, 01:03
По поводу провода: aliexpress.com/item/100-High-Quality-3-5mm-128-LC-OFC-Copper-core-professionalDIY-Earphone-DIY-Headphone/32324262895.html Вот этот брал несколько месяцев назад и просто в восторге от эластичности и общего качества изготовления. Рекомендую. У меня другой вопрос. Неожиданно для себя не смог найти на Али PortaPro. Хоть и заказывал их неоднократно на подарки. Теперь все мои ссылки на заказы дохлые. Подкиньте кто-нибудь рабочие ссылки по норм. цене. Плз.
Ищите на eBay. Цены примерно от $28.
  • 03 марта 2016, 10:45
Спасибо, но за такую цену и в Москве несложно купить. Я на Али брал за $9 оем в мешочке, а за $11 брал полностью упакованное в блистере.
Оригинал за девять? За девять и я бы взял, хоть и ненужны )
Может есть смысл связаться с продавцами у которых покупали и уточнить наличие?
Периодически на али бываю какие-то чистки и определённые товары пропадают из поиска.
  • 03 марта 2016, 15:19
aliexpress.com/snapshot/246589140.html

вот нашел один из прошлых заказов. Неужели никто кроме меня не заказывал с Али?
Нигде не упомянуто название модели. Если пришлют фэйк, то и предьявить нечего будет.
  • 03 марта 2016, 15:59
Официально завод в Китае. На оригинальной упаковке все указано. Если продавец напишет что это PortaPro — цена станет в разы больше.
Как вот только искать такой товар, если названия нет.
Не могу удержаться…

Бюджетная версия, так сказать)
Мужик, ты сделал мой день!!!
Бюджетный вариант для девочек)))
Мне и моему товарищу одному этот вариант тоже дюже доставляет)))
Тоже на таком варианте сидел, пока не нашел у китаез. Скоро год как на китайских амбушурах, полет нормальный. Даже кажется, что родные быстрее ушатались, чем эти. Вот провод — да дубеет. Просится на замену.
  • AJIeqp
  • 03 марта 2016, 10:36
У меня первыми вышли из строя как раз не амбушюры, а штекер, а затем кабель. Сначала заменил штекер, но хватило ненадолго, кабель зимой задубел и переломался в нескольких местах. Впаял кабель с микрофоном от самсунговских наушников. Работает так уже несколько лет. Амбушюры есть немного дешевле даже:
aliexpress.com/item/New-Arrival-6xReplacement-Earphone-Ear-Pad-Earpads-Sponge-Soft-Foam-Cushion-For-Koss-For-Porta-Pro/32464397071.html
  • Igor_B
  • 03 марта 2016, 19:00
Вот ссылка за 4 пары 0,98$ точно такие же амбушюры buyincoins.com/item/2776.html
  • bigvlad
  • 04 марта 2016, 00:03
Подушки таки черные или серые? Серые разваливаются быстро…
Дубовый провод попробуйте покупать в кипятке, но аккуратно. Все зависит от материала — один может стать мягким, другой может ужаться.