Обмано-грандиозо или как купить от дохлого осла уши

• Цена: $ 12,5 (покупал за $ 7,63)

Вот что нам обещает заголовок — «Аккумуляторная 3670140 литий-полимерный аккумулятор 3.7 В 8000 мАч для настольного пк»

Посчитав, что приобрести за эквивалент 600 рублей батарею на 8000 мАч это очень выгодно (даже если по обычаю китайцев и будет обман, но хотя бы 5000 там будет) я заказал ее на замену совсем уж помирающей батарее в планшет.

И вот я ее получил, причем посылка пришла довольно быстро из заявленных 60 дней прошло всего 28

Аккуратная коробка дошла без всяких повлеждений

Внутри сверток «пупырки»

разворачиваем и видим это:

а вот с другой стороны

НИ ОДНОЙ НАДПИСИ!

Замерил размеры — с заявленными на сайте совпали

Зразу поставил на разряд — в пришедшем была половина (как потом оказалось) заряда

Поставил на заряд и увидал совсем неутешительные цифры:

Еще один заряд и разряд:

Вот такие панимашь 8000

Ну что же это, конечно, печально, но всё-таки больше чем 200 мАч у умирающего акка в планшете

Китайцу диспут обеспечен

а пока поставлю это изделие в планшет

Вот умирающий старичок

а вот молодой поверх него

перепаиваем проводки и закрепляем его

Включаем — работает

зарядив полностью запустил просмотр (бесконечный) фильма плюс включил WiFi

результат в принципе неплохой — разрядился cj 100% до 5% за 3 часа 50 минут

новая батарея планшета была почти такая же — чуть более 4 часов кинопросмотра

Осталось только вернуть деньги у китайцев
Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +43
  • 27 февраля 2016, 23:51
Зарегался чтоб сказать, человек у тебя там не стоит случаем на заряднике ограничение по времени 2ч?)
  • 27 февраля 2016, 23:58
Так видно-же, что стоит :) Но т.к. конечное напряжение 4,20, значит он уже почти заряжен
  • 28 февраля 2016, 01:48
Если там провода фигня или встроенная плата защиты ограничивает заряд до 0.9а то вполне может 4.2в у него еше с начала зарядки))
  • katran
  • 28 февраля 2016, 21:37
нечего это не значит. особенно по выводам в конце темы ..«планшет работает столько-же как и на родной батареи даже немного больше „
вывод человек решил немного вернуть $… ограничив время заряда 2 часами “, ток заряда мы незнаем» (возможно он незнает что это время в настройках прибора убирается )
и выдав тем что это и есть ёмкость батареи
в тоже время очевидно что на вид это не та батарея что была указана в магазине
  • Bacchus
  • 27 февраля 2016, 23:59
Очень похоже :-)
  • vanenzo
  • 28 февраля 2016, 00:48
Теперь ты обязан пилить обзоры, раз уж было не впадлу зарегаться )))
Так на mysku и пропадают люди )))
  • thatside
  • 28 февраля 2016, 01:50
я зарегался месяца 4 назад, и за это время пилил только комменты) до обзоров руки не доходят, да и то, что получал, здесь уже обозревали
  • Multik
  • 28 февраля 2016, 09:49
Может я чего не понял, на фото у продавца два аккума скотчем слеплены, 2x4000mAh но по размеру видно что там не более 2500mAh но это на глаз =)
  • 28 февраля 2016, 11:31
так вроде нет там ограничений у макса может это контроллер на батарее прекращает заряд?

кстати, при установленном у макса 2А токе реальный в процессе 0,7....0,8А — это явно контроллер батареи ограничивает
  • 28 февраля 2016, 13:53
Зайди в настройки макса, там есть ограничение по времени, емкости и т.д., по умолчанию они стоят чтоб не рванула батарейка.
Перед зарядкой в меня выбора типов аккумов найти:
USER SET PROGRAM > Safety Timer перевести в значение OFF
Ну, по крайней мере у меня так.
  • 28 февраля 2016, 16:19
спасибо нашел

странно, этот режим как-то сам включился, так как до этого «мучил» ноутбучные элементы так по 6-8 часов зарядка длилась
  • Helgi000
  • 29 февраля 2016, 11:28
Для плоских елементов не используется нагрузка в 1А.
Они у китайцев в основном рассчитаны на 0.2-0.4А и при условии разряда до 2.65В
Попробуй уменьшить ампераж и протесть на меньших, для внутрилегочный успокоение)) Так ты хоть сможешь узнать сколько в них реальных «махов»

Нет, контроллер не ограничивает. Вот посмотри график заряда Imax b8+, при достижении напряжения 4,2В аймакс начинает снижать ток заряда. Это и называется Intelligent Charger
  • 28 февраля 2016, 15:07
Это называется переход в режим CV — Constant Voltage и так ведут себя практически все зарядные устройства для лития, даже примитивные контроллеры с 5 ножками.

Никаким Intelligent здесь и не пахнет :)
Век живи, век учись! Спасибо, буду знать) А можно по-подробнее об этом режиме? Не нашёл я что-то в инете
  • NE_XT
  • 27 февраля 2016, 23:53
  • 27 февраля 2016, 23:56
Зачем так категорично? Человек изначально хотел рефанд полный сделать.
  • NE_XT
  • 28 февраля 2016, 00:03
Я покупал регистратор у продавца с рейтингом 99.8, пришёл чистой воды фейк даже не стали лепить надписи как на оригинале (качество подделки нормальное, что за процессор так и осталось пока загадкой, разбирать не стал). Я заказываю разные товары из серии КИТ для электроники, заказывал другу тачи и корпуса я смотрю всегда на цену наименьшую, а потом уже на отзывы последние (рейтинг для меня второстепенно). И Вы знаете, да бывало не приходили, обидно было за потраченное время.
Ну как то так… так что рейтинг это всё так. Я думаю поставщик может подставить, за всем не уследишь.
  • 28 февраля 2016, 21:39
А я беру с рейтингом 99, в последнее время доходит лишь 20% посылок… Или почта крадет, или китаезы надеются, что диспут не будут открывать…
  • Atrofia
  • 29 февраля 2016, 17:23
Почта крадет.
Инфа от брата (он в Смоленске), верю на 123% — почтари открывают китайские пакеты без треков и, если есть что интересное, забирают себе.
Китаёзы не отправляют.
Инфа от брата (он в Бердянске), верю на 123% — китаёзы не отправляют пакеты на небольшую сумму, в надежде, что никто спор открывать не будет.
  • Atrofia
  • 01 марта 2016, 22:23
Как скажете, дорогой шутник,
но если есть пострадавшие из Смоленска, не ленитесь, пишите заявления о розыске почтовых отправлений. Если таких заявлений будет достаточно много, есть хороший шанс, что кое-кого там возьмут за одно место.
  • sir0ta
  • 28 февраля 2016, 08:05
Да ладно. Я беру кое какие запчасти у одного продавана. У него рейтинг 96%. Из 5 посылок все пришли. В одной было больше зч чем я заказывал. У одна была с браком, продаван сразу сказал что готов выслать новую, но я его попросил подождать пока не закажу новую зч и он ту мне положит в одну посылку. Через неделю делал новый заказ и в этой посылке была замена старой. Так что…
Давно я так не смеялся))
Бан 7 дней: нарушение п. 6 правил.
да просто минусов захотел насобирать.
  • hatan
  • 28 февраля 2016, 08:54
Видать кому-то проспорил… )))
А смысл от них сейчас?
Карма то не уменьшается, читай, все хамы теперь безнаказанно могут писать оскорбления и дальше.
Не совсем безнаказанно. :)
  • 27 февраля 2016, 23:54
Уверен, что уже через месяц её ёмкость будет ещё более удручающей.
  • 27 февраля 2016, 23:54
А что за планшет?
  • 28 февраля 2016, 10:55
Sanei N10

я тут уже писал про замену тача на нем — mySKU.me/blog/aliexpress/37774.html
  • Ohus
  • 27 февраля 2016, 23:58
Не вижу на тестере слова — SkyRc, может это он врет. Китайцы они такие…
  • 28 февраля 2016, 11:01
ну до этого он не врал а пользуюсь давно
  • 27 февраля 2016, 23:58
Автор, а изначально акк какой ёмкости стоял, тот, что побольше?
  • 28 февраля 2016, 00:00
Похоже новый аккумулятор мельче родного
нее, родной больше
  • 28 февраля 2016, 00:05
Не, родной ширше.
  • 28 февраля 2016, 11:03
по размеру да, но это я видел еще когда заказывал

у «родного» было заявлено 7000 MAh
  • 28 февраля 2016, 00:07
сколько я у них акбешек не покупал, все они как правило с чрезмерно завышенной емкостью. да взять хотя бы джамп-стартеры 99% всей тамошней продукции заявляет от 30000 махов до 50000 махов в зависимости от наглости. решил прикупить. вскрыл и охренел, там внутри даже надпись емкостей не стерли, оказалось всего 3300 махов. диспут шел долго и усерно, продавец начал уже меня поливать грязью и показывать мои фидбеки которые я поставил таким же чувакам как он по колам, для чего, непонятно. вобщем спор выграл без отправки товара обратно. полный возврат денег без отправки товара обратно по статье «получено не в срок». тамошний медиатор наверно замучился нас судить, то хмырь какими лицензиями кидался и пр. я его носом тыкаю в фотки на его же 3300 махов, а он хоть быхны о своем тылдычит. я уже был готов отправить его обратно, но медиатор решил что не нужно отправлять товар :)
  • xmixanx
  • 28 февраля 2016, 01:15
Емкость на подобных устройствах обычно пишут в пересчете на 3.7v,
В джампстартерах ставят 4 банки последовательно, тоесть 4 банки по 3300мАч, или же 13200мАч, как обычно пишут на подобных устройствах.
Не 30000 и не 50000 конечно, но хотябы не 3300))
  • 28 февраля 2016, 01:43
В джампстартерах параллель.И написано должно быть 3300мач-11,1В.Ну и «ток разряда» в С.Если 30С, то 100А в принципе достаточно завести небольшой двигатель.
  • 28 февраля 2016, 01:46
В джампстартерах параллель
И написано должно быть 3300мач-11,1В
Если аккумы там стоят параллельно, то откуда 11 Вольт берется?
  • Aostspb
  • 01 марта 2016, 15:01
Такую песню освистал! :)
  • 28 февраля 2016, 01:55
Вы оба не правы))
В джампстартерах параллель
Нет, последовательно) вы, что-то запутались)
В джампстартерах ставят 4 банки
Нет, 3. 4 при полном заряде это уже 16.8В. Хотя, ааа гори оно всё)) Может быстрее заведётся?)
  • 28 февраля 2016, 02:05
нет там параллели. движок 1,8 при -10град. толкает раз 12 точно.
  • 28 февраля 2016, 02:03
да, там они соединены последовательно, но при последовательном соединении емкость не увеличивается!!! ни о каких 13200 махов соответственно речи не идет.
  • 28 февраля 2016, 02:10
Ну так маркетинг)) Куда же без него?)) Они бы написали Ватт часы, но их люди не понимают, а махи это то что они ещё в силах сравнить.
  • 06 марта 2016, 17:51
Маркетинг должен быть честным :) махи это условно емкость, по-большому счету от напряжения она не зависит, точнее зависимость там от размера, чем больше напряжение одной и той же емкости тем больше габарит этой батареи, но вопрос в другом. они позиционируют это устройство первоначально как джамп-стартер, т.е. аккумуляторное пусковое устройство, соответственно напряжение там должно быть 12В, а емкость должна быть указана для 12В, а не для одной из трех банок на 3,7В соединенных последовательно, кстати на самом деле устройство выдает 11,1 вольта, а при запуске двигателя напруга просаживается до 7В. Да, оно запускает двигатель при отрицательных температурах при чем неоднократно, сам лично проверял на двигателе 1,8 при -10 градусов, но емкость мне больше была нужна для зарядки планшета и смартфона, а она планшет даже на половину не заряжает у которого батарейка 8000махов. следовательно — вранье. почему нельзя писать правду, не понимаю.
  • sir0ta
  • 28 февраля 2016, 08:08
Только напряжение. А сила тока (как и емкость) кажется при паралельном.
  • 28 февраля 2016, 00:10
Кстати, этот продавец уже ничего не продаёт…
  • 28 февраля 2016, 00:19
Закрыли негодяя;)
  • X3Shim
  • 28 февраля 2016, 00:34
Вообще надо аккуратнее проверять емкость _однобаночных_ акком аймаксом. Ставим большой ток зарядки, теряем в проводах, в итоге на аймаксе 4.2 и конец зарядки, а на акках меньше, проходили уже.
  • 28 февраля 2016, 01:49
А как же использование хороших проводов?.. Не метровых по 0.5квадрата?
Тоже проходили.
Хотя может это проблема аймакса… У меня гиперион и старенький тритон2, таких траблов не замечал.Им наплевать на провода.Плохие провода только продлят жизнь липоли.
  • vigera
  • 28 февраля 2016, 00:42
Покупал 11.11 на Али батарею «real capacity 10000mAh» для замены полностью сдохшей в планшете за почти три года оригинальной. Видел отзыв что весит 140гр и сомнение в ёмкости ранее купивших и понимал что надеяться на соответствие написанного реальному нечего.
По прилёту замерил ёмкость Opus-ом BT-C3100 v2.2, в двух измерениях вышло от 7824 до 7882 мАч.
Оригинальная была чуть длиннее, шире, толще и весила почти на 40гр больше (около 180г).
Продавец довольно долго препирался, раза четыре пересылал ему видео процесса втыкания батереи в Опус, в конце-концов сошлись с ним на частичном рефанде в $4, в результате чего батарея вышла мне в $9 с чем-то. В принципе, приобретением доволен, ни за эти, ни даже за существенно большие деньги ничего и близко похожего на оригинал размерами и весом в китайшопах не нашёл.
Можно ссылку?
  • vigera
  • 01 марта 2016, 10:05
Вот, только сейчас, вроде, «товар недоступен»:
aliexpress.com/item/3-7V10000mAH-Real-Capacity-Li-ion-battery-Battery-Cell-for-9-7-10-1-Ainol-Spark/32314774057.html
А об "… рейтинг продавца ниже 98% — это еще та рулетка..." это правда или человек просто обижен на «Китаися»?
Покупки в интернет-магазинах это вообще рулетка…
  • kopa
  • 28 февраля 2016, 01:18
бывает такое что есть нужный товар только у одного продавца и у него плохой рейтинг. от себя скажу, создавайте ордер и в ордере все вопросы до оплаты обсудите, есть ли в наличии и какая реальная в данном случае ёмкость, пригрозите диспутом если он пришлет фейк. я так часто делаю и с этим экономлю время и не покупаю на али голимый фейк который потом куда то использовать нет желания.

единственный минус отложенного платежа — китаец в ордере может цену изменить, но прислать то что нужно. либо ответить out of stock (нет в наличии)

или наоборот пойти навстречу и сделать скидку за два товара, вот мой пример

ну поймите сами, если у магазина более 1000 наименований — товар нереально отслеживать, наличие и реальную стоимость, китаец не будет себе в убыток работать
Да про отслеживание я не парюсь, тут понятно… У меня сейчас телефон завис.Я заплатил продавцу(в смысле магазину) 5-го числа и он до сих пор морозится, уже предложил отказаться от заказа… Телефон подорожал, сколько времени будут возвращать деньги неизвестно да и на разнице при обмене(так получается через наш банк) я немного потеряю…
ЗЫ Спасибо за идею с отложенным платежом, если откажусь и получу назад деньги,-обязательно воспользуюсь Вашим советом.
ну и плюсую!
  • valius
  • 28 февраля 2016, 01:29
del
  • Erbol
  • 28 февраля 2016, 06:51
А почему на заряде у вас отсечка на 120 минут. Я так думаю надо снять ограничение, тогда зальется больше. И еще, как вы будете регулировать разряд в планшете до 3 вольт?
  • 28 февраля 2016, 16:23
так планшет сам предупреждает, что осталось столько-то заряда
Как он считает это другой вопрос но разрядить акк в ноль он не должен, а просто выключится.
  • Dvornik
  • 28 февраля 2016, 07:44
Известно даже школьнику-китайские амперы и люмены мельче наших в 10 раз.
Так что зря Вы так с китайцем-он прислал батарею Завышенной емкости!
  • lerych74
  • 28 февраля 2016, 08:03
Тогда и аймакс китайский этих «маленьких ампер» должен насчитать большее количество. )
  • Aloha_
  • 28 февраля 2016, 09:05
Вероятно он учитывает часовые пояса и делает коррекцию =)
  • Anonym
  • 28 февраля 2016, 12:30
Держался, но проиграл в голос.
  • 28 февраля 2016, 08:38
Ну почему сразу
мельче наших в 10 раз
?
Курс китайских единиц просто очень волатилен!
  • 28 февраля 2016, 21:44
Но волатилен он всегда в сторону уменьшения)))
  • vlavik
  • 28 февраля 2016, 08:50
у них и презервативы мелкие.))) Не в 10 раз, конечно, но процентов на 20 нам надо поболее
  • Bacchus
  • 28 февраля 2016, 08:57
они вообще-то разного размера бывают :-))))
  • 28 февраля 2016, 21:45
Я думаю и full size тоже делают в Китае)))
  • silicon
  • 28 февраля 2016, 09:53
Надеюсь старый аккумулятор будет утилизирован должным образом.
  • Fover
  • 28 февраля 2016, 10:16
А именно взрывом — в духе разрушителей мифов. :)
  • 28 февраля 2016, 21:45
Ждем видео-отчет)
Литиевый аккум такого размера в принципи никак не может быть той ёмкости, что заявлена продавцом.
Как я понял, автор специально заказывал с целью потом вернуть денежку ?)))
В моём старом планшете HTC evo 4G стоит аккум на 4000 мАч, так он больше Вашего в полтора раза ))) Зато по прошествии почти 4 лет держит заряд как минимум 2/3 от номинала )))
А ещё вопрос к знатокам ))) Эти планшетные аккумы тоненькие как правило. Если его загнуть в трубочку, что произойдёт?
Может автор обзора проверит на старом аккуме? От меня плюс авансом ))
  • vlavik
  • 28 февраля 2016, 11:01
произойдет разгерметизация
Он довольно тонкий, и при плавном сгибании в трубочку оболочка не повредится. Другое дело если согнуть под 90 градусов.
Вот мне интересно что будет с внутренностями? По идее, если там гибкая начинка, то ничего не должно происходить )))
  • 28 февраля 2016, 11:08
нет «я наивный чукотский юноша» и надеялся хотя бы на половину заявленной мощности — тогда бы и с диспутом не стал бы заморачиваться
Даже половина, это была бы большая удача )))
  • 28 февраля 2016, 16:21
ну до этого были повербанки и у них так и было — где-то в два раза меньше заявленного
  • 28 февраля 2016, 21:47
Ну для китайцев, соврать на 50% это считай даже не обман)
… заказывал с целью потом вернуть денежку…
Если так, то правильно сделал! Глупо полагать, что продавец вообще не знает что продает, а за обман нужно отвечать.
И чем чаще будет отвечать тем качественнее будет товар.
  • 28 февраля 2016, 21:48
думаю процентов 10% максимум измерят емкость и подадут диспут, китаеза полюбому в плюсе.
  • 28 февраля 2016, 11:00
Уважуха, так и надо!
  • k711
  • 28 февраля 2016, 23:33
я не верю своим глазам!
как так??? человек получил некачественный товар из китая, столкнулся с обманом, написал обзор об этом…
… и этот обзор пропустили на этом сайте???
чудеса…
  • vlo
  • 29 февраля 2016, 00:13
так все же какой емкости аккум оказался?

если исходить из пропорции для работы в планшете 7Ah/4,2h(4-с-небольшим)*3,8h(3:50)~6,3Ah
или 7000 у родного были тоже липовые?

что до теоретической возможности — например под рукой модельный аккум «2s/1200mAh» с реальной емкостью на небольшом токе ~1350 весит 65г. этот как заявлено весит 150. получается 1350*2*150/65~6200mAh — не так уж и далеко от заявленного.

так все же 6-с-хвостиком Ah или 1635?
пргресс не стоит на месте, еще 3 года назад силовые паки на 3S 2200мАч 30С весили 195-220 грамм, сейчас силовые паки для DJI /CX-20 практически в том же размере имеют емкость 2900 мАч и вес от 170 грамм.
Что касается не силовых аккумуляторов, которые стоят в планшетах и мобилках, у них плотность хранения на 50-100% выше в силу более тонких катодов и используемых диэлектриков, т.к. в большинстве случаем аккумулятор и 1С не выдает.
Отсюда вывод, аналогичный русской пословице -«Первое впечатление бывает обманчивым», а принимая во внимание «предприимчивость» торговвев из поднебесной -«Не доверяй и все проверяй»!