USB вентилятор (не xiaomi)

• Цена: 1,59$ (брал по 0,59)

чуть ранее я публиковал ссылку на купон от этого продавца mySKU.me/blog/discounts/37373.html
продавец был стремный… но цена (получалось 0,59$/шт.)…
вообщем я оплатил и ждал.
если кратко: покупкой доволен, все работает, дешево))
заявлено: 5В и 1Вт, по факту 5В и 1,6Вт
размер: 145х15х90мм

букв не много, прошу под кат)

в созданной теме точились баталии относительно отправит/не отправит отменит/не отменит
продавец давал купон на 2$ от 2,01
Вентилятор (он предупреждает что это не сяоми) стоит 1.59, 2 шт стоят 3,18. применяем купон на 2$ и получается 2 вентилятора по 0.59$
пишет что он на али 8 лет, а продаж немного.решайте сами
в итоге: я оплатил 7 января, получил 4 февраля, т.е. доставка чуть меньше месяца.
по продавану — обзор окончен. рекомендовать не мое дело, покупайте там где дешевле, выгодней, безопасней.

по вентилю: вот обзор на оригинальный сяоми mySKU.me/blog/aliexpress/32635.html (п.18, цена 5$/шт.)
добавить к тому описанию особо нечего — все то же самое, только нет логотипа Mi.

кратко: вентилятор дует и дует нормально, сборка качественная, ножка гнется в разные стороны, лопасти надеваются плотно, не люфтит, учитывая цену даже не знаю что добавить к такой простой штуковине.
через непродолжительное время нагревается в области моторчика, пальцы не обжигает, но греется, 20-30 минут работы — нагрелся так-себе и тихо работает себе, думаю не критично, как он долго протянет — летом проверю))
воняет непонятными китайскими конфетами, приторно, на вкус и цвет товарищи разные, меня не напрягает, но воняет — это факт.

назначение: я брал для использования по прямому назначению в летний период.
1. можно воткнуть в настольный разветвитель
2. в связке павер-банком

фотки под спойлером. у меня, когда с мобилки читаешь тему — пока грузит фотки «прыгает» страница, а со спойлером — все ок.
фотки

Мой самодельный повербанк отключается если воткнуть в него вентилятор или юсб лампу, странно, но телефоны заряжает нормально, правда греется жуть.
  • koto18
  • 05 февраля 2016, 14:21
Не «Xiaomi». Поправьте
  • 05 февраля 2016, 12:31
благодарю) пропустил)
п.с. похоже на игру слов: xiaomi меняем буквы и получается axiom+mi
т.е. закос под «моя аксиома» — типа законодатель моды в среде производства/продажи гаджетов, имхо.
  • Comrad
  • 05 февраля 2016, 12:40
Эк вашу фантазию понесло :)
На самом деле Сяо Ми — дословно маленький рис.
Всякие иксы добавились в английском написании.
  • 05 февраля 2016, 14:04
надобно написать в макретинг-отдел сяоми — пусть мне премию выдадут за придумывание как «брендировать» слово/слоган итд перед англо-язычным потребителем))
  • A-Gugu
  • 05 февраля 2016, 14:35
axiom таки уже есть такая торговая марка :)
А еще есть такие… Исудзу… прикольные.
  • Druhn
  • 05 февраля 2016, 13:09
Не вибрирует? У меня есть (толи с банггуда, толи с гирбеста), якобы оригинал, но у него чувствуется небольшой дисбаланс.
Брал штук пять таких, в разных местах. Все вибрировали. С одним заморочился и отбалансировал пропеллер, остальные так раздал.
  • 05 февраля 2016, 13:27
у кого фикспрайс рядом- 50 рупий:
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5013039/?cat=11
Тока через пару месяцев не жалуйтесь что сиё изделие вам раздолбало USB порт в ноутбуке!
  • 05 февраля 2016, 15:26
на такой же ноге брал лампу чтобы в темноте удобней было печатать на ноуте.
неудобно — действительно присутствует эффект «раздалбливания порта»
хочу сколхозить столик и уже к нему хаб юсб (подключаемый к ноутбуку) присобачить для лампочки/вентиля/флешки
  • 05 февраля 2016, 15:43
у меня куча поверов от «жидов»+ копеечные хабы с распродаж али по доллару. :)
  • 06 февраля 2016, 00:53
не поминай джейди всуе — заминусят))))
  • 06 февраля 2016, 01:00
какой «всуе» грех жалопаться- складывать некуда. но вот вчера пришел фонарик, и сцуко без проставки на диоде. придется на фасте десяток заказывать, пока купон работает.
  • ESP_Band
  • 06 февраля 2016, 17:48
у меня уже 1 целый ящик ПБ второй ящик с фонариками и их коробками, в третьем просто хлам зарядки и тд...))))
  • Wolf359
  • 06 февраля 2016, 09:16
Чем хуже обозреваемого? Тяжелый очень?
  • lekx
  • 05 февраля 2016, 20:51
ох и шумит он просто жуть!
  • 06 февраля 2016, 00:51
мой экземпляр относительно тихий
  • dop2000
  • 05 февраля 2016, 13:31
Мне тоже пришли, оба работают нормально, но один чуть мощнее дует.
Я вот такую штуку из него смастерил :)
  • st512
  • 05 февраля 2016, 13:57
круто конечно! а то я своему так и не нашел должного применения, валяется две штуки, брал с поинтами на тинидиле, а что с ними делать не знаю. Дуть на себя мне не очень понравилось, хотя пришли они мне уже в сентябре, этим летом буду еще раз пробовать.
Я наверное уже надоел, давая ссылки на фикс-прайс, но подобный вентилятор я покупал этим летом. Цена была 45 рублей, сейчас 50. Это в 2.5 раза дешевле. Нормально отработал лето от повербанка — пригождался в душном транспорте))))) Может и не xiaomi, но дешевле. Из минусов его — немного сам греется при длительной работе.

Меня опередили)))))
  • dop2000
  • 05 февраля 2016, 13:38
Вентиляторы из этого обзора с купоном стоили 1.18$ за пару.
Фикс-прайс просто не в каждую маленькую республику завезли))) А так информация полезная.
  • monop
  • 05 февраля 2016, 13:47
Еще одно полезное назначение подобных вентиляторов — охлаждение зарядных устройств типа LaCrosse BC700. Подсмотрел у кого-то на mysku и теперь сам иногда использую.
  • 05 февраля 2016, 13:58
эта тема находится по запросу «вентилятор»)) mySKU.me/blog/ebay/36125.html
я также читал эту тему) у мну лякрос 1000, охлад пока не требовался
Продал семисотый Лакросс. Достал он со своими нагревами. Хотя, как оказывается, у многих он не греет аккумы! Повезло им)
  • monop
  • 05 февраля 2016, 16:48
Зависит от аккумуляторов. Eneloop-ы особо не греются, а вот GP — кипяток. По крайней мере у меня такие наблюдения
Скажу так: очень качественные аккумуляторы (это касается Eneloop и почти ничего ещё) греются относительно нормально, т.е. не требуют охлаждения в Lacrosse (в пользовании была самая популярная модель BC700, но судя по форумам и из отзывов владельцев BC700 и BC1000...) при токе свыше 500mA. Но подавляющее большинство аккумуляторов будут греться.
P.S. Основано на собственном опыте.
«К сожалению, этот товар теперь недоступен!». Хороший обзор, но немного опоздали Вы с ним.
  • 05 февраля 2016, 19:44
на али вентиляторов вагон и тележка, цены не знаю ибо для меня эта штука не входила в мастхэв. а так увидел купон, поделился ссылкой, купил сам. купоны бывают, но мониторить их лень.
ссылку в шапке указал т.к. брал там
вы эту инфу как-то добавьте в текст. Мёртвая ссылка не камильфо.
  • 06 февраля 2016, 00:50
не комильфо называется моветон ;)
кто захочет- поищет на али аналоги
  • vovec79
  • 05 февраля 2016, 17:18
Странно, покупал здесь — aliexpress.com/item/2015-hot-sale-portable-Flexible-mini-Fan-XiaoMi-mini-micro-usb-desk-fan-usb-for-Notebook/32411623633.html по акции получилось 62 рубля.
По этому доктору — aliexpress.com/item/USB-Charger-Doctor-Voltage-Current-Meter-Mobile-Battery-Tester-Power-Portable/32500177737.html
у меня потребляет всего 0,11-0,13 А.
Вы по ссылке на вентилятор на сегодня не смотрели? «К сожалению, этот товар теперь недоступен!»
P.S. За «доктора» реальное спасибо, цена и наличие выше всяких ожиданий.
  • 05 февраля 2016, 19:47
если дует нормально- это лучше чем 0.33 — меньше павербанк разряжается
недавно было пару тем про бел.докторов по 2$
  • Hydrus
  • 05 февраля 2016, 19:52
Можете заминусовать, но тяжело читать текст, в котором нет ни одной заглавной буквы и половины точек, которые говорят о том, что предложение закончено.
За обзор плюс. Лежит такой в хотелках, теперь наверно закажу к лету.
Как вспомню лето, так и хочется заказать это.
P.S. Теряем в грамотности изложения, но приобретаем объём знаний (качество знаний на совести источника).
  • 06 февраля 2016, 00:46
)) ответьте на простой вопрос: вам важна форма или содержание?
вы заметили неграмотность в предложениях?
пс большие буквы для меня лишь формальность, точно такая же, как многие пишут «вы» с большой буквы, но при этом искренне не считают собеседника действительно «Вы». поэтому я не заморачиваюсь. главное, чтобы моя мысль дошла до читателя.
  • Hydrus
  • 06 февраля 2016, 11:41
Думаю для каждого важны и форма и содержание, при чем в любом отношении. Если же ранжировать, то в данном случае конечно на первом месте идет содержание.
На не грамотность не обращаю уже внимание; главное, чтобы не через слово эта, неграмотность, выражалась. Сам давно уже не помню всех правил русского языка.
какой блок питания к нему можно приспособить, что бы не дорогой и не грелся, для офиса
  • zingo777
  • 05 февраля 2016, 22:56
Если таскать такой или подобный вентилятор с собой в транспорте или на улице (когда держишь в руке) можно для удобства использовать кабель — удлинитель. Положил повербанк в карман-сумку, а вентилятор в руке. И порты целые будут, не разобьет вибрацией.
  • shvak
  • 07 февраля 2016, 09:22
Купил себе пару этих по Вашей рекомендации. При подключении напрямую к компьютеру вешают намертво до перезагрузки
  • 08 февраля 2016, 15:37
заметь: я никому ничего не рекомендовал,
и даже если бы… решение каждый принимает сам (как, собственно, также сам разгребает свои траблы)
пс мне пришли нормальные. при подключении к хабу дует, пытается определиться, но пишет что-то типа «не опознано»)))
напрямую даже не тыкал ибо без надобности.
  • shvak
  • 08 февраля 2016, 20:14
заметь, я никого ни в чём не обвиняю.
Просто, констатировал факт. Тем более, что деньги за них мне вернули.
З.Ы. Компьютер вешают, но дуют. Может, у меня в компе БП накрывается потиху… В заряднике работают.
  • 09 февраля 2016, 11:14
заметь, я никого ни в чём не обвиняю
еще не хватало…
по Вашей рекомендации
заметь, зато врешь ;)
Компьютер вешают, но дуют. Может, у меня в компе БП накрывается потиху… деньги за них мне вернули
по мотивам:
Я беспороден — это минус,
Но благороден — это плюс! © м/ф «Пес в сапогах»

вешается комп — это минус
но вентилятор получил, работает от зарядника и деньги вернули — это плюс