Портативный радиоприемник/mp3 проигрыватель T-505

Один из немногих портативных радиоприемников, у которого очень приятный звук. И все благодаря бумажному диффузору динамика. Пользуюсь этим приемником уже полгода, все кто слушал его тоже захотели такой)

Комплектация такая: кабель, аккумулятор на 800 мА:

Антенна:

Я заказал второй аккумулятор на 1020 мА, с ним радио играет чуть дольше.

На радио имеются USB вход для подключения флешки, также слот для карты памяти

С торца регулировка громкости, AUX, выход 3.5, гнездо для кабкля зарядки mini usb и светодиод индикации заряда, а также это фонарик…

О разряженности аккумулятора говорит индикация на дисплее, как только загорелся половинный значок- пора заряжать.

После первого включения когда аккумулятор вставлен, приемник нужно настроить зажав центральную клавишу, начнется автоматический поиск радиостанций с их сохранением на кнопки. Чтобы выбрать нужную радиостанцию нужно нажать на кнопку либо просто набрать ее с помощью цифровой клавиатуры.

Кнопкой mode переключаем режимы работы: радио/флешка/aux
Замечательная особенность этого приемника- дисплей гаснет при работе устройства через некоторое время для экономии батареи.

Флешки читает разные, проверял на 16 гигабайт — без проблем, сколько музыки не заливай, перелистывает мгновенно.

Беру этот приемник на работу.Также подключаем его к ноутбуку и используем как колонку.
Минусов не обнаружил, кроме красного светодиодного индикатора все нравится. Звук, повторюсь, отличный.
  • 03 февраля 2016, 17:42
Насколько хватает заряда батареи? Как-то хотел его купить, потом купил маленький Ритмикс, он же Тексан PL-606, только стоит дешевле. Из за функции автоотключения от батареек играет очень долго, до месяца, чувствительность супер, хотя по виду не скажешь.

Смотря какая громкость. Часов на 8 хватает если просто рядом стоит играет
  • 2013
  • 03 февраля 2016, 17:57
ссылочку дайте где можно посмотреть
  • 03 февраля 2016, 18:30
Тут сравнение с Дегеном, тоже кстати шикарный приёмник, но УКВ нет. Обзор на Радиосканере. Его сейчас практически не купить, а Тексан около 6 тысяч стоит.

А УКВ диапазон закрывается и отдаётся служебной связи и радиолюбителям. Он остался то только в нескольких странах… Везде от него отказываются. Как и от аналогового телевидения…
  • alde
  • 03 февраля 2016, 21:04
Что-то похожее я слышал про КВ-вещание, но китайских станций там просто немерено, американских поменьше, Германия, Венгрия, Иран имеются.
А при чём тут КВ-вещание? Речь идёт о диапазоне OIRT — 63-74 МГц! 88-108 МГц никто трогать не собирается!
  • alde
  • 03 февраля 2016, 23:33
А, ну если в этом плане, то да.
Это уже не в планах: в странах ЕС этот диапазон уже ликвидирован… Также как и метровый диапазон в ТВ (48,5-230 МГц)…
А причём тут Тексан PL-606? Вы хоть в характеристики гляньте: это обыкновенная китайская балалайка с одним FM диапазоном 88-108 МГц!
  • 03 февраля 2016, 19:05
А причём тут Тексан PL-606?
Тексан если чё тоже китайская балалайка.

Не вы первый спорите по этому поводу: Гм, можно поподробнее о том, чего нет в Ritmix RPR 7020 и есть в Tecsun PL 606? Оба приемника построены на одной и той же микросхеме Si4734/35 AM/FM/SW/LW Radio Receiver ICs (смотри на сайте производителя www.silabs.com/products...s/Si473435.aspx ) popgun.ru/viewtopic.php?f=110&t=429148&start=190

Свой Ритмикс не разбирал, так как была гарантия, а свой аналоговой Ритмикс PR 7010 разбирал, сделан из тех же деталей что и его аналог Degen DE-1107, даже инструкция Дегеновская.

Сути не меняет, приёмник супер.
Вот и я о том что сборка не японская…
  • 03 февраля 2016, 20:55
Вот и я о том что сборка не японская
Так я понцы вообще сейчас хорошие приёмники не выпускают, рулит Китай и Грюндик с Этоном, Crusaider остался в 80-х, а Филипс перестроился на выпускс ширпотреба, хуже некуда, правда дизайн шикарный, но качество хуже мыльниц за 2 бакса.
  • 03 февраля 2016, 20:55
Вот и я о том что сборка не японская
Так я японцы вообще сейчас хорошие приёмники не выпускают, рулит Китай и Грюндик с Этоном, Crusaider остался в 80-х, а Филипс перестроился на выпуск ширпотреба, хуже некуда, правда дизайн шикарный, но качество хуже мыльниц за 2 бакса.
Балалайка балалайке рознь…
  • 04 февраля 2016, 06:43
Вот японоцы сейчас как раз и выпускают балалайки, в отличии от китайцев.
Эх, хотелось бы полевых испытаний. Км 300 от Москвы на берегу какой-нить речушки или в дачном домике. А так ничего необычного. Да и антенна скорее всего даже и не разведена.
FM на 300 км? Ню-ню…
А что ню ню то. 200 км от Москвы помню с друганом когда на 6-хе раскатывали спокойной вылавливали.
Дык репитеры стоят по области.
  • Win95CIH
  • 04 февраля 2016, 10:27
Ну вы, блин, даёте! Открою вам тайну: за мкадом есть жизнь :) и в каждом райцентре телевышка, которая ретранслирует всякие европпы-плюс и серебренные дожди! Этим летом у себя в регионе (Липецкая обл.), проезжая в месте, где р.Сосна впадает в р.Дон услышал в FM, в стерео, европейскую станцию (забыл название). Балакали на туземном языке. Позвонил знакомым с радио, они сказали что такой станции в области не ретранслируют. Вопрос: КАК?!
  • fooe335
  • 04 февраля 2016, 22:16
Крайне редкое явление на FM – дальнее прохождение. Сигнал проходит через несколько тысяч километров. Обычно бывает весной или летом. Сам такое застал – слышал как по румынски балакали, потом по польски – а через 30 мин все прошло
Нене, пускай slavchan_t расскажет новую теорию распространения УКВ радиоволн.
Я каждый день от своей 8-летней дочери слышу новые правила русского языка, математики и т.д.

И все-таки в удивительные времена я живу: новая математика, новый русский язык, вот теперь на муське поколение постарше подтянулось с новой физикой )))
  • 03 февраля 2016, 17:47
раскрыть диапазон можно до 148 Mhz?
Я просто рядовой юзер в такие дебри не лезу
  • 03 февраля 2016, 18:42
А народу всё полицию слушать хочется. Ничего там интересного нету. Секретов там не передают, а ДПС — о расположение своих машин не рассказывает. А то есть у меня такие знакомые — если 148 мгц смогу слушать, буду знать где стоят, не штрафанут!

Тоже как-то горело слушать. Застон, баофенг купил, Diamond X50 на крышу поставил, 2 дня послушал и всё, хотелка пропала.

Если хочется слушать такие частоты, то баофенг можно взять за 29 долларов с 10 дневной доставкой (в Ставрополь за 12 пришло) — вот тут например: aliexpress.com/item/New-BaoFeng-UV-5R-Portable-Radio-UV-5R-Walkie-Talkie-5W-Dual-Band-VHF-UHF-136/32235972452.html (не реклама, а совет)
раскрыть диапазон можно до 148 Mhz?
Вы бы ещё спросили о его характеристиках на передачу!

И ещё спросите почему спутниковой антенны нет…
  • 03 февраля 2016, 19:09
у нас каждый час отчитываются место дислокации!
  • 03 февраля 2016, 19:22
У нас всё больше на телефон переходят, чуть что — переходим на телефон. Поэтому что-то полезное услышать невозможно. Я думал что везде шифруются :-)
  • 03 февраля 2016, 21:56
тоже такое по рации слышу,
  • 03 февраля 2016, 22:08
Если район города, то ЮГ, а если край, то Северный Кауказ, Ставропольский Край, Ставрополь ))
  • santer
  • 03 февраля 2016, 17:55
Пара вопросов, при прослушивании МР3 и отключении место остановки запоминает?
Ускоренная перемотка треков есть или только переключение между ними?
Важно для прослушивания аудиокниг
если клон, то ответ на оба вопроса — да.
что есть «клон»?
можете дать ссылку на то, что может так делать, как вы описали?
в чём отличия обозреваемого и вашего?
кроме наличия пассивного диффузора
понятия не имею. Когда употребляют слово клон — подразумевают сходство, а не различия.
спасибо и на этом :)
дружище, все именно так, сейчас специально проверил.
судя по всему — клон моего любимого дедушкоплеера. мптришки тоже можно цифирьками выбирать.
  • 03 февраля 2016, 18:19
Сам таким пользуюсь. А где взять такой же, только чтоб еще названия треков отображал, по папкам лазил?
У меня есть мэйджик кубик с таким потенциалом, но он ппц тормозной. До нужного места не добраться даже на не очень забитых флешках. Не успевая считать содержимое носителя, автоматом продолжает играть текущий трек.
  • DesserT
  • 03 февраля 2016, 18:37
Не удержался взял:https://www.everbuying.net/product500238.html
с купоном 2016CNYE и EB поинтами обошлось 7.15$
  • SERG27
  • 03 февраля 2016, 18:37
ПАРА ПРИЕМНИКОВ с хорошим звуком и хорошим акком(18650)
aliexpress.com/item/Mega-Bass-FM-Radio-Receiver-MP3-Player-Multimedia-Speaker-Pocket-Radio-with-18650-Battery-Y4176C-Fshow/32600853051.html
и этот с большим дисплеем, часами и будильником
aliexpress.com/item/New-Arrival-Super-Digital-Screen-FM-Radio-MP3-Player-USB-Speaker-Clock-Alarm-with-18650-Battery/32599466693.html
для радиоприемника логично, имхо, указать принимаемые диапазоны.
  • 03 февраля 2016, 18:49
FM
А по ссылке в магазин бан на али не пускает? Или проблемы в элементарных знаниях английского?..
а, опять же имхо, сайт для того и создан, чтобы не шерстить магазин.
  • Zoolog
  • 03 февраля 2016, 18:42
Полный обзор данного радиоприемника mySKU.me/blog/china-stores/30218.html
Все прошедшее лето слушал его на даче.

Если слушать потихоньку, может играть 8 часов, на полной громкости всего 2-3.
Чувствительность даже чрезмерная, при поиске ловит «фантомные» станции (на даче телевышка через речку). В городе сигнал слабее, такой проблемы нет.
Место последней остановки помнит, перемотка отсутствует. Если приемник полностью разрядился и выключился, то вся память полностью стирается.
Можно слушать во время зарядки, шумов нет.
Звук громкий, чистый, но без басов. Так, что как фоновая бормоталка нормально, а вот порадоваться любимым танцевальным трекам не получится.
Посему, после приобретения более интересных в плане звука колонок Мини-Пушка и Т2, T-505 был отправлен на заслуженный отдых.
  • 03 февраля 2016, 18:48
«Звук громкий, чистый, но без басов»
а вот «басы» есть в L088
  • viza
  • 04 февраля 2016, 00:04
Да, по соотношению цена / качество и функционалу этот аппарат непревзойдён.
Однако появились и новые модели, которые меня заинтересовали:
L-B188AM и L-288, надо будет попробовать. Правда АМ диапазон у нас умер (L-B188AM), но он не мешает.
  • vovka036
  • 03 февраля 2016, 18:55
Del
  • vovka036
  • 03 февраля 2016, 18:56
Валялся старый приёмник обычный китайский с ручной настройкой и от 2-х батареек АА. Вскрыл. Запихал туда пару аккумуляторов от ненужных телефонов, место было, запаял параллельно и к контактам батарей, на выход наушников подключил. Соответственно зарядник от сотового сделал с таким штекером 3,5. Обошёлся без расходов.
А с переменным конденсатором портативные приемники не выпускают больше? Они ведь дольше от батареек гораздо жили, чем электронные?
Ну так элементная база тоже ушла вперёд. И если раньше такой приёмник жрал 100 мА при 5-6 В, то сейчас потребление снизилось вдвое!
Энта вот такия?

Дык, оне без батареек жа. :)
  • Igor_Hi
  • 03 февраля 2016, 19:33
Сколько вольт выдаёт на USB гнездо?
В дешевых поделках питание идёт напрямую от аккумы, без преобразователя — и напряжение заметно меньше 5В. Поэтому часть флешек может не работать.
  • rx3apf
  • 03 февраля 2016, 22:10
Интересно, насколько же дерьмовым аккумулятором приемник был укомплектован изначально, если даже с откровенно левым — работает дольше? По ссылке на 1020 mAh — я у этой хм… нехорошей женщины недавно брал (еще по $2.33), купившись на много хороших отзывов — дерьмо-дерьмом. Остаточный заряд был чуть больше 200 mAh, от зарядника с трудом взял 400 mAh (у меня китайские же BL-5C, купленные три года назад и активно использовавшиеся в мобильнике дают вдвое больше). Деньги, правда, вернула, поэтому я ей отзыв на это дерьмо писать не стал, так уж и быть…
Ну так тут где-то хвастались что новым картам памяти достаточно 1,8 В…