Мини-штатив-подставка для мобильного телефона (Mobile Phone Holders & Stands)

• Цена: 174,64 руб.

Мини-штатив-подставка для мобильного телефона (Mobile Phone Holders & Stands) магазина «Suki’s store» предназначен для использования в качестве мини-штатива или подставки (держателя) под мобильные телефоны или фотокамеры небольшого веса.

Недавно встал вопрос о приобретении пробного штатива для фотокамеры «Canon DS126291» для того, чтобы снимать не «на весу», а на опоре (штативе). С этой целью был перекопан интернет и найден, и изучен данный мини-штатив. Что в итоге из этого вышло, читайте дальше:

Плюсы:
Данный штатив (изображения 1,6,7) позволяет сделать снимки или записать видео с мобильного телефона или фотокамеры небольшого веса без применения рук для удерживания аппарата. Снимки, сделанные на этом штативе-подставке, безусловно, имеют лучшее качество, чем те, которые сделаны «на весу». Также хорошо на штативе получаются фотографии, сделанные фотокамерой или мобильным телефоном, в тёмное время суток; если сравнивать со снимками, сделанными «на весу», то у последних качество заметно хуже из-за дрожания рук, которое просто невозможно убрать полностью.

Минусы:
Стойки штатива не выдерживают большого веса, устанавливаемого на него аппарата. У всего есть свой разумный предел.

Тест:
1. Фотокамера «Canon DS126291» весит 740 гр. и винт-фиксатор пришлось закрутить до упора, чтобы штатив выдержал этот вес (изображения 4,5,6). Но даже тогда стойки разъезжались от малейшего неудачного движения, и камера готова была упасть. Наклон шарнирной головки также задать не удалось — только прямо, если центр тяжести смещается — вся конструкция падает и разъезжается. Если аппарат будет ещё тяжелее, то винт-фиксатор, скорее всего, не сможет удержать стойки и они разъедутся в стороны.
2. «iPhone 4S» весит 177 гр. (в чехле) и штатив-подставка справляется со своими функциями в полной мере (изображения 2,3). Наклон шарнирной головки возможен под всеми желаемыми углами, стойки фиксируются в желаемом положении надёжно, не разъезжаются.

Вывод: Данный мини-штатив-подставка лучше подходит для не тяжёлых мобильных аппаратов. Однако при небольшом весе фотокамеры (до ≈ 700 гр.) данный аксессуар удовлетворительно справится с функцией мини-штатива.
При выборе данного аксессуара в качестве подставки или штатива для мобильного телефона также следует обратить внимание на вместимость зажимной (фиксирующей) области держателя насадки (изображение 9); вместимость её в разложенном положении составляет 75 мм, т.е., если ваш телефон более этих габаритов, то установить его в зажим-фиксатор не удастся.

P.S. Это мой первый обзор :-)

• 27 января 2016, 14:23
Фиговый штатив, очень низкий, угол наклона не позволяет нормально снимать. Годится разве что для самостоятельной съёмки распаковок на случаи открытия споров.
Хоть одно фото выложите снятое с помощью этого штатива и всё сразу станет ясно.

ЗЫ Широкоугольник ещё что-то сможет на этом штативе.

Мне кажется это в минусы лучше вставить.
  • albus
  • 27 января 2016, 14:25
А что еще можно найти за такую цену?
  • 27 января 2016, 14:29
Я что-то говорил о цене?
  • albus
  • 27 января 2016, 15:01
Перефразирую свой вопрос.
Что качественное, можно купить за минимальную цену?
Не профессиональное, не для тяжелого аппарата.
  • 27 января 2016, 15:09
Понятия не имею. Я всего лишь высказал свою точку зрения по данному штативу, и это подтверждают другие пользователи.
aliexpress.com/item/BS-S-Portable-Folding-Tripod-Stand-for-Canon-Nikon-Cameras-DV-Camcorders-Black/32255769332.html
вот, пожалуйста. сам пользуюсь, нарадоваться не могу. держит до 1,5 кг, стоит дешевле. и сделан намного прочнее, фиксируется почти намертво. покупайте, уважаемые муськовчане=)
сам покупал по верхней ссылке. но сейчас можно найти его же, чуть дешевле:
aliexpress.com/item/Black-Portable-Mini-Folding-Plate-Type-Tripod-Stand-for-Canon-Nikon-Cameras-DV-Camcorders-EJ874917/32498233425.html
Дайте, пожалуйста, рабочую ссылку, или хотя бы снапшот.
Думаете? В следующем обзоре не нужен эксперимент? Описываются только + и — ?
Мне хотелось дать информации как можно больше, чтобы раскрыть штатив полностью.
  • 27 января 2016, 15:16
Думаете?
Уверен.
В следующем обзоре не нужен эксперимент?
Конечно нужен.
Описываются только + и —?
Не только.
Мне хотелось дать информации как можно больше, чтобы раскрыть штатив полностью.
Иногда больше — не значит лучше. О полноте обзора говорят вопросы которые задают в комментариях.
Да, наверное :-(
Заказывал только из-за зажима.
aliexpress.com/item/Universal-Selfie-Clamps-Clips-Smart-Buckle-For-Mobile-Phone-Telescope-Camera-Tripod-Clip-Mount-Car-Holder/32366138081.html
отдельно зажим
  • aksinit
  • 27 января 2016, 14:41
Фигня полная, сам купил такое, потом приобрел нормальный штатив.Пригодился только фиксатор для мобильного телефона — идеально подошел.
Нам интересно было попробовать. Мы попробовали. Что из этого получилось — читаете сами :-( Тоже закажем нормальный, полноценный штатив. Этот, Вы правы, годен только для телефона.
  • limefox
  • 27 января 2016, 15:04
Через год использования в качестве штатива для GoPro случайно обнаружил что у него выдвигаются ножки. Покупал в МедиаМаркте за 60р.
Фотокамера «Canon DS126291»
В РФ его называют Canon EOS 1100D
Уж лучше написать просто «зеркалка», сразу будет понятно, что имеется в виду.
Из чего он сделан? Пластик или алюминий
Всё из полимера, даже шарнирная головка (что вообщем-то можно рассматривать, как силовой элемент), кроме:
— оттяжного элемента скобы (изображение 9, видно, что он металлический — серебристый),
— резьбового штыря для установки насадки для мобильного ли фотокамеры,
— штыря-фиксатора положения стоек (изображение 6, хотя ручка его тоже из пластика).
«оттяжного элемента скобы» ) Спасибо, читается приятно и сразу понятно о каких элементах речь)
После нескольких использований отлетает фиксатор)
  • Billy_B
  • 27 января 2016, 15:37
Спасибо за обзор!
Штатив имеется, буду брать только
рамку.
Всегда пожалуйста :-)
Насчёт штатива ничего не скажу. Использую подобный исключительно со смартфоном и маленьким фотоаппаратом. Для снятия видео при распаковке бандеролей.
А вот зажим фиксатор имеет большой минус в плане удобства установки те-на. Пружина в нём довольно тугая и, чтобы вставить в него тел, надо двумя руками растягивать губки фиксатора. Согласитесь, не всегда можно найти помощника или ровную и чистую поверхность, чтобы вставить в него тел.
Для упрощения этой процедуры, я сделал небольшую доработку. Я применил для этого прищепку и надфиль (маленький напильник).
Вот, что получилось.

Нажимая на ручки, зажим расходится и можно вставить смарт.
Я использую смарт в кач-ве видеорегистратора и эта доработка позволяет легко снимать и ставить смарт на весу.
  • Aragami
  • 27 января 2016, 15:58
Заказывал такой же, но от другого магазина. Так там в названии было указано, что он до 300 грамм держит. Так что, фотокамера и не должна держаться. И вы специально выбрали самого дорого продавца с самым низким рейтингом?
Нет, не специально. Сама я не выбирала. Это муж выбирал. Если честно, не знаю, что его толкнуло на сей выбор :-)
  • wax100
  • 27 января 2016, 16:12
Покупала такой в ДНС но без фиксатора за 150 рублей )
В какой-то книжке по фотографии видел совет: вкрутить винт в штативное гнездо камеры, к винту привязать верёвку, на конце верёвки сделать петлю, на петлю наступить ногой и держать внатяг. Этакий ультракомпактный, ультралёгкий и ультрабюджетный вариант монопода.
  • Aragami
  • 27 января 2016, 17:21
это не монопод, а стабилизатор получается. В любительской видеосъемке используется более прозаичный вариант — на руку, которая держит камеру, подвешивается бутылка воды на 1.5-2 килограмма.
  • YUMi
  • 27 января 2016, 19:49
Такой покрепче: aliexpress.com/item/2015-Promotion-Selfie-Stick-Portable-Universal-Standing-Tripod-for-Sony-for-Canon-for-Nikon-for-Olympus/32366537202.html,searchweb201644_4_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6148,searchweb1451318411_6451&btsid=d8c2ec86-15d7-4d21-8afb-08efa267c0e6
У нас в оффлайне:
струбцина hotline.ua/foto-shtativy/continent_f5/
с центральной ногой hotline.ua/foto-shtativy/d-lex-xft-0212/
Курс доллара — 27грн.
Очень много чего можно найти на месте, если город достаточно большой!
а может кто нибудь подсказать альтернативу поинтересней этой?
www.tehnosila.ru/catalog/foto_i_videokamery/aksess_dlja_foto_video/shtativy_foto_video/-/2016
сломался через пару раз после использования) плохо держит зажим, да и стойкость отрегулировать очень сложно
есть какие то поинтересней?
а это не шутка? он выдержит 600гр фотоаппарат без падений и наклонов?
«ноги» у штатива широко можно раздвинуть — выдержит
Недолго они живут
Ножки штатива вроде удлиняются — об этом ни фото ни в тексте не видно. И снова рубли…