Машинка для стрижки животных

• Цена: 25.55 баксов

Всем привет!
На удивление, данный обзорчик будет серии мини и очень позитивный.
Если у вас есть домашние животные, которых надо стричь, вам сюда!

Предыстория:
Итак, старая родительская собачка, повинуясь инстинкту размножения и… дсва, мыслимыми и немыслимыми способами покидая участок, бегала, где не надо, попала под машину и издохла. Погоревали мы чутка, 12 лет как-никак… да и завели собачку новую. Новый собакен был взят из питомника и порода оказалась цвергшануцер :)
Собака милая, шустрая, добрая до жути, даже кошек не гоняет. Детям — раздолье.
Один минус — заросла скотина до жути. С одной стороны — неплохо, зима ж на улице, а с другой — колтуны на шерсти, грязь, снег на лапах…
Короче, плача и рыдая с нового курса, терзаемый мамой и папой, заказал я у братьев-китайцев машинку для стрижки.
Выбирал исключительно трековую доставку и низкую цену.
Должен признаться, что у меня с октября-ноября «не пришли» около 9 посылок.
То ли их воруют на почте, то ли на таможне, то ли китайцы со своим «селлер шипинг метод» вообще не заморачиваются с отправкой. Рейтинг магазина меня обычно особо не тревожит. На Али это не проблема. Прислали товар? соответствует? — 5 звёзд.
Не прислали? Деньги назад и звезду в подарок. Сильно не парюсь, короче.

Машинка шла около месяца через почту Литвы(?). Без коробки, просто хорошо завёрнутая в пупырку, и пришла в целости и сохранности… Выдали как трековую, под роспись.
Но, как всегда, не обошлось без потерь… сетево-аккумуляторный отсек был вставлен и, видимо, при выгрузке

сдвинулась кнопка включения, машинка включилась и аккумы сели в ноль.

По хорошему, надо было бы продавцу звезду скинуть, но я был так восхищен работой машинки, что делать этого не стал.

Комплектация стандартна. Плюс положили адаптер для России.

С другой стороны

Кассета с аккумами, судя по всему АА размер.

Насадки голова-ноги на 12-9-6-3мм

А без насадок тоже можно регулировать от 2мм

до 0,8мм

Как видно, верхний подвижный нож очень смахивает на керамику.
Не скажу, что собака была очень рада процедуре, но терпела как могла. Разок тока попыталась зубки показать, но выхватила по мордасам и дальше сидела смирно.
Поскольку зима, на спинке я ей шубу пока оставил, а голову, лапки и пузо с колтунами, задницу, «йети» и «околохозяйственное простраство» выстриг.
Колтуны напополам машинка не режет, поэтому пришлось стричь на 2мм.
Ну ничего, обрастёт. А к весне сделаем стрижку по нормативу.

Машинка суперская!
Советую.
Если будете покупать, просите продавца вынуть кассету с аккумами перед оправкой и положить её в пакет рядом с машинкой.
Обзор отличный, еще бы фото собаки после экзекуции)
  • 25 января 2016, 01:14
да ехидна вылитая :))
я ж первый раз в жизни собаку стриг.
и порода такая шустрая, что её тока на зеркалку фоткать. не сидит на месте, сабака…
будущий парихмахер Зверев, тоже тренировался на собачках простых, а счас стрегёт элитных сук, может врёт )))
  • mobyman
  • 25 января 2016, 01:07
У меня подобная для стрижки людей. Никак не могу понять в чем разница.
  • mike888
  • 25 января 2016, 01:13
Ни фига не понял чем отличается от людской, кроме цены. В оффлайне машинок для людей много и дешевле
  • 25 января 2016, 01:27
типа более мощным мотором.
я пробовал стричь эту собаку имеющейся в доме «людской» машинкой — фиг там. безрезультатно. машинка вязнет и шерсть не режется.
  • yxTA
  • 25 января 2016, 08:48
Проще купить аппарат со сменными головками и стричь каждого своей головкой
  • millees
  • 25 января 2016, 10:46
Эммм… А я правильно понял, что там написано Balls (шары, яйца) и Face (лицо)?
  • lolipop
  • 25 января 2016, 11:00
да, чтобы не брить свое лицо насадкой, которой бреешь яйки, что такого-то?
  • millees
  • 25 января 2016, 11:57
А животине то не все равно ли… Или это одна бритва и на хозяина и на питомца.
  • lolipop
  • 25 января 2016, 12:03
а кто сказал что эта картинка из интернетов про стрижку животных?
  • yxTA
  • 25 января 2016, 19:28
Может это кличка Шарик?
  • dolt111
  • 25 января 2016, 02:03
попробуйте кошку постричь. вряд ли она будет сидеть смирно. моя устроила истерику как только машинку включили :)
Глаза кошке закрывать надо повязкой, тогда проще намного.

Кошки — они как люди — пока в морду не получат, нифига не понимают :)
  • aksinit
  • 25 января 2016, 06:32
А лучше под общим наркозом! :)
  • psy2003
  • 25 января 2016, 06:40
Такой же, уже вторую неделю в пути. Как раз для кошки.
Дак кошку можно будет подстричь? обычные машинки не стригут их подшерсток.
  • kuzmy4
  • 25 января 2016, 07:23
у меня с октября-ноября «не пришли» около 9 посылок.
Аналогично. Хуже ситуации с доставкой я не припомню. Безтрековые, вообще, как в бездну пропадают. Стараюсь, вообще их не заказывать. Да и номерные тоже подвисают. До сих пор жду три штуки с 11.11. Последнее движение «пересекли границу». Так что, вероятно, проблема, таки на нашей стороне.
Хз, у меня даже январские все пришли около 10 штук и 3 безтрековых. Все с али и ebay. Да и за прошлый год только одна с али не дошла — вернули деньги. Самая долгая была с жирбеста и то только потому, что две недели не отправляли.
  • 26 января 2016, 13:32
вот поэтому я и в офиге!
если ворует мой почтальон — это очень печально… :(
  • balex2
  • 25 января 2016, 08:32
Для удобства стрижки, покупайте лучше машинки работающие от сети, минимум 18 ватт(лучше больше).
  • SERG27
  • 25 января 2016, 10:28
машинка для животных имеет более острые ножи и более точную бодгонку деталей. т.к. пух и подшерсток тоньше человеческого волоса раз в 10. человеческая машинка не берет. валяются шт.5 от дешевых до крутых-бош, филипс и т.д. людей- пожалуйста. собак- дерет до визга.
самые прихотливые- пудели и шпицы. уже 3 года жена мучается ножницами. не можем найти нужную машинку., или стоит приговорных денег. проверяется на распушенной натуральной вате. должна стичь РАСПУШЕНКУ не выдирая волокон.
  • Myskius
  • 26 января 2016, 08:07
Недавно смотрел видео по теме на ютубе там заточник проверял машинку на меховой овчине.
Я после получения поставил их на зарядку, но, похоже, реанимировать их не удастся. Особо не парюсь, т.к. от сетевого шнура машинка работает отлично, а будет нужда — расковыряю кассету с аккумами и заменю.
Фактически нет надобности, от БП вполне удобно стричь, лет 10 как АКБ сдохли и шнур где то отходит поменять бы уже пора.
  • Mortal
  • 25 января 2016, 12:40
Скажу честно, машинка, если использовать для стрижки животных, мне доверия не внушила,… больше похожа на человеческую. У меня собака пудель и мы разные машинки использовали… Человеческих хватало на пару раз, потом переставали стричь. Но первый раз стригли хорошо. В итоге купили професиональную для собак. Но она намного серьезней выглядет, чем эта.
Вобщем время покажет… реально оценить сможете после стрижек пяти хотябы.
И еще совет — перед стрижкой собаку обязательно мыть! Иначе машинка быстее тупиться.

У нас такая: THRIVE 808
  • 25 января 2016, 19:06
вымыли, естественно. иначе бы вообще не постригли.
  • sku
  • 26 января 2016, 02:56
Насадки использовали?
  • alexpox
  • 26 января 2016, 03:14
Как видно, верхний подвижный нож очень смахивает на керамику.
Так оно и есть, у меня подобный нож (титан\керамика) уже 5 лет режет без сноса, правда машинка человеческая.
  • Myskius
  • 26 января 2016, 08:22
Предыстория:

Про важный вроде параметр не найду — ширину ножей)