Чехол(бампер) IPAKY для Xiaomi Redmi 2

• Цена: US $7.25 (брал за US $3.99 )

Вот и я поддался всеобщему ажиотажу вокруг JD.com (жди.ком :-D) и заказал себе по акции Xiaomi Redmi 2. Почитав в инете о темпах отправки и прочих недоразумениях, отложил заказ бампера и защитного стекло до появления достоверной информации о том, что телефон едет ко мне. Что из этого вышло — под катом.
Полазив на 4pda в профильной теме, 11.12.2015 я заказал приглянувшийся мне вариант защиты на телефон. Сегодня, 16.01.2016 почтальон принесла мне домой вот такой вот пенопластовый кирпич, судя по всем, приехавший из Финки:
фото упаковки на Redmi 2

Собственно, виновник обзора(мне ж бампер без телефона ни к чему):

Сам бампер состоит из двух частей.
Похожее на резину(силикон, наверно) и приятное на ощупь основание:

Телефон в нём выглядит как-то так:

И вторая часть, пластиковая рамка:

После надевания рамки получаем следующее:

Личные впечатления:
1) телефон стал солиднее и в руке ощущается увереннее
2) черная часть приятная на ощупь и хоть и скользкая, тем не менее, телефон не так норовит выскользнуть из рук, как без бампера
3) хорошо, что теперь камера не является самой выпирающей частью смартфона и не подерется о стол
4) аналогично и экран — даже наклеенное стекло не достает до стола, если телефон положить экраном на стол

Особенности:
1) пластиковая рамка бывает разных цветов и её весьма непросто снять
2) в целом бампер не так уж и просто скинуть с телефона, хотя по длинным сторонам отгибается практически без усилий(хотя казалось бы рамка должна это предотвратить
3) щели динамика являются имитацией, а звук выводится по каналу (в черной части) вбок, через 5 отверстий в виде… не знаю, четко ассоциируется с Олимпиадой :-) Думаю, это всё же хорошо — должно быть лучше слышно телефон, лежащий экраном вверх на столе. На звук влияния не замечено(всё равно у меня звук обычно выключен, достаточно вибры на Mi Band). Задняя часть чехла ощутимо вибрирует прям напротив динамика на максимальной громкости. Думаю, кому это не понравится — запросто прорежет чехол в нужном месте, благо что подобие родных щелей динамика там есть ;-)
4) с USB-портом проблем не возникло, а вот в 3.5мм разъем не всякий штекер подойдет. От Sennheiser HD 202 не влез, хотя от моих Philips SHE2550 (покупал специально для этого телефона) всё вошло идеально. Судя по фото всяких пистонов, они тоже норм подойти должны.

Кстати, в комплекте была в подарок плёнка для экрана, которая сразу же была закинута в дальний угол за ненадобностью, ибо было установлено следующее стекло:
aliexpress.com/item/High-Quality-9H-Hardness-Anti-Burst-Tempered-Glass-Premium-Real-0-26mm-Clear-Film-Screen-Protector/32309084466.html

Увы, фоток упаковки и прочего не сохранилось.
Вообще, стекло я покупаю впервые за свою жизнь, так что сравнивать не с чем.
О нём могу сказать следующее
1) Гладкое, пальцы приятно скользят
2) Скругленные края
3) Разницы в работе тачскрина не обнаружено, картинка тоже такая же сочная, как и без него.
4) китайцы обдурили и не положили dust adsorber )
5) упаковка в целом норм. Обычный конверт, обклеенный изнутри «пупыркой», внутри плактиковый кейс, в котором стекло в этакой вспененной упаковке
6) вырез один, сразу и под динамик, и под датчик освещенности. Фронталка же под стеклом
7) С бампером гармонирует хорошо: как раз где кончается кромка стекла — начинается кромка бампера ;-)

В общем, лично я покупками доволен.
Всем спасибо за внимание!

по традиции
Ну фото своих домашних питомцев приложить религия не позволит, ну а так был период, когда мы занимались разведением подобных особей:

UPD: на третий день телефон шлепнулся со стола на пол, треснула пластиковая рамка бампера возле USB гнезда(где, собственно, самое тонкое место)
  • Mefesto
  • 16 января 2016, 19:38
-Бампер при падении не защищает экран (просто слетает и «привет дисплей, я кафель!!!»)
-За месяц использования с пластикового «контура» слезает краска (у меня темная, за ней пластик белый...)
+Звук стал лучше (при просмотре видео звук стал лучше, так как звук теперь сбоку, а не сзади)
+Да, согласен, камера теперь более защищена
Итог: кроме звука и защиты камеры этот чехол бесполезен!
PS: На LG G2 у меня был чехол iFace mall, он был самым классным чехлом, жаль такой на сяоми не найшел…
1 не защищает, для этого продаются стекла, а флип чехол может и открытся
2 ничего не слезает
3 звук лучше не стал, как он может стать лучше, если динамик закрывает чехол ?))
4 камера под стеклом, отпечатки с которого удаляются протиркой футболки, не царапается само стекло
пс. это шутка что ли? закройте на наушнике динамик ладонью и слушайте, будет вам хай фай верно ?)))
  • Mefesto
  • 16 января 2016, 20:34
1 стекло не панацея… После падения пошла паутина по стеклу и сенсоному дисплею…
2 постоянно в кармане, углы пластика прошоркались. У разъема ЗУ пластик сломался (тонкая сторона, которая ближе к дисплею)
3 звук стало лучше слышно при просмотре видео.
4 не понял, зачем вы это пишите. Но для сведения: Любое стекло царапается (Даже закаленное и даже сапфировое).
пс: у вас точно есть данный телефон+чехол? или пмс?
  • Chaser
  • 16 января 2016, 20:57
Странно, ощущение такое, что здесь пишут о разных чехлах. У меня такой же на редми2, по наблюдениям склонен согласиться с ESP_Band.
Первое что сделал, когда одел чехол, прорезал насквозь отверстия напротив динамика, ибо эти боковые «олимпийские» отверстия ни о чём, звук через них раза в два тише.
Вторым номером — расточил отверстие под наушники, ибо некоторые мои наушники теперь входили не до конца. Качество материалов хорошее — за два месяца носки в карманах на боковой рамке пара небольших царапин и всё.
Могу сказать, что по защите — это один из лучших чехлов, сэндвич из резины и пластика для защиты от боковых ударов + выступающий вперёд над стеклом резиновый борт — по моему отличная комбинация.
Замечу, вдобавок, что на модели RedMiNote2 этот чехол смотрится ещё лучше.
Ну насчет «отверстий» я честно написал, что не знаю, так как динамик почти не слушаю ))
Или вибра, или в наушниках звук.
Однако хорошо сделали, что можно без уродования чехла прорезать дырки для динамика ) Кому надо — сделают
  • melvin
  • 16 января 2016, 21:00
не понял, зачем вы это пишите?
У меня такой же чехол, но на Galaxy S4. Он спасал меня от падений столько раз, что не передать словами.
Чехол намного хуже по качеству чем spigen, с которого слизали дизайн, но и намного дешевле, плюс у spigen гладкая задняя часть, а тут приятные вмятинки? дырочки?
  • 16 января 2016, 20:00
В коментах на стекло пишет, что отверстия не соответсвуют телефону, у вас как?
Всё соответствует, только над фронталкой отверстие отсутствует.
И вместо раздельного отверстия для датчиков и динамика одно длинное
Сейчас такой по 314 рублей на али. Ссылку администрация не дает опубликовать.
Поэтому пишите в личку. Купил себе за 250 сегодня аналогичной конструкции
  • 16 января 2016, 20:15
Ссылочку можно?
  • VOLVO7
  • 16 января 2016, 22:09
киньте ссылочку плз
  • 16 января 2016, 20:15
Почему решили, что из Финки? Трека не было?
Сорри, сбило с толку posti и finland на упаковке )
А в личном кабинете в али следующая инфа по треку:

2015.12.21 09:00 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
2015.12.21 07:50 (GMT-7): Departed from Luxembourg

2015.12.15 05:19 (GMT-7): Successful package picked up by Warehouse
  • XauBaH
  • 16 января 2016, 21:03
так себе бампер
За 7 баксов дороговато на этот телефон. У самого такой же) за обзор спасибо. Что брали дешевле видел)
  • str1k3r
  • 16 января 2016, 21:53
все сперли у Spigen
  • aeva
  • 17 января 2016, 13:01
а какая разница, кто придумал колесо
Астрологи объявили неделю аксессуаров для Remi 2 :)
  • VOLVO7
  • 17 января 2016, 00:11
ну и пусть будет. Телефонов набрали достаточно много и на Али и на JD. А хороший аксессуар никогда лишним не будет.
  • Samman
  • 17 января 2016, 13:59
Так аналитики предсказали эту неделю сразу после появления купона jd558 на JD. :)
  • dts
  • 16 января 2016, 23:45
у меня такой же, тока бампер чёрный. Главный минус — наушники не лезут никакие, особенно с Г-образным штекером (он толще). Пришлось рассверлить дыру и купить переходник с Г- на I- штекер. Ещё нечетко жмётся громкость вверх, но это придирки. В целом очень приятный чехол.
  • aeva
  • 17 января 2016, 13:03
на Redmi 2 хорошее олеофобное покрытие, зачем его портить и закрывать чем-то левым