Чехлы для Xiaomi Redmi Note 2 или мегажадность

• Цена: 0.84$, 2.37$, 3.86$

На али была акция 11.11 заказал я себе Xiaomi Redmi Note 2, который приехал только вчера. А пока он ехал, я решил заказать чехол… Т.к. он ехал аж 2 месяца, то заказал я аж 4 чехла.
У меня был купончик, применив его на али к трём чехлам ценник получился немного дешевле.

Самый обычный это силиконовый. Ничего особенного. Цена его 0.84$ обошёлся за 0.68$

Пожалуй этого было бы достаточно…

Но я наткнулся на ещё один чехол, который одевается на заднюю крышку смартфона, впервые такое увидев, заказал чисто из интереса.

Его цена была 3.86$ обошёлся за 3.44$ ну хоть какие-то копейки сэкономил =)
Это самый зачётный чехол из всех заказанных, для Xiaomi Redmi Note 2
Резиновый, толстенький, установлены пластиковые кнопки с прорезями под кнопки смартфона.
По краям пластиковая окрашенная окантовка, жаль не алюминий.

Чехол закрывает почти всё тело смартфона, кроме дисплея, хотя по краям резинка защищает дисплей, положив смартфон дисплеем вниз, будет сложнее поцарапать плёнку или стекло.
Задняя резиновая часть чехла выполнена с маленькими отверстиями в стиле как у крышек Samsung'а
На чехле остаются жирные отпечатки, но убрать их не проблема.))
Ещё куча фоток

И заказал заднюю крышку чёрного цвета за 2.37$ с купоном вышло 1.92$ продавец позже убрал её с продажи.
Потому что это был перебор, мало того что она отличалась от фото у продавца, так она была ещё толще, камера и светодиод были утоплены в ней.

Попросил продавца вернуть хоть половину стоимости. В результате получил обратно 0.94$
В итоге крышка обошлась мне в 0,98$

Дали мне ещё на JD купон на 5$ но купить было нечего, по этому решил потратить его так же на чехол, а точней на накладку… чехлом назвать это недоразумение сложно.
Цена этого убожества была 5.31$ и обошёлся за 0.31$ хотя и этого за него много.

Вывод: Первый и второй чехол лучше чем остальные, больше всего мне понравился второй чехол.

Всем спасибо, удачных покупок!
Приятно, что несмотря на такую мелочь, автор не поленился сделать качественные фотографии.
А где на него качественные задние крышки найти?
  • Garot
  • 09 января 2016, 21:00
Брал такую aliexpress.com/item/Xiaomi-redmi-note-2-back-cover-case-PC-leather-luxury-fundas-case-red-mi-note-2/32472848001.html. Понравилась. В руках лежит хорошо, покрытие приятное на ощупь. Это именно крышка, а не чехол. На 4PDA в профильной ветке, в аксессуарах можно поискать ее обзор и впечатления.
Брал две такие для RedMi2. Качество понравилось.
  • kirkol
  • 10 января 2016, 09:51
Тоже такую же покупал жене на телефон. Впечатления только положительные.
я уже писал что у меня стало с такойже крышкой, так что 10 раз подумайте.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685032&st=4600#entry45897927
в кратце — от нагрева отклеивается «типакожа», и крышка эта на выброс
  • Gyzmo
  • 09 января 2016, 21:09
Как я понял по отзывам на Али, качественные задние крышки — только оригиналы, но где их взять — непонятно…
Хорошие по качеству чехлы и флип-чехлы есть, но стоят они недешево — около 9-12$
aliexpress.com/item/H3Y-in-stock-hongmi-2rd-2gb-ram-it-s-original-xiaomi-redmi-note-2-case-sabic/32438894027.html
По просьбе друга брал чехол-книжку розового цвета — качество и цвет прекрасные, упаковка тоже хорошая, на ощупь пластик типа софттач, но ляпы не остаются. А по цвету есть небольшое отличие — на градацию светлее оригинального Redmi Note 2 розового цвета — девушка друга была в восторге! ;)
yadi.sk/i/i-JtD70SmmLCF — цвета искажены, но суть понятна…
А как же знаменитый дракон из темы на 4pda?
Сам на распутье стою. Крышку хочу. Кожа не нравится. А дракон — бампер, а не крышка.
Можно ссылку на дракона из темы?
Пластиковая рамка у второго чехла сломалась через неделю.Задняя крышка иногда снимается вместе с чехлом. Первого варианта действительно было бы достаточно. Продавец положил матовый. Я заказал прозрачный-с ним смарт смотрится лучше.
  • SMAIL
  • 01 февраля 2016, 23:18
У меня первый чехол, силиконовый был. Был в подарок к телефону. Да он хорош. За 3 месяца сильно пожелтел.
  • trew911
  • 09 января 2016, 22:36
брал муфи классный, щас заказал другой с защёлкой

• 10 января 2016, 11:37
А я дальше пошел и купил aliexpress.com/item/High-Quality-Genuine-Leather-Luxury-Business-Style-Cover-Case-For-Xiaomi-Redmi-Note-2-Free-shipping/32453962559.html
И лучше чехла у меня в жизни не было, ни по качеству ни по удобству использования. Кожа есть кожа.
Multik, подскажите телефон по акции нормально трекался? Заказал матери такой же, последнее обновление по трэку 01.12 Покинул границу китая. После этого ни одного обновления трека, сегодня написал сообщение по заказу гирбесту
Трек в студию.
Тут некоторым авторам рекомендуют затирать трек-номер на опубликованных фотках, а вы просите его указать тут. Есть какая-то возможность проверить его иначе? Могу в принципе и скрин трекера почты России показать или 17трек, а могу и в личку например кинуть, но завтра. Сейчас в ночь работаю. Только что это изменит?

П.с. на полторы недели раньше на том же гирбесте был куплен mi4c для жены. Тот тоже долгое время висел с коментом Покинул китай, но он и трекаться стал и телефон уже получен
  • 10 января 2016, 11:40
Толку его затирать, вы же не будете искать чужую посылку в другом городе.
В настоящее время не все сайты в автомате отслеживают треки, очень много стало почтовых служб. Может по треку и почтовой службе (обещанной продавцом) муськовчане что нибудь подскажут.
  • 10 января 2016, 14:37
Я бы больше сказал, почти все китайцы перестали платить за отслеживание и все посылки в ящик засовывают.
  • Multik
  • 10 января 2016, 10:51
Mofi если в кармане носить, через 3-4 месяца развалится)
  • Multik
  • 10 января 2016, 10:54
Какой у вас трек? Почты Китая? Если больше месяца не трекается, то лучше спор открыть.

У меня трек был якобы почты Швеции, на сайте их не трекался, продавец дал другой сайт. RE593566956SE
  • 10 января 2016, 11:40
Это нормально, больше 5 посылок уже 40 дней до Москвы едут.
  • marek
  • 10 января 2016, 19:18
Не понимаю смысла таких чехлов.
Защищается задняя стенка, а самая уязвимая и заметная часть, экран остается открытой.
  • jenya
  • 11 января 2016, 08:36
Для передней части есть стекло(в крайнем случае плёнка), для всего остального бамперы.
Проблема-то в чем?
  • osya90
  • 11 января 2016, 14:09
Для своего покупал книжку Nillkin и доволен как слон: тонкий, удобный и смотрится неплохо.

Правда покупал с 50% скидкой через купоны.
Ссылка
У меня второй третью неделю носится, внешне очень нравится, сбоку на каемке название его ipaky, наверное производитель.
В этом чехле резиновая каемка по бокам на пару миллиметров выступает, мне верится что при падении она должна принять на себя часть удара. А так да, надо защитное стекло клеять.