Сумка на пояс. Функционал или атавизм?

• Цена: $8.90/ по акции $7.57 (покупал за $ 4.45)

Признаться честно, просто обожаю многофункциональную одежду. Много карманов — это критерий для выбора повседневной одежды. Однако есть ситуации, когда такая одежда теряет свои преимущества и ещё нужно менять, по ситуации, на что-то более подходящее. Например, покатушки на велосипеде или «теплые» летние деньки диктуют свои правила, заставляя примерять шорты. Конечно же можно найти оные с теми же карманами, но от всего напиханого в карманы они начинают сползать. А это не есть «гуд». Для того чтоб решить эту проблему, пришлось искать варианты.

По правде говоря, не питаю слабостей к таким аксессуарам. как по мне, то это «привет 90-ые». Ещё барсетку в руки и всё — треники можно не одевать, образ и так завершён. Не хочу никого оскорбить своими словами, но это мое восприятие действительности, как у старшего поколения галифе ассоциируется с армией(ПШ), а у молодежи с хипстерами.
Однако трудности — они такие, трудности. И с ними либо мирятся, либо ищут варианты решения. Я пошел по второму пути и начал искать максимально приемлемые варианты. Какие требования я выставлял: в первую очередь компактность, во вторую — функционал, так же не хотелось чего-то аляповатого и очень хотелось того, по чему рядовой обыватель уже изголодался, — качества. Естественно за приемлемые деньги.
Вариантов было много, варианты были разные. Различные фото у продавцов заманивали своим функционалом и расцветками. Приходилось постоянно одергивать себя, пока не сформировалось окончательное мнение о том, что же мне нужно.
Признаться, много вариантов было и оффлайн, но все они чем-то не устраивали. Пока не попалась на глаза данная сумочка. Почитав отзывы, принял решение — брать! Тем более время близилось к 11.11.
Сумка добиралась до Киева чуть более трех недель. Пришла в обычном пакете. Никаких пупырок или чего-то подобного. Да оно, в принципе, и не нужно. Фото в пакете я не делал, так как ничего особенного в нем нет. А вот сумку разберем подробнее.
сумка довольно компактная.

вшиты бирки с логотипами

для ценителей и полиглотов

имеет два отделения, одно из которых на замочке.

к стати, карман на молнии не безразмерный. там действительно вшит отдельный карманчик

все швы аккуратные и оторочены бейкой.

по тактильным ощущениям между тканью и подкладкой присутствует какой-то наполнитель. это хорошо, так как будет помогать держать форму и предохранять содержимое от небольших физических воздействий.
отдельно о выходе под наушники: не чтоб очень необходимая фича, но может оказаться полезной. штекер от стандартных наушников проходит без проблем.

сумка достаточно вместительная. внутри кошелек и телефон. телефон внутри старенький HUAWEY, но места хватит и для «лопаты».

на теле особо не выпирает и выглядит компактно. в сумке все тот же телефон и кошелек.

Вывод: рекомендую для активного отдыха и не только, товар качественный.
ps: куплено за кровные))
  • moff
  • 31 декабря 2015, 13:10
Хочется сразу спросить, почём валюта)
  • 31 декабря 2015, 13:12
))) вот поэтому и долго мучился с выбором
  • spam00
  • 31 декабря 2015, 13:35
может чел ваучеры берет? интересно, на пару бутылок хватит?
  • artur84
  • 31 декабря 2015, 13:14
достаточно «скороспелый» у вас обзор(
интересно, как поведут себя швы через недельку носки?
  • 31 декабря 2015, 13:20
неделю(даже больше) отходила — полет номальный. правда носилась под курткой, а не «в боевых условиях».
к стати, кошелек достаточно объёмный — 2,5 — 3см. так что нормально в неё влазит.
  • grom-761
  • 31 декабря 2015, 13:26
Очень удобная штукенция. В середине 90-х они бы так же популярны, как сейчас сумки через плечо. А ещё была мода на барсетки, с неизменной кепкой восьмиуголкой на голове.
  • Megavit
  • 31 декабря 2015, 13:33
Приятная сумочка, у меня из 90-х еще осталась.
  • Partizan
  • 31 декабря 2015, 13:43
А мне наплевать, что у некоторых поясные сумки ассоциируются с рынком 90х.
Банан — это очень удобно и точка!

Единственное, я бы поостерегся в банан с пластмассовым замком класть кошелек, не доверяю таким штукам.
Я меняю на металлический самосброс.
  • 31 декабря 2015, 14:23
что такое «металлический самосброс»? в таких определениях не силен. можно ссылку?
  • mast_pnz
  • 31 декабря 2015, 13:57
Сейчас мода рекомендует носить сумку-банан подиагонале туловища, на груди или на спине. При этом лямка делается максимально короткой. В спортмастере около 900р были найк.
  • 31 декабря 2015, 14:21
у продавца на странице как раз есть фото с подобным ношением. попробовал — не мое совсем. возможно оценю непосредственно на веле, но сейчас определенно неудобно.
определенно неудобно
И правильно, это ж разные сумки — на пояс и через плечо.
  • mast_pnz
  • 31 декабря 2015, 18:13
  • 01 января 2016, 10:56
вот именно такой сумки(обьемной) как раз и не хотелось. а по поводу носки: пробовал и так, и назад перемещал и плечи менял… неудобно. хотя среди велосипедистов доводилось не раз встречать именно такое положение.
  • 31 декабря 2015, 14:04
Функционал или атавизм?
Скобаризм, дружище, и никак иначе. Хотя сам я ношу подобную сумку регулярно — в поездках, походах и пр. УДОБНО! Сабж, ИМХО, неоправданно дорог.
  • 31 декабря 2015, 14:19
у нас в оффлайне подобное стоит порядка 250грн — это 10уе. так что для себя считаю, что покупка более чем удачная. что до удобства — соглашусь, но тяжело избавляться от клише. да и карманы(когда они есть) привычнее)))
  • 31 декабря 2015, 14:33
на секунду напрягся, не maleroads ли :)
  • 31 декабря 2015, 15:20
а что против maleroads имеете)
  • 31 декабря 2015, 15:52
был один автор, который очень сильно форсил эту фирму, причем в стиле «СУПЕР!!! ВСЕМ БРАТЬ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!»
  • 31 декабря 2015, 16:06
я после того форса и себе купил) пару раз даже носил…
  • 31 декабря 2015, 16:54
а потом что случилось?
  • 31 декабря 2015, 17:03
лежит на полке, всё с ней хорошо. Мне нужнее рюкзак ежедневный.
  • Newbie
  • 08 января 2016, 21:23
ну вот я купил «банан» от малроадз, два лета проносил, удобно в поездках. Надеждная вещь. следом и рюкзак купил. есть у рюкзака и минусы, но в целом нравится. за те деньги в моем городе ничего подобного не купить.
  • alcooper
  • 31 декабря 2015, 16:08
Там по ссылке магазина на фото такой парень, что мне стало чё-то грустно
  • 31 декабря 2015, 16:54
:((
  • vikvik
  • 31 декабря 2015, 17:50
Присматриваю подобную сумку(чем меньше, тем лучше, имею ввиду в толщину), чтобы входил мобильник 5 дюймов, пара карт и немного денег без кошелька+ ключи. Основной замысел, чтобы при передвижении в джинсах и футболке не приходилось засовывать телефон в карман джинс.До этого уже решил купить жесткий чехол для телефона на ремень(поясной), но погуглив, прочитал, что большинство телефонов воруют именно из чехлов(в транспорте), в сумке хоть замок есть.
Если у кого-нибудь есть такая сумка, прошу делиться ссылками.
  • 01 января 2016, 11:01
меньше этой сумки, к сожалению, не нашел. к тому же она сама по себе «плоская» и довольно хорошо держит форму. как раз и нужно было место для телефона, ключей и документов/кредиток. просто по факту оказалось, что влазит «чуточку» больше)))
единственное что, так придется ещё «ключницу» взять, а то телефон может сильно пострадать.
  • Dante
  • 31 декабря 2015, 18:02
сумка продавца арбузов
  • bdos
  • 31 декабря 2015, 22:16
Она как велосипедная позиционируется? У меня грипсы inbike были.
  • 01 января 2016, 10:58
по ходу да. на шильдике даж велосипед нарисован. и она не прямая, а пошита имнно так, чтоб при застегивании ремня сумка чуть провисала вниз.
  • bdos
  • 01 января 2016, 11:02
Надо брать к сезону.
Ходить всё время с такой, конечно, не очень.
Но есть несколько ситуаций, когда она очень помогает:
а) езда в поезде (чтобы документы далеко от себя не оставлять)
б) пробежки по улице (документы и телефон прекрасно в такую сумку помещаются)
  • 02 января 2016, 02:11
да вот призадумался на счет пробежек. может стоит попробовать. правда я в зале бегаю, а телефон в раздевалке оставляю. просто не люблю, когда что-то бряцает.
При езде на велосипеде удобнее поясную сумку таскать на пояснице.

у меня вот такая

Есть карабинчик под ключи, отсек под бутылку с вспененным материалом внутри, боковины в сетку.
  • 02 января 2016, 02:09
примерял такую в одном из спортивных магазинов… громоздкая. плюс ко всему большая. плюс для воды есть крепление на раме, а доп пол-литра на спине — это не всегда удобно. к тому же груз должен распределяться по весу равномерно и воду нужно чем-то уравновесить…
может я себя накрутил конечно, но от этого варианта отказался. к тому же рюкзак с натяжной спиной ИМХО удобнее, да и фкнциональнее и вес уже можно распределить…
я не говорю, что Ваш вариант плох, но любой выбор — это жертва в угоду чему-то. и лучше видеть эти жертвы сразу.
У меня есть и велорюкзак и небольшой рюкзачок-гидратор. И могу сказать что все три имеют разные функции и в разных случаях используются.
Под рюкзаком спина потеет, каким бы супер дышащими свойствами не обладала его спинка. Если ехать ненадолго в жару и преимущественно по городу — удобнее сумка на пояс. Рюкзак- за город. Гидратор- на соревы.

И да)) поллитра виды не перевешивают сумку. Она вообще довольно удачно сшита и хорошо сидит на пояснице. Пробовала носить ее спереди — мешает при езде.
  • 02 января 2016, 12:22
ну что ж, если сделаете обзор своей сумки, то с рассмотрю данный вариант ближе к сезону. пока у меня смутные представления о том «что это и с чем это едят». делаю выводы оценивая по внешнему виду, не более. но к аргументам готов прислушаться
Надо почитать правила. Я не в интернет магазине покупала, а в реале и не за деньги, а за выигранный в гонке сертификат. Такой обзор, наверное, нарушит правила сайта.