22AWG Micro USB для быстрой зарядки Samsung 3A без (D +, D -) короткие 50 см.

Превосходные 22AWG Micro USB для быстрой зарядки Samsung 3A без (D+, D-) короткий 30 см — 50 см.

22AWG High quality micro USB charging cable Andrews Samsung 3A fast charging D +, D- short

aliexpress.com/item/22AWG-High-quality-micro-USB-charging-cable-Andrews-Samsung-3A-fast-charging-D-D-short/32268333648.html

Купил за 97,14 руб. за 1 шт.

Магазин:
ru.aliexpress.com/store/1112898

Решил приобрести специальные провода для зарядки.
Нашёл специальные провода для зарядки током до 3А, с двумя жилами на зарядку.
Посылка пришла через 25 дней.
Посылка пришла в обычном бумажном пакете, внутри проклеено пузырчатой пленкой, каждый проводок в отдельном полиэтиленовом пакетике с замком без каких либо опознавательных данных о происхождение. Заказывал 4 провода, продавец прислал 5.
На сайте была информация, что провода круглые – продавец после заказа честно предупредил – что 30 см круглые, а 50 см только плоские (очень похожи на Хаоми от повербанка).

На 3А, в силиконовой изоляции, 22AWG мягкие многопроволочные медные провода 0,7мм² – 2 штуки для зарядки, залит каждый волосок в проводе отдельно голубым (+) и салатовым (-) лаком.
Провода ради эксперимента тесанули с другом, загрузили родной хаомовский USB зарядник.
на 2,4А обвешали через USB хаб радиатором на 2А и гирляндой из 2х led usb лампочек и 2х USB неоновых ламп. По показаниям USB тестеров нагрузка 2,3 А.
В домашних условиях провел тест только с резистором на 2А и самопальном переходнике проводе (мама USB – мама micro USB) – в процессе тестов выяснилось, что он рубит на 0,5А.
<<Тест>>
Тестовый стенд:

Зарядка ROBITON 2100mA 5v 2xUsb, тестеры KEWEISI –до 3 А (+ — 1 % погрешность), самопальный переходник (мама USB – мама micro USB), резистор на 2А.

(Фото тестов)

В ходе испытания видно нагрузка 1,6 А + 0,5А ограничение на переходнике кабеле=2,1А как раз получаем максимальную мощность зарядника.
При эксплуатации кабеля произошло небольшое ЧП: фотик был поставлен на зарядку, чем очень заинтересовал кота. В итоге фотик был вырван из провода с “мясом”, внешнее жало micro USB осталось в фотике, а оголённые контакты micro USB торчали в разные стороны как у ромашки лепестки. Жало аккуратно извлёк круглогубцами из гнезда фотика, разъем остался цел, все качественно залито – пришлось попотеть, срезая его слой за слоем, ни резистора ни перемычки не обнаружил.
Вот фото моего творчества после восстановления:

Итог:
C кабелем продавец не обманул разъёмы плотные, качественные, без люфта, все классно сделано зарядка идет быстро, остался запас мощности еще 1А, но нагрузить нечем :).
Я очень доволен.

• ser100
  • 13 декабря 2015, 21:10
3A без (D +, D -)
Без датый зарядный кабель.
  • Andara
  • 13 декабря 2015, 21:17
э-э… зачем ругаться? хороший кабель, но только для зарядки)
Ну 3 ампера это вам не цацки-пецки. Такой в хозяйстве хоть 1, но нужно иметь.
  • 13 декабря 2015, 21:16
О, спасибо! У меня есть десяток коротких (22 см, вроде), возьму и таких.
О, боги. Зачем десяток коротких? Ну один, два — максимум…
  • 14 декабря 2015, 08:25
Ну, во-первых, не ровняйте всех по себе, потребности у всех разные. К примеру, у меня есть 5-портовая зарядка, которой я активно пользуюсь в отпуске, к примеру:

Во-вторых, в лоте было именно 10 штук.
Судя по телефонам у вас три уха)))
  • 14 декабря 2015, 12:51
Если Вы в доме видите три пары тапок, то делаете вывод, что у хозяина шесть ног?
Судя по всему, у Вас проблемы с логикой. :)
На фото телефоны, навигатор и планшеты семьи в отпуске. Более того, на ещё один снимаю, планшет ребёнка в руках ребёнка (и тут отсутствует)…
  • AlexMyx
  • 13 декабря 2015, 21:22
Спасибо за обзор, успокоил)) как раз едут мне такие))
  • illdare
  • 13 декабря 2015, 21:25
22AWG мягкие многопроволочные медные провода 0,7мм²
22AWG это всего 0,33 мм²
но и 50см, всё-таки
  • botanaut
  • 13 декабря 2015, 23:52
Для нормального медного провода это всего 50-60 мОм на 1м (2x50см) — при 3 А потери 0,15 В — вполне хорошо.

P.S. Пардон, пропустил, что вы уточнили площадь сечения. Может, обозреватель имел в виду суммарную площадь сечения обоих проводов. :-)
  • andreiii
  • 13 декабря 2015, 21:33
Фото с показателями на " УСБ докторе", повернуть нельзя было сразу? Пока смотрел, чуть шею не сломал!!!
  • 14 декабря 2015, 00:13
Cорри, это мой первый обзор. На будущее буду иметь ввиду, что фото нужно разворачивать :)
Шею? Лучше бы мозг включил…
  • santer
  • 13 декабря 2015, 21:40
Он годится для быстрой зарядки любого устройства с micro USB портом?
  • 14 декабря 2015, 00:22
Наверное, хотя у продавца написано Samsung. Проверял с Nexusom 10, Samsung S4 mini BE, power bank Gerfifins 5200. Отлично и быстро заряжает, нужно дальше тестить с другими гаджетами.
  • dn0006
  • 13 декабря 2015, 21:43
Две недели пользуюсь этим вот 30-сантиметровым. Тестера нет, но по времени реально быстрей зарядка идет.
  • m13ale
  • 13 декабря 2015, 21:44
Чота я не вижу даже 2А, не говоря уж о трех. И падение напряжения на 0.2В при 1.5А намекает на весьма посредственный кабель. А учитывая, что без дата-линий большинство устройств будет брать только 0.5А, покупка такого кабеля — весьма сомнительна. Проще уж купить проверенные Орико или Тронсмарт — это будет и лучше и дешевле.
Проще уж купить проверенные....
или спаять самому
где же взять качественные микроюсб папы?
  • hvur
  • 13 декабря 2015, 22:56
Брал на али
  • shwalbe
  • 14 декабря 2015, 00:14
ссылку плиз
да его сколхозить легко, разъемы стоят копейки, да и провод не дорогой.
Можно сделать любого сечения и любой длинны какой будет желание.
  • shwalbe
  • 14 декабря 2015, 00:33
maxels222, я не сам кабель, а про «качественные микроюсб папы»
а, тогда понятно, где то обзорчики попадались, сейчас поищу
  • illdare
  • 13 декабря 2015, 22:04
Посадку дает само ЗУ так как тестер подключен напрямую к нему а не через обозреваемые кабели
  • 14 декабря 2015, 00:33
Fast charging D +, D- short — дата закорочены. Не во всех случаях проще купить кабели именитых фирм и не как не дешевле 3$ — 4$ уж например Орико он длине жестче и его не возьмешь в качестве зарядки от power bank а.
  • Raider
  • 14 декабря 2015, 20:45
А можно ссылки на проверенные и дешевые Орико или Тронсмарт?
  • aksinit
  • 13 декабря 2015, 22:02
Кота лишить хавки на двое суток за диверсию.
  • 14 декабря 2015, 00:49
Спасибо, как только оторву этот меховой воротник с шеи он нагоняя получит.
  • slavapro
  • 13 декабря 2015, 22:11
Без закоротки или определенного сопротивления на дата + — ток будет ограничен. Пробовал сам паять кабель на двух проводах — разочарование.
  • Karfax
  • 13 декабря 2015, 22:35
Обзор с китайского переводили? Очень уж в некоторым местах написано так, что мозги ломаются :)
  • 14 декабря 2015, 00:51
С китаийского на англизкий, а потом на русский :).
  • vovec79
  • 13 декабря 2015, 23:32
не увидел на сайте продавца фото обозреваемых БЕЛЫХ ПЛОСКИХ кабелей… Как быть? Заказать кота в мешке не хочется…
  • 14 декабря 2015, 00:58
А он и не выкладывает в магазине что у него есть, задай ему вопрос и он ответит что такие кабеля есть или нет, через магазин.
ru.aliexpress.com/store/1112898
Удачи.
  • 13 декабря 2015, 23:38
Samsung 3A без (D+, D-)
Вообще то здесь —
Samsung 3A fast charging D +, D- short
Как раз написано что D+ D- short, т.е. закороченные.
  • Connar
  • 14 декабря 2015, 03:15
Покупал несколько раз зарядку 3А, от 12в. Продован постоянно ложил переходники для самсунга :)
  • yalexey
  • 14 декабря 2015, 09:37
Безграмотный какой продаван. Скажите ему, чтобы покладал.
Неправильно протестировано, надо кабель включать между тестером и зарядником. Вообще результат так себе. Ток 1.6А вместо 2А. На резисторе около 4В всего. Вообще надо просто замерить сопротивление провода и никаких тестеров не нужно. Переходник конечно может влиять, но и сам кабель имхо не очень. Круглый на 30см у меня есть, он хороший.
  • 14 декабря 2015, 01:02
Спасибо, в следующий раз так и сделаю.
На тесте результат сильно портит серенький переходничек, он сделан из весьма посредственного USB удлинителя.
Без него, на белом докторе, результат куда лучше.
Пользую такой проводок на работе. Тама USB порт дает до 2А, но ни какие устройства, пользущие дата линии, подключать нельзя.
Практичнее и удобнее чем провод с перепиленными D.
  • RAT
  • 14 декабря 2015, 09:52
del
  • chaos
  • 14 декабря 2015, 10:06
У него только 35см остались, про 50 ничего не нашел.
  • DmitriK
  • 14 декабря 2015, 13:17
Заказывал 4 провода, продавец прислал 5.
Цена «на сегодня» = 108,49 руб.

Кроме того, бесплатная доставка ДО 4х штук.
Пятый и последующие шнурки в заказе = +156,94 руб. за доставку.
  • Woonder
  • 14 декабря 2015, 16:12
Как я понял, это что-то типа легендарного Fast Charge Micro-USB High Speed Charging Cable. У меня лично два кабеля с фасттека, очень доволен скоростью и качеством заряда. Даже через pSATA-USB ноутбука дает ток в пределах 1.5 ампера, так как заряжает мой Lenovo P780 от 5% до 100% около 3-х часов.
  • Dodzh
  • 14 декабря 2015, 23:43
Эх: ( Мне бы подлинней. А то знаетели люблю на ночь почитать, а смартфон за день уже в нуль. Приходится кое как с коротким проводом на зарядке читать, с длинным как то не заряжается, просто вырубится не дает.
  • DSxxx
  • 15 декабря 2015, 02:20
Кладите павербанк на пузо и читайте с удовольствием :-)