Телефон Admet f8 - китайский Франкенштейн

Всем привет! Гуляя по просторам алиэкспресса заприметил этот «телефон». Китайцы в одно запихнули все что смогли — телефон, радио, телевизор, колонку, повербанк). А как у них это получилось и какие недостатки я выявил — в обзоре!
p.s данный треш куплен на свои деньги))

Начнем с упаковки — большая коробка, на ней ничего полезного не написано, кроме ошибки в слове «часов»

В комплектации есть зарядное устройство с тонким штекером, простые наушники со специфическим штекером, провод для зарядки разных телефонов (разматывающийся), светодиодная лампа (потребляет 300ma. светит достаточно ярко) ну и сам предмет обзора с аккумулятором 5000mah.

Разобрав зарядку я был удивлен наличием ржавчины на контактах 220в платы.

Посмотрим на сам телефон
Экран с чувствительным резистивным тачскрином, 3,2", разрешение 320*240. Внизу 3 механических кнопки. Включается нажатие на кнопку «назад»
Размеры 140*99*23mm
Динамик над экраном — фейк. Разговорный и громкий динамик — тот, который сбоку

Сзади камера, крышка с подставкой

Под крышкой

Аккумулятор

На нем есть порт microUSB, при зарядке горит красным, после зарядки — зеленым

Ток зарядки — через телефон — 0.420ma. через microusb — 0.520ma

Внизу порт USB для зарядки других устройств, порт зарядки, наушников и микрофон

Сверху фонарик и антенна

Вот так держит телефон подставка

По моему в этих словах есть ошибки)

Включаем телефон и видим стандартную разблокировку Android 2.3. Её можно поменять, есть несколько вариантов.

7 рабочих столов, а них можно кидать ярлыки из меню и разные виджеты

Есть «шторка»

Интерфейс звонилки

Тут есть недостаток — постоянно низкая громкость, а чтоб её прибавить надо нажать на мелкий значок и там в меню выбрать регулировку и потом только прибавлять громкость вручную.

И громкость не сохраняется. Но по нему разговаривать не собираюсь, так что пофиг.
Меню
Меню

В меню телефона нет ничего необычного, показывать каждый пункт нет смысла.
Покажу, как выглядят основные функции телефона. Если нужно, могу добавить и другие пункты.
фотки
СМС

Контакты и журнал вызовов

Настройки

Радио и плеер

При выключении

Настройка анимации и разблокировки (варианты)

О громкости звука — субъективно громкости хватит для посиделок на природе/в беседке. Не орет, чисто как фон. На полной громкости звук не искажается. Ожидал, что будет громче.
Об аккумуляторе — заявлено 5000mah. Внутри 2 элемента 18650 без надписей фиолетового цвета.
На деле же при зарядке влилось 4000mah

«Вылилось» при токе в 0,5А

При токе в 1 ампер

Время работы телефона не измерял, т.к для меня этого не требуется.
Музыка играла по полной громкости примерно 4 часа 30 минут. Армин Ван Бюрен)
Радио должно подольше играть, жаль, что нет у нас таковых. Если только с FM модулятора слушать.
Телевизор ловит слабо, бесполезная функция. Лучше бы цифровое встроили, и сбоку вход под антенну сделали бы(небольшой разъем). Было бы замечательно)
Ну и самый главный недостаток — телефон при каждом включении отправляет смс на подключение услуг и подписок! При этом приходят сообщения, которые есть выше в СМС. Правда при последнем включении телефон ничего сам не отправлял. Видать сам как то рандомно отсылает. Денег не сняли, т.к я ничего не подтверждал. По детализации вот что

Я в интернете читал о такой проблеме, но вот до этого не сталкивался с этим.
Добавил все эти номера в черный список, чтобы не приходили смс и не мешали.

Вот такую вот хрень китайцы изобрели не понятно для чего и для кого)
Вроде бы все о нем рассказал.
Как телефоном врядли кто будет им пользоваться, да и врядли вообще кто его купит)
Если что забыл написать — спрашивайте, я дополню обзор
Видеообзор
  • SSN
  • 12 декабря 2015, 19:32
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
  • 12 декабря 2015, 19:33
Целевая аудитория в шоке — нет фонарика и открывашки!)))
  • Vovan666
  • 12 декабря 2015, 19:34
Фонарик есть.
del
  • 13 декабря 2015, 03:12
Есть! Но у меня ничего не ловит почти
  • idro
  • 12 декабря 2015, 19:35
Плюсую за оригинальность. Тут еще такого не было :)
  • 12 декабря 2015, 19:50
Что это было???
Это было всё. ;)
Сначала испугался устройства, а потом макрофотку клавы.
  • yxTA
  • 12 декабря 2015, 20:17
Зря я этот обзор начал читать во время ужина, такой грязной клавы я давно не видел, автор, пожалей нас, почисти клаву…
  • 12 декабря 2015, 20:22
вообще убрал фотку)
  • 12 декабря 2015, 22:39
Верните пожалуйста фотку клавиатуры, о которой тут написано! Я прочитал обзор уже после того как её удалили, но очень хочу увидеть!
  • 12 декабря 2015, 22:50
специально для тебя)
  • 12 декабря 2015, 23:10
— Ну «ужас». Но не «ужас-ужас» же ©
  • hvur
  • 12 декабря 2015, 22:54
У меня почище будет. То есть еще «чище». В смысле грязней. Ну вы поняли.
  • 12 декабря 2015, 23:02
это я недавно её трёс на улице, так еще круче)
  • 12 декабря 2015, 19:52
отлично. можно подарить человеку, которого ненавидишь )
  • 12 декабря 2015, 19:54
Медиакомбайн такой лет 12-10 назад был бы хитом, даже без Андроида (да его на то время и не было еще)… Не хватает тестов АнТуту ;) Китайцы жгут… И не указано как работает ТВ (а ведь в начале о нем говорилось...)
  • 12 декабря 2015, 19:59
Да, айфоны китайские были, с антенами. Софт ява вроде…
Ноклы были. С телеком и приемником. Прям всплакнул…
  • 12 декабря 2015, 20:17
Тв за городом, да и в городе то толком не ловит)
  • 12 декабря 2015, 19:54
Это нечто!

• invidia
  • 13 декабря 2015, 01:11
Это по ссылке? не вижу такого почему-то.
  • 13 декабря 2015, 09:55
Я вижу
Дичайший трэш. Адский подвал какой-то клепает. Плюс за экспонат в тератологическую коллекцию.
  • 12 декабря 2015, 19:59
Все, что было в подвале сколотили гвоздями воедино…
«Без единого гвоздя, одним топором...»
  • 12 декабря 2015, 20:02
Зря ты так. Китайцы пишут: «100% оригинал ADMET F8» Это вам не это. ;)
  • 12 декабря 2015, 20:50
Марка Admet, это по-видимому, акроним от Аддерал+Метамфетамин. Создатели этого монстра явно были под веществами.
  • nemo
  • 12 декабря 2015, 19:55
Полный фарш ツ
  • 12 декабря 2015, 19:57
Жесть.
  • Mikeoff
  • 12 декабря 2015, 19:58
Я в а#уе, если честно. Простите за крепкое словцо, но здесь синонимом его не заменить.
  • civil
  • 12 декабря 2015, 19:59
Для интернет радио на кухню может быть.
вот кстати да. А то меньше полтинника не найти. Вот только одна фигня мешает. Точнее две — отсутствие Андроида и Wi-Fi. 8-)
  • porno
  • 12 декабря 2015, 21:19
Не годится — пульта нет.

UPD:
О блин, да он ещё и без Wi-Fi…
  • Xiiz
  • 12 декабря 2015, 20:03
Наконец-то толковая батарея :D
  • 12 декабря 2015, 20:07
Так и тут обманули ведь.
  • 12 декабря 2015, 20:08
Ага, а то всё ноют — мало емкости, мало емкости, по 2 раза на дню к розетке тянутся…
  • grom-761
  • 12 декабря 2015, 20:07
Какой стороной его к уху подставлять?
  • 12 декабря 2015, 20:09
Ээээм… да тут вроде два динамика… Разговорный просматривается над экраном ну и ОсновноЙ заметен…
  • 12 декабря 2015, 20:18
забыл упомянуть — один тут динамик. Мелкий — это фейковый
  • ser100
  • 12 декабря 2015, 20:12
Оригинальный способ выкинуть $23.60 :)
  • lev777
  • 12 декабря 2015, 20:12
Напоминает «самую бесполезную вещь»(на муське были обзоры) и цена одинаковая. Правда в этой кнопок больше и самое главное фонарик)))
  • antonka
  • 12 декабря 2015, 20:14
реально стало страшно при виде клавы.
  • 12 декабря 2015, 20:19
Давно собираюсь поменять)
Это еще я повытряхал из нее кучу всего)
Самое дешёвое инет-радио на кухню искаропки.
  • 12 декабря 2015, 20:19
просто радио, нет тут вай фая
  • 12 декабря 2015, 20:29
Угорать, так по-полной: сколько там стоит самая дешёвая ESP8266? Доллара 3? И самая дешёвая Ардуинка ещё полтора бакса. Приколхозить к этому комбайну для расширения его скудного функционала. ;) Потом можно датчиков добавить и получить вдобавок метеостанцию с сигнализацией и дверным звонком. Предлагайте ТСу ещё идеи. ;)
  • 12 декабря 2015, 20:38
необходимо провести тест, насколько эргономично устройство располагается в мусорном ведре
Из коробки. — ключевое слово.
и операционки.
  • 12 декабря 2015, 20:48
Думаешь, всё ПО написано прямо под лысое железо в машинных кодах? ;)
думаю что все остальные поняли, что я имел ввиду.
  • 12 декабря 2015, 20:36
Так и хочется взять и обмотать его СИНЕЙ изолентой!!!
А ведь есть/был отличный телефон Admet B30…
  • 12 декабря 2015, 20:43
Надо взять штучки три.
Почему три? Потому что если три — то на 2% дешевле.
Пока это единственная приятная вещь в сабже…
  • 12 декабря 2015, 20:53
Продавцы на ALI те ещё затейники попадаются. Нашёл как-то платку одну нужную, указано «Бесплатная доставка». А меня знакомый просил 3 штуки таких купить и мне самому пару штук надо было. Ставлю количество 5шт — доставка становится платной и стоит под 5 баксов. Убавляю количество до 4 — доставка становится дешевле. Убавляю до 3 — ещё дешевле. Убавляю до 2 — Бинго!, «Бесплатная доставка». Делаю 3 заказа: два по 2шт и один на 1шт — китаец впадает в ступор на неделю. :-D Но вроде выслал, если не врёт. ;)
По весу. Он скорее всего дешёвый почтовый «абонемент» купил на рассылку товара, а там вес товара ограничен на пару плат.
Не волнуйтесь, вышлет. Так задумано.
Это для набивания кол-ва заказов сделано. Я с этим очень часто сталкиваюсь. Бесплатная доставка — 1 шт, а 2 шт. и более — давай плати. В итоге заказываешь 5 одинаковых предметов по 1 заказу, а тебе потом простым бестрековым пакетом все комплектом приходит. Сейчас у некоторых пошел аттракцион лояльности — 2 шт. фришип.
  • 15 декабря 2015, 05:55
А вот ни шиша! Вчера получил первый пакет с двумя платами, значит и отправку продавец так же раздробил, как я заказ. :/
  • 12 декабря 2015, 22:46
Сплошь и рядом приходится заказ бить на части.
  • vovoshka
  • 13 декабря 2015, 13:03
а в итоге их высылают одной )))
  • 13 декабря 2015, 14:48
Но основная цель достигнута — доставка бесплатная.
Хотя иногда сам выбираю платную — очень уж нехорошо ходят безтреки…
Китаец никуда не впадает, а радуется, что все 5 шт запихнет в один пакетик ;-)
  • igo
  • 12 декабря 2015, 21:21
  • ZevinMA
  • 12 декабря 2015, 21:28
телек хоть показывает что-то?
  • 12 декабря 2015, 21:32
помехи показывает
  • gealt
  • 12 декабря 2015, 21:28
Дело Франкенштейна живет.
  • porno
  • 12 декабря 2015, 21:29
Ни разу такой херни не видал, плюсанул.
  • serg_mur
  • 12 декабря 2015, 21:29
Как там у Пушкина? Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.
Повеселили китайцы от души. За обзор плюс!
  • 12 декабря 2015, 22:11
Ах, класс!!! Еще не хватает ножа-реплики Ganzo вдобавок.
  • 13 декабря 2015, 09:14
Какой Ganzo? Victorinox, не порти песню. :-D
  • 13 декабря 2015, 11:49
Не, тут все тащатся от ганзо (гонзо)) и подделок широгорова. Еще нет налобного фонаря.
  • Grean
  • 12 декабря 2015, 22:13
Да. Теперь я видел всё.
  • 12 декабря 2015, 22:52
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, но могут придумать китайцы…
Я вон как то приобрел высокотехнолгогичную приблуду для разбивания яиц в яичницу-глазунью, для кулинаров можно было дополнить схемной фигней для отделения желтка.
Три штуки подарил — нужно было видеть выражение лица и как оно менялось в процессе объяснения того, для чего это предназначено.
Собственно говоря, лучше один раз увидеть:
А ссылка будет? :)
  • 12 декабря 2015, 23:14
ищется по словам «Egg Cracker»
  • LexEPoX
  • 12 декабря 2015, 23:22
1 pc EZ Egg Cracker Handheld York White Separator On TV Kitchen Gadget Tool home garden HOT selling
aliexpress.com/item/HOT-EZ-Egg-Cracker-Handheld-York-White-Separator-On-TV-Kitchen-Gadget-Tool/32451724004.html
Вот такой фигни полезной вещи у меня еще не было. От любопытства даже на тытрупе нашел рекламный ролик оригинального сабжа из какого-то телемагазина. Кто-нидь с али заказывал это? Функционирует? Или, как всегда, на 1 раз и в ящик с подобным хламом?
p.s. Пардоньте, невнимательно поначалу прочел коммент, лицезрение такого хай-тека затмило взор и разум. Автор же 3 шт. заказал и подарил. Ну как оно?
  • 13 декабря 2015, 14:50
Ну как оно… Я даже пару яичниц сделал с помощью сего дивайса.
На большее у меня терпения не хватило, по старинке как то проще и быстрее :)
Хотя отрицать не буду — заявленные функции исполняются.
Не могу только понять, почему влилось 4000Маh, а вылилось около 2000Маh.
Могу предположить, что они просто впаяли в цепь ещё сопротивление и половина мощности зарядки уходит просто на нагрев. Думаю, что на самом деле там реальная ёмкость около 2600Маh (1300+1300)
  • 12 декабря 2015, 22:17
Ну в Xiaomi 10Ач тоже вливается 8Ач, а отдаётся чуть больше 6Ач.
  • 12 декабря 2015, 22:19
ну так у аккумулятора то 3,7 в, а на выходе 5 вольт — преобразования+потери = вот и емкость меньше.
Формула для расчета 4000(Емкость)*3,7(напряжение аккума)/5v*0,80(0,85) (КПД)= вот и получились ~ 2500mah при +5в
  • 12 декабря 2015, 23:05
Я хотел проще, на примере объяснить — человек вроде в теме — ну там про сопротивление писал…
Ты правильно всё сказал. Просто я всегда предполагаю отдачу нормальных аккумов хотя бы на уровне 70%, если меньше то допускаю такие хитрости китайцев как дополнительное сопротивление на вход.
50% КПД — ни в какие ворота.

P.S. Хотя может быть это просто совсем хреновые аккумы.
  • 12 декабря 2015, 23:34
это нормальный результат)
Пока конвертация из 3,7 в 5 в — 3000mah и еще кпд же не 100%)
Хм… Почему тогда даже банка силы Xiaomi принимает 8000, а отдаёт 6000, т.е. потери всего около 25%, там ведь тоже элементы 18650 установлены.
  • 13 декабря 2015, 00:50
Вообще то 10400/10000 там) И там написана емкость при 5V на самом корпусе.
Да, но, как сказано выше, по приборам в неё люди заливали около 8000Маh, а из неё выходило около 6000Маh.
ИМХО, прежде всего нужно обращать внимание на реальную емкость и КПД по прибору, сколько банка взяла и сколько отдала, не обращая внимания на 3,7 или 5V.
  • 13 декабря 2015, 01:12
Незнаю, где это они видели (про 8000 залилось) — смотрел обзоры этих повербанков (кстати едет один) везде заливалось примерно ~10000mah.
Да и банально 8000*3,7/5 получается 5950 при +5в без учета потерь. А потери есть (5950*0,90=5355)
  • 13 декабря 2015, 01:47
Я чур в сторонке постою… )))
Это я перепутал с другой банкой, хотя суть не меняется — плата в банке не даст разрядить аккумы в ноль, отрубится при определённом вольтаже. То есть какая часть ёмкости останется. Ну а дальше — написанное мной выше, плюс-минус.
Ок. Ты победил.
Я был неправ и сделал выводы на основании неверных входных данных ;))
Но меня лично столь маленький КПД банок удручает. Правильно ли я понимаю, что человек может по количеству электроэнергии два раза зарядить телефон от розетки, вместо одного от повер-банки?
Если так, то:
1. Это очень нерациональное использование энергии в угоду мобильности.
2. Сомнительное удовольствие платить в два раза больше за электроэнергию для гаджетов, если заряжаете банку у себя дома, а потом уже от неё гаджеты.
  • 13 декабря 2015, 03:14
Маленький кпд? Обычно КПД повербанков на уровне 80%, у сяоми вроде 93%, Как раз кпд высокий (обычно 80-85%))
Если бы кпд был небольшим — то при зарядки телефона повербанк был бы горячим
везде заливалось примерно ~10000mah.
но ты же сам пишешь, что в лучшем случае заливали туда 10000, а на выходе получали, опять же в лучшем случае 5355.
При 93% КПД вроде как не пляшет 5355 от 10000Маh
  • 13 декабря 2015, 03:55
Неправильно поняли) я имел ввиду, что если залилось 8000, то 6000 вылилось — такое не может быть) при 10000 ман примерно 6600 будет
  • Lexeich
  • 12 декабря 2015, 22:18
Была ещё модель у них без сенсорного экрана, с кнопками.
А почему ругаться? Нормальный аппарат на прикроватную тумбочку. С лампой. И автономность на случай отключения электричества. Дача, например.
  • joshhhab
  • 12 декабря 2015, 22:28
Напомнило Nokla и какой-то телефон с телевизором…
  • regacaty
  • 12 декабря 2015, 22:47
Иногда просто поражаюсь, насколько китайцы бывают «суровы»…
  • 12 декабря 2015, 22:55
Разобрав зарядку я был удивлен наличием ржавчины на контактах 220в платы.
Паяли с кислотой, промыть забыли
  • iDDD
  • 12 декабря 2015, 23:03
Ух ты, какая приколюха)
Только не раскрыта тема использования этого в качестве, собственно, телефона.
  • 12 декабря 2015, 23:07
ну слышно хорошо, микрофон тоже хороший)Записывает разговоры. Косяк в сбрасывании громкости на 1, хоть ставь на 9, все равно при следующем звонке на 1 сбрасывается. Везде проверил — нет настройки.
В смс клавиатура не qwerty. Русский нормальный
  • 12 декабря 2015, 23:08
Да уж ))) Будет забавнее говорящих по планшету — с этим, со стороны, будет казаться что человек по приёмнику разговаривает! )))
Прям видео про наркомана вспомнилось, где он по пачке сигарет звонит, беседует, и ему ДАЖЕ отвечают! )))
  • 12 декабря 2015, 23:10
посмотри вот этот видос, похоже чел реально по «пачке сигарет» разговаривал))
  • 12 декабря 2015, 23:30

Причем работает и как телефон, и как мышка…
  • 13 декабря 2015, 11:50
Телефон тут не главное, он может даже не работать.
Это так плохо, что даже хорошо. :)
  • 13 декабря 2015, 01:11

Йа. Я а забыл что сказать хотел.
  • Praesent
  • 13 декабря 2015, 01:56
Что самое забавное, 5 человек планируют купить.
  • 13 декабря 2015, 03:19
Люди просто в закладки обзор добавили, чтоб можно было глянуть по быстрому коммментарии)
  • puhstic
  • 13 декабря 2015, 03:46
Хороший бабушкофон, если бы не проблему со звуком и вырусами.
Эх, еслиб динамик был настоящий, а не фейковый… телек, радио, телефон есть. акк долго держит — что еще надо для для убийства времени? По цене приемника получаем кучу разного. так что своя ниша у устройства есть и хорошая ниша
  • wasder15
  • 13 декабря 2015, 09:42
Согласен. Какие-то рефлекторные крики в комментах: «говно-говно». А если подумать — бабушке на дачу вполне ничего.
P.S.: Я бы телек потестил, подрубив антенну побольше (тупо длинный провод), авось словит чего.
  • 13 декабря 2015, 13:18
потестим, правда у меня антенна с усилителем и на разъеме +12 в — боюсь подключать)
  • wasder15
  • 13 декабря 2015, 19:45
Я имел в виду: намотать провод одним концом на телескопическую, а оставшийся хвост — художественно развесить по комнате. Как в гуд олд таймс:)
  • 13 декабря 2015, 19:57
Проверим) Но на свою антенну чуть ловит со звуком за городом
Вещь вполне годная как элемент воспитательного процесса.
«Если опять в четверти будет тройка по математике — вот такой тебе куплю!»
  • Frumas
  • 13 декабря 2015, 05:21
что это вообще за хрень?! :D
  • Ohus
  • 13 декабря 2015, 09:35
Я в детстве тоже все конструкторы в кучу сваливал и потом что мог к одной раме прикручивал.
Лампочки, моторчики, колесики…
Все это ездило мигало и пищало.
Все было бессмысленно и беспощадно.
  • geldiev
  • 13 декабря 2015, 10:17
Andrey13
подскажите, пожалуйста, «Черный список» это функционал телефона или вашего сотового оператора?
  • 13 декабря 2015, 11:27
Телефона, перехватывает смс и звонки ( можно выбрать)
  • geldiev
  • 13 декабря 2015, 11:34
На счет тихой громкости при звонке. Возможно надо нажать кнопку громкой связи, а то можно оглохнуть если к уху приложить и сразу на максимальной громкости — это же типа «телефон»
  • 14 декабря 2015, 15:02
Неа, все равно но 1 громкости, но да, чуть громче
  • Rzzz
  • 16 декабря 2015, 00:53
Клавиатура, кстати, прекрасно разбирается. Верхняя часть с кнопками промывается в воде с порошком — будет как новая. Я у себя раз в полгода так делаю, и с работы тоже ношу домой мыть — ненавижу грязные клавы, а у некоторых в офисе они аж липкие и букв не видно!!!
  • 16 декабря 2015, 01:47
я как то разбирал — туда, куда шурупы закручиваются — многие просто разломались! И это с 1 раза такое…
Как нибудь заморочусь
  • Rzzz
  • 17 декабря 2015, 11:59
Пластик бывает хреновенький, жиденький. Тем более китайцы при сборке крутят шуруповертами эти шурупы, не заморачиваясь регулировкой усилия, Но мне повезло, с клавой, ей уже больше 10 лет, букв уже почти не видно на клавишах, выдержала больше десятка моек, и до сих пор жива. Производитель — ВТС.
хрень, вот бы где найти не дорогой радио телефон c li ion