Bluetooth гарнитура mini-808

1) Супер занятым большим боссам и абонентам лимитных интернет-тарифов сразу сообщаю: гарнитура нормальная, брать можно (даже в подарок).
2) Маньяков разочарую — расчленёнки не будет.
3) Все, кто спит, кушает и принимает душ с iMAX B6 подмышкой тоже, видимо, огорчатся, потому что ёмкость аккумулятора я измерял в песнячасах.
4) Ну а остальных обывателей сообщества (особенно очкариков) приглашаю под <сut> для ознакомления с подробностями по существу вопроса.
/так же присутствует видео версия обзора/
Итак, гарнитуру покупал супруге (отсюда и выбор цвета) для повседневного домашнего пользования + прогулки и иногда спортзал/фитнесс. Подробности заказа-оплаты я, пожалуй, опущу. Здесь стоит упомянуть только о том, что посылка двигалась с международным треком и комфортно отслеживалась на всём протяжении пути. А упаковка была довольно надёжной и позволила сохранить фабричную коробку гарнитуры (почти) в первозданном виде. Поэтому она имеет вполне презентабельный вид.

Коробка небольшая, аккуратная (≈10х10х5 см) по фронту имеет окно из прозрачного пластика, сквозь которое видна, собственно, гарнитура, расположенная, на такой же прозрачной пластиковой формованной подложке.
Остальные стороны
коробки пестрят описанием технических характеристик и потребительских свойств наушников.

И хотя тыльная сторона во многом повторяет фронтальную, но всё же мне не ясно зачем эта счастливая мулатка пропустила затылочную душку через голову (темя) и почему она поёт в салат? О_о

Чтож, довольно вертеть коробку в руках; перейдём к содержимому, так сказать, в глубину проблемы.
Прежде всего, стоит отметить наличие в комплекте довольно большого количества макулатуры: незаполненный китайско язычный гарантийный талон, вкладыш-ярлык со штампом QS passed (аналог ОТК) и немалая портянка руководства пользователя, которая хоть и отпечатана на двух языках (ещё английский), но по сути своей бессмысленна, поскольку и обслуживание и управление гарнитурой интуитивно просто, как прикосновение к асфальту двух пальцев.
Комплектная макулатура

Весь же комплект по восточному прагматичен, однако достаточен для пользования. Это, непосредственно, сама гарнитура и micro-USB кабель для её подзарядки. Кабель простенький ширпотребный, но не хлипкий. Полезная длина около 73 см.

В походном положении под действием сил упругости затылочная дужка самопроизвольно складывается в спираль. А динамики — бутербродом. Это удобно, потому что устройство становится очень компактным и легко помещается даже в небольшой карман.

Для визуализации 3D структуры наушников в развёрнутом положении как нельзя лучше подошла упомянутая выше прозрачная подложка. На неё и нацепил, чтоб нагляднее было.

Как Вы уже заметили, фасад правого динамика несёт на себе органы управления наушниками; левый повторяет его дизайн, но чист.

Что касается самих амбушюр, то они мягкие, но не рыхлые. Довольно приятные на ощупь и хорошо пропускают воздух, а значит ухо под ними не потеет и чувствует себя комфортно.

Я уже упоминал, что включение и управление гарнитурой лёгкое и интуитивно понятное, а обозначение органов управление однозначное. Но думаю стоит остановиться на этом вопросе подробнее.

Итак, кнопок управления всего четыре:
1) «телефонная трубка» — вкыл/выкл, звонок/отбой
2) «прыдыдущий трек»
3) «следующий трек»
4) «плей/пауза»
При нажатии и удержании трубки гарнитура включается, при этом сигнальный светодиод попеременно мерцает красным и синим (попал на фото), а из наушников звучит запрограммированный сигнал женского железно-английского голоса с китайским акцентом: «Power on!». После этого гарнитура становится видимой для сопряжения.

И выполнив поиск bluetooth устройств на своём смартфоне (телефоне, планшете, лэптопе ит.д. и т.п.) мы видим в списке устройств новое — mini-808, которое подключается без пароля.
После чего из наушников опять звучит голосовое подтверждение из которого я могу разобрать только одно слово — connected. А сигнал светодиода меняется на — три коротких синих с интервалом в 2 сек.
Ну а по опыту пользования подтверждаю, что девайс должным образом работает со смартфонами QUMO Quest 510 (в девичестве Cubot x6) и Highscreen Zera S. А так же нетбуком днс (в девичестве Quanta UW3) и телефоном Alcatel One Touch 720D как в режиме гарнитуры, так и в режиме наушников.

Стоит отметить, что кнопки возвышаются над панелью на добрый миллиметр, поэтому их удобно нажимать на ощупь. Да и плюс ко всему имеют небольшой, но ощутимый ход и отчётливо щёлкают при нажатии.

На нижней кромке правого наушника находится отверстие микрофона качество которого я бы охарактеризовал как «работоспособен не лучшим образом» потому что многие собеседники отмечают устойчивое (пардон) «унитазное» эхо. Иными словами микрофон работает, но для ☑. Просто для того, что бы во время пробежки принять вызов не вынимая смартфон из кармана/чехла. Что, в принципе, удобно.

На той же кромке выше расположен micro-USB разъём для подзарядки гарнитуры. Ни о какой герметичности речи конечно не идёт, но резиновой заглушке должное отдать стоит; думаю, что от случайных брызг и пыли она защитит, да и держится крепко.

Ну а ещё выше (часов на пол-одиннадцатого, если смотреть от центра) находится прорезиненная качелька громкости. Кнопки довольно упругие и при переключении приходится придерживать наушник снизу. Однако сама по себе она удобна. Особенно потому, что шкала звука имеет 15 (или около того) градаций. Каждое переключение сопровождается коротким «пик»; нижнее значение — «пуууп», а верхнее — «пииик». В целом удобно.
Супруга отказалась фотографироваться для «интернетов», но с её слов длинные волосы ношению гарнитуры не помеха. Ну а от себя добавлю, что эти наушники комфортно носить даже с очками. Ну и вот Вам мои небритые фотографии по этому поводу.

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что обзор наушников, в принципе, а беспроводных тем более — дело заведомо неблагодарное. Однако мои впечатления стоит обозначить:
1) Наушники — стерео. Хоть и каналы перепутаны, но это плюс
2) В режиме ожидания есть ненавязчивый фоновый шум. Почти не заметно, особенно если не зацикливаться. Но это минус.
3) Продолжительность жизни от аккумулятора подтверждаю на уровне заявленной — часов 10 на средней громкости железно.
4) Наушники открытые и на полной громкости проигрываемая музыка будет слышна окружающим, что не всегда удобно.

А вот и обещанный видеообзор

Учитывая вышесказанное с полной уверенностью могу порекомендовать эти ушки, как для себя любимых, так и для подарка.

Теперь прощаюсь. Всем добра!
Нечего личного, это вовсе не что бы обидеть. Но на вас она, как на корове седло))
Ничего личного, но за «что бы» хочется бросить в голову то, что в момент прочтения находится в руке.
Бросайте! Монитор то ваш, мне не жалко)
  • 13 декабря 2015, 12:02
скорее мышь…
  • bm_s
  • 12 декабря 2015, 20:55
Ну и вот Вам мои небритые фотографии по этому поводу.
Вы про грудь и спину?

Хоть и каналы перепутаны, но это плюс
Как так?
  • 12 декабря 2015, 20:59
Трек для проверки стерео, который говорит лево и право… звучит таким образом, что лево говорят в правое ухо и наоборот)))
А плюс это то что в принципе стерео есть и работает…
  • bm_s
  • 12 декабря 2015, 21:01
Правильно ли я понял, что перепутанные каналы теперь считаются плюсом?
  • 12 декабря 2015, 21:12
нет. + я считаю наличие стерео, само по себе.
А тот факт, что каналы перепутаны — это минус, безусловно. Только я бы и не узнал об этом, если бы не наткнулся на проверочный трек, в котором названия каналов произносят вслух.
В обычных треках ведь никто не говорит «левый канал» и «правый канал»…
Но в фильмах-то всё сразу станет на места. Вернее, станет, но не на свои )
  • RAT
  • 12 декабря 2015, 21:10
Вот, кстати, и повод изменить ваше решение
расчленёнки не будет
  • 12 декабря 2015, 21:22
Да блин, благоверная против)
  • Orlando
  • 12 декабря 2015, 21:20
Чтото розовый цвет не айс.
  • RAT
  • 12 декабря 2015, 21:21
Чем он не айс для супруги ТС?
  • 12 декабря 2015, 21:21
Так тож жене)
А с IPad работать будет? По неизвестной мне причине некоторые гарнитуры с огрызками не хотят дружить.
  • 13 декабря 2015, 00:04
Яблофона под рукой нет. В понедельник проверю и отпишусь сюда.
  • Erkem
  • 12 декабря 2015, 22:14
По потрохам, как и по звучанию, похоже 1-в-1 пятицентовые «жидовские»
mySKU.me/blog/jd/36470.html
  • oxlis
  • 13 декабря 2015, 00:27
Отличный обзор! Почитал с удовольствием. ТС, как говорится, пишите ешчо :)
  • 13 декабря 2015, 12:13
Вам спасибо, за прочтение и интерес.
Как говорится, спасибо тем, кто поел, приготовить каждый сможет.
2) «прыдыдущий трек»
следовало написать «2) «прыдыдыщый трык»

выступающие кнопки — однозначно плюс!
маркое покрытие — минус
перепутка каналов — подвал
и они вам или маловаты. или место крепления дужки должно быть чуть под углом к наушнику — чтобы они не оттопыривались снизу.

хороших покупок!
  • dolt111
  • 13 декабря 2015, 06:41
а по скайпу с гарнитурой этой бахорить можно? микрофон потянет? че та поглянулись мне эти ушки. :)
  • 13 декабря 2015, 12:17
можно. Только многие собеседники отмечают характерное эхо, как будто я говорю издали, но при этом на громкость голоса или прерывистость не жалуются.
  • Z2K
  • 13 декабря 2015, 07:02
А почему, те, кто хочет узнать внутреннюю конструкцию дивайса маньяки?
  • 13 декабря 2015, 10:35
Я обозревал очень похожие наушники за 5 центов, с расчлененкой и перепаиванием перепутанных каналов.
Вообще, подозреваю, это те же самые наушники, отличаются только внешним дизайном корпуса.
  • 13 декабря 2015, 12:19
Я эти покупал ещё за долго до жидовской акции. Ну а так да, очень похожи.
  • 13 декабря 2015, 13:26
Кстати, сейчас попробовал послушать кино в этих наушниках. Выдержал 20 минут — давят сильно на ушную раковину, несмотря на то, что я немного разогнул дужку. Если разогнуть еще сильнее, то плохо прилегают и начинают сваливаться.
В общем, не представляю, как их вообще можно использовать.
  • 13 декабря 2015, 14:56
Ну-у… я так понимаю, что здесь от посадки черепа многое зависит. Да и к тому же по фото видно, что у нас с Вами сугубо разные дужки на наушниках. Те, что у меня в обзоре в свободном положении самопроизвольно скручиваются в спираль и неспособны занимать плоское положение, например, как Ваши

Видимо дужки этих наушников имеют разную гибкость/упругость, что в конечном счетё тоже влияет на комфорт и эргономику.
  • 13 декабря 2015, 16:28
Мои точно так же, как и ваши, скручиваются в спираль. На фото я их слегка разогнул, ну и зацепил в таком положении, чтобы сфотографировать.
  • deveng
  • 15 декабря 2015, 12:48
c bt наушниками нормального дизайна вообще беда, самые нейтральные и удобные, которые смог найти это aliexpress.com/item/Superior-Bluetooth-Ear-Hook-Wireless-Sports-Stereo-Waterproof-Headset-Earphone-for-iPhone-for-Samsung-for-LG/32459344854.html