Мягкие наушники с мягким звуком

TLDR: Материалы — фуфло. Звук можно найти и лучше за эти деньги. Без эквалайзера не слушабельно. Дизайн — на любителя.
Скажем так, если понравились, вы не требовательны к звуку и есть всего $10 — покупайте.
А история была такова: У меня давным-давно валяются драйверы от не помню уже каких сенхов. Впихнуть их некуда, искал именно красивый корпус, дабы впихнуть драйверы в этот корпус и продать.
Кое-как нашёл эти уши да купил.

В общем то оказались это очень маленькие наушнички, да к тому же ещё и с микрофоном, что позволяет назвать их гарнитурой! Маркировка сторон несколько спрятана.
Весьма приятно то, что они легко и непринуждённо разбираются, но внутри всё не слишком приятно

Коробка довольно сильно пострадала при транспортировке, в связи с чем была утилизирована, так что увы, фото нет.

Дизайн и материалы:

Наушники имеют приятный дизайн. Я не знаю, что о нём можно сказать, кроме того, что есть три расцветки: белый, чёрный, красный. Материал обшивки вроде как ПУ кожа. Только вот проблема в том, что принт на ней сделан чем-то резиновым. И это «что-то резиновое» не слишком приятно как на вид, так и на ощупь.

Провод подключения наушников к источнику сравнительно толстый и мягкий, а вот в самых ушах идёт тоненький проводок. Я думаю одной лишь заменой проводки звук можно улучшить.
Из метала сделан обод и крепление чашечек.

Эргономика:

Из-за того, что принт выполнен какой-то резиной, уши явно не обрадуются. Амбушюры могли бы быть и помягче. Я лично не привык к накладным ушам из-за чего испытываю некоторый дискомфорт. Но так же не сказал бы, что они прям жёсткие.
Регулировка высоты свободная. Ну прям очень. Боюсь, что при беге они будут сползать.
А вот плюс этих наушников то, что они ну очень компактно складываются. Можно даже в карман положить. При том в данном случае механизм не внушает опасений.

Звук:

Вот мы и добрались к тому, что должно быть самым важным в наушниках.
«Из коробки» он не о чём. Просто дно. Включив Dirac картина чуть меняется. Он становится наполненным мягким басом. Покрутив ещё и эквалайзер я пришёл к в принципе терпимому результату. Звук очень мягкий, ему не хватает чёткости. Мне вообще очень нравятся бас этих наушников. Верх — более-менее. Чуть подтянуть эквалайзером и жить можно. А вот середина никакая.
Звук не ужасен, я думаю такого звучания достаточно для ЦА этого дизайна, но оно хуже, чем у Ovleng'ов, которые я держал из той же ценовой категории.
Что касается моего традиционного теста мат-роком, то вот что здесь: Там, где другие низкокачественные уши скатываются в шум, тут просто нет деталей. Шума нет, просто ничего нет.
АЧХ:

Что касается шумоизоляции, тут она слабая. Всему виной небольшие отверстия по бокам чашечек. Т.е наушники открытые. В принципе его можно заклеить, что задержит больше посторонних звуков.
В общем то, вот и всё.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +12
  • bm_s
  • 02 декабря 2015, 21:29
Вспомнилось невольно из классики:
— Каширин — опытный журналист. Человек — довольно мягкий…
— Дерьмо, — говорю, — тоже мягкое.
  • Fover
  • 02 декабря 2015, 21:41
Пришли такие (или подобные) с JD, не понравились. Ovleng X8 мне понравились лучше.
  • 03 декабря 2015, 13:33
У китайцев «похожие» могут быть совершенно другими.
Не понимаю зачем тратить деньги, пусть и небольшие, на заведомо хреновые наушники?
  • 03 декабря 2015, 13:27
Они красивые. Только поэтому. И покупатель уже нашёлся
Давно мучает вопрос, подскажите пожалуйста.
Вся эта китайщина реально лучше того, что продают в наших магазинах за эти деньги?
Две недели назад купил дешевле 500 рублей SONY MDR-ZX110, сейчас в том же магазине ряд закрытых и мониторных наушников по 555. Производители может не самые «музыкальные», но не ноунейм какой-нибудь. Можно пойти и купить не ожидая месяц.

После каждого обзора подобных наушников голову ломаю. Без подколов, действительно интересно.
За все не скажу, а вот Philips SHP2000 после небольшого допила отличные наушники.
  • bignab
  • 03 декабря 2015, 11:02
У нас цены на любой из ваших наушников начинаются от 800 рублей, можно ссылку на магазин где все это по 555?
Эльдорадо, до 9 декабря акция.
  • falkon27
  • 03 декабря 2015, 00:17
Расскажите плиз, про вашу методику снятия АЧХ
  • 03 декабря 2015, 13:29
Уже рассказывал. Посмотрите мой обзор ovleng x8, с телефона писать неудобно.
  • falkon27
  • 06 декабря 2015, 14:21
Методика конечна правильная, но вот точность измерения оставляет желать лучшего
  • ruslan96
  • 03 декабря 2015, 00:39
Заметил что чем красивей наушники тем хуже звук.Не всегда конечно (дорогих не касается)
  • alde
  • 03 декабря 2015, 03:23
Ну хоть один нормальный обзорщик, а то как ни почитаешь обзоры на 10-долларовый фуфел, так прям манна небесная — звук охренительный, басы качают, высокие кристально чистые, вокал изумительный, и ваще в этой ценовой категории огонь.
  • 03 декабря 2015, 13:30
Ну, у меня есть и лестные обзоры наушников той же цены.
  • Advoot
  • 03 декабря 2015, 13:02
Дизайн для девушки — класс. Наверное их нужно надеть и носить на шее как аксессуар, не подключая к плееру :)
  • 03 декабря 2015, 13:31
Теперь и подключать можно. Драйверы я в них заменил.
А вообще, ещё не встречал девушку, требовательную к звуку.
  • SDR
  • 03 декабря 2015, 16:15
Они существуют, только они это, немного не женственные, что-ли)