Orico MSW16 - Хорошая мышка по приятной цене

Всем привет!
Нужна была качественная и удобная мышка, выбор пал на эту модель.
Вкратце — хорошая мышка.

Посылка пришла за 25 дней в Казахстан, город Тараз.
(Заказывал еще Micro USB от Orico и получил эти две посылки в один день)

Упаковка

Мышка

Характеристики

Подведу итог:
Покупкой доволен!
Мышка удобная, дизайн неплохой. Сделан качественно.
Для игр тоже не плохой вариант.

p.s
Mouse Rate Checker

Тем кто не верит
  • akaivp
  • 28 ноября 2015, 17:38
Что-то сегодня всех на ORICO пробило…
всех сегодня на лень пробивает))
И пиво с креветками ))
Одааа… только у меня вместо креветок сушёненькая рыбка )
Ну тоже ништяк ;)
а я в магазин зашел, а там из вяленых только лещ. и теперь я доедаю пелядь малосольную свежайшую. и думаю: «идите лесом, продаваны сушеного леща!» свежайшая пелядь, имею вам заметить!
  • VJet
  • 28 ноября 2015, 17:41
на месте дешевле и с гарантией можно купить мышку. к примеру, logitech b100 от 7 долларов.
  • mzr910
  • 28 ноября 2015, 18:24
согласен — в оффлайне такого добра валом, хоть бы тут лазырь какой был
  • 28 ноября 2015, 17:43
На мышке почему-то указано 3V 50mA
  • akaivp
  • 28 ноября 2015, 17:50
На конвейере перед этим собирали партию беспроводных мышей, а потом лень было идти менять обойму с наклейками на склад… Они же не думали, что где-то на Земле найдется человек, который читает надписи на мышиных наклейках ;)
Скорее, двоечник готовил текст для форм. На коробке правильно написано — 5В/50мА.
Кстати, на многих мышах написано:
www.nix.ru/autocatalog/mouse_genius/88562_2258_draft.jpg
www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/168534_2258_draft.jpg
www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/94254_2258_draft.jpg
По ходу наклейки с беспроводных мышей
  • 28 ноября 2015, 17:49
Orico уже и до мышей добралось. Однако!…
  • npn1973
  • 28 ноября 2015, 17:59
На фото у Вас блютуз-наушники Ausdom. Как они по звуку, удобству и времени работы? Хочу купить, выбор стоит между Ausdom M06 и Bluedio T2 (на Эвербаинге они стоят одинаково )
  • 28 ноября 2015, 19:07
Ausdom M06 брал за 21$, на счет времени работы а именно про блютуз еще не могу сказать, жду когда meizu придет, тогда и обзорчик беглый сделаю на эти уши. А так отличные уши, использую через 3,5 аудио кабель.

Один интересный момент на сайте Ausdom и у продавца указан что блютуз имеет версию 3 но мне прислали новую ревизую где версия 4)

Если будете брать Ausdom M06 то напишите продавцу чтобы прислали версию где блютуз 4
  • 28 ноября 2015, 19:11
Погуглил Bluedio T2 тоже достойный вариант, мой совет берите обе наушники)
  • 28 ноября 2015, 19:32
вот распаковка если интересно Ausdom M06 nashdisk.ru/34d435/
Да я смотрю вы коллекционер :)
  • 28 ноября 2015, 19:18
было такое)
  • 28 ноября 2015, 18:04
Проводная мышка за 8$? В то время когда беспроводные от 3$ до 5$, блютусные от 5$ (хотя есть и за $2.65)?
Я бы ещё понял если бы это был «п.18»…
может быть и есть
Чего так категорично? Или как в детстве говорили — Кто признался, тот и обос....))
Посмотрите профиль автора. Абсолютно разные обзоры.
Свои мысли я описал ниже, слишком всё просто, и цена смущает. Может быть просто человек не знает какую хорошую мышь можно купить по низкой цене, хотя это наврятли
  • 28 ноября 2015, 18:30
Изумительную беспроводную купил за 1.99
Я так тоже думал в прошлом году. Спустя пол года — колесо работает с проблемами, указатель судорожно дергается на месте, да еще и не стоит ровно на поверхности.
  • 29 ноября 2015, 07:05
[сплевывает через левое плечо]
  • 29 ноября 2015, 15:07
Дёргается — смените коврик. Некоторые оптические датчики мышей не любят некоторые расцветки ковриков.
Я ковриками сроду не пользовался. Эта же самая мышь первое время нормально работала, сейчас дергается на тех же самых поверхностях. Раньше подобное бывало у меня на мышке A4tech, там какой нибудь волосок попадётся и начинается. Но здесь точно ничего нет.

Вот сейчас после нескольких дней неиспользования включил — пока что нормально работает. Хотя иногда подергивается.
Приведу другой пример, у меня есть Anywhere MX, стала работать через раз левая кнопка и у боковой клик пропал. Самое интересное что в ней используются не стандартные микрики (еще меньшего размера) и такой микрик у нас нигде не нашел, пришлось заказывать горстку, т.к. по одному не продают.
Так что как говорится «не все так однозначно».
Anywhere MX
пришлось заказывать горстку
Можно было разобрать, почистить, собрать.
Пробовал. Помогло на время. А после замены уже несколько лет работает нормально.
  • 28 ноября 2015, 19:26
есть у меня такие мышки беспроводные один за 2,8$ брал и другой за 6$

раньше у меня было куча мышок, я не жалею что купил за такую сумму, я доволен покупкой
Я смотрю, что указанные ошибки вы не исправляете. Вместо обзора я увидел лишь то, что вы просто похвастались всем своей покупкой и то что вас всё устроило. Такие статьи нужно сразу в корзину кидать потому, что нет не описания, ни вскрытия и всего остального. Да и что-то не верится, что такую мышь вы купили по такой чудовищной цене. За 5-6 долларов можно купить в любом местном магазине логитековскую мышь с годовой гарантией…
  • 28 ноября 2015, 19:29
Я купил мышку за $ 7.99, за свои деньги!
а где тест dpi?
А где тест?
Ничего не знаю)))
Кстати да. Автор, если не в лом, сделайте тест в программе Mouse Rate Checker
  • 28 ноября 2015, 19:44
добавил
Спасибо. Мне Ваши обзоры нравятся. Жду ещё.
Аналогично! Опыт со временем приходит. Надо только самое малость: уметь исправлять выявленные читателями ошибки :)
Дороговато за такую мышку. Навскидку, прямо сейчас, магазин «Алсер» предлагает в Таразе проводные мышки от 1290 тенге (4,20 долларов). Более-менее брендовая (HP X1000 USB Optical Sensor) стоит в Таразе 1670 тенге (5,46 долларов по сегодняшнему курсу).
Клянусь, что от Алсера не получаю никаких выплат.
  • DDimann
  • 28 ноября 2015, 18:41
Человек, судя по одному из фото, просто коллекционирует мышки, его право.
Мы же не спорим с человеком, который выкладывает фото только что купленного ножа в сравнении с двумя десятками остальных, не спорим с человеком, который купил фонарик и скромно выкладывает бимшоты этого фонаря а рядом для сравнения…
А тут, судя по одному из фото, мыша попалась хищная, палец уже погрызла хозяину… :)
  • 28 ноября 2015, 19:34
:))
  • egoi7t
  • 28 ноября 2015, 18:59
скажите, как насчёт звука щёлкания мышкой: громко ли на фоне остальных ваших мышей? Если кто-то знает недорогую очень тихо клацающую мышку, поделитесь.
  • KLoAS
  • 28 ноября 2015, 19:13
1600 dpi для дуймов 24 мало будет, если игры не в одноклассниках только ))
  • YuryW
  • 28 ноября 2015, 19:41
Я вот одного не пойму — все говорят, что дорого и приводят разные варианты мышей…
Вот только никто не обратил внимания, что у этой мыши есть боковые кнопки… Для меня, например, это определяющий факт — не могу без боковых, привык.
Найдите мне мышь с боковыми кнопками в офлайне за такую цену… Думаю, что вариантов немного будет…
  • VJet
  • 28 ноября 2015, 22:46
у всех офлайны разные… у меня вот Gembird MUS-GU-01(6 кнопок) за 7 баксов водится.
к тому же боковые кнопки удобны когда их можно переопределять, а тут нет такого функционала.
  • Abismal
  • 28 ноября 2015, 23:02
Orico позиционируется как довольно известный бренд в Китае, поэтому и цена/качество должно быть повыше нонейма…

думаю можно поискать софт, который подправит боковые кнопки, их мало не бывает…
Я вот как только купил мышку с 3 боковыми, теперь дико мучаюсь, когда их 2. Второй год посматриваю на модель Логитеча для ММО с 12 боковыми кнопками :)
  • unreset
  • 29 ноября 2015, 00:09
Хорошо писать что автор взял дорого или дешево, когда хорошо понимаешь качество изделия. Я пару раз купил дешевые мышки, и теперь больше не хочу. И сказать что в магазине некоторая мышь будет лучше его, не решусь.
  • AlexSSS
  • 29 ноября 2015, 01:38
обзор ни о чем
Как в винде назначать функции на кнопки, работает ли на колесе нажатия вправо-влево, насколько легко вращается колесо?
Энкодер на колесе механический или оптический?