Обзор наушников Tennmak Dulcimer

Сегодня рассмотрим наушники которые успели себя хорошо зарекомендовать и подали заявку на один из лучших вариантов в ценовой категории до 20$, а именно модель Dulcimer (Цимбалы) от бренда Tennmak. Нам обещают звук на уровне моделей за 200$, конечно это скорее маркетинговая уловка чем реальность, но тем не менее пройти мимо и не проверить еще одни народные наушники я не смог, давайте посмотрим что же они из себя представляют.

Тип: Внутриканальные
Драйвер: Неодимовый динамик 8.6мм
Чувствительность: 98дБ
Импеданс: 16 Ом
Частота: 20Гц — 20кГц
Микрофон: -39 ±3dB
Кабель: TPE с кевларовым усилением, 120см.
Вес: 30г

АЧХ

Наушники идут в небольшой металлической коробочке на которую нанесены название производителя и надпись, по задумке производителя предположу что перевод такой «Мы честны, мы профессионалы».Внутри наушники лежат на поролоновой подкладке, вроде бы все отлично, но при распаковке я заметил эффект киндер-сюрприза, то есть они просто лежат скрученные и потрусив коробочку можно услышать характерный звук, для переноски наушников ее использовать все же не стал бы.

Несмотря на металлическую упаковку это упрощенный вариант комплектации, кроме самих наушников в комплекте идут только 2 пары силиконовых амбушюр большого и малого размера (средние надеты по умолчанию). Расширенной комплект поставляется в коробке из плотного картона с крышкой на магнитах и кейсом для хранения наушников.

Дизайн у наушников довольно прост, решение в подобном красном варианте уже не редкость, но это не делает их внешность плохой, красота в простоте как говориться и это именно тот случай. Корпус выполнен из алюминия c пластиковыми вставками, но по факту его очень трудно отличить от матового пластика.
Dulcimer имеют два компенсационных отверстия, одно в нижней части и второе под амбушюрой
Боковые обозначения L и R отлиты на пластике и со временем не сотрутся.

Штекер прямой, плохо это или хорошо решать только вам, выполнен из металла и пластика с соотношением 50 на 50.
Микрофон
Микрофон добротный, могу отметить что он чувствительный и в шумном месте собеседник услышит все ваше окружение, заострять внимание на этом параметре я бы не стал, другие китайские гарнитуры в ценовой категории 5-20$ выдавали схожий результат.
Пульт
Все стандартные функции работают как и положено, несколько минут нажимал кнопку для проверки качества, продолжает исправно работать, на кнопку нанесены 2 насечки чтобы проще было нащупать вслепую.Кабель
Кабель плоский, самый простой, не путается, по личному опыту считаю такой вариант лучшим, на фото ниже пример того как они запутались, буквально за 2сек их распутал с такого состояния. Заявлено кевларовое усиление кабеля, в жизни это мало что даст пользователю и проверять это я не стал по понятным причинам.

Звучание этих наушников меня откровенно порадовало, в последнее время большая редкость встретить китайские наушники без явного преобладания одной из частот, а тут есть тот самый баланс и положительный результат в итоге.
Бас
Многие отмечают что данная модель делает акцент на басе, я же этого не заметил, бас действительно хорош, его настроили можно сказать на грани и поэтому он получился в самую точку, конечно не самый глубокий, скорее быстрый, упругий, любителям басовитых наушников он пожалуй будет немного мягковат, нету напористости и мощи.
Средние частоты
Нам обещают хороший вокал нам его и дают, звук чистый, естественный, инструменты передаются достаточно достоверно и сохраняют свой характер, правда в некоторых моментах хотелось бы большей четкости.
Верхние частоты
Их тут в меру, возможно немного резкие.

Во время тестирования этих наушников у меня были на руках KZ ED9 и KOSS The Plug, поэтому могу сравнить с ними. Tennmak гораздо лучше обоих, сцена гораздо шире чем у KZ, звук более сбалансирован, нету явного акцента на одной из частот (у KZ преобладает СЧ), The Plug слишком басовиты, они везде подмешивают низких частот и звук получается искаженным, теряется много деталей. По памяти могу сказать что Цымбалы превосходят Xiaomi Piston первого поколения, звучат более ярко.
Наушники тестировал на смартфоне Xiaomi Redmi Note 2 и компьютере (ASRock FM2A88X Extreme6+), все композиции слушал в формате FLAC.

Отличные наушники с сбалансированным, чистым звуком и адекватной ценой, универсальные под различные жанры музыки, наверняка один из лучших если не лучший вариант в данной ценовой категории, не стоит полагать что они идеальные и наконец вы получите наушники из мечты аудиофила, этого не будет, несмотря на все свои достоинства у них есть мелкие недочеты, мне например показалась что детализация и общая четкость могли быть лучше, комплектация и внешность весьма скромные для своей цены.
Так оправдывают ли они свою стоимость в 20$? Оправдывают на 100%! Цымбалы не разочаруют вас, скорее даже порадуют, главное в таких вещах не завышать ожидание до небес.
Тоже заказал такие у этого продавца — мистера Тони. Очень общительный продавец, у которого можно выпросить скидку хоть сейчас.
Просто напишите ему и попросите скидку. Похоже нет людей, которым мы он бы не ответил или в чем-то отказал.
Если будете заказывать эти уши — напишите сообщение мистеру Тони с фразой «Turboeartips_Red» и получите такие турбонасадки в подарок ;)
Эх, где вы раньше были? Попросил бы конечно насадки.
п.с. если оформить покупку через вэб-приложение, то там ещё чутка скинут!
  • wanhoop
  • 25 ноября 2015, 15:22
мне знакомый порекомендовал эти наушники
этот Тони работал в какихто крупных конторах типа сони и ещё чегото, в итоге вот свалил и начал пилить свои наушники
свои хорошие наушники)
На было дописать, тестировалось на аппаратуре низкого класса, подождем обзора от владельцев более дорогой аудиотехники.
  • 25 ноября 2015, 03:09
Вы шутите? Большинство людей покупают себе наушники для использования со смартфоном, а они как правило идут без аудичипа. Это обзор от обычного пользователя с обычной аппаратурой, конечно источник влияет на качество звука, но общие черты звучания прежние. Уже есть обзоры от владельцев с более дорогой аудиотехникой, можете поискать.
  • 25 ноября 2015, 03:45
Если вы слушали на обычном аудиочипе ALC и считаете, что общими чертами можно уравнять интегрированный звук с какими-нибудь Asus Xonar, то все ваши выводы про чистоту звука, детализацию, четкость — блаблабла, которые вы просто высосали из пальца, лишь бы что-то написать. Вот поэтому я не верю всем этим отзывам про наушники, что их пишут зачастую люди, максимально далекие от понимания, что же они вообще слышат.
  • 25 ноября 2015, 16:08
Я считаю более чем разумным проверять наушники на обычном железе, большинство используют обычный смартфон без аудиочипа. Многие вообще покупают наушники за 2$ и думают что получили отличный звук, такие аудиофилам как вы сами могут подобрать хорошие уши. Тем более поймите что это не профильный сайт и поэтому от пользователей которые бесплатно пишут обзоры ожидать тестирования на нормальной аппаратуре не стоит.
  • 25 ноября 2015, 16:44
К тому, что тут непрофильный сайт и у людей просто не может быть какой-то аппаратуры я отношусь достаточно спокойно. Просто то, что вы написали в «Качество звука», не соответствует действительности. Если вы не слышите искажений на ВЧ, значит там просто каша. Здоровое отверстие в камере говорит о том, что компрессии у динамиков нет, ни о каком быстром басе речь не идет — в лучшем случае наушники стартуют от мидбаса. Ну и вполне резонно ожидать, что с такими косяками чистый вокал вы не услышите.
  • 25 ноября 2015, 17:32
Мое субъективное мнение, а насчет действительности, это уже нужно иметь наушники на руках и вживую смотреть. Мне любопытно, какие же наушники вы используете? У вас должны быть идеальные наушники раз так легко делаете выводы.
  • 25 ноября 2015, 18:05
Это не субъективное мнение, это просто набор штампов и клише, которые вы где-то услышали и ретранслировали, я вам уже объяснял почему.
Намек на X3-ii или MX4 Pro. К сожалению у вас его нет, а синка так хочет, онжи Ыксперт в аУдиотехнике, каким он сам себя называет :)
  • skeptik
  • 25 ноября 2015, 02:59
один из лучших вариантов в ценовой категории до 20$
Смело, учитывая ксяоми гибриды по 20 и менее долларов. Которые провода пока никто не тестил, но технически они интереснее.
  • 25 ноября 2015, 03:13
Технически и в целом они интереснее этой модели, но реальных отзывов и обзоров все еще нет, поэтому пока весьма Tennmak достойный вариант и главное проверенный.
  • akhak
  • 25 ноября 2015, 07:15
ну что сказать… затычки есть затычки. Если верить обзору — то вполне можно купить за такую цену для телефона или плеера… Глупо было бы требовать от них сверх чудес и использовать на аппаратах ХайЭнд класса. Для своей средней ценовой категории и своего рядового сегмента — обыденный и сопоставимый товар, который найдет своего потребителя… имеет право быть )) (для меня слишком броская расцветка, я более консервативен, но думаю молодежи понравится) от меня плюс, поскольку, ИМХО, для таких «ширпотребных» вещей не нужно делать полное лабораторное исследование… человек купил, поделился своими эмоциями, описал товар — этого вполне достаточно… потому как, какие бы вы тесты не делали, какие бы исследования не проводили — всегда будет сугубо индивидуальное восприятие и обязательно кто то будет недоволен (это чисто моё мнение)
  • Newbie
  • 25 ноября 2015, 06:59
единственный обзор, который мне удалось отыскать
  • 25 ноября 2015, 12:12
вы из тех, кто считает, что два всегда лучше чем один? ) маркетинговая чушь, что гибриды однозначно лучше чистых динам или многодрайверных арматур. стоит в гибриде поставить вялую динаму и наушники начинают бубнить, вместо качественного отыгрывания баса и никакая арматура на высоких здесь не спасет — такие гибриды по итогу звучат хуже чем дешевые динамы. сам с этим столкнулся, когда покупал себе наушники — как альтернативу титанам рассматривал н900. но 5 мин прослушивания и эти бухающие на басах гибриды перестали для меня существовать. а вот однодрайверная динама — титаны 1, великолепные наушники. причем, я далеко не уверен, что сяоми переплюнут хотя бы н900. так что не стоит вестись на слово — гыбрыды ))
  • skeptik
  • 25 ноября 2015, 14:01
Всё может быть, не могу с вами не согласиться, но давайте дождемся тестов гибридов. Мои уже в пути. Я просто ни разу арматурные не слушал, хотя бы будет опыт, даже если не устроит общее качество гибридов от сяоми.
  • 25 ноября 2015, 14:36
если такой подход, то да — арматура в любом случае даст детальные, чистые верх и середину. для ознакомления со звучанием арматуры — очень даже.
Подарили мне подобную гарнитуру (от Айфона вроде — бы). Звук тоже отличный (для меня).
Ну никак не держатся в моих ушах эти наушники (выпадают). Может кто видел заушные крючки к таким наушникам?
— присоединяюсь, ищу такие же крючки, либо затылочную заушную дужку-держатель!
Нашёл заушные крючки тут
Спсб! :)
  • zork
  • 10 февраля 2016, 04:55
Купили? Реально помогают? У меня тоже подобные наушники вываливаются из ушей, я даже не знаю, в чем причина. Может, анатомические особенности ушей. А ведь сейчас таких наушников большинство. Вот я и ищу способ надежного креплениями миниатюрных наушников.
  • Snarik60
  • 10 февраля 2016, 06:58
У меня тоже проблема с такими наушниками.
Особенно, когда взял блютус — гарнитуру.
Реально помогают?
Не то слово. Во первых быстрота одевания — как пиджак на вешалку в прихожей. Во вторых надёжность от выпадания при любом повороте головы и движении.
Правда есть нюанс. Из — за крючка, наушник неплотно вставляется в ухо, поэтому приходится немного повышать громкость.
И ещё.

Как видно из рисунка, диаметр шейки наушника должна быть 6 мм.
  • zork
  • 11 февраля 2016, 02:10
Спасибо за подробный ответ!
  • 25 ноября 2015, 03:32
Народные наушники, новый хит, один из лучших вариантов — не многовато ли хвалебных эпитетов для ничем не примечательной китайчины, для которой не могут даже нанять нормального переводчика. Все это я уже слышал и про KZ, и про Vsonic, и про Mannhas, и каждый раз проходит месяц-два-три, и радостные вопли превращаются в унылую констатацию факта, что наушники — барахло.
vsonic пользуюсь до сих пор, на jd можно за 10 баксов отхватить vsd1s новой редакции, за такую цену просто чудо, месяц назад за 26 такие брал.
  • 25 ноября 2015, 10:14
Я же сравнил их с популярной моделью KZ, если наушники хороши в своей ценовой категории то почему их не похвалить?
  • 25 ноября 2015, 10:46
С чего вы вообще взяли, что они хороши? Нет, серьезно — вы слушали FLAC на интегрированной звуковой, которая по определению не дает качественный звук, и не услышали искажений, более того, посчитали, что звук «чистый, естественный, инструменты передаются достаточно достоверно и сохраняют свой характер», лол.
  • 25 ноября 2015, 21:23
Они субъективно хороши для того кто ими пользуется, вот так вот все просто.

Чтобы оценить их объективно нужна аппаратура которая вряд ли есть у кого-нибудь здесь, если это в принципе возможно для наушников-вкладышей.
  • 26 ноября 2015, 12:25
Тогда в чем вообще смысл таких обзоров, если они не имеют ничего общего с реальностью? Это ведь не литература и не кино, где каждый может понять по-своему, это аудиотехника с вполне физическими параметрами. Если человек о них даже не догадывается, то это равносильно обзору Ламборджини по мягкости кресел и плавности хода кнопок.
  • 26 ноября 2015, 12:59
Нет смысла, никакого. Даже с аппаратурой нет смысла, такие вкладыши очень сильно зависят от того как они работают в конкретном ухе и то что подходит для одного может оказаться совершенно неприемлимым для другого.

Но и критиковать кого-то за что что ему подошли именно эти наушники а не те что подошли вам тоже нет никакого смысла.
  • 26 ноября 2015, 16:13
Размер и форма внутреннего уха в людей в целом одинаковые, мелкие различия в форме не вносят драматического изменения в звучание. А то у вас в общем виде получается так, что не наушники за 2 бакса барахло, а у критиков уши «не те».

И в каком месте вы увидели критику автора за то, что ему наушники подошли? К этому у меня претензий как раз никаких нет. Что мне не нравится — так это то, что автор, не обладая слухом, аппаратурой и элементарными знаниями в области аудио («нету явного акцента на одной из частот», «они везде подмешивают низких частот»), пишет про чистоту, естественность, детализованность и сцену(!). Все это было бы смешно, если бы не было грустно.
  • Flexin
  • 25 ноября 2015, 03:53
А те, что сейчас на гирбесте за 10.99 продаются, та же самая модель, что и здесь или другая? Мне интересен комплект поставки. Там, в описании, вроде нет слова dulcimer.
можно ссылку, а то я вижу только за 19.99.
В поле купон TENNMAK нужно ввести ))
— Вы заказали с купоном?
Пока в раздумьях, нужны ли они мне. Есть SoundMagiс Е10, в дорогe с JD Piston 3 стандартная и молодежная версии. Еще на JD можно с купоном за ту же десятку взять VCD1S.
Купон рабочий, цена меняется.

После обзоров не в пользу GB (доставка), как-то стремновато, что приедут по такой цене.
Pay pal в помощь если что. Люди в основном недовольны, что отправка долгая. Хотят, чтобы продавец сразу после заказа бежал на почту. Я когда-то с панды ждал отправки телефона 1+1 три недели. Ничего, приехал в лучшем виде. Тем более цена с купоном была отличная. Стоило подождать.
Ок, рискну, пожалуй, — с палкой и треком за 1,99$.
И до кучи ценник на XDUOO X2 упал и на Али и на Е-бэе.
Но на вопрос, — какая ревизия, последняя, без глюков? Молчат четвёртый день и те и другие! ;)
  • 25 ноября 2015, 13:15
а можно ссылку на всд? и что за купон? )
Пробел уберете
jd. ru/product/727556.html
  • 25 ноября 2015, 13:40
спасибо. а какой купон? или это что-то что при регистрации получается?
Раздавали купоны неделю назад. Завтра с 10.00 по Москве опять распродажа, может еще какие скидки будут.
  • 25 ноября 2015, 14:37
спасибо, посмотрю завтра. всд1с хоть морально и устарели, но зато довольно ровные и за 10 — отличные уши. а вот 20 я за них отдать уже не готов )
заказал наушники спасибо огромоное! со скидкой вышло 909 рублей + трек 2 $
А где купон нашли, если не секрет
  • 25 ноября 2015, 04:26
Там написано

Мы честные. Мы профессия.

Лучше б вы словарик купили.
  • 25 ноября 2015, 15:51
Хорошо, а какой тогда смысл? Я указал перевод с приблизительной задумкой авторов на мой взгляд.
  • 25 ноября 2015, 21:17
Про словарик это было обращение к китайцам если че.

Нет там никакого смысла, оно рассчитано на тот миллиард китайцев которые знают английский на уровне того кто стоял с трафареткой и баллончиком нитроэмали в подвале где все это собиралось.

Сорри, но одного взгляда на такую коробку достаточно чтобы отбить желание даже открывать ее, продукт внутри как правило будет примерно таким же как надпись снаружи.
  • 26 ноября 2015, 14:07
Китайцы конечно лохонулись в этом плане, но наушники плохими язык не повернется назвать. Сейчас для любителей качества появились Xiaomi Hybrid, поэтому Tennmak уходит на второй план.
  • xpo-xpo
  • 26 ноября 2015, 14:34
С такими верхами уж не позорились бы
  • chaloc
  • 25 ноября 2015, 07:46
новый хит среди наушников
Новый? Вы серьезно? Эти уши слушал еще полтора года назад. Одно время были весьма популярным ответом на вопрос «Что купить новичку за недорого?» на профильных форумах.
  • 25 ноября 2015, 10:12
Они сейчас открыли второе дыхание, в продаже вроде давно, а популярность только сейчас набирают.
  • zzztop
  • 25 ноября 2015, 13:58
При этом никто нигде до сих пор не написал, что они полное гавно и кетайщина.
  • RAT
  • 25 ноября 2015, 08:36
Несмотря на металлическую упаковку это упрощенный вариант комплектации
Из этой фразы можно сделать вывод, что металлическая коробочка, это что достойное. Обходится производителю такая коробочка в целых 18 центов.
  • 25 ноября 2015, 16:29
Ну как бы металл всегда по логике более достойный чем картон, поэтому неважно что эта коробочка копейки стоит.
Значит не зря заказал. Жду.
автору конечно спасибо за работу (оформление и свои фото мне определенно понравились), но!
mySKU.me/blog/aliexpress/36111.html
та же цена, продавец (да, там тэги не очень хорошо проставлены, так что сложно было найти) но ведь буквально на днях же было (18 ноября 2015 20:11)
  • Doctor
  • 29 ноября 2015, 23:39
А как думаете, у меня щас пистоны 3, буду ли эти лучше или взять Hybrid Earphones от сяоми? спасибо заранее за ответ
  • Doctor
  • 30 ноября 2015, 13:47
  • moyemail
  • 04 декабря 2015, 14:58
— а с Xiaomi Hybrid ещё никто в сравнении не тестил?
Не понимаю, почему всем так нравятся эти наушники. Сегодня пришли, и ожидания не оправдались. Играют хуже комплектных к Xperia Z1 Compact (MH750)
Извиняюсь за попытку ввести в заблуждение. Насадки не подходили, и запись была не лучшего качества. После исправления недочётов услышал в треках новые звуки. Да, басов меньше, чем в вышеупомянутых MH750, но они по своему хороши. Перешли в постоянное использование.
  • Hed1N
  • 21 июля 2016, 02:46
Подскажите! xiaomi gibrid и tennmak dulcimer которые из них без силиконовых амбюшур меньше по диаметру (Уже)? А то купил dulcimer, а они толстые для моих ушных проходов, даже с самыми маленькими амбюшурами
у гибридов амбушюры имеют меньший диаметр выходного отверстия, вам скорее всего гибриды из коробки лучше сядут, мне тоже Dulcimer с родными насадками не сели как надо, пользуюсь другими, от вкладышей Sony или гарнитуры Samsung из комплекта S3. гарнитура давно померла, а насадки остались, вот и сгодились. Но вообще, как это ни странно, но более дешевая модель Tennmak Porcelain мне понравилась гораздо больше и по посадке, и по звуку. хотя за 10 у.е. и Dulcimer очень хорошая гарнитура, в июне была очередная акция на них на Гирбесте, по случаю купил. Но по обзорам гораздо лучшее представление о них было, чем вышло по факту получения. везде писали, что они прям во всём круче тех же Porcelain, а оказалось что они не хуже, но и лучше назвать их язык не поворачивается, с учётом регулярной цены Porcelain более предпочтительный вариант, звук такой же хороший, но дешевле, а если на повторяющиеся периодически акции попасть, то и вообще, за 460 рублей мало вариантов лучше.