Разъемы mini jack 3,5 4 pin

• Цена: $2.53 (+доставка)

Небольшой обзор хороших миниджеков. Если коротко — то вполне приличные разъемы за небольшие деньги. Остальное читайте под катом
На момент покупки доставка была бесплатная, теперь продавец сделал платную доставку. Но я можно поискать и у других продавцов такие же.
Пришли они в пакете, каждый разъем в отдельном маленьком, чтобы при транспортировке не поцарапались друг об друга.

В лот входят 4 штуки, при заказе можно написать, какие цвета вам нужны. Если это не сделать — продавец вышлет рандомно. Я забыл и он прислал разные.

На корпусе имеется надпись sennheiser, похоже, нанесена лазерной гравировкой, качественно.

Сделаны они тоже вполне хорошо, пины не прокручиваются, резьбы качественные, паяются очень хорошо.

Вернхняя часть — из желтого немагнитного металла.

Размеры

Вес

Меня вполне устраивают, к покупке могу рекомендовать.
Единственный нюанс — отверстие для провода — 4 мм.
Пришлось делать «ступенчато» несколько слоев термоусадки для провода от гарнитуры.
Хорошие джеки, брал такие на Ебее, менял в своих Koss панорамных. Выглядят дорого, надежные.
  • vovec79
  • 21 ноября 2015, 14:24
Не тут ли ОНИ же обозревались?
mySKU.me/blog/aliexpress/34202.html
Оно самое. Только там походу не дружил с паяльником обзорщик, контакты ему видите-ли не лепестками по полметру ))
я свои запаял вообще без проблем за 2 минуты
похожие, но не такие же

• vovec79
  • 21 ноября 2015, 14:30
как не такие-же, если они же и единственные.
а вот так

что, одинаковые ??
и это не считая различий в нанесении надписи (на моих гравировка до металла, надписи желтые)
разные самые большие пины (на моих уже припой нанесен)
а в тех есть резинка для провода (у меня нету (( )
3 и 4 пина
эти оба 4 пина, но они все равно различаются
а кто нибудь покупал акустические кабели моно и стерео например на али\ебее есть приличные? а то цены задрали в офлайне такие что…
кстати давно задавался вопросом, может кто знает, где в китай магазине купить переходник 5дин на любой джек ?)
Так же интересует этот вопрос.
  • 21 ноября 2015, 18:41
NYS322 надо искать. Но ОТТУДА выйдет дороже, чем здесь.
market.yandex.ru/search.xml?text=nys322&clid=545
Вообще, как ни странно, вполне приличный межблочник проще и дешевле самому сделать.
Кабель тоже можно относительно недорого взять. Какой-нибудь canare.
Одна засада в том, что даже в Москве, стоимость доставки убивает всё желание на корню,
а ехать самому либо времени нет, либо бензин дороже выйдет.
не поймите меня не правильно, единственное место где я видел эти переходники, на юноне от 300р два года назад!
а если где то заказывать, в том же чипе, то надо покупать на несколько тысяч, иначе доставка дороже предмета
а я имел ввиду не разьем, а переходник)
  • 21 ноября 2015, 23:41
Дык и я о том же. Готовых КАЧЕСТВЕННЫХ кабелей с DIN5 не сыщешь за реальные деньги. Даже в Китае нет их. Дешевле самомУ собрать. А если лень ходить на рынок или ездить по фирмам, то в принципе можно заказать готовй MIDI кабель на aliexpress. Разъёмы те же. Вот только не уверен насчёт распиновки. Зато недорого и забрать на почте можно.

Ну и, напоследок,

Называется Luxmann 444-062-1
Выглядит неплохо, но вот сам кабель у них Г… полное. И разъёмы неразборные.
ну вот и я про тоже, очень хотелось бы купить переходник, их очень мало, а на али и ебее мне вобще недовилось видеть их
  • 22 ноября 2015, 00:20
Да ладно?! На ебее навалом
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xdin5+chinch.TRS0&_nkw=din5+chinch&_sacat=0
Только вот качество под вопросом. Поэтому проще ~300р на разъёмы с кабелем потратить и 300р на доставку. В итоге выйдёт 10долларов, но качество совершенно другого уровня.
www.allcables.ru/ в Питере есть например.
www.chipdip.ru/product/2-301g/
я имел ввиду типа таких, а то там как раз таки непонятно какие кабели)
  • 22 ноября 2015, 12:41
По-моему, весьма неудобный конструктив.
И, да, таких реально нигде не видел :)
  • woddy
  • 21 ноября 2015, 20:51
лучший кабель в ближайшем магазине электротоваров. медный, многожильный, сечение на ваш вкус.
ну не скажите, единственный нормальный провод это я покупал в 2009г наверное, в музыкальном магазине и вышло косарь за 6 метров, вот это провод, но он инструментальный из бухты я имел ввиду, моно…
те же для автоакустики, те же как вы говорите в магазине электротоваров, которых я чето уже давно не вижу себя в районе, к примеру медный по рекомендациям с форумов купил супру, а там все сыпется, к тому же походу долеко не медь
покупал как то еще кабель в бухте не помню фирму какую, не особо большим сечением стерео, как раз для пайки аудио кабеля 5дин — мини джек
так это такой кошмар вобще, тоже сыпется, ломается, тонкий, но вроде тут медь была, рвется на месте пайки только задень
то что продают в офлайне, что 10м за 500р что 3м за 500р это какой то кошмар!!!
я говорю, последний нормальный моно кабель инструментальный из бухты покупал в 2009г, единственный до сих пор живой и ни разу не обломился нигде и ничего не случилось с ним, в на сайтах типа алл кабель, там нужно еще хорошо доплатить за доставку
поэтому и вопрос такой, может у вас хоз магазины какие то другие или радиодеталей навалом, у меня в районе даже конденсатор не купить в старый усилок, надо куда то ехать, выискивать еще и не будет наверника
  • woddy
  • 21 ноября 2015, 22:00
извиняюсь, видимо мы разное под «аккустическими» проводами понимаем. как минимум три варианта
1) экранированный межблочник
2) кабель между усилителем и колонкой
3) кабель для наушников

вот для 2 как раз хорош кабель из электрики.
меня интересуют все) кроме как для наушников)
1 межблочный
2 между усилителем и колонкой
3 моно инструментальные
  • bm_s
  • 21 ноября 2015, 15:06
На корпусе имеется надпись sennheiser
Не весь еще ворованный сенхейзер китайцами распродан? В прошлом году покупал сынуле на али уши ie80
  • di_ba
  • 21 ноября 2015, 15:06
покупал такие же, только с фришипом, неплохие джеки, паяются хорошо
Отличные штекеры, покупал тут для гарнитуры
aliexpress.com/item/New-6Pcs-4-Pole-3-5mm-Plug-Male-Headphone-Jack-3-5-mm-Audio-ConnectorMetal-Audio/32318278414.html
и тут для наушников
aliexpress.com/item/6PCS-Red-gold-orange-black-white-silver-3-7-cen-3-Pole-3-5mm-Male-Headphone/2045245678.html
вполне разумная стоимость за 6 шт. в комплекте.
  • koston
  • 21 ноября 2015, 16:07
есть ли хорошая инструкция, которая расскажет, как перепаять джек для человека, который паяльник в руках держал один раз?)
  • li4nost
  • 21 ноября 2015, 16:16
вам нужно просто 2 джека) на одном делаете лишь бы сделать, тренируетесь, учитесь. второй получите красивым)
даже прочитав мануал, паять отлично не получится сразу.
  • li4nost
  • 21 ноября 2015, 16:14
спасибо за обзор
11,11 взял лот на 10 штук вот здесь
aliexpress.com/item/10pcs-lot-4-Pole-3-5mm-Plug-Male-Headphone-Jack-3-5-mm-Audio-Connector-For/2023804018.html

надеюсь порадуют как и автора)
подскажите металл какой в них? не магнитится ли он как в дешевых? На фото выглядят очень хорошо. В свое время работал с разными разъемами аудио. Вот самые лучшие джеки были именно с такими «концентрическими» контактами. Когда увидел 3.5 джеки такие в этом обзоре очень даже обрадовался. Закажу если металл не магнитится.
А я отказался от прямых, потому как рано или поздно им приходит конец. Теперь беру угловые и не парюсь…
Ссылочка?
  • Ruaz
  • 22 ноября 2015, 13:32
Проверено двумя годами эксплуатации. Кабель (любой толщины) фиксируется четко, при необходимости разобрать и перепаять не составит труда. Единственный минус — крупноват.
Neutrik NTP3rc На текущий момент покупать на американском eBay нет смысла, в лучшем случае получается $7. Если найдете в EU, то наверное да. Я покупал по 4.99€, несколько лет назад.
  • petrows
  • 22 ноября 2015, 22:39
А 4 pin есть в природе угловые? Перерыл весь али, не нашел :-(
  • petrows
  • 24 ноября 2015, 17:50
Миллион плюсов этому господину! Спасибо, вы нашли мою давнюю мечту :-)
  • Yuu
  • 25 ноября 2015, 01:04
главное что бы паялось еще нормально
Интересует обратная схема — сталкивался ли кто с переходниками 4 pin to 3 pin, чтобы гарнитурные наушники можно было нормально в плеере использовать. Моя SONY уже соскучилась по звуку
  • Rzzz
  • 22 ноября 2015, 00:38