Дополнение к обзору пользователя LygacyB.

• Цена: брал за $7,99

Доброго времени суток всем. 17 октября 2015 товарищ LygacyB создал великолепный обзор колонки для ванной (или душевой кабины). Собственно, из-за этого обзора и купил себе такую же. С обзором полностью согласен, добавить практически нечего, решил просто показать фото внутренностей. Может кому интересно будет.

Динамик и батарейка на разъёмах, контакты зарядного припаяны. У автора на фото микроUSB, у меня — что-то похожее на узкую зарядку от Нокиа.

Батарейка 450 мАч. В бумажке-инструкции написано 400.

Микрофон обычный, водонепроницаемой мембраны перед ним нет. Будьте осторожны!

Динамик на 3 Вт, проклеен. Между половинками корпуса есть резинка-прокладка.

В сухом остатке — на 8 баксов очень неплохая колоночка. Ожидал худшего.
Чет по ссылке 15.99.
Я стараюсь дать ссылку на страницу, с которой покупал. Тогда было 7.99. Есть дешевле в других магазинах, этот же не единственный.
  • LAIKA
  • 20 ноября 2015, 19:57
Дополнение к обзору пользователя LygacyB
Надо было хотя-бы ссылку на тот обзор оставить, ТУТ, или жми СЮДА, так по легче жителям MYSKU будет
Говорят, говорят по ней))
Микрофон на передней стороне платы, где кнопки. Колонка может работать как гарнитура, можно мыться в душе и принять звонок. Собственно, для этого и покупалась, иногда по работе нужно обязательно принять звонок.
Шум воды мешать не будет?
Может и будет кому, это его проблемы. Жена говорила, что слышно хорошо. В моём варианте лучше ответить с шумом воды, чем не ответить совсем. Да и шум воды легко убирается поворотом ручки смесителя.
Тоже купила такую, жду.
А обзор лучше переименовать и ссылку на тот обзор добавить в текст.Кажется, так удобнее будет найти Ваш обзор)
Ой, я уже и не знаю, как и что тут переименовывать на этом сайте. Модераторам и так и сяк не нравится.
Обязательно сделайте обзор и фото с использованием в помещении, предусмотренном производителем!

p.s. :)
Название обзора:
Дополнение к обзору пользователя LygacyB.
Наверное, я никогда не пойму людей, которые так называют обзоры.

Ведь в чем сысл названия?
Если мы говорим о названии вообще — то как минимум, чтобы можно было не открывая статью, понять, о чем она, и принять решение — интересно читать или не интересно.
Если говорить о сайте обзоров (данном сайте), то добавляется второй, и довольно важный, смысл — чтобы можно было поиском по сайту найти статью по названию предмета, когда хочешь получить информацию о чем-то, что интересует в данный момент.

Я так понимаю, автор этого обзора предполагает, что искать его обзор будут поклонники пользователя LygacyB — будут искать все обзоры, ему посвященные? Или при просмотре ленты обзоров все особым образом заинтересуются словами «Дополнение к обзору» и заглянут в обзор, который неизвестно о чем?

Хоть немного здравого смысла в голове нужно таки иметь — понимать, что такое название и зачем оно нужно.

А то тут недавно написали анонс о скидке на зарядное устройство, в котором НИ РАЗУ и НИГДЕ — ни в названии, ни в тексте — название самой зарядки упомянуто не было. Это было феерично.
Короче, кАлонка УГ, звук отстой, с разьема зарядки 5v напрямую идет на АКБ.
Ждем фото со вздувшимся аккумулятором. У меня такая уже 2-3 раза зависала при полной зарядке, разобрал- офигел, контроллер заряда отсутствует.
Контроллер заряда обычно на АКБ, если что…
в батарее обычно защита собрана, а контроллер заряда на плате, если что…
del
Контроллер заряда точно есть. Разобрал (проверял, войдёт ли 18650 — не войдёт), пощупал тестером на плате во время заряда — на входе колонки 4.6 В (при этом на usb ноутбука напряжение 4.9 В, проводок в комплекте, похоже, совсем слабенький), на выходе платы (на разъёме от аккумулятора) — 3.5 В стартует при полностью разряженном аккумуляторе, минут через 5 поднялось до 3.7 В. Дальше не ждал, лень, но явно ни о каком «с разьема зарядки 5v напрямую идет на АКБ» речи не идёт. Потребление с usb примерно 0.1 А, для такой батарейки хватит вполне, это же не от квадрика высокотоковая липолька. Кстати, батарейку не высаживает до срабатывания защиты, колонка отрубается при 3.4 В на батарее. Думаю засунуть две 18350, вроде как должны войти. На данный момент 450 мАч колонке хватает на 3-4 часа, для меня маловато, так как пригодится не только в душевой кабине, но и на рыбалке какой…