Мощное автомобильное зарядное устройство от Vinsic

• Цена: $16,95 (11.11 ,будет стоить 12.90$)

Всем привет!
Сегодня мы посмотрим и протестируем мощное автомобильное зарядное устройство от Vinsic.
Производитель заявляет ток 2,4 ампера на каждом порту usb (суммарно 4,8 а).
Это зарядное устройство подходит для большинства марок автомобилей в России и Европе.
Внимание! Я не технарь, рассказать о схемотехнике устройства, о его надежности и т.д я не могу. Уж извините. Обзор от обычного пользователя)

Устройство поставляется в небольшой картонной коробочке, в ней лежит сам зарядник и макулатура (гарантийные талон, инструкция).

Устройство полностью металлическое, качество исполнения высокое.

Габариты

Высота: 6,5см
Диаметр: 2,4см
Вес: 75 грамм
У зарядки 2 порта usb, каждый по 2,4 а

Ну и собственно перейдем к тестированию)
Подключил одновременно резистор на 2 ампера, свой телефон (900ма) и повербанк (1,25 ампера)
Суммарно практически 4 ампера
Напряжение практически не просело, все работает стабильно)
К сожалению фото сделать забыл, сделал скриншоты из видео тестирования, которое можно будет посмотреть в конце обзора.

Разборка

Нагрев есть, греется внизу рядом с + контактом, палец можно держать не более 2-3 сек.
Нагрузить зарядку на полные 4,8 ампера у меня не получиться, нечем.
Но судя по тестам выше, устройство легко потянет зарядку двух планшетов/телефонов одновременно, а т.к напряжение практические не просело- то думаю и 2,4 ампера каждый порт выдаст без проблем)
В комментах valendar подсказал, что 3 ампера порт держит)

Вообщем кому нужно мощное автомобильное зарядное устройство — вот оно) А покупать или не покупать — дело каждого.

Можете по желанию посмотреть видео тестирования

P.s у этого производителя есть свой сайт www.vinsic.com/, но в магазине на алиэкспрессе цена товаров ниже, чем на сайте) Возможно бывает и наоборот, но это лишь предположения.
Еще 11.11 у них мегаскидки, но мы же знаем))
Страница товаров со скидками от продавца

И еще у них есть склад в Москве (судя по отзывам и откуда мне пришла посылка) — потому ждать долго не придется.
Всем спасибо за внимание!

Хорошая зарядка.
И над ценами перед «грандиозной распродажей» на странице продавца поржал))))
  • kopa
  • 08 ноября 2015, 23:14
мне кажется что продаваны понимают, как всю эту распродажу делает алиэкспресс, думаю можно создать лот не оплачивая, написать чтобы он поставил реальную цену.

ведь по сути продавец до 11.11 теряет покупателей (это те кто согласились в участии этой акции)
Так поржал уже не первый раз. (Про тонкости 11.11 слегка в курсе) Думал что «фирменные» магазины на такое не идут, но оказалось…
  • Kyrie
  • 08 ноября 2015, 22:04
Можете минусовать (за JD), прямо сейчас можно купить зарядку Tronsmart TS-CC2PC с поддержкой Qualcomm Quick Charge 2.0 за 1,99$ (используя купон на 10$ — на форуме есть инструкция, как его получить).
В Беларусь не отправляют.
  • 4tress
  • 09 ноября 2015, 02:58
The Republic of Belarus, не благодарите. Идет в верхнем списке стран неподалеку от Украины.
Как у них хитро Беларусь спрятана я знаю. Просто в Беларусь отправка этого товара не возможна.
А можно ссылку?
Спасибо
  • niorix
  • 09 ноября 2015, 04:24
Там реферралка. Если регаешься с чьим то кодом то оба получают купон на 10 (и ты и тот чей код). можешь сам зарегать несколько акков, главное без фанатизна, по палке будут числить… Если есть желание можешь использовать мой код в профиле.
  • macau
  • 08 ноября 2015, 22:52
Можно ссылочку на купон сюда, дя тех у кого нет акка на форуме? Или это обычная реферралка?
Именно так, и не факт что вышлют ;_)
Мне уже 2 посылки пришло с этими купонами, ещё 4 в процессе. Пришли зарядки автомобильные Rock 2х портовые, оригинал, кабель Nillkin, также оригинальный. Пока всё честно.
а мне на гмаил ничего не приходит даже купонов =)
так купоны вам лучше в профиле смотреть в разделе «мои купоны»…
  • fylhtq
  • 09 ноября 2015, 06:14
в Казахстан нет доставки.
Есть, ищи The Republic of Kazakhstan.
  • fylhtq
  • 09 ноября 2015, 08:03
где искать?
Да, пардон — «Sorry, the selected destination can't be shipped to, please change your destination».
Производитель заявляет ток 2,4 ампера на каждом порту usb (суммарно 4,8 а).
Ну чтож — проверим
Нагрузить зарядку на полные 4,8 ампера у меня не получиться, нечем.
Так «проверим» или все-таки «нечем»?
Разбора тоже не будет?
А разобрать очень легко, просто откручиваем все части, благо они металлические.
Начинка. Фото из обзора valendar на другом сайте.
  • 08 ноября 2015, 22:15
Тоже бросилось в глаза это противоречие про «проверим» и «не получитЬся» :)
Кстати, не факт, что металлический корпус помогает сбросу тепла. Может быть там внутри дроссель или микросхема греются градусов до 120, но не имеют теплового контакта с корпусом, поэтому снаружи корпус градусов 50-60 :)
Ну и внутри прикуривателя его температура будет еще выше — теплу-то там уходить некуда, так что я бы не стал нагружать его по полной :) Но тогда и смысла нет в его мощности…
Кстати, не факт, что металлический корпус помогает сбросу тепла.
Судя по разбору, он не служит радиатором.
  • 08 ноября 2015, 22:28
Ну значит единственная фишка этого корпуса — деформировать прикуриватель, но самому остаться целым :)
Железяка это просто стильный вид и ничего больше, к отводу тепла практически не имеет отношение.
  • 08 ноября 2015, 22:43
Ну железный корпус в любом случае лучше отводит тепло чем пластмассовый.
Второе преимущество, чтобы не сгорело внутри, корпус не расплавится и не загорится.
Да, но он не так греется в работе, что бы париться об этой проблеме.
  • 08 ноября 2015, 23:04
Именно, отведет то тепло, которое сможет пройти через воздух внутри, на внутреннюю часть прикуривателя :)
Я и говорю — прикуривателю хана, зато зарядка целая :)
не знал, что можно разобрать, но ща покрутил и разобрал. Сейчас фото дам.
Ну нечем мне нагрузить каждый порт на 2,4 ампера. Максимум по 2 ампера
Можешь вставить в обзор — 3А на порту оно держит =)
ок)
  • 09 ноября 2015, 00:59
Не верю. ;) Как долго держит 3 ампера? И какое напряжение на выходе при этом токе?
  • 09 ноября 2015, 00:36
Катушка индуктивности ОДНА. Следовательно step-down там один, а не два. То есть оба порта банально закорочены по контактам +5в. Два планшета одновременно зарядить не выйдет. Максимум два мобильника, при условии что каждый не будет требовать больше ампера. Марку чипа не видно, могу немного и ошибаться, но по люому на два планшета нужны два самостоятелных контроллера, а не один.

Вот у меня зарядка имеет внутри два контроллера на z1051p (3ампера каждый) и она может два планшета заряжать. А после модификации даже на 5/9 вольтах если подключить специальный переходник cloud.mail.ru/public/8ayi/iUJhL8vYg
  • 09 ноября 2015, 01:27
Там 2 дросселя, извините, по фотке плохо было видно. 2х2.4А вполне соответствует действительности.
  • m13ale
  • 08 ноября 2015, 22:09
п.18 отработан на слабую троечку…
Минус вот какой — от вибрации нижняя часть откручивается и в итоге прикуриватель у меня коротнул. Минус 560 р. за картридж-предохранитель.
Слабо затянули. Более 3000 км с таким проблем нет.
  • HawkD
  • 08 ноября 2015, 22:52
Похожее дешевле заявлено 5В 4,8А, в описании 5В 2.1А\1А…
  • 09 ноября 2015, 00:40
В обозреваемом девайсе 4 амперами даже и не пахнет. По плате же видно. Там и 3 нету. От силы 2.5 суммарно от обоих портов (они там замкнуты, а не раздельны)
Как это нету? Тестирование не смотрели? На 1 порту нагрузка 1,80 ампера, на втором 1,25+900
  • 09 ноября 2015, 01:04
del
  • 09 ноября 2015, 01:07
Нет, сори, смотрел только фотки. Беру свои слова обратно. На фотках увидел только 1 дроссель и сразу сделал этот вывод. А теперь присмотрелся и увидел второй под желтым скотчем. Извините за невнимательность. Там действительно два самостоятельных стэп-дауна. Не могли бы вы написать маркировку мелкой микросхемы, на фото неразбочиво.
  • 09 ноября 2015, 07:42
Там действительно два самостоятельных стэп-дауна.
Нету там двух степ-даунов. Второй дроссель — это выходной фильтр.
Судя по элементам, преобразователь синхронный с высоким КПД, поэтому и нагрев небольшой.
  • 09 ноября 2015, 08:45
По фоткам плохо видно. Я вот вроде вижу, что от того дросселя, что влежит на плате в центре, идут 2 резистора по 0.03 ома в параллель сразу на выход, то есть это не входной, а выходной дроссель. Точно такая же связка резисторов должна быть и на вертикальной плате, на которой припаяно гнездо юсб. Что на этой плате находится вообще не видно. Я вижу там 2 стэп-дауна. Возможно они собраны на 1 микросхеме. Маркировка микросхемы многое бы проясла.
Вообще, автору минус за плохо сделанные фотки внутренностей. И ракурсы нужно было подбирать так, чтобы и вертикальную плату видно было.
  • 09 ноября 2015, 09:17
Я вижу там 2 стэп-дауна.
Я второй в упор не вижу :(
  • 09 ноября 2015, 10:33
Да, степ-даун один. Я еще фотки поглядел на амазоне. Под желтой изолентой там вообще не дроссель оказывается, а конденсатор. На вертикальной плате микросхем никаких нет.

Нагрев будет во многом зависеть от внутреннего сопротивления внешнего мосфета (AM4810). Даташита не нашел, но судя чисто по его корпусу, он очень неплохой с Rds<4 ома.
  • 09 ноября 2015, 11:38
но судя чисто по его корпусу, он очень неплохой с Rds<4 ома.
Наверное 4мОм?
  • 09 ноября 2015, 09:23
Хотя если на входе стоит предохранитель на 4.8 ампера, то там действительно 1 стэп-даун. Если бы там были 2 стэп-дауна, то логичнее было бы поставить 2 предохранителя по 3А на каждый вход преобразователя.
И выходы на +5В в разъеме ЮСБ там похоже не самостоятельные, а закорочены. То есть теоретически одновременно можно заряжать по 1 порту 3.5 ампера и 1А по второму порту. Только по контактам ЮСБ-разъема ток более 3А невозможно передать.
  • 09 ноября 2015, 10:16
Не имеет смысла ставить 2 предохранителя на входе.
Там вероятно защита разделена на 2 канала, для того и стоят 2 шунта.
  • 09 ноября 2015, 10:43
Не имеет смысла ставить 2 предохранителя на входе.
Почему же? Если бы были 2 стэп-дауна, то смысл как раз есть. Два порта получаются полностью независимы друг от друга с 2 раздельными входами и 2 раздельными выходами. Один порт перегорает, другой работает как и работал.
  • 09 ноября 2015, 11:44
Не делают, потому, что за одинаковую стоимость в ограниченном габарите выходит один нормальный на 4,8А либо два ненормальных по 2,4А.
  • 09 ноября 2015, 14:39
ЮСБ разъемы более 2.5А нагружать нельзя, поэтому как раз-таки наоборот, два по 2.4 даже более «нормальная» чем один на 4.8. ;)
  • chaloc
  • 09 ноября 2015, 07:40
Учитывая, что ORICO UCA-3U периодически продают по 3$, то весьма сомнительное приобретение.
О, у меня тоже такой, ехал с российского склада через СДЭК.
Минус у него только один (ну кроме цены) — нет ушек для фиксации в прикуривателе, так что от вибрации может немного выскочить и потерять контакт.
На бангуде можно блицволк купить за 7 баксов, 4 порта по 2.4А каждый.
это автомобильный зарядник?
Автомобильный
  • 09 ноября 2015, 11:02
Зарядка хорошая. Обзор хороший. Но фотки разобранного очень плохие и вообще нет ракурса на вертикальную плату. За это автору большой минус.
Внутри находится 1 преобразователь напряжения на 5 ампер, плюсовые выходы юсб гнезда здесь закорочены. Поэтому заряжаясь только с 1 порта, можно вытянуть ток даже больше 4А, если конечно контакт на разъемах это позволит.
Прощу прощения за фотки, на вертикальной плате, насколько я помню, нет ничего интересного — парочка резисторов да светодиод)
Для меня это, честно говоря, неважно, мне важно, как работает, а работает оно отлично. Тестировал примерно 2 часа
ebay.com/itm/221726512749:g:dyUAAOSwBahVCOUX
себе взял аналогичный по характеристикам в пластиковом корпусе у этого же продавца. Нагружал оба входа на 2 Ампера, напряжение держит, не греется:
  • mike888
  • 10 ноября 2015, 13:42
Почитав ранее описаные девайсы купил пару платок по доллару, запихнул их в корпус от фуфлового зарядника и имею счастье. Купить то что в обзоре жаба однозначно не позволит, не стоит оно того.
платки такие брал: ebay.com/itm/310788623921 можно и дешевле найти. Корпуса в прикуриватель думаю у всех есть в хламе который выбросить жалко. Хотя при больших выходных токах уже возникает проблема с контактом в гнезде прикуривателя и лучше поставить стационарно юсб или любые удобные разъемы для питания девайсов и собрать источник в корпусе теплопроводящем, разместив в удобном месте и подключить стационарно к проводке
мощное?
мощность разве в амперах измеряется?
амперы — это ток.
я вот ищу зарядник, выдающий 9 вольт для быстрой зарядки, а тут все по 4…
5 * 4,8 ампера — 24 ватта, разве не мощное?
  • myssha
  • 24 мая 2016, 08:03
А за счёт чего вообще оно фиксируется в гнезде прикуривателя, если усиков нет?
Вот этого я не знаю)