ORICO 35UTS sata to usb 3.0 12V Power adapter interface

• Цена: $19.99 ($13.99)

Решил написать обзор на USB 3.0 адаптер SATA дисков с блоком питания на 12 В. Посылка была отправлена почтой Вьетнама пришла примерно за 15 дней. Трек предоставляю ниже.

Адаптер я взял для того чтобы избавиться от частых открываний системного блока, каждый раз открывать крышку надоедает, а так можно быстро подключить жесткий диск, проверить его работу, перекачать быстро нужные файлы.
Адаптер пришел в такой коробке

В комплект входят адаптер SATA-USB 3.0, внешний блок питания с китайской вилкой на 12 В 2 А, брошюра и инструкция

Рассмотрим их поподробней
адаптер длина кабеля 20 см

внешний вид

блок питание

Вскрытие адаптера для этого я воспользовался канцелярским ножом и дисконтной карточкой

Рассмотрим внутренности адаптера

Крупнее

Так перейдём к тестам для замера энергопотребления я воспользовался ваттметром и комбинированым амперметром и вольтметром.
Показания ваттметра в простои

Потребление в других режима
Потребление при включении жесткого диска

Потребление при работе

Потребление при извлечение через безопасное извлечение в windows физически диск не отключался

Перейдем к тестам
Тестовая конфигурация компьютера:
Процессор 2600K (4.5 Ггц)
Материнская плата Asus P8Z68-V
Windows 10 10240
Перейдем к сравнению работы SSD Crucial в бенчах на SATA3 И USB 3.0

Usb 3.0

Sata 3

Для тестов копирования файлов были выбраны фильм и игра

Как видно по тестам диски так очень не любят мелкие файлы, а большие файлы в пределах одного диска копируют быстрее чем с разных SSD.
Перейдем к сравнению работы HDD Hitachi в бенчах на SATA2 И USB 3.0

Usb 3.0

SATA2

Проверил работу USB OTG на телефоне Huawei Ascend Mate смонтировался только 100 Мб раздел диска Crucial. Тогда воспользовался дополнительно другой программой USB OTG Helper и смонтировались все 3 раздела в отдельную папку

Для бенча воспользовался прогой SD Bench

Сейчас товар продается со скидкой $13.99 попросил продавца продлить эту скидку.

Мой трёхлетний сын пишет гораздо грамотнее!
После первых слёз перестал читать сей опус.
Жирный минус.
Здесь не место обзорам от пятилетних детей!
  • rsa-zima
  • 24 октября 2015, 23:10
Там же написано мелкими буквами:
«Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умный.»
  • 25 октября 2015, 00:10
Критиковать всегда легче, а помочь исправить ошибки так сразу в кусты
вобщем, нет смысла покупать, скорость оно режет. Думал взять такой для тестирования дисков, но коли так это без толку.
Кстати, а какой вообще максимум у юсб3.0 по скорости передачи данных?
  • 25 октября 2015, 00:14
Производительность USB 3.0: изучаем UASP и Turbo Mode
По словам некоторых инженеров, с новыми разрабатываемыми устройствами скорость последовательных операций достигает 430 Мбайт/с, а случайных — 100 Мбайт/с. Для сравнения, на нашем оборудовании нам удалось получить 350 и 70 Мбайт/с соответственно
  • Kido
  • 24 октября 2015, 22:45
Подскажите, диски с Advanced Format поддерживаются? Если их разбить и отформатировать через этот девайс, то потом через sata все нормально работает?
  • 25 октября 2015, 00:19
Advanced Format Так вроде все уже такие диски. Посмотрел у всех моих дисков размер сектора 4096 Байт. Завтра проверю надо скопировать данные с диска
  • Kido
  • 25 октября 2015, 00:52
Вопрос не праздный. У меня было устройство USB3 <--> SATA. Так вот было замечено что на разбитом и отформатированном через девайс диске с 4К при подключении напрямую не было видно таблицу разделов.
  • 25 октября 2015, 12:59
Через переходник форматировал жесткий диск ST500DM002-1BD142 (465 ГБ), создал 2 раздела и копировал туда информацию, а потом обратно в системный блок все нормально отображается и файлы спокойно считываются
  • krott
  • 24 октября 2015, 22:56
Этот продавец, по ошибке прислал мне ваш трек). Тоже что то хотел на халяву для обзора прислать))) Но, когда выяснилось что посылка идет не ко мне, селлер слился))) Я всё ждал, когда-же появится обзор от этого продавца на неведомую мне хрень ))) И та-дам, вот он!)))
Не вы один бомбите его просьбами о халяве :) Похоже, это начинает приобретать эффект, аналогичный с JD.com. Toлько в обратную сторону :)))
del
  • 25 октября 2015, 00:03
Просто можно было указать в каком месте косяк.
  • 4crl
  • 25 октября 2015, 01:20
Можно ли через этот адаптер подключить дисковод?
Можно ли через этот адаптер просмотреть SMART дисков?
  • 25 октября 2015, 09:52
Мой дисковод через адаптер не работает. SMART дисков показывает и температуру
Можно ли через этот адаптер просмотреть SMART дисков?
Стоит контроллер Norelsys NS1066, должно быть можно.
  • rbast
  • 25 октября 2015, 03:01
что-то 20 баксов — дороговато.
Себе заказал универсальный, там и SATA и IDE за 7,05 бакса
ebay.com/itm/371446718361
  • yalexey
  • 25 октября 2015, 09:57
За блок питания, очевидно. Я брал за $7 без блока питания.
И не путайте USB 3.0 с USB 2.0. Скорость выше в 10 раз.
  • rbast
  • 25 октября 2015, 11:12
Ага, а я за 7 с блоком питания — ссылка выше.
  • yalexey
  • 25 октября 2015, 11:17
Вы не умный что ли? Написал же — не путайте USB 3.0 с USB 2.0.
Я брал 3.0 за $7, а вы, фактически, блок питания за те же деньги. Ибо SATA IDE USB 2.0 ничего не стоит.
  • diamand8
  • 25 октября 2015, 13:53
Накрылся такой же через полгода
  • oogz
  • 25 октября 2015, 04:51
Себе заказал универсальный, там и SATA и IDE за 7,05 бакса

Вот это полный шлак. Был такой года три назад. Отработал ровно час и сгорел.
  • rsa-zima
  • 25 октября 2015, 07:18
А у меня год отработал, подключений 100, потом стал гнать — копируешь через него архив, а он битый, подключаешь напрямую — все нормально, ну его на…
  • pfg21
  • 25 октября 2015, 13:58
что посоветуете из подобного, хочу к роутеру винт старый прикрутить.
т.е. скорость доступа в общем-то до лампочки, а вот стабильность интересует больше, из-за желания убрать его на шкаф и долгие года туда не лазить.
  • Xizel
  • 25 октября 2015, 18:51
У меня такой года 3 работает. Ни чего не горит и не ломается.
  • Romero
  • 26 октября 2015, 18:21
что-то навевают сомнения по поводу оригинальности продукта. Сам присматривался к подобному. На оригинальном сайте как и на фотках продавца совсем разные блоки питания, нежели у вас Да и цена гораздо ниже чем у других селлеров
На оригинальном сайте как и на фотках продавца совсем разные блоки питания
Это не фото, а рисунки.
Какой объём понимает? 4Тб и более пробовали подключать?
Дома был максимум 2 Тб с ним все нормально, а с большим объёмом не проверял тут на том же контролере указано что есть поддержка 4 TB