Ещё одна китайская сумка

Обзор небольшой кожаной, по уверениям продавца, сумки шириной 22см и высотой 26см для тех, кто не таскает с собой Большую советскую энциклопедию, альбом формата А4, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. Можно сказать сумка минималиста. Куплена за кровные.

Сумка была куплена под 10" планшет ну и всякую мелочевку — блокнот формата А5, ручку, карандаш, кошелёк, ключи. Ну и по службе надо одевать светоотражающую жилетку, благо она из тонкого материала и в сложенном состоянии прекрасно вмещается. Одним словом комплект инженера, проекты в планшете, заметки в блокноте. Внутри два отделения, одно с молнией, другое как большой карман, кладу туда планшет. Максимальная длина ремня от замка до замка 140см. Захлопывается на молнию и магнитики, хотя я молнию не использую. Насчёт материала — пока усомниться в том, что это натур продукт, повода не было. Стандартные тесты на поджиг и царапки прошла.

Если сравнивать с фото на сайте, то в натуре кожа более морщинистая, по самой структуре гладкая, я бы даже сказал отблескивает своей гладкостью. Очень мягкая, пустую можно скрутить в трубочку как вдоль, так и поперёк. Форму держит исключительно за счёт вложенного блокнота или планшета, никаких вставок. Ну и фото.

Вид спереди

Вид сзади

В открытом виде

Когда беру с собой мыльницу, то лёгким движением руки штаны превращаю в шорты увеличиваю внутренний объём сумки.

Макси версия

Внутри имеются два недокармана глубиной всего 8см, для чего они — загадка. И не большой кармашек на молнии, банкноты-заначку что ли складывать.

Кармашки внутри

С планшетом внутри

Регулировка ремня

Фурнитура

Пробовал поцарапать ногтем, царапается легко.

Царапина

Но и легко затирается пальцем

Не царапина

Относил недели три, ничего не расползалось и не отвалилось. Лично мне очень нравится, полностью удовлетворила мои запросы как по качеству, так и размерам. Хотя из-за размеров далеко не всем подойдёт, но может кому информация будет полезна.
  • Klesch
  • 14 октября 2015, 17:27
Имеется такая же. Ношу уже с июля месяца.
Недостатки:
— фурнитура скрипт! (крепление ремня металл к металлу)
— фурнитура слегка облезла.
  • x314xx
  • 14 октября 2015, 17:55
В своё время покупал подобную сумку и на выходе получил такой же недостаток — скрип фурнитуры.
Жуть неимоверная, во всяком случае на улице чувствовал себя не очень-то и комфортно.

Вылечил так:
Взял ушную палочку и аккуратненько промазал тонким слоем смазкой литол24 в местах соприкосновения частей фурнитуры.
В итоге: скрип пропал, сумочка радует, смазка не пачкает (т.к. её мало и только в нужных местах), литол держится крепко. :)
  • aspok
  • 14 октября 2015, 18:05
Может у меня смазано, но пока скрипа нет.
  • x314xx
  • 15 октября 2015, 00:17
У меня первые два-три дня тоже не скрипело, чуть позже подпритёрлось и понеслось…
Пусть у Вас как нет скрипа так и не будет!.. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :)
  • aspok
  • 15 октября 2015, 07:40
Сколько сумок было, никогда такого не было. Это явно косяк определенной фурнитуры. Это уже как в анекдоте:

Студент на экзамене не хочет получать неуд и предлагает преподу:
— Давайте я вам вопрос задам, если вы не ответите, то поставите три?
Тот соглашается:
— Задавайте.
Студент:
— Вот вы, профессор, когда спать ложитесь бороду под одеяло кладете или на одеяло?
Профессор задумался:
— Точно даже не помню…
Профессор ставит студенту три, тот довольный уходит.
Через неделю профессор с кругами под глазами догоняет студента в коридоре, отбирает зачетку и исправляет тройку на двойку:
— Сволочь! Теперь ни так ни так уснуть не могу!

Сегодня утром шел и слушал только, скрипит или нет. Больше не о чем думать уже не могу.
  • Klesch
  • 14 октября 2015, 18:56
жена требует смазать. Я успокаиваюсь фразой «опять скрипит потертое седло» :)
  • kvolk
  • 14 октября 2015, 20:31
Чтобы не скрипело цепляем так:

Всё остальное только временное решение от скрипа.
  • tucson
  • 14 октября 2015, 17:33
Неплохо и симпатично!
  • vitales
  • 14 октября 2015, 17:34
Подобную мужскую сумку из 100% натуральной кожи сейчас можно взять за те же деньги в фирменном магазине «Галантея». Это правда в Беларуси. Сам после неудачной покупки на али так сделал. 2 года полёт отличный
Поддерживаю. В Галантее качество несравнимо лучше и есть стопроцентная уверенность в качестве материалов. При этом стоимость не многим выше.
  • brooka
  • 14 октября 2015, 18:12
Я ушел от кожаных сумок. Они выглядят не очень презентабельно со временем, истираются, а фурнитура отваливается. Последней мне хватило лишь на год. Кроме того по интернету совершенно невозможно определить натуральная кожа или нет, как повезет.
Потому вернулся к тканевым. Что радует в тканевых так это обилие всяких мелких кармашков. Каждой мелочи находится свое место.
  • Metiska
  • 15 октября 2015, 01:10
Вы мою лимбическую систему чуть не порушили — кожа истирается быстрее, чем ткань?
А тканевые сумки мне тоже нравятся, почему бы и нет.
  • brooka
  • 23 октября 2015, 15:13
Сама кожа не истирается, а вот то чем она покрашена… Теряет презентабельный вид, мнется, пачкается. Тканевую сумку постирал — как новая. А с кожей надо повозится.
Впрочем это как всегда на вкус и цвет. Вот был у меня в универе препод. Он был директором по ИТ в одной крупной компании, преподавал чисто из личных побуждений. В общем не бедный мужик, а ходил с саквояжем 20-летним… Да ведь и есть такое направление в искусстве — треш.
  • Metiska
  • 23 октября 2015, 16:44