Цветная светодиодная лента на SMD 3528 светодиодах с контроллером, пультом ДУ на 44 кнопки и блоком питания

Доброго всем времени суток. Сегодня буду обозревать 5-ти метровую цветную светодиодную ленту, будет много фотографий, милости прошу.

Доставка

При заказе я попросил продавца отправить посылку посредством ePacket (здесь первая попавшаяся ссылка о ePacket). Продавец сразу же согласился и посылка была у меня в руках через две недели. Поэтому всем рекомендую использовать именно ePacket, а не стандартную доставку, так получается гораздо быстрее и комфортнее для нервной системы.

Содержимое посылки

Внутри посылки была цветная светодиодная лента, блок питания, коробочка без каких-либо опознавательных знаков с пультом дистанционного управления и контроллером

Светодиодная лента на обратной стороне имеет двусторонний скотч, с помощью которого ее можно закрепить в необходимом месте

Питание можно подключить с двух сторон

На ленте имеются места для разрезов. Они идут так: 15 см 10 см 15 см 10 см. На участке в 15 см 9 светодиодов, на участке 10 см 6 светодиодов. В итоге 60 шт/м.

На контроллере есть инфракрасный приемник сигналов от пульта ДУ. Чувствительность хорошая, сигнал принимает с любой стороны, максимальное расстояние на которое мне удалось отойти и сигналы уверенно принимались — это 10 метров. Дальше я уперся спиной в стену :), но думаю что ИК приемник может принимать сигналы и с бОльшего расстояния, ну а пульт эти сигналы передавать.

Пульт ДУ питается от одной батарейки CR2025.

На пульте расположено 44 кнопки, которыми можно управлять лентой. Что можно делать этими кнопками, описано в мануале, но я попробую вкратце описать:
— можно менять яркость свечения;
— включать как отдельно красный, зеленый или синий цвет, так и любой из цветов, указанных в инструкции, который получается при смешении этих трех цветов;
— задавать режим и скорость свечения, будь-то вспышка или постепенное изменение яркости и цветовой гаммы;
— можно создать 6 своих режимов свечения ленты, для включения каждого из которых задается своя кнопка;
— есть автоматический режим работы (я так понял, что это случайный режим включения светодиодов);
— есть кнопка паузы.

Блок питания, который идет в комплекте, рассчитан на 12В 2А. Он имеет стандартный вид, есть светодиод зеленого цвета, сигнализирующий о наличии питания.

Разборка

Плата блока питания пропаяна вроде бы нормально, чисто вымыта.

А вот плата контроллера имеет следы остатков флюса, по-моему ее никто не мыл, но я не думаю что это критично.

Лента в работе

Потребляемая мощность ленты при максимальной яркости всех включенных диодов составила 12 Вт или 2,4 Вт/м.
Впечатления от работы ленты у меня исключительно положительные, она мне напомнила новогоднюю гирлянду, но с широкими возможностями. Синие светодиоды ленты подсвечивают в темноте надписи, сделанные желтыми фломастерами, как-будто это ультрафиолетовые светодиоды. Решил проверить на купюрах — но нет, на них ничего не видно.
Режимов работы действительно очень много, все это я показал на видео, эту ленту можно даже использовать как стробоскоп.

Примеры фотографий свечения ленты:

Видео работы ленты

Так как это моя первая купленная цветная светодиодная лента и сравнивать не с чем, то могу сказать что я очень доволен!
Всем спасибо за внимание.
В хозяйстве все пригодиться.
  • 10 октября 2015, 23:45
Попробуйте подключить с обоих концов
  • randvell
  • 11 октября 2015, 00:02
Интересно… а можно как-нибудь наколхозить, чтобы работало от павербанка? :)

А то у меня в голове уже 2 года сидит одна идиотская задумка…
  • 11 октября 2015, 00:06
Можно — подключаете через повышающий преобразователь 5/12.
Но мощность ленты не должна превышать 8Вт
  • Flashkin
  • 11 октября 2015, 00:41
вот такой видимо преобразователь
aliexpress.com/item/8W-12V-DC3513-DC-DC-Mobile-Power-USB-5V-to-12V-WIFI-Router-modem-Ethernet-Switch/32477425014.html,201527_1_71_72_73_74_61_75,201560_2
  • Flashkin
  • 11 октября 2015, 00:10
если в пауэрбанке есть выход 12v то без проблем, но надо смотреть какой ток выдаёт этот выход, Power Bank QIDIAN например выдаёт DC 12V / 1A, вероятно все 5 метров ленты не потянет.
  • randvell
  • 11 октября 2015, 10:53
Вот такую вот штуку жду. В целом не обязательно 5 метров, думаю, что хватило бы и трех. Спасибо за ответ!
  • 11 октября 2015, 11:14
Если не затруднит, покажите её, как приедет.
Мне например интересно, от чего питается коробочка защиты на минусовом проводе.
И есть ли там хотя-бы 4000мАч
  • 11 октября 2015, 00:19
На ленте имеются места для разрезов через каждые 15 сантиметров.
Выходит, продавец неверно указал число светодиодов 60шт/м?
  • 11 октября 2015, 00:20
могу пересчитать…
  • 11 октября 2015, 00:23
Если не сложно :)
  • 11 октября 2015, 00:28
Участки для порезки идут 15 10 15 10 см и так далее. На 15 см 9 светодиодов, на 10 см 6 светодиодов. Вот и получается 60 шт/м.
  • 11 октября 2015, 01:05
Спасибо, теперь всё сходится
  • krysa
  • 11 октября 2015, 00:38
Можно получить белый цвет? Хотя бы издалека, или при отражении?
  • liza
  • 11 октября 2015, 00:44
кнопка W на пульте. максимально возможный белый. издалека.
  • 11 октября 2015, 00:45
На пульте кнопка белого цвета есть, но он получается не совсем белый
  • Apxun
  • 06 ноября 2015, 22:38
не совсем белый
На фото/видео будет видно? (продемонстрируйте, plz!)
Есть одноцветные «комплекты», но там без ДУ… (разница в 2-3$)
  • SAIRUS
  • 11 октября 2015, 01:38
За белым это к RGB светодиодам
  • Apxun
  • 07 ноября 2015, 21:07
это к RGB светодиодам
А есть такие готовые «наборы»? (БП, контроллер, лента)
  • mark1sh
  • 11 октября 2015, 02:30
К Новому Году готовитесь?
  • 11 октября 2015, 08:39
  • 11 октября 2015, 09:27
В моем экземпляре кнопок на пульте почти в два раза больше, вот и цена из-за этого больше
  • fifa4ka
  • 12 октября 2015, 15:40
нашел дешевле такой же комплект, как в обзоре
  • Arm100
  • 11 октября 2015, 09:01
Брал примерно такой, года 2 назад, проблемы в БП, через пол месяца блок питание приказал долго жить. Поменял и нормально. Советую Вам брать и такой Newest RF music controller ,rgb music controller Intelligent switch 20m control 3.5mm audio 15music modes,led backlight, например aliexpress.com/item/1pcs-18key-DC12-24V-Audio-sound-max-3-channel-4A-rf-wireless-remote-rgb-led-music/1962422191.html,201527_1_71_72_73_74_75,201560_9, в комнате, под музыку, просто шикарно!!! Могу фотики показать если надо
  • 11 октября 2015, 09:28
Спасибо, наверное куплю и такой девайс :)
Что-то отзывы по нему не очень. Как у Вас реально работает через микрофон и аудиовход?
  • Arm100
  • 12 октября 2015, 10:25
Реально работает и через микрофон и через аудиовход!!! Более скажу, очень приличная чувствительность по обеим входам.
  • Neal
  • 11 октября 2015, 09:02
Может кто подскажет. Купил на байинкоинсе ленту RGB 5050. Подключаю 2 метра, но зеленый, оттенки желтого не светят. Подключал 2 разных контроллера, не помогает. Как-то проворачивал штекеры, загорается зеленый, но красного тогда нет. В чем причина?
  • hpv
  • 11 октября 2015, 12:07
в плохом контакте или обрыве
  • Xizel
  • 11 октября 2015, 12:14
А в таком варианьте гирлянды ни кто не видел? А то как то лепить намертво не хочется.
  • Cucumber
  • 11 октября 2015, 17:13
У меня вот такие. Два Новых Года прожили замечательно
Для средней елки надо покупать на 100 светодиодов.
  • Xizel
  • 11 октября 2015, 22:09
Спасибо тебе добрый человек
  • mahamed
  • 02 ноября 2015, 17:25
Автор у Вас стоимость этой ленты указана 11,9$, а на сайте у продавца ценик 119$, так за сколько Вы ее купили?
купил за 11,9 у.е. Но в китайских интернет-магазинах часто ставят нереальную цену, когда товара нет в наличии, поэтому его никто и не купит, но страница товара остается. Это хитрость многих продавцов.