Рюкзак QUECHUA Arpenaz 10

Так уж случилось, что мой небольшой городской рюкзак пришел в непригодность, сломались молнии, да и вид старичка уже не радовал глаз. Поэтому я отправилась на просторы интернета в поисках замены. Выбирала я из небольших рюкзаков черного цвета и с минимальным количеством надписей\рисунков, чтоб он смотрелся солиднее. В общем итоге, мой выбор пал на рюкзак QUECHUA Arpenaz 10.

Заказывала по стоимости $7.45 на распродаже 25 августа. Заказ пришел приблизительно за 30 дней. Упакован был в обычную полиэтиленовую упаковку

Характеристики
Размер: 23 см x 10 см x 40 см (приблизительно). Размер мне подошел на все 100%. Большой рюкзак для походов или поездок у меня имеется, а нужен был именно ежедневный вариант, чтоб положить туда обед, косметичку, зонтик, телефон, ключи и побежать на работу, при этом не чувствуя груза за плечами.
Объем: 10 литров. Это только кажется, что этого мало. На самом деле, все необходимое туда очень даже влазит еще и место остается
Вес: 0.16 кг (приблизительно)
Внутренняя структура: небольшой внешний карман + основное отделение

Качество очень порадовало. Швы сделаны хорошо и аккуратно, молнии качественные и работают прекрасно.

Из недостатков:
1) заказывала рюкзак черного цвета, на самом деле он оказался темно-серый;
2) в основном отделении нет карманчиков, приходится все скидывать в одну кучу. Но над этим я еще планирую поработать, хочу сама пришить пару карманов;
3) в пустом состоянии плохо держит форму. Поначалу выглядел он мешковато, что меня огорчило. Однако, положив все необходимое внутрь, рюкзак преобразился и стал выглядеть солиднее.

Преимущества:
1) отличное качество;
2) небольшой вес рюкзака — в пустом состоянии он практически невесомый;
3) непромокаемая ткань, что будет полезно при дождливой погоде
4) хоть рюкзак и небольшого объема, но очень вместителен
5) подойдет как для взрослого человека, так и для ребенка за счет своего небольшого размера

а вот вам мои кролики
  • 03 октября 2015, 14:46
У нас в городе нет подобных рюкзаков в продаже. так что мне пришлось заказывать на Алиэкспрессе
  • 03 октября 2015, 14:50
www.decathlon.co.uk/C-819605-backpack-arpenaz-10

я в декатлоне брал, правда пару месяцев назад 200 руб. А потом на али увидал их и оот ценника как то по плохело. Не всё так дёшево у китайчат как нам кажется.
£2.49 + Royal Mail £3.99 (не вижу там бесплатной доставки в Украину) это почти $10. На распродаже купила за $7.45
  • 03 октября 2015, 15:31
оу, я по сайту по лазил — у вас нет магазинов декатлок как я понял (возможно плохо лазил), только заказ по сети.
Ну да, тогда действительно у китайчат дешевле. Ну может и не беда что нет магазина. в целом там всё какое то дешёвое что ли, на вид (только моё мнение). Есть интересные вещи у них, но крайне мало, а на картинках ну само собой всё всегда красиво
Из интересных вещей могу сказать за складные стулья и раскладушки. Удобные, живучие.
Пару дней назад брал там же, оранжевый, как на заглавном фото. 249р.
Спасибо, как раз то что искал!
Ребенку для вещей в бассейн, купил такой в декатлоне. чет 150 или 200 рублей стоил.
  • vadi86
  • 03 октября 2015, 15:05
В декатлоне 2,5$
  • tommynok
  • 03 октября 2015, 15:24
По такой же цене, или даже дешевле, можно взять этот рюкзак в Украине, на olx или klumba.ком. Но рюкзак неплохой, смотрится норм.
на olx 150 гривен минимум + еще и стоимость пересылки.
  • st512
  • 03 октября 2015, 16:55
так 150грн это 6,50$, против 19$ на али, добавьте еще полтора бакса за пересылку Новой Почтой, все ровно дешевле
я на али покупала за $7,45 на распродаже
  • deemon1
  • 03 октября 2015, 15:45
копеечный и примитивный рюкзак, на свои ~3 бакса тянет, больше — нет.
  • DSergio
  • 03 октября 2015, 19:15
Я всегда считал что Quechua это карманный бренд Декатлона… Интересно :-)

По рюкзаку — да-а-а, карманов явно нехватает. И внешний карман расстегивается до конца — вещи могут запросто высыпаться из кармана, если его забыть закрыть.
  • pano
  • 03 октября 2015, 19:20
Декатлон продается успешно в Китае, как и во-многих других странах.
На ТМалл есть их Молл.

Часть лотов на Али подделка, часть перепродажа.
  • DSergio
  • 03 октября 2015, 21:00
Все понятно,википедия как всегда тут как тут.
  • rafke
  • 04 октября 2015, 09:59
вот отзыв об этом товаре и махинациях на сайте Али www.youtube.com/watch?v=Wa_Uwcy_-Es
у Вас в России немного другая ситуация. У нас же, в Украине, нет магазинов, где этот рюкзак можно было бы приобрести. Поэтому вариант за $7.45 оказался самым дешевым.