часы Skmei с двойной индикацией

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Решил настрочить небольшой обзорец на творение китайского часового бренда SKMEI.
Кому любопытны подробности – под кат. В кратце – мои ожидания оправдали, право на жизнь имеют.

Собственно, причина, побудившая купить эти «котлы» тривиальна – ремешок моих стареньких g shock-ов благополучно начал трескаться после 12 лет эксплуатации. Найти новый к столь древней модели не реально (по крайней мере мне не удалось), в свете чего пришлось искать замену.
Основными требованиями к кандидатам были водонепроницаемость, противоударность и дешевизна. Т.к. эксплуатировать их предполагается 3-4 раза в неделю во время занятий и плавания в бассейне.
В итоге решил купить часы от Skmei. Почему именно эту а модель – просто так, внезапно и без какого либо обоснования, понравились они мне.
Куплены за свои кровные, преступного сговора с продавцом не имею :)
Подтверждение покупки

Путешествие от продавца до дома заняло всего 17 дней (как по мне – вполне пристойный результат).
Трек

Упаковку фотографировать не стал – стандартный светло-коричневый пакет, защита часов минимальная – «пупырка» внутри пакета, полиэтиленовый пакетик на часах, сверху для верности затянутый 10 сантиметровым обрезком вспененного полиэтилена.
Сами часы несколько превысили ожидаемые габариты. Корпус – пластиковый, ремешок ожидаемо резиновый (на мой вкус слегка жестковат). Набор функций стандартен – календарь, секундомер, будильник. Вес заявлен в 60 грамм, фактически не взвешивал (ибо нечем), но тяжелыми назвать их не могу.
Сравнительные фотографии
С старичками g-shock g-2600-1V
g-shock

С NAUTICA NMX-62 (зверски здоровые часы, которыми можно убить :) )
NAUTICA NMX-62

Если верить прикрепленной бирке цена данного убердевайса аж 2 000 рублей с хвостиком (в чем я лично сомневаюсь).

Первичный осмотр нареканий не вызвал. Увы, дальше меня таки посетило разочарование – стекло (пластик) выступает над тахиметром, т.е. достаточно скоро оно потеряет свой товарный вид, ибо царапается на раз-два. Изначально поверх наклеена защитная транспортировочная пленка
пленка

На задней стенке так же присутствует защитная пленка и голографическая наклейка.
пленка

Ремешок закреплен не понятным мне способом, шпильки похоже выполнены в виде сплошного куска проволоки, так что перевесить ремешок под себя (люблю «обратную схему») я не смог.
Подсветка синего цвета, цифровое табло с претензией на оригинальность (у меня вызывает ассоциативный ряд с тетрисом).
подсветка и все такое

При наклоне часов градусов на 45 вверх-вниз (т.е. на 12 или 6 часов) – цифровой экран слепнет на 100%. Наклон вправо-влево такого результата не дает.
Краска на стрелках и на рисках, теоретически обозначающих часовые отметки, без люминофора. Так что светиться в темноте аки собака Баскервилей они не будут. Нанесена краска местами несколько кривовато, но заметны данные недостатки только при тщательном осмотре.
При снятии задней крышки все выглядит следующим образом:
неполная разборка

Уплотнительная резинка под крышкой имеется, даже обнаружены некие остаточные следы вроде как силиконовой смазки (или чем там мажут резинки).
Дальнейшее вскрытие в целях понять, кто кто в теремочке живет является производителем механизма не производил, ибо ручки в некоторых случаях растут из жопки, а накрыть медным тазом часы, пусть и дешёвые, но купленные за свои кровные, не хотелось.
На следующий день после получения, часы прошли полный тест-драйв:
1) «Качалка» — потные «мутанты», офисный планктон и т.п. стандартный контингент любого фитнес-клуба, лязганье железа и шелест беговых дорожек деструктивного воздействия на часы не оказали, на руке держались уверенно, процессу «качания» железа не мешали.
2) Бассейн – 40 минутный заплыв, включая погружение на максимальную в бассейне глубину (2 метра) подтвердили водостойкость. На кнопки не нажимал, ибо это не рекомендуют и в более серьезных моделях.
3) Проверка на не задокументированную способность – 10 минутное пребывание в хамаме так же не нанесло какого-либо ущерба.
4) Тест на противоударность за меня, я так думаю, произвела почта России – ничего не отпало.
Критичного отставания показываемого времени не выявлено, дальнейшую «профпригодность» буду устанавливать в процессе эксплуатации. За сим благодарен всем прочитавшим этот гениальный литературный очерк этот обзор за внимание.
Живого кота в доме все так же нет… мертвого тоже :)

P.s. при наличии оставшихся вопросов – пишите, постараюсь ответить в меру своих возможностей.
P.p.s. Часы на фотографии у продавца и в жизни слегка отличаются, в замен надписи на тахиметре «trchymeter» (ну мы же понимаем что это на самом деле «tachymeter») в наличии «DUAL TIME»
Замените фото кота, любители живности не оценят Вашу шутку…
  • 30 сентября 2015, 15:48
претензии зоофилов любителей живности не ко мне, а к нидерландцу Барту Янсену, который так любил кота что даже после его смерти не хотел с ним расставаться.
  • heruSS
  • 30 сентября 2015, 16:13
Здесь не очень хороший ракурс
tech.onliner.by/2015/09/30/cow-helicopter/
продолжение темы летающих животных
Так это настоящий кот, а не фотошоп?
  • 30 сентября 2015, 15:53
Тфу ты (( теперь хочу это развидеть…
Я котолюбитель и поржал
  • 30 сентября 2015, 15:51
Автор, рекомендую такие: стекло утоплено, все четко читается, за неделю ни на секунду никуда не ушли, плавал в них. Выглядят реально как брендовые.
  • tbnk
  • 30 сентября 2015, 15:57
С вероятностью в 90% что под платой стоит еще одна батарейка для питания стрелочной части.
У меня в подобных часах уже третья мелкая (AG4, вроде) стоит, а CR2025 до сих пор родная жива.
У брендов — одна батарейка на оба механизма.
  • Casioman
  • 30 сентября 2015, 16:10
Скорее всего ты прав, дружище.
Они устроены аналогично. В этом видео, под платой (за цифровое время отвечает) находится механизм стрелочной части часов и батарейка 377.
www.youtube.com/watch?v=63zaZmAEsww
Джишоки отличные, жалко что ремешок к этой модели больше не производится.
products.g-shock.jp/watch_detail.php?m=G-2600-1MJF&n=1014
  • tbnk
  • 30 сентября 2015, 16:27
Открою страшную тайну: SR626SW / 377 / AG4 имеют один и тот же размер :)
Единственное что SR626SW — серебряно-цинковая и напряжение не 1.5, а 1.55 вольта, ну и емкость повыше, причем значительно.
Стоит по нынешним временам от 150 руб и выше, но она того стоит, если не подделка.
Лучше всего Renata, но и Sony ничего.
  • Jhony
  • 30 сентября 2015, 19:07
Открою страшную тайну: SR626SW / 377 / AG4 имеют один и тот же размер :)
Так в чем тайна, не понял.
  • Casioman
  • 01 октября 2015, 03:12
У батареек одного размера могут быть разные названия, и немного отличаться хар-ки.
Тут подробно и с таблицами.
vk.com/topic-56321185_32572463
  • lentri
  • 30 сентября 2015, 21:49
Согласен. Тоже две батарейки в часах.Та, что на стрелочном механизме дохнет довольно часто.
У меня в подделке Casio GA100 — одна 2016 на оба механизма
  • poluekt
  • 30 сентября 2015, 16:40
Были аналогичные, в металическом корпусе и браслете.
Все бы хорошо, но «главную» батарейку (для цифровой части и подсветки) часики высаживали в два месяца (!).
А корпус закрывался не винтиками, а защелкиванием крышки. На третий раз что-то перекосилось и не закрылось. Забросил.
  • 30 сентября 2015, 17:59
Порадовал весёлый автор--- ремешок ожидаемо резиновый (на мой вкус слегка жестковат).--- Да вы просто не умеете его готовить!(копирайт ясен-красен).------ибо ручки в некоторых случаях растут из жопки----- я плякаль, У Вас редкие ручки, которые откуда хотят, от туда и растут. Посмеялся-поставил плюс-задумался. А когда я в последний раз был в бассейне?????
  • MasterX
  • 30 сентября 2015, 18:44
когда я в последний раз был в бассейне?
а когда были последний раз в хамаме?
  • 30 сентября 2015, 19:15
баня, она и в Африке баня. Пусть даже и турецкая. Бассейн я имел в виду не плескаться, а квадраты нарезать- 50 метров туда и 49 назад.
  • Jhony
  • 30 сентября 2015, 19:23
50 метров туда и 49 назад
А куда делся обратный 1 метр? :)
  • 30 сентября 2015, 19:33
Это очень старая шутка про 5 раз подбросить и 4 раза поймать. В смысле если 50 метров нарезал в одну сторону, то 49 метров назад НЕХВАТИТ. Нужно опять 50.
  • lekx
  • 30 сентября 2015, 18:20
А могут ли данные часы отображать одновременно время в разных часовых поясах?
  • 30 сентября 2015, 19:31
могут, ибо аналоговый (условно) и цифровые блоки между собой явно не связаны (выставлял я их по отдельности)… скажу больше, со временем без подводки, они гарантированно будут показывать разное время… не верю я в супер точные часовые механизмы в часах за 13 долларов…
А почему же нет-то? В них цифровое и аналоговое отображение никак не связаны между собой, даже питание раздельное, их объединяет только корпус. Ставьте разное время на «цифре» и на стрелках — они и будут его показывать независимо друг от друга.
  • federman
  • 30 сентября 2015, 19:49
Хороший обзорчик-и внятный, и веселый. Я с радостью плюсую
  • goutm
  • 01 октября 2015, 06:30
SKMEI делает хорошие недорогие часы.
Но это верно для многих китайских часов, что из-за «дизайна» информация с часов считывается хуже. Как с этим у таких часов? На мой взгляд, у этой модели aliexpress.com/item/50M-Waterproof-Skmei-Men-LED-Digital-Military-Watch-Dive-Swim-Dress-Sports-Watches-Fashion-Outdoor-Men/2051878348.html,201527_2_30_32_31_71_72_73_74_75_29,0_0 со считываемостью информации немного получше. Хотя, конечно, выглядит эта модель более спортивно.

Для спорта и всего такого я бы себе выбрал что-то вроде этого: aliexpress.com/item/2015-Popular-Skmei-Brand-LED-Watch-Men-Sports-Watches-Digital-Military-Watch-50m-Waterproof-Outdoor-Casual/32307148416.html
  • Motto
  • 01 октября 2015, 10:04
По первой ссылке часы забрал неделю назад с почты.
На фото смотрятся гораздо симпатичнее, чем в жизни.
Широченные стрелки постоянно перекрывают экран, браслет жесткий, к тому же он с цветными вставками, которые на фото мало заметны, а в натуре выглядят аляповато, т.к. цвета очень яркие и броские. В общем часики скорее для крупного подростка, а не для взрослого мужика.
А так претензий нет, купание в ванной перенесли достойно, точность хода приемлемая, только разная у электроники и у стрелок.
Мне обошлись в 4 бакса, т.к. продаван выслал не тот цвет и вернул половину стоимости.

По второй ссылке часы не берите, валяются такие дома.
Отличные часы в плане точности, противоударности и непотопляемости, но очень жесткий ремешок, оставляющий следы на коже и экран слепнет если смотреть под углом сверху и снизу.
Лучше возьмите такие, я их купил в мае этого года.
ebay.com/itm/231361312007
Экран такой же слепой, но ремешок чуть помягче, посимпатичнее и такие же неубиваемые.
Ездил в таких в Сочи в июне, с руки вообще не снимал, достойно перенесли заплывы в море, даже в шторм, перенесли адское пекло. Часы даже не поцарапались об пляжную гальку.
  • goutm
  • 01 октября 2015, 12:05
Спасибо за совет, но часы по второй ссылке уже едут ко мне :) Собственно, они не нужны для повседневного ношения, так, покататься на велосипеде или по лесу поездить. Мне очень понравилось в них то, что на дисплее нет ничего лишнего. Для этой цели с год назад покупал вот такие Synoke aliexpress.com/item/Cool-Men-s-Diving-Waterproof-Outdoor-Top-Quality-Brand-Sports-Digital-Watches-2-Color-With-PU/1695611077.html, но меня раздражают постоянно мигающие «декоративные элементы» на дисплее. Да и сами надписи могли бы быть покрупнее.