Наушники Xiberia K10 - далеко не предел мечтаний, но жить можно

Наушники с цветомузыкой — кому интересно прошу под кат…

Причина покупки данных наушников проста как мычание – скоропостижно померли используемые на работе Qcyber Dragon (с другой стороны для этой китайской поделки от типа российского производителя, 6 лет службы более чем долгий срок). Возжелалось чего-то такого, эдакого, что в итоге и вылилось в приобретение очередной поделки наших восточноазиатских братушек.
С момента оплаты до получения на почте прошло всего 13 дней, что я считаю более чем годным по скорости результатом (сейчас до сих пор жду оплаченные в тот же день беспроводные уши Bluedio T5 Active, которые тоже планирую «обозреть»).

Уши приехали без коробки, упакованы были в надувной пакет (покорнейше прошу простить, забыл сфотографировать), фирменная коробка отсутствовала, ее отсутствие компенсировалось сумкой из нетканого материала с логотипом компании, в который помимо наушников был закинут стандартный комплект – инструкция (без которой конечно невероятно сложно понять что это наушники), непонятная листовка на китайском и некая бумазейка треугольной формы с претензией на сертификат то-ли качества, то-ли соответствия.

Внешне наушники выглядят «дорого-богато». Серебристые пластиковые чаши, покрашенные под металл с вставкой из металлической сетки, металлическая же верхняя дуга, оголовье из шкуры пожилого дермантина с вытесненным лого Xiberia, амбушюры из шкуры молодого дермантина (снять их кстати не удалось, сделал пару попыток и понял что сниму только «с мясом» и забил на эту затею), более чем достаточная длинна кабеля (2 метра однака), металлический USB разъем.

Однако дьявол кроется в деталях – кабель в тканевой оплетке не внушает надежд на долгое сохранение товарного вида, невнятный плоский кабель серого цвета, соединяющий чаши, так же портит общее впечатление и внушает подспудные опасения, что через пару лет он таки накроется медным тазом.

Полный и окончательный крах надежд наступает после подключения данного шедевра к компьютеру.
Начнем с подсветки – нет, ну в принципе, кому-то может и по нраву выглядеть как новогодняя елка, но меня «не штырит». Как можно лицезреть на фотографиях – по отдельности цвета хороши (сочные, но без «вырвиглазности», не шибко яркие), но о боги всего китайского пантеона, какого ляда нельзя было сделать их фиксированными?

Увы, все время пока наушники подключены к компьютеру они постоянно переливаются всеми цветами радуги

особенно «доставляет» момент, когда левое ухо уходит в рассинхрон с правым. В какое-то мгновение начинаешь ощущать себя «люстрой» на полицейской машине.

Звук откровенно «никакущий», даже на мой непритязательный вкус и контузию, попутно давшую потерю слуха в 20% на левое ухо. Прогонял по тестовым трекам с сайта audiomod.ru/track.html, уши «залажали» по всем параметрам, так что аудиофилам тут ловить нечего. Сравнивал с домашними PLANTRONICS RIG 500HD – небо и земля (хотя RIG как бы тоже игровые, но такого откровенного отстоя на тестовых треках не выявил).

Однако для игр и как офисный вариант право на жизнь имеют – в играх позволяют определить направление источника звука, басы вроде как тоже в наличии), проверял в Overwatch и конечно же Мире боевых цистерн. Регулировка громкости расположена на левом ухе, выполнена в виде плоского переменного резистора. На данный момент при регулировке громкости никаких побочных шумов нет, что будет дальше предсказать не сложно – через пару лет уменьшение/увеличение громкости будет сопровождаться «шуршанием»/треском.

Микрофон, хммм… тут он скорее для галочки. Производитель решил избавиться от торчащего микрофона —и утрамбовал его, как и следовало ожидать в левый наушник. Выполнен микрофон в виде небольшого наплыва, в процессе тестирования выяснилось, что до момента начала разговора микрофон бодро отсекает все внешние шумы (т.е. работающий телевизор собеседник слышать не будет), однако, как только начинается разговор вслед за вашими словами ваш визави сразу ознакомится с тем что именно у вас в данный момент идет по «зомбоящику», кто рядом чихнул и т.д. Да и само качество передачи звука далеко от идеала, даже для тех, кому по ушам прошел взвод боевых медведей-балалаечников.

На голове сидят вполне комфортно, даже на мой «чердак» 60-го размера налезли без каких-либо возражений. Амбушюры мягкие, давление практически не ощущается, однако в жару, имею подозрение, лопухи сварятся в крутую (кожзам он такой).
Подводя итоги: наушники имеют право на жизнь, однако «допилинг» им явно не помешает – убрать подсветку, ну или зафиксировать на каком-либо одном цвете было бы бесценно. Однако сказать, что с чистой совестью могу их рекомендовать, не могу. С другой стороны, для подростка, любящего «вау эффекты» вполне себе годный вариант (сижу и думаю… а мне-то как самому себе объяснить, что в 38 годков вау эффект на голове торчит?).
Предупреждая комментарии о том, что 26 долларов можно было потратить на наушники другого производителя, со студийным звуком, да еще и с перламутровыми пуговицами, отвечу просто – сам не особо в восторге (ну не люблю я цветомузыку), но для выполнения задач, под которые они приобретались, их хватает с головой и меня в принципе устраивают. А покупать их вам или нет, сугубо ваше решение, настаивать точно не буду.
По традиции, досмотр посылки проводил домашний инспектор

• skif31
  • 22 апреля 2018, 23:42
Хорошие наушники. Есть такие
Спасибо, обзор с огоньком :) Покупать я их, конечно, не буду © Дружко
У меня от этого одного названия, а еще и от стоимости-ой какие сомнения)) ну нафиг)
плюс за то, что предупредили))
мрак за 27$
пс отзыв на гб
Качественно даже без поправки на цену
Плюсы: Сборка, звук, цена позиционирование в играх.
Минусы: Нету 24 битного кодека, только 16 бит, от подсветки небольшие шумы
от подсветки небольшие шумы

Шутка про три зеленых свистка перестает быть смешной.
у меня были koss sb45 — стоят сейчас примерно как сабж, играют вполне сносно, особенно если пролить тефлоновой смазкой, чтобы не скрипели пластмассой, микрофон хороший, минимум лет 10 отслужили, очень давно покупал
И?..
альтернатива сабжу более-менее нормальная за те же деньги
  • Bald
  • 23 апреля 2018, 08:09
Одного понять не могу. Зачем покупать наушники со светомузыкой, а потом возмущаться что они моргают. И то что там свотомузыка уже говорит что наушники УГ, Вы только очередной раз в этом убедились. И с какими задачами они справляются, кроме похода в туалет ночью без света? Ну честное слово не понятно, для прослушивания музыки -, игровые -, гарнитура -, да ещё и бесят… Ещё и дорого
  • lazy4ox
  • 23 апреля 2018, 22:04
И с какими задачами они справляются, кроме похода в туалет ночью без света?
Если честно сказать, то на горшок давно ходить перестал, а кабель все таки всего 2 метра, так что до сортира в них не дойти )) Да и до отключения подсветки я все таки планирую добраться, как следствие эту проблему я устраню… Так что в качестве офисных они вполне юзабельны. Касаемо качества звука, увы, но не проверив, узнать каков он не реально, так что надеюсь мой опыт пригодится кому-то другому и удержит от приобретения данного товара. Собственно сам ресурс и рассчитан на обмен опытом.
  • Bald
  • 24 апреля 2018, 07:09
За обмен опытом конечно спасибо. Если отключить подсветку может и подойдут для офиса. Но изначально они не офисные, потому как странно в офисе увидеть работника с моргающими ушами. Так что они не применимы ни куда в начальном виде. Единственное в них встроен ЦАП я так понял, можно с этой стороны придумать как их использовать
  • lazy4ox
  • 24 апреля 2018, 08:03
ну если уши моргают, это действительно странно (хотя туннели в ушах еще «страньше»)… а так — вы видимо давно в офисах не бывали, а я их по роду своей деятельности насмотрелся всяких разных, и поверьте наушники с цветомузыкой это не самое странное что можно увидеть.
  • nemoi13
  • 23 апреля 2018, 08:14
Если нужны недорогие и относительно качественные гарнитуры для ПК, покупайте Kotion Each
  • SIBIR
  • 23 апреля 2018, 08:24
А корпус интересный. Может попробовать перефаршировать…

Самые первые — ONKYO. Я в 400 — е Audiotechnic вставил. Звук интересней, чем с «родными». Даже не интересней — точно лучше.
  • vlandus
  • 23 апреля 2018, 10:02
Соглашусь. Интересны как донор корпуса.
Можно ли узнать как выглядят драйверы или хотя бы диаметр?
  • Teem
  • 23 апреля 2018, 10:27
Действительно, можно было и разобрать.
У меня такие же, всё хотел написать обзор да времени нет, наделал фото так что держите кому надо

Насчёт звука, регулятор громкости это переменный резистор включенный последовательно с динамиками, так что звук он поганит знатно. У себя включил напрямую, минуя его. сразу зазвучало лучше, правда регулировка теперь только с панели в винде.
А так для переделки модель хорошая, тоже хочу переделать их в блютуз с ёмкой батареей.
  • vlandus
  • 23 апреля 2018, 10:31
Вполне перспективно для переделки.
Аби! мимимими ^_^
У меня K7 этой марки с JD, полностью устраивают в играх и на YouTub'е. А для музыки у меня Philips с JD.