Обзор водонепроницаемых часов Skmei

Приветствую всех! Сегодня хочу рассказать вам о китайских водонепроницаемых часах Skmei. Правда ли это? Приглашаю выяснить в моем обзоре. После заказа продавец на следующий день обработал заказ и через 12 дней я забрал часы.

Трек-номер был реальным, шли часы почтой Китая. Упакованы были в обычный китайский пакет и обернуты пупыркой, фирменной коробки не было.

Давайте рассмотрим основные технические моменты часов:

-материал часов: пластиковый корпус с силиконовым ремешком
-заявлена водонепроницаемость с возможностью выдержать 50-метровое погружение под воду
-два циферблата: цифровой и аналоговый (кварцевый)
-питание от 2-х батареек CR 2016 и SR626SW
-подсветка цифрового дисплея
-функции будильника и секундомера
-диаметр часов — 4.5 см, диаметр циферблата — 3.4 см

Теперь давайте рассмотрим дизайн часов. Часы выполнены из пластика, ремешок силиконовый, глянцевый, у ремешка хорошая эластичность, для застежки используется по два отверстия, поэтому самопроизвольных отстегиваний у часов нет. Задняя крышка выполнена из нержавейки. Часы поставляются в нескольких цветовых решениях, поэтому каждый сможет найти себе подходящий цвет.

Вот так часы выглядят на руке:

Подсветка часов выглядит так:

Идут часы довольно точно, но любят немного спешить, примерно на 30-40 секунд в месяц.

Настройка часов также вряд ли у кого-то вызовет трудности. Аналоговый механизм настраивается стандартно. Цифровой через кнопку MODE, более подробную настройку я покажу в видеообзоре.

И теперь главное, часы действительно водонепроницаемые, разумеется, на глубину 50 метров я их не погружал, но под дождь попадал не раз, под краном купал, никаких сбоев за 3 месяца не случилось. Для наглядности я снял видео купания под краном.

Итак, давайте подведем итоги. Часы получились очень хорошими: яркий дизайн, наличие подсветки, два циферблата и водонепроницаемость, и все это чуть меньше, чем за 10 долларов.

Часы были куплены на свои, поэтому расчлененки не будет, скриншот заказа прилагаю:

И напоследок видеообзор от меня с тестом на водонепроницаемость:

Спасибо всем за внимание, если у вас остались вопросы — задавайте, по возможности отвечу всем. До новых встреч!
  • 15 сентября 2015, 11:30
Такие же в таком же цвете купил за $8.40 по просьбе жены, до сих пор не получены. ИМХО, сабжевый цвет — точно не для барана Василия мужчины, максимум тинейджеру можно. Да, купание под краном — это ни о чем, в этих часах надо хотя бы поплавать. Обязуюсь отписаться здесь после испытания оных в бассейне. Получение подтверждать не буду пока супруга в них полноценно не поплавает.
  • 15 сентября 2015, 11:36
с купоном от продавца они обошлись мне в 8.6. В ванной с пеной купался в них, выдержали.

Спасибо за уточнение, следующий обзор на часы проведу с полным погружением в воду
  • 15 сентября 2015, 11:51
Полноценное бытовое испытание на водонепроницаемость — это 2 недели купаться в море, не обращая внимания на часы, ополоснуть их водой из-под крана только в конце отпуска и посмотреть что с ними станет ещё через 3 месяца. Если ничего — то часы можно считать «водостойкими для простого использования».
  • 15 сентября 2015, 11:53
часами пользуюсь почти 4 месяца и за 4 месяца они ни один раз попадали под воду
  • fric89
  • 15 сентября 2015, 18:13
Предложенный вамивариант «проверки» никак не соотносится с ценовой категорией данных часов. Это больше актуально если-бы обзор назывался что-то типа «CASIO G-Shock — действительно-ли они так круты?» А за эту цену — в банке или под краном побултыхал — не потекли — знач норм часы=)
  • 16 сентября 2015, 10:36
А мне кажется — часы даже дороже чем должны быть.
Что там внутри, пластиковый корпус за копейки, кварцевые часы за доллар и электронные за ещё один. Без водозащиты баксов на пять максимум. Обеспечить на оставшиеся 5$ защиту от морской воды при плавании по поверхности вполне можно. Тупо силиконовая внутренняя прокладка, через которую нажимаются кнопки — примерно как в мембранной клавиатуре.
  • 15 сентября 2015, 17:11
Получил сегодня. ЗДОРОВЫЕ! Непонятно как выключать будильник. Испытания намечены на пятницу — отпишусь здесь же. Я не могу испытывать, т.к. у меня для этих целей Garmin Swim с подсчетом дистанции, да и цвет…
  • fatjoe
  • 15 сентября 2015, 11:31
нормальный обзор, при такой цене большего и не надо.
плюсану

вопрос — где верстали видео, интересует какая-нибудь простенькая программа для обзоров
  • 15 сентября 2015, 11:37
Спасибо большое. Видео верстаю не я, помощник вроде в adobe after effects все делает
  • Dakker
  • 15 сентября 2015, 12:01
Шлак, как по мне
За эти деньги — лучше вряд ли будет.
  • yur4ok
  • 15 сентября 2015, 12:03
Есть такие, купался в них в море. Остался бы доволен, если бы где-то на 10-й день не отвалилась и не потерялась заводная головка.
  • pupsik66
  • 15 сентября 2015, 12:12
прикольный баран на видео
  • 15 сентября 2015, 12:53
  • 15 сентября 2015, 12:59
Девчонкам? В Киеве over 30 баксов? вы точно к этим часам хотели коммент оставить?
  • 15 сентября 2015, 13:52
У нас есть куча фирм, торгующих простыми часами под всякими марками…
Когда я спросил: Почему такие дорогие?
Ответ: Мы торгуем ДИЗАЙНОМ!!!
Этой модели не нашёл, ну вот примерно:
hotline.ua/us-naruchnye-chasy/skmei-s-shock-1050/
И это НЕИЗВЕСТНАЯ( В Украине) ФИРМА в онлайн магазинах!
На Крещатике они будут продаваться под более узнаваемыми брендами и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дороже!
Есть ещё масса контор с часами в разных больших Торговых Центрах — 2 месяца назад рассматривал ради интереса… очень дорого… от 1500грн(65долларов)!
  • 15 сентября 2015, 16:04
дизайном? да такие часы в переходе 200 грн. а в тц по 500… хотя это может у нас берут а к вам в киев отвозят…
  • 15 сентября 2015, 17:25
Чего вы грн да грн? Ресурс-то рублевый!
  • 15 сентября 2015, 22:48
чего вы рубли да рубли, алиэкспресс-то китайский, а основная валюта там (на ресурсе) вообще доллар.
  • 16 сентября 2015, 20:18
Говорю за Киев!
Ссылку Вам дал…
Что значит «ТАКИЕ ЖЕ»...?
Этой же фирмы?
Такой же формы?
Такого же качества?
Дайте ссылку Харьковскую с похожей моделью и ниже ценой…
Для тех, кто не знает курс гривни: 23 грн. = 1 доллар
  • Ossss
  • 15 сентября 2015, 14:06
И правильно. W 50M не означает, что можно погружаться на 50 метров. Большинство источников утверждают, что «если на основании корпуса выгравирована надпись “Water Resistant 50m”, то это означает, что часы спроектированы и изготовлены для выдерживания давления до 5 атм. Такие часы должны противостоять проникновению пота, дождя, капель воды при мытье рук, а также переносить кратковременное (случайное) погружение в воду. » Блог Алекса Экслера, другие источники.
  • 15 сентября 2015, 14:07
Спасибо, теперь буду знать
  • Slovac
  • 15 сентября 2015, 14:30
Часы для людей Х, в смысле Икс.
Отличные часы за свои деньги. Дома имеется несколько часов этой фирмы. Обзоры на них делал. Без проблем выдерживают плавание в бассейне, пикники, шашлыки и походы и т.д. то есть используются в полевых условиях. Никаких претензий нет.
Елки-палки. Мусор со стола хоть можно было убрать, очень приятно на объедки смотреть.
  • wg1948
  • 15 сентября 2015, 16:53
Считываемость никакая.
  • zombrero
  • 15 сентября 2015, 20:42
Таскал такие часы 1,5 года, сейчас подарил инструктор со станции КайтВорлд. Очень крепкие, выносливые. Все им ни по чем.

Белые выгорабт быстро, не советую блюрать. Жёлтые выгорели не сильно, не заметно визуально.
  • mui
  • 16 сентября 2015, 09:09
Я не стал создавать новую тему, ждал обзора скмея, вот дождался, тоже проверял свои часы на водонепроницаемость.
Купил такие

Погрузил их в стакан на 12 часов

Сразу после проверки, разобрал посмотрел, следов подтёков внутри корпуса не было, влаги не было. После сборки и по сей день стекло не запотевало.
  • 16 сентября 2015, 22:36
Как ОТКЛЮЧИТЬ будильник???
Спасибо, особенно за видео!