Здоровые часы от Aidis

Привет, всех с прошедшим днем труда, отметили думаю все хорошо, поэтому решил написать о простеньких часах дабы сильно не нагружать ваш, и свой послепраздничный мозг. Часы от фирмы Aidis, название как и логотип подозрительно напоминает Adidas, а сами часы G-Shock, в общем такой Франкенштейн из популярных брендов.

В магазине доступно 5 цветов, не часов в целом, а отдельных частей вроде циферблата, и рамки вокруг него.

Думаю понятно с какой модели взяли «вдохновение». Схожесть с G-Shock велика, но нет полного копирования, да дизайн очень схож, но есть и свои черты.

Мне большие часы нравятся, но эти по мне через чур, особенно с боку.
Диаметр циферблата: 55 мм
Толщина корпуса: 22 мм
Длина ремешка: 22 см
Ширина ремешка: 17 мм

На циферблате под обычным стеклом, показано время в двух видах, дата, и секундомер при его запуске. Будильника нет.

Корпус полностью пластмассовый, плотный, в сравнении с G-shock уступает по качеству, но плохим не назову.
С каждого бока по две кнопки, крупные, нажимаются легко. Справа выдвижное колесо для циферблата.

Слева кнопка для включения подстветки, горит 4 секунды, средняя по яркости, узнать время хватает.

Ремешок резиновый, сверху ребристый, снизу в точках, по качеству хороший, продержится думаю долго, и выглядит интересно.

Застежка.

Разбирать часы не сказал бы что сложно, но долго, так как нужно открутить до хрена болтиков, вначале с каждой из сторон сверху ремешка (что бы снять его), затем 4 на самой крышке, открыв которую видим пластмассовую заглушку, под которой плоская батарейка, сидит эта крышка также на 8ми маленьких болтиках. В общем при смене батареи лучше запастись временем.
Фото

На руке.

Мнение.
Здоровые конечно часы, и точно не для всех, с детской, или просто маленькой рукой смотреться думаю не будут. В остальном Aidis хорошие часы, каких то недостатков, либо «Китайщины» свойственной для такой цены, особенно от нонеймов, я не увидел. Крутой водозащиты у них нет, поэтому плавать бы в них не стал, но гулял в них под дождем, не ливень, но капал нормально, и мочил под краном, пока живы.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +1
Защита от воды есть?
Защита от воды есть?
А то! MUDMARSTE же! :)

Обалдеть, на что готовы люди ради халявы — мало того, что обозревают подобный трэш, так ещё и носят ЭТО на себе.
  • Boor
  • 03 мая 2019, 09:19
Говорить и на самом деле носить вещи немного разные...)
Автор пишет такое, думаете, есть причины ему не верить?
  • Tolan
  • 02 мая 2019, 22:55
Если честно — ужас страшный…
Много детей вижу с подобными часами. Им перед одноклассниками похвастаться, в самый раз.
  • Rzzz
  • 02 мая 2019, 23:05
Трэшачок, конечно, но прикольнуться можно. Цена высоковата.
  • 02 мая 2019, 23:47
Цена высоковата.
Они фирменные. Накрутка за бренд.
Какой бренд? Мастерская дядюшки Лео? Тогда да… Ужас!
  • shaman
  • 03 мая 2019, 09:17
aidiswatch! Почти как Swiss Watch :)) Ещё и Электроник! Фэшн!!! Спорт!!!
Ещё и Электроник! Фэшн!!! Спорт!!!
Фэнси Лакшери Стайлиш Элит Эксклюзив!
  • shaman
  • 03 мая 2019, 09:19
Ещё и на двух независимых батарейках! :))
ну так там же два-в-одном, кварцевые и электронные )) а еще пьезоизлучатель на задней крышке есть, на циферблате надпись ALM (Alarm- будильник) есть, а по обзору будильника нет… Вот не китайчатина ли? ))
  • 03 мая 2019, 11:21
ну так там же два-в-одном, кварцевые и электронные
По сути — оба электронные. Только выходние устройства разные.
  • awsswa
  • 03 мая 2019, 09:30
Открыл Avito. Фильтр на CASIO
Нашел PROTREK за 2000р (30$), купил.
Состояние в идеале. Правда моделька не супер свежая.
какая именно?
  • awsswa
  • 03 мая 2019, 15:16
инструкция идет как — protrek 2531
Моделька редкая и ее можно хорошо перепродать.
Тонко)
  • 02 мая 2019, 23:05
Ужас. Грозно, бесвкусно, вообще — уродливая цыганщина в чистом виде. И даром не взял бы, а чтоб носить — никто не сможет мне столько заплатить.
  • 02 мая 2019, 23:52
а чтоб носить — никто не сможет мне столько заплатить
Для начала — 200 евро. Носить — до 2 августа 2019 г. каждый день с 8:00 до 20:00. Не?
Дайте двое))))
  • 03 мая 2019, 18:31
Ниже, чем за 500 и не задумался бы. :)

И то — деньги вперед! :D
Не понимаю таких часов — какие-то они монструозные. Вот Casio другое дело, они скромные и аккуратные — красота.
Ps: За обзор спасибо, читать было интересно.
  • 02 мая 2019, 23:55
если про G-shock, то они даже больше — Casio G-Shock GPR-B1000 — 60.3×57.7×20.2 мм.
Не, я про «те», малюсенкие, с корпусом из пластика (блин, на шоках корпус тоже пластиковый, но я уверен ты понял про какие я говорю).
  • 03 мая 2019, 12:23
) у меня на руке такие
Такие лучше смотрятся.
  • Alaket
  • 03 мая 2019, 06:46
К сожалению, не все могут позволить себе носить швейцарские часы «Павел Буре», как товарищ Сухов.
  • 02 мая 2019, 23:43
с детской, или просто маленькой рукой смотреться думаю не будут
сглазил
Скорее больные чем здоровые.
  • 02 мая 2019, 23:50
до лампочки, на что они похожи или не похожи,
вот совершенно по барабану в часах.
важно что они
— слишком большие по диаметру
— слишком толстые
Руслан, прекрати!!!
У меня с прошлого раза глаза еще на зажили, а ты опять!?!?
но эти по мне через чур, особенно с боку
Через что они и с чем???
  • RAT
  • 03 мая 2019, 01:40
Здоровые часы от Aidis
Китайцы затейники.
Аи́д (др.-греч. Ἀΐδης (Aidis) или ᾍδης,…
… в древнегреческой мифологии — бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых.
Aidis хорошие часы
Отличные часы от законодателя часовой моды. Но для вашей руки они маловаты, теряются как-то. ) И тонкие слишком, смотрятся хлипко. )
И тонкие слишком
Слишком тонко.
  • 72tmn
  • 03 мая 2019, 04:26
«На циферблате под обычным стеклом, показано время в двух видах»

Почему то ни на одной фотографии оно не совпадает.
  • 03 мая 2019, 07:45
Идентичность никто и не обещал. Первое фото, рекламное…
Видимо, электроника тикает, а стрелки в ручную подводить нужно поспевать.
  • apu
  • 03 мая 2019, 07:49
Франкенштейн )
  • AddWin
  • 03 мая 2019, 08:30
Будильник и без будильника — што за бред…
Жуть какая…
  • ober
  • 03 мая 2019, 10:43
Может, они не для запястья, а для… щиколотки, что-ли?
  • Deluks
  • 03 мая 2019, 11:23
Очень напомнили «Деревню дураков».

У меня тоже есть часы не маленькие с алика, но по сравнению с этими они просто малютки.

З/Ы/ не в обиду автору и его тяге к большим вещам, но эти часы реально огромные.
Так понимаю, что эти CASIO из той же оперы. Правда, на али таких не нашел:

Не хватает только гирь и кукушки.
Опять ужас с двумя механизмами…
  • driver
  • 04 мая 2019, 00:55
Часы для меня — инструмент для отображения времени. Он не должен мешать, тяготить руку. Он должен быть точным и надежным. Выполнять свои функции в жару, мороз и в дождь.
Время должно быть видно в темноте. Не нужны лишние циферблаты, свистелки-перделки. В то же время часы не должны стоить, как смартфон.
Мой выбор — электронные часы с цифровым дисплеем (крупные цифры). Например casio (не дж-шоки) или их копии.
Все остальное для меня — красивые, но бесполезные украшения с функцией отображения времени.
Можно надеть разок для соответствующего случая, а можно и обойтись.
  • escimo
  • 04 мая 2019, 11:44
В наше время наручные часы в городе перестали быть устройством отображения точного (или не очень) времени. Они стали аксессуаром.
ну чего все так накинулись?
есть там будильник ))) и секундомер есть. и ежечасный сигнал. это стандартные функции классического чипа, который используют практически все китайские фабрики.