Гибкая отвертка или сверло.

Были моменты в жизни, когда нужно что то открутить. Но злобный китайский архитектор, засунул этот болтик так, что только маленькие китайские ручки смогут добраться до него.
А мы сибирские мужики чешим репу и разбираем все устройство, чтобы открутить этот несчастный болтик.

Так вот. Нашел случайно гибкий чудо шланг, куда можно прицепить любые отвертки или сверла или что то еще. Главное чтобы был стандартный размер под биту.

Гнездо

Сделана эта штука из металла, покрытая пластиком. Внутри есть 15 независимых звеньев… или звеней или звений фиг знает :) так вот. этот чудо шланг, назовем его так, можно согнуть почти в любую форму, круг, змейка, буква Г и подобное.

Изгиб

Как это работает. Одним концом вставляем в шуруповерт или дрель или куда еще.
В другой конец вставляем биту отвертку или сверло или что то другое.
Подходим к извращенному шурупу, произносим заклинание «Щя я тя гадина выГручЮ» Изгибаете шланг как нужно, или пронизываете в щелочку и выкручиваете или вкручиваете или что вам там нужно.

Подлез

Вот и вся премудрость.

Итог: очень интересная штука. Учитывая что стоит КапьЁ.
Методов применения, если подумать, можно придумать очень много. Всегда найдется болтик, который очень сложно открутить.

Как это чудо-юдо работает, можно посмотреть в примере видео.
Просто удлинитель, никуда особо не подлезешь т.к. угол изгиба оч большой
  • 28 августа 2015, 16:23
Как минимум, в десятки раз больше чем стандартной прямой отверткой.
а что нет насадок для откручивания болтов?
  • 28 августа 2015, 22:41
насадку любую вставляете. главное что бы паз подошел
  • caddoc
  • 28 августа 2015, 16:20
исправьте название… _отверта_

p.s. что за день сегодня…
  • 28 августа 2015, 16:22
:) бывает
Доест гречу и исправит. А день сегодня неплохой. Вот зимой бывают плохие дни — сосули могут упасть на голову.
Дык зимой оно как? Везде написан: «Осторожно Сосули! Одевайте шапы и ботины!» ))
  • ska2html
  • 29 августа 2015, 18:16
сегодня день, когда «Учителям русс языка» ставят минусы (исходя из рейтинга вашего комента)
З.ы я не ставил ))
  • 28 августа 2015, 16:24
А если китайские ручки оказались — сибирским гастарба́йтером, каков шанс выкрутить такой шуруп? Хватит запаса прочности у сего девайса?
  • 28 августа 2015, 16:27
Думаю хватит. Конечно если не крутить болты от Белаза. Для стандартных вещей подойдет. Я на велосипеде откручивал, там болт был, аж в метал врезан. но я смог открутить его.

так же на ощупь и на весь, внушает доверие. Там внутри, скорее всего звенья, + гибкий трос или что то подобное.
  • 28 августа 2015, 16:30
Тогда надо брать, в хозяйстве пригодится :)
  • 28 августа 2015, 16:33
Я про это и говорю ) если бы стоило 1000р я бы подумал ) а тут фигня ) и реально когда нибудь обязательно пригодится. А у нас такая 500-600р стоит штука в магазах
  • zingo777
  • 28 августа 2015, 17:21
Я тоже так думал, когда покупал больше года тому назад. Пока не пригодилась. Надеюсь не зря купил и когда придет ее время, не забуду, где спрятал.
  • 28 августа 2015, 19:18
Не буду искать, но есть и такой инструмент — накатка под четверть дюйма, кажется снапон выпускает. И её именно так и используют — биту туда и крутят пальцами. Бывают такие места куда с трещеткой не залезешь, даже с такой например:

Что касается этого удлиннителя, то это обычная шняга. Усилие внутри будет передавать тросик и, зная китайцев, это будет настоящий говнотросик, который передаст максимум 2,5-3Н и не больше. Для того что бы вывернуть саморез из ДСП или ДВП хватит, а для других работ врядли. Более того, я почти уверен, что эта поделка из той же серии, что и пластиковый штангель — учебный материал для образовательных программ. Рассчитывать на него в тяжкую годину я бы не стал — глупо, это же китай.
  • volkoff3
  • 30 августа 2015, 11:07
крутим такими, усилие передает полное, саморез на 120-150 бывает ломает, тросиковый брали, не удержишь его никак
  • eugenes
  • 28 августа 2015, 16:33
О, обязательно закажу! На памяти всплыли десятки раз, когда эта штуковина могла бы пригодиться, сэкономив время, силы и нервы :)
  • 28 августа 2015, 16:35
я то же помню, как ругался. когда болтик нужно было выкрутить. и плоскогубцами и маленькой битой и фиг подлезешь, кое как выкрутил, расцарапав все рядом.
  • 28 августа 2015, 16:57
aliexpress.com/item/easy-mini-wind-approved-ratchet-wrench-screwdriver-screwdriver-quarter-pole-socket-wrench-sets-of-rods-6/32317266733.html

в офф.лайне купил за 45р (сеть магазинов «всё по одной цене»), т.е. меньше доллара. Именно для таких мест, куда ни с одной отвёрткой не подлезешь. А то уже приходилось голой битой откручивать, держа её пальцами и крутя гаечным ключиком…
Так это обычная трещотка в самом примитивном исполнении. Трещотку в любом автомагазине можно купить. Ну или где инструмент продают. Ну а еще лучше иметь в хозяйстве нормальный набор, где она по умолчанию есть.
Лично у меня много лет такой:

Там и гибкий вал тоже есть. Только не такой уж он и гибкий :).
  • dwamanky
  • 28 августа 2015, 16:36
купил себе давно. удачная покупка. открутит там куда простая отвертка не достанет.
  • dimul
  • 28 августа 2015, 16:36
  • davtura
  • 28 августа 2015, 16:41
Гибкий вал
Шланг для СОЖ.
  • 28 августа 2015, 19:02
да, только внутри еще и тросик запихнули.
  • allo13
  • 29 августа 2015, 07:00
а попадались шланги для СОЖ недорого?
Точно не помню, я не искал их чтобы купить. Но вроде видел на али и вроде были недорогими. Давно было, может и не правда. Ничего не могу обещать.
  • Yevhen
  • 29 августа 2015, 23:23
На таобао их полно всех форм и размеров, что-то около 10 юаней за 1/4«х300мм стоили
  • falkon27
  • 28 августа 2015, 16:44
Фигня полная. внутри просто тросик проходит. Покупал такую фирмы Бригадир. сломалась на третьем винтике под ключ на 10. выкинул больше желания покупать нету.
  • 28 августа 2015, 16:46
Сверло или отвёртка?
Ты мозг не напрягай,
Любой домохозяйке быстрее помогай!

Скорее гибкий шланг с Китая покупай!
И стоит на рубли, копейки – посмотри…
  • besalisa
  • 28 августа 2015, 21:18
Классные стихи пишете, судя по всем коментам вашим)))А можете в моих обзорах что-нибудь написать.Примите заказ))))
  • 29 августа 2015, 08:52
Лови :)
  • Kraus
  • 28 августа 2015, 16:53
Болт или винт под шестигранник или звёздочку я думаю выкрутить и закрутить затянув получится, а вот под крест (плюс говорит мой товарищ) или простой прямой шлиц (минус) усилия не хватит (выскочит). Но учитывая цену вещь полезная.
  • 28 августа 2015, 17:01
Мне кажется что вот такие устройства будут надёжнее и удобнее, не будут вырываться из рук, да и подлезть можно в более узкую щель (в варианте с длинным валом):

aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-105-degrees-1-4-Adjustable-Hex-bit-Angle-Driver-Screwdriver-tools/32378082123.html

aliexpress.com/item/1-4-Inch-Right-Angle-Driver-Screwdriver-Angled-Bit-Holder-Fr-Power-Drill-Tool/32395977752.html
  • igor3510
  • 28 августа 2015, 17:22
Плохая весчь, протягивал недавно патрубки на калине, так вот точно такая штука развалилась, сперва лопнули пару пластиковыхъ секций и весь тросик расплёлся. купил другой конструкции вот эта крепкая штука.
  • BandiTT
  • 28 августа 2015, 18:17
Вы про какую(которая крепкая)?
  • 28 августа 2015, 18:27
Для передачи нормального крутящего момента используйте карданчик + трещотка
  • 28 августа 2015, 19:09
Для нормального момента — никаких карданчиков и никаких трещоток. Они на сочленениях передают момент по касательной и вместо 10-12Н получите 5, а остальное вытолкнет головку из пазов… Карданчики можно применять только тогда, когда их можно как то фиксировать или есть возможность удержать голову. Ах, да, трещетки. Они работают в определенных моментах, а на предельных нагрузках клинят, поэтому срывать надо воротком, а уже потом откручивать трещеткой, что бы ускорить процесс)))

PS: Опа. Это я лекцию ксиману провожу))) Не заметил сразу) Ладно, пусть останется, может кто не знает…
  • 28 августа 2015, 19:34
Воротком не везде можно подлезть, а упор обычно можно организовать.
  • 28 августа 2015, 21:44
Ну, для того что бы закруглить эту тему — нет универсального инструмента)))
  • kven
  • 31 августа 2015, 09:13
Использовать надо по-назначению — она для того, чтобы подлезть открутить не большой шуруп в быту, для таких редких дел эта вещь прекрасна.
  • Motto
  • 28 августа 2015, 17:58
Эта поделка не передает большой крутящий момент.
У нас в магазине продавался такой переходник.
Цена вопроса 100 руб.
Купил пару.
Полезная штука, надо признать.
  • vanenzo
  • 28 августа 2015, 21:15
нащщот сверла загнули, причем сильно
  • eugenes
  • 28 августа 2015, 22:09
Кстати, сегодня в супермаркете видел набор за 500 рублей — там отвертка, куча насадок и такая вот гнущаяся штуковина.
  • I_R_O
  • 29 августа 2015, 12:11
Нужно было протестировать на чем-то более серьезном (например болт М13 :) ) — по ходу там пружина залитая в пластик: при заворачивании еще работает, а при выворачивании уже облом. А извращение с выкручиванием конфирмата 6,4*50 мебельщика с 16 летним стажем позабавила!
  • Yevhen
  • 29 августа 2015, 23:25
Болт М13? Да вы, батенька, фантазёр
  • bdos
  • 29 августа 2015, 19:15
Болт размещает конструктор, а не архитектор
  • Yuri_K
  • 23 сентября 2015, 10:53
Жесточайше плюсую!!! Вчера получил эту штуковину и сразу же прикрутил в шкафу 2а зловредных винта, до которых никак не мог добраться. Уже думал шкаф разбирать. Реально удобная штука, смог прикрутить то, до чего ни угловой отверткой ни ни другими приблудами добраться не мог.
Спасибо автору за наводку.