Двухлетнее испытание на прочность мужского джемпера

Приветствую всех онлайн шопоголиков! Всем доброго времени суток и отличнейшего позитивного настроения!

Сегодня я хочу рассказать вам о моем первом опыте покупки мужского джемпера с китайского сайта Aliexpress, и как оказалось опыт это получился очень даже удачным. Свитер был куплен ровно два года тому назад и испытал на себе весь процесс эксплуатации, начиная от частой носки, заканчивая многократными стирками в не очень-то щадящем режиме. Надеюсь, мой небольшой обзор будет интересным и поможет кому-нибудь в выборе той или иной вещи.

История выбора данного товара.

Через мои руки прошло очень много всевозможных китайских товаров, купленных именно на Али. Покупки мои были в своем большинстве для детей и нашей прекрасной женской половины, иногда приобретала там мужские кожаные сумки и различные портмоне, но мужскую одежду не покупала там ни разу. Так вот, глядя на все мои многочисленные покупки с сайта Aliepress, мой супруг как-то обмолвился… «мол столько всего покупаешь всем подряд, давай-ка купи и для меня что-нибудь такое интересное...». Тут-то я и задумалась… что своему-то супругу никогда там ничего не покупала. На улице уже было начало августа и неизбежно приближалась нелюбимая мною осень. Немного поразмыслив, решила я приобрести для своего любимого какой-нибудь симпатичный джемпер на осень-зиму.
Мужской одежды на Али такой же огромнейший выбор, как женской и детской, и у меня снова стали разбегаться глаза от многочисленных понравившихся товаров. Чтобы не мучатся с выбором, я позвала на помощь супруга, чтобы он сам выбрал для себя то, что ему самому нравится, ведь все же это ему потом носить. Супруг мой не такой как я, он долго никогда не любит выбирать, поэтому выбрал для себя джемпер буквально за пять минут, находящийся в то время на первых страницах поиска. После этого весь процесс покупки опять перешел на меня. Отзывов по этому товару не было, поэтому пришлось их искать на других китайских сайтах. В общем, отзывы нашла, прочитала их, вроде бы все хвалят товар, да и фото у продавца на Али заставляют поверить в хорошее качество данного мужского свитера.

Выбор продавца. Цена товара, стоимость и сроки доставки.

Модель этого свитера 2013 года, сейчас этот джемпер уже не так распространен на Aliexpress, но все же еще продается у некоторых китайцев.
В то время я решила его приобрести у этого продавца ru.aliexpress.com/store/524892
Тогда у него была не такая высокая репутация, но я рискнула, так как этого свитера не нашла у продавцов с высоким рейтингом.
Купила я товар по данной ссылке aliexpress.com/item/Free-shipping-new-2013-fashion-winte-Korean-man-V-neck-crochet-patterns-pullovers-casual-knitted-sweater/1546119139.html
Сейчас нашла точно такой же товар и у другого продавца, стоит он там даже немного дешевле. Вот другая ссылка, если кого-то заинтересовало aliexpress.com/item/2014-christmas-men-sweater-pullovers-V-neck-knitted-casual-winter-clothing-3-color-size-M-XXL/2040910429.html
Помимо данного мужского свитера я приобрела у того же продавца парочку вещей лично для себя. Все эти товары были положены в корзину, а после оформлен на них заказ. Так как я приобретала несколько вещей у одного продавца, то без капли стеснения я попросила у китайца небольшую скидку, которую он мне, собственно, и сделал.
В итоге я заплатила за мужской джемпер 20 долларов (доставка бесплатная), в рублях это составило примерно 660 рублей (по курсу 33 рубля за один доллар… я хочу обратно этот курс доллара!!!). Посылку мне отправили дней через пять после моей оплаты. Продавец предоставил трек номер моего заказа. Движение его при желании можно посмотретьтут. С момента поступления посылки на китайскую почту до момента вручения адресату, то есть мне, прошло ровно три недели с небольшим хвостиком. Хоть иногда бывают более-менее приятные моменты в скорости доставки посылок из КНР.
Посылка дошла до меня в целости и сохранности, в ней лежало все то, что я и заказывала.

Характеристика товара, впечатления от покупки и небольшие выводы.

Первоначальное и последующее впечатление от мужского свитера было и есть по сей день очень положительное. Внешне он полностью соответствует фотографиям на сайте продавца, все в точности тоже самое, даже приятно, что китайцы не обманули, а полностью оправдали все наши ожидания. Единственный момент — это то, что свитера эти жуткие маломерки. На стандартный размер М, который носит мой супруг, я заказывала размер XL.

Свитер сшит очень качественно, и ткань подобрана добротная. Состав ткани прописан на этикетке полностью на китайском языке. Полагаю, что 65% — это хлопок, а остальные 35%… скажу честно, что не знаю (возможно добавление части шерстяных и части синтетических нитей).
Все представленные фото данного свитера в состоянии б/у. После многократных стирок свитер практически не изменил своего первоначального вида, он лишь немного растянулся по ширине, но от этого хуже он не смотрится.

Собственные замеры свитера после носки: длина 65 см, от подмышки до подмышки 50 см, длина рукава 61 см, плечи 40 см.

Подводим итоги. Мужской свитер просто замечательный, покупкой остались довольны, супругу он понравился, два сезона носил с удовольствием, теперь еще и третий сезон, думаю, будет носить его, если не поднадоест сама модель. К покупке рекомендую. Качество за такие деньги хорошее, проверенное временем и многочисленными стирками.

На этом все. Всем спасибо за уделенное внимание. До новых встреч!
  • YUMi
  • 21 августа 2015, 09:21
Дизайн «на любителя».......!
  • 21 августа 2015, 10:14
На очень большого любителя)))
И для такой трапеции надо что то более объемное.
  • lunoxod
  • 21 августа 2015, 09:41
На сайте размеры ростовые 170,175,180.
Я так понимаю это на худосочных дрищей, на пузатиков не полезет.
Заявлен хлопок, у автора что-то смесовоё, на шерсть и не расчитывайте.
Карман совсем в тему.
обычный свитер по моему
«Синдром широкой спины»?
  • vot
  • 21 августа 2015, 11:14
А куда дели голову у манекена? Второй подбородок вижу, а голову- нет
  • chill
  • 21 августа 2015, 11:25
Ай-ай-ай. В заголовке написали правильно, а по всей статье джемпер называете свитером.
Хорошо, что не джампер)
  • sergrnd
  • 21 августа 2015, 15:44
Без кармана, было бы лучше.