Подвески с кристаллами для браслетов Pandora

Доброго здравия, дорогие муськовчане!
Данный обзор нацелен, в основном, на модниц и модников, так как товар специфический и не каждому будет интересен, но тем не менее уверен, что обзор станет полезным при выборе, ибо в сети о данных подвесках информации крайне мало.
Милости прошу под кат.

На обзор меня натолкнула мысль о том, что в сети по этим аксессуарам очень мало информации, что мешает выбору и заказу. Все-таки не хочется выбрасывать деньги на ветер, каким бы товар дешевым ни был.
Я занимаюсь изготовлением браслетов из натуральных камней, и часто не обходится без дополнительных аксессуаров, вроде черепов, бус, головок Будды и много прочего. Поэтому в поиске фурнитуры важны цена и качество.
Судя по всему, это копии подвесок Pandora, которые в последнее время обрели широкую известность.
Конечно, разница в качестве изготовления все же есть, но учитывая цену, можно не обращать на это внимания.
Заказывал, можно сказать вслепую, потому что нигде на Алиэкспрессе реальных фотографий подвесок не было.
Заказ шел недолго, дней 15-18.
Габариты товара описывать не буду, специально сделал фотографии со штангенциркулем, так более наглядно и понятно.

Вес каждой подвески 4 грамма.
Диаметр сквозного отверстия 4мм, этого вполне достаточно для браслета Pandora, скользят беспрепятственно.
Материал изготовления определить не берусь, какой-то сплав. Могу сказать, что при носке напыление не стирается, от соприкосновения с кожей и под воздействием пота металл не темнеет и не ржавеет, раздражения не вызывает.Поверхность отполирована практически до зеркального блеска, сколов или трещин не наблюдается ни на одном из экземпляров.
Кристаллы сидят очень крепко, намека на выпадение нет. При падении на кафель камешки остались на месте. Острых краев нет, нет риска поцарапать кожу или зацепиться за одежду.

Больше добавить мне нечего, к сожалению. Если возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу и нужную информацию добавлю к обзору.

• blinding
  • 20 августа 2015, 21:06
Браслеты те что у вас на руке сами делали или где-то заказывали?
  • 20 августа 2015, 21:09
Сам. Черный матовый бразильский агат и гематит
  • 20 августа 2015, 21:15
О, прикольно.
Черепушки размещают на темляках из паракорда на ножах.
Стоят они в пару раз дороже, причем выглядит ваша качественнее.
Буду иметь в виду.
  • 20 августа 2015, 21:19
Да, у меня есть эти черепушки, и с вертикальной и горизонтальной дыркой. По качеству небо и земля. Плюс темнеют быстро и становятся матовыми. Но это китайские. Американские намного качественней. Они если делают, то на совесть, хотя и цена соответствующая.
  • 20 августа 2015, 21:26
Моя вообще обтерлась махом до желтого металла
Завтра сфотаю
  • 20 августа 2015, 21:36
У китайцев форма похожа, а вот покрытие ужасное. А у американцев сам металл уже такого цвета, как я понимаю. Китайцы покупают американский товар и по нему делают формы для отливки, поэтому детализация хромает.
  • 21 августа 2015, 11:28
Как и обещал несколько фото.
Нож с темляком я не носил. Пару месяцев он полежал на полке, потом я срезал темляк.
Еще через пару месяцев взглянув на черепушку был немало удивлен.

• 21 августа 2015, 11:38
Ну, китайцы редиски, конечно. Котлы интересные. Что это?
  • 21 августа 2015, 11:55
Китайские дайверы Casima
Подробности в моем обзоре
  • SeverCon
  • 20 августа 2015, 21:19
Тоже хочу себе что-то с шармами. Обычная кожа, браслеты Хэнка и карбид вольфрама надоели. Шамбала — не моё…
Думаю Aagaard заказать, ибо пандороподобные типа Санлайта как-то хлипко выглядят. Особенно с запястьем 22,5см)
  • 20 августа 2015, 21:23
Aagaard, конечно, вещь и смею полагать, не из дешевых.
Вот тут приглядел под шармы, хотя нормальные мужские шармы найти сложновато.
ebay.com/itm/371341928899
  • SeverCon
  • 20 августа 2015, 21:48
Только жаль, что конкретный прод в Россию не отправляет)
  • Lisjuga
  • 20 августа 2015, 21:51
Неплохая черепушка, в самый раз для темляка например. Спасибо за подробный обзор и наводку на прода.
  • 20 августа 2015, 22:13
Рад, что понравился обзор.
Посмотрите еще эти, покупал у этого прода. Очень качественное литье, Made in USA

ebay.com/itm/381277320421
  • Lisjuga
  • 20 августа 2015, 23:28
  • 21 августа 2015, 09:35
Шармы это то что на самом браслете висит?
Какие вообще качественные мужские варианты возможны, самих браслетов, куда это все навешивается?
  • 21 августа 2015, 11:26
Ну да, их обычно шармами называют, но православное название «подвеска».
Основой браслета может служить все что угодно, будь то нейлоновый, кожаный или хлопковый шнурок, или же цепочка-змейка, «snake chain». Как-то так, если я правильно вас понял
  • 21 августа 2015, 11:37
Интересует из этого плана ebay.com/itm/371341928899
Вот что-то такое, но качественное не скажете где поискать?
А подвески уже найду сам :)
  • 21 августа 2015, 11:55
Ну так качественное только и будет Pandora оригинал, стоит он около 50$
  • 21 августа 2015, 12:05
Извините за назойливость.
Тут был обзор такого браслета aliexpress.com/item/OPK-Classical-Double-Layer-Handmade-Leather-Weaved-Man-Bracelets-Fashion-New-Magnet-Clasp-Good-Steel-Wristband/32259599008.html
Я заказал тоже. Очень нравится! Но, конечно, оказалась не кожа и немного он потрепался уже.
Вот такого плана, но качественный, это уже на базе пандоры собирать самому?
Пандора то вроде женские все браслеты?
  • 21 августа 2015, 13:25
У Пандоры есть плетеные кожаные браслеты и в том году точно были из текстиля с завязками по типу шнурков. Плетеные выглядят так
Есть и чёрные, у меня фиолетовый. Срок эксплуатации — 3 года.
  • 21 августа 2015, 14:20
Кожаных плетеных браслетов продается множество, как готовых, так и в виде фурнитуры, leather braided cord. К ним подходят различные застежки, спейсеры, подвески. Продаются буквально метрами, разной толщины и цвета.
По идее, Пандора со всякими хреновинками типа собачки-кошечки считаются женскими, но повесить можно и мужские шармы.
  • 21 августа 2015, 14:44
У пандоры есть вполне себе унисекс. Например, фотоаппарат, мешок с деньгами, корабль, самолёт. Есть и просто гладкие клипсы. Потом всякие там достопримечательности, типа собора Василия Блаженного, Биг Бэна и тд.
  • 21 августа 2015, 17:20
www.ebay.com/usr/jennysun2010?_trksid=p2057872.m2749.l2754

www.ebay.com/usr/gem-inside?_trksid=p2057872.m2749.l2754

Добросовестные продавцы, приходит быстро, высылают без задержек, постоянно с ними работаю.
  • 21 августа 2015, 13:23
У Пандоры не припоминаю черепа в коллекциях, если только новинки этого года. А бусины из камня где покупаете?
  • 21 августа 2015, 14:17
На том же Ebay, а частности магазин GEM-inside. Параметры поиска «gemstone» «nature stone». Они бывают разных размеров, 2мм-16мм.
  • 21 августа 2015, 14:38
Ясно, спасибо. Про размеры в курсе, я тоже делаю сама браслеты, но заказываю на Али, приходит через раз, хотя выбирать стараюсь одного продавца.
  • nikitosk
  • 21 августа 2015, 14:11
ОО сколько у вас украшений! Круто!