Аккумулятор LP-E8 на Canon

• Цена: $16.48 покупал за US $11.54 ( 656,66 руб)

После покупки фотоаппарата, особенно после съемки видео, назрел вопрос о покупке дополнительных аккумуляторов… (о батарейной ручке еще думаю)

Выбор пал на обозреваемые аккумуляторы LP-E8 производства неких Tian Fen.

Характеристики товара из описания продавца:

Тип: Стандартная батарея
Размер модели: LP-E8
Напряжение: 7,2
Вместимость: 1350mAh

Таким параметрам остается только «верить» (параметры оригинала 7.2V Емкость 1120 mAh)

Заказ шел долго...
Трек код

Упаковано было в обычный бумажный пакет с пупыркой. остальное на фото
Упаковка и общие фото

На внешний вид батарейки соответствуют описанию продавца, полиграфия в норме.

В комплекте инструкция, на нескольких языках, Русский отсутствует.
Обзор и фото

Батареи полностью схожи размерами с оригиналом. Успешно заряжаются оригинальной
зарядкой Canon.

Проверка на фотоаппарате.

С целью визуально определить маркировку элементов батарей, их реальную емкость была произведена расчлененка, Но не совсем успешно, каких либо признаков маркировки на литиевых элементах не найдено…
А Imax B6 у меня еще нет. После операции пациент успешно склеен, и продолжает работать.
Трепанация

На плате присутствует TXY8205A — N-канальный MOSFET

И смею предположить, контроллер с маркировкой 200B HF0F

Замены напряжения полностью заряженного аккумулятора.

2 банка

И подведу итоги.

Условные плюсы
— Аккумулятор соответствует цене
— Внутреннее устройство выполнено нормально.

Условные минусы
— Реальную емкость определить не удалось
— Не укомплектованы крышками для хранения

Поэтому, на 100 % рекомендовать к заказу не могу.

Дополнительная информация на последок

• 3immer
  • 19 августа 2015, 00:29
Время работы по сравнению с оригиналом уменьшилось, увеличилось? Зарядка по времени как?
  • 19 августа 2015, 14:22
Еще не проверил, погоняю, отпишусь
  • DJ_DiMON
  • 19 августа 2015, 00:47
Вместимость: 1350mAh — это общая емкость 3-х аккумуляторов. ИМХО
Покупал аналогичные, потом 50% от стоимости вернул. Было 600-700 махов (заряд/разряд Imax'ом)
Примерно через пол года совсем не держат, и даже тестировать не хочу. После полной зарядки, которая длится всего 10-15 мин. фотоаппарат работает на таких «авняшках» тоже 10-15 мин.
Может мне не повезло, но Ваши аккумуляторы выглядят точь-в-точь как и у меня.
  • 19 августа 2015, 00:58
Может вы и правы, но 10-15 минут фото отличается от 10-15 минут в видео. завтра проведу тест… хотя бы одного
  • 3immer
  • 19 августа 2015, 01:06
Спасибо, было бы просто замечательно. Присматриваюсь к аккумам уже неделю, и ваш обзор и тесты очень кстати
  • unreset
  • 19 августа 2015, 01:19
Возможно стоит подумать о батарейном блоке + недорогие, но качественные аккумы? Чем играть в рулетку с китайскими ЛП-Е8.
  • 19 августа 2015, 07:45
Рекомендую поискать аккумы фирмы Ansman. Только за 2 года смог их убить, так чтобы совсем в хлам.
  • 19 августа 2015, 13:52
в ручке за 2 года? и чего же в этом хорошего?
  • 20 августа 2015, 07:39
А где я сказал про grip? И чего в этом плохого?
  • 20 августа 2015, 11:11
ну так штатный «батблок», о чем было выше — это именно battery grip.
плохого — очевидно, то что сдохли за 2 года.какая-то сомнительная рекомендация.
  • 20 августа 2015, 13:37
Вы про Ansman почитайте. Отзывы, тесты… «В хлам» — это значит меньше 75% емкости. Вы придрались к сроку в 2 года, но совершенно не поинтересовались о количестве циклов заряд-разряд и остаточной емкости. Отходили они более чем замечательно, с уменьшенной емкостью замечательно работают на старой камере. Работали они у меня не в грип, а в камере. Отсюда и вывод — в грипе они будут тоже не хуже. Чет где-то мы друг друга не поняли.
  • 19 августа 2015, 05:39
Когда ж начнут фотоаппараты на 18650,26650,16340 и подобных аккумах выпускать? Как же они надоели со своими аккумами, которые только на 1 модель фотоаппарата… Были же фотоаппараты на АА батарейках и аккумуляторах-проблем не было… Слов нет, одни матюки
  • 19 августа 2015, 06:19
ну так тое есть батарейная ручка под АА размер. Но лучше бы она была пол литий
  • 19 августа 2015, 06:26
Лучше б под литий изначально был отсек.Под распространённый.А для «желающих» ручка под спецаккумы...)))
  • 19 августа 2015, 08:58
А зачем? Они и так сейчас литий. А 18650 это нужно куча места в ручке, тяжелый, не удобно вставлять, не дай бог полярность перепутаешь. А так одна батарея 7.2v емкостью 1600 более чем на часа 3,4 съемки, вставляется по направляющим, можно в карман бросить пару штук.
Жалко, что вспышка до сих пор используется nimh, приходится несколько зарядок носить.
  • 19 августа 2015, 09:50
А зачем? Они и так сейчас литий
Один из«желающих» или продающих батарейки??.. Не обязательно 18650-написано же
на 18650,26650,16340 и подобных
16340 имеют огромный размер? мне вот проще штук 5 запасных 16340 с собой иметь, чем по 3 одного вида аккумы+3 другого+4 третьего+5 видов зарядок…
  • 19 августа 2015, 10:03
Чтоб набрать 7v уже нужно в паре ставить, к тому же они еще и толстые. Можно не иметь 7 зарядок, а таскать одни imax если куда-то далеко нужно.
Опять же есть блок.
  • 19 августа 2015, 10:07
Мыльницу и аймакс? :-)
Может и сразу с бензогенератором?
  • 19 августа 2015, 10:09
Я про зеркалку вообще говорю, а если мыльницу, то обычно повербанком заряжаю через usb, да и посадить ее еще суметь нужно.

Батарейки подобно 16340 раньше пленочные использовали, стоили адово, хватали на 4 пленки. Это я точно помню, так-как найти их в продажи было сложно.
  • 19 августа 2015, 10:15
Вы серьезно думаете, что производитель будет ориентироваться на владельцев пяти разных зеркалок, который еще и таскает их одновременно?
Таких 0.0001%.
Всем остальным достаточно одной зеркалки и пары аккумов в запас.
Зачем городить непонятно что на 18650?
АА хороши тем, что если вдруг свои аккумуляторы сдохли, то можно в ближайшем ларьке купить батарейки. 18650, а тем более 26650 или 16340 я в ларьках не сильно наблюдаю. Особенно полностью заряженных.
  • 19 августа 2015, 10:29
18650, а тем более 26650 или 16340 я в ларьках не сильно наблюдаю
Может, иногда стоит выходить из дома дальше почты?
Местоположение: РФ, Москва
в моём Тагиле на 400тыс населения.и то во многих местах продают.А в Москве проблема?
  • 19 августа 2015, 10:31
Что, во всех ларьках союзпечати лежат полностью заряженные 18650?
  • 19 августа 2015, 10:53
во всех ларьках союзпечати
кроме прессы.есть ларьки «Батареечка»сетевые, да хозмаги, да по типу«1000мелочей»сетевые магазины, да куча мелких арендных отделов в каждом втором продовольственном или сетевом магазине, где такие аккумы есть.А насчёт заряженности-вы постоянно из дома с севшим телефоном выходите надолго? Или сначала заряжаете?)
  • 19 августа 2015, 10:55
Процитирую сам себя
  • 19 августа 2015, 10:18
Батарейки подобно 16340 раньше пленочные
мне кажется.или путаю чего? Плёночные раньше АА навроде б как использовали, по 2 в комплекте стандартом.Причём часто можно было АА аккумы вставлять, которые на каждом углу пачками продавались
  • 19 августа 2015, 10:20
  • 19 августа 2015, 10:13
imax, хааааа… насчёт генератора верно сказано… вместе с канистрой бензина и носильщиками))))))))))))))))))))… Некоторым, видимо, нравятся извращения подобные… Вопрос-почему тогда вы покупаете фонарики на распространённых батарейках, а не на специальных, кторые только для фонарика только данного вида подходят? И вспомните 90-е годы или начало 2000-х.когда из-за того, что нигде нет в продаже аккума на свой редкий телефон, приходилось или новый акк покупать по цене телефона, или вообще новый телефон?
  • 19 августа 2015, 10:14
)))))Посмотрите сколько фотографы с собой оборудования берут, не смешно станет.
  • 19 августа 2015, 10:23
с собой оборудования берут, не смешно станет
как раз смешно.Представляю их матюки насчёт несовместимости оборудования.Хоть стандарт в районе USB ввели и иже с ними.уже огромный плюс.Представь, если мышки разных производителей свой собственный разъём имели, по согласованию с производителями определённых мат.плат?
  • 19 августа 2015, 10:26
Ну вообще-то тогда у всех телефонов были свои зарядки. Да и сейчас у некоторых фруктовых продуктов та же фигня.
Это в китае законодательно ввели usb как зарядку для телефона
  • 19 августа 2015, 10:31
это бизнес, ничего не поделаешь, я лично за универсальность байонетов, но кому мое мнение интересно? У всех есть недостатки и все хотят жрать.
Разъем зарядки micro usb таких трудов стоило универсальным сделать, что пришлось бумажно это оформлять и то apple выпендривалась. Офигено смешно смотреть на коллегу у которого четвертый огрызок со старым разъемам, а air с новым, весь день и сидит на 2 зарядках.
  • 19 августа 2015, 10:44
micro usb
зато такие чаще ломаются.Выиграли в одном, потеряли в другом.Выиграли в универсальности.а потеряли в долговечности.ИМХО=для зарядки достаточно универс штырёк, а всякие USB на передачу данных только
Ну вообще-то тогда у всех телефонов были свои зарядки
которые подходили ко многим аппаратам серии.У нокиа чаще всего 2 вида штырьковых, да аккумы долго bl5c везде шли… так, что до сих пор во многих китайских девайсах используются
  • 19 августа 2015, 10:46
Вот именно, что даже у одной конторы были разные зарядки к разным телефонам
  • 19 августа 2015, 10:52
Полностью согласен, паять не реально, уже столько кабелей повыкидывал, из-за проблем с защелками и переломами, а про входы вообще отдельная песня, не каждый сможет перепаять аккуратно.
  • zair
  • 19 августа 2015, 11:48
Ваабще не понимаю, кому помешал стандарт mini-USB
Ни один кабель не сломался, размеры те же плюс минус доли миллиметра.

Капиталиииззм…
  • 19 августа 2015, 14:17
Лично я не сломал ни одного micro-usb, а мини был один
Ищите что-то типа Lanparte PB-600
www.fotorange.ru/catalog/akkumulyatory-i-zaryadnye-ustroystva-dlya-canon/lanparte-battery-pack-vneshnee-pitanie-dslr/

Отличная штука, заменяет примерно 3,5 стандартных аккумулятора, внутри у неё, вроде, как раз те же 18650 (но запаянные, не сменные)
Такие акки на али, как ни странно, вроде нормальные. Я купил себе за десятку акк на беззеркалку панасоник — не хуже настоящего. Не мерил, но практически служит не меньше.
Попробуйте просто взвесить на весах оригинал и покупку.
  • 19 августа 2015, 14:18
попробую, добавлю в обзор
  • 19 августа 2015, 09:06
Обычно всегда такие покупки через imax прогоняю, уж больно часто они емкость в 2 раза меньше делают.
  • 19 августа 2015, 14:18
Обычно и я бы прогнал, если бы он был
Какой почтовой службой шла посылка?
  • 19 августа 2015, 14:19
Стандартной почтой китая с треком CN
  • viperet
  • 19 августа 2015, 10:35
в 2013 купил STK's Canon LP-E8 на Amazon, долго выбирал какую батарейку взять, решил остановиться на не самой дешевой, но брендовой батарейке с очень хорошими отзывами. До сих пор работает отлично, разницы с оригинальной батареей не вижу. Стоит конечно чуть дороже, чем noname китай.
  • 19 августа 2015, 14:20
Если уж совсем приспичит, последую вашему совету
Мне подобные чудоакумы пришли БЕЗ платы электроники, т.е. банки были просто проводочками припаяны к разьему. К счастью, удалось пересадить в них электронику от сдохших. Так что, будьте осторожны.
  • 19 августа 2015, 13:51
а зачем электроника в lp-e8? это в lp-e6 она необходима для совместимости, а тут и так должно работать. балансировку, судя по более древним моделям родных аккумов от кэнона, она все равно не обеспечивает.
  • 19 августа 2015, 14:21
Что бы выключит акк в случае перегрева или КЗ
У меня зарядка не могла определить конец заряда без электроники, ну или я не знаю, в общем, не работала.
  • 20 августа 2015, 11:13
зарядка li-ion должна обеспечивать cv-cc. ну может для полного щастья отключать заряд при снижении тока, но в целом ничего там «определять» не надо.
  • 19 августа 2015, 13:10
Ещё давно покупал Acme Power. Известный производитель. Можно доверять. Работает дольше оригинала.
  • 19 августа 2015, 13:49
известный он преимущественно тем, что емкость оказывается раза в полтора меньше, а через год-два еще пухнуть начинает. т.е. ровно то же, что и самый дешевый китай. только дороже.
во всяком случае ихний lp-e8 давно валяется. равно как и несколько nb-*l.
  • 19 августа 2015, 14:57
Есть два аккумулятора от Acme Power: один на фотоаппарат Canon 550D (модель обозревается здесь), есть на видеокамеру Canon XA10 -BP-827. Ещё раз для неверующих повторюсь, что они работают дольше родных. Работают один 5 лет, другой для видеокамеры чуть меньше. Никаких проблем до сих пор. Заряжаются зарядниками от Canon и уверсльным зарядником Acme Power для Canon-техники. Кроме того для камеры аккумулятор чипованный как родной. Есть ещё BP-827 нонеймовский из Китая, он не чипованный, не показывает уровень остатка заряда, но тоже долго работает.
Стал барахлить только универсальный зарядник Acme Power.
Продавец в фотосалоне сказал, что Acme Power подделываются.
  • 19 августа 2015, 15:22
верить, что в этой помойке найдется что-то хорошее, безусловно можно. и иногда это даже оправдывается. но непродуктивно, ибо обратных примеров дофига.

что до «большей емкости», то кроме как в виде надписи — ни разу не видел (штук 5 если не больше через меня прошло). всегда раза в полтора занижено.
  • 19 августа 2015, 16:02
Ну ни родной же покупать в три раза дороже.
Тем более давали по году гарантии. За год то можно убедится в номальности аккумулятора.
Не родного LP-E8 хватает не менее чем на 1000-1300 фото. Это примерно до середины банкета, если снимаешь свадьбу. Второй акк. практически остается полным.
  • 19 августа 2015, 16:24
родной на ебее поди стоит сравнимо. а такая же непредсказуемая китайчатина — раза в 2 дешевле.
Покупал 2 шт. похожих у китайцев, реальная емкость у одного 600(6$) у второго 700(10$) ма/ч. Развод, как и ожидалось, вернул часть стоимости, китайцы даже спорить не стали. Пол года еще пока живы.
  • 20 августа 2015, 09:31
У вас не осталось фото тестов, если есть в личку отправте. Спасибо
Фото нет, не снимал, просто проверил для себя. Дело было зимой, но аккумуляторы живы до сих пор. Емкость явно меньше фирменных, хотя тот, что за 10$ был в блистере от оригинала не отличить.
  • Lurik69
  • 19 августа 2015, 22:02
Как определял емкость?
turnigy accucel 6
брал таких 2 в бустер, пол свадьбы и сели, причём не очень активно снимал, потому как две камеры…