Фейковые часы Ulysse Nardin El Toro

• Цена: $57,25 ($157,25 на момент покупки - $100 в ходе диспута)

Циган как ангел сидя на плече
периодически шептал Антону
Бери еще котлы иначЕ
какой же нафиг ты барон

Обзор покупки фейковых Ulysse Nardin El Torro, их небольшого ремонта и диспута с продавцом. Интересно? Добро пожаловать под кат!

Предисловие
Этого продавца на Али уже нет, аналогов на али не нашел. На сайтах trusted dealers их полно, но там совершенно иной процесс покупки Продавца на али звали vicky liao, имейте ввиду, если решите брать.

История выбора
Уже и не помню как я наткнулся на эти часы на Али, скорее всего просматривал предложения по ключевой фразе «famous brand watch» ))) За часики глаз сразу зацепился (причем именно в этой комбинации цветов, к слову часов в золотом с черным у меня, страшно подумать, аж три штуки вместе с обозреваемыми). Стал сравнивать внешний вид с оригиналом и пришел к выводу, что отличий мало и в глаза они не бросаются:
— цифра 6 на цифере выполнена не в том цвете
— малая разметка для секундной стрелки выполнена не в том цвете
— некоторые надписи на цифере выполнены не в том цвете
Функционал у часов следующий:
— вечный календарь (год, месяц, день недели, число)
— отображение времени в 12-часовом формате
— отображение времени в 24-часовом формате (я долго не мог понять с картинок, зачем эта стрелочка, да и когда часы ко мне приехали — тоже не сразу понял ))))
Сначала я подумал, что функционал полностью идентичен оригиналу (ха-ха-ха, какой наивный), но посмотрев видео на официальном сайте понял, что есть следующие отличия:
— у оригинала есть второй часовой пояс (у фейка это стрелка показывает время в 24ч-формате и синхронизирована с основным временем)
— у оригинала трехпозиционная ЗГ, у фейка — однопозиционная
— у оригинала нет пары кнопок, которые есть у фейка (покажу на фото)
Ну и поскольку внешне часы почти ничем не отличаются, так чего же думать? Надабрать!

Покупка и доставка
Стоили они $180. Но тут на Али подвернулся 15% купон — грех не воспользоваться. С купоном купил за $157.25. Доставка EMS'ом за стандартные для Китая две недели. Курьер привез прям на работу, в картонной коробочке, где помимо часов в пупырке лежала ручка «Montblanc» в качестве бонуса.

Внешний осмотр
Тут я ооооочень расстроился Корпус часов поцарапан в некоторых местах! Шкала не безеле не совпадает со шкалой на цифере! Видимо при сборке безель установили криво и попытались это дело исправить, в результате поцарапали корпус. Эпик фэйл! И колпачок у бонусной ручки тоже сломана! Дабл фэйл!
Часы и бонус от продавца

Справедливости ради, многие были довольны часами от этого продавца. Под спойлером фоточки часов из отзывов (в другой расцветке).
Фотографии довольных покупателей

Диспут
Пишу письмо китайцу, мол уважаемый, что же вы делаете, высылаете мне покоцаные часы, вину свою загладить хотите бонусной ручкой, но и ручка у вас сломана. Как это понимать?
Китаец же прикинулся шлангом и начал уверять меня, что в момент отправки всё блестело как котовы яйца. Ок, острова Даманского вам мало было. Диспут в али открыт на сумму в 100 баксов, китаец в личной переписке пытается сбить цену и уговаривает меня вернуть часы назад. Ну раз ты идешь неофициальным путём, уважаемый китаец, значит свои $100 я получу )). Вобщем в самом диспуте китаец новой цены не предложил, деньги мне вернули. Китаец же после диспута не унимался и продолжал уговаривать вернуть часы )))

ТТХ
Диаметр без ЗГ: 42 мм
Диаметр с ЗГ: 44 мм
Вес: 132 гр
Максимальный обхват запястья: больше 17,5 см (ремешок я подрезал, а в исходном состоянии не замерил)
Точность хода: за 5 дней ушли на 4 минуты вперед (т.е. +48 сек./сут.)
Водонепроницаемость: не мерил, на задней крышке присутствует специальная резиночка
Люм: отсутствует

Ощущения
Нормальные часы, руку не тяжелят, в силу своего размера ни за что пока не зацеплялись :) Материал стекла не подскажу, но за время носки (а это пара недель) не поцарапались.

Послесловие
Спустя какое-то время я приобрел инструмент для сборки/разборки часов (возможно сделаю на него обзор). Эти часы я попробовал разобрать: вскрыл заднюю крышку, открутил якорь, но мех не лез наружу (думал использовать его в других часах, фоток не осталось, увы). Через весьма продолжительное время (уже после разборки ещё одних часов путем снятия лицевого стекла с безелем) меня осенило, что можно же через перед вытащить мех, а раз так, значит безель можно отколупать, а следовательно, поставить его как надо, ведь именно кривой безель не давал мне надеть эти часы на запястье )) Сказано — сделано, безель поправили, часы — носим. Косячки почти незаметны. Ура!

Выводы
Плюсы: внешний вид
Минусы: косяки, цена
Итог: За $57,25 можно и взять, а вот даже за 100 при нынешнем курсе я бы не стал

Бонус. Доп фото.

На следующих двух фото — кнопки (потайные), которых нет на оригинале

Со снятым якорем

Жалобы, предложения, заявления об уходе прошу оставлять в комментариях
Планирую купить +2 Добавить в избранное +11
  • Advoot
  • 03 июля 2017, 19:06
Хотелось бы больше Ваших фото часов и механизма, раз разбирали.
А так, подделка за ~150$ — это приключение на любителя
добавил. Если нужно что-то ещё — пишите, что смогу — сделаю. 150 — это их средний ценник и качество там весьма и весьма посредственное…
  • 03 июля 2017, 19:15
>> Стал сравнивать внешний вид с оригиналом и пришел к выводу, что отличий мало и в глаза они не бросаются

Немного не то смотрите. В глаза бросится ваш внешний вид и эти часы. И тут знающие люди сразу увидят кучу расхождений с оригиналом. Это не стеб, я серьезно. Одно дело когда касио поддельные, это ни кто с первого взгляда не заметит. А тут уже масштаб слегка другой.
плюсану. 40к бачей за оригинал, мало кто может себе это позволить.
  • 03 июля 2017, 20:24
Ну ожидаешь у него как минимум машину за 200 косарей :) И что это не будет твой коллега из обычных работяг типа програмсита или продавца :)
одни кривые даты уже говорят обо всем, дальше можно не смотреть)
  • 03 июля 2017, 21:46
Да не надо на даты смотреть. Просто марка часов, внешний вид человека. Все.
  • zirka
  • 03 июля 2017, 19:15
не совсем понятно, кто кого обманул.
разве что автор успокоился, когда за русский остров Даманский Китай с ним сломанными часами рассчитался
а кто кого обманывал? Я тоже не совсем понял…
лежала ручка «Montblanc» в качестве бонуса.
Тоже поддельная, само собой. :)
бинго! ))
Интересно. Хоть один нажмет «Планирую купить»?
было ещё до Вашего коммента )))
  • AlVM
  • 03 июля 2017, 19:43
За 150 баксов можно взять чистокровного японца в титане и с сапфиром. Нормальная цена для этих часов — баксов 20, ну максимум 30.
полностью с Вами согласен, больше 100$ на диспуте не стал заявлять — опасался что совсем возврат могу не получить…
Я, конечно, все понимаю, но китайские часы, тем более некачественные и подделка на знаментый бред это как минимум глупо…
Лучше бы потратили эти деньги на толкового японца. Даже за 50$ можно купить Seiko 5 в которых на вас не будут смотреть как на цыгана с рынка.
Лучше для кого? Не сочтите за грубость, но давайте я сам решу куда и сколько потратить своих денег. Я тоже всё понимаю, и Ваше мнение имеет право на жизнь, но японец за 50 у меня уже есть. Есть и швейцарец за 300. А кто на меня как смотрит — без разницы, ей Богу.
Есть и швейцарец за 300.
Который «за 300» — там от швейцарца в лучшем случае бренд, наверное. :)
Без иллюзий на сей счет )) Tissot Couturier один из младших, на кварце
  • dkiss
  • 03 июля 2017, 21:56
Тогда зачем Вы купили эту мерзость? Себя обманули?
Почему сразу «мерзость»? Своих денег они, наверное, стоят, но, конечно, той «теплой ламповости», которая присуща механическим швейцарцам (по уверениям фанатов механики вообще и швейцарской — в особенности) в этих Tissot не водится. :)
Человек про предмет обзора, видимо.
В каком месте обманул, простите?
> Тогда зачем Вы купили эту мерзость? Себя обманули?

Я вот тоже не могу понять зачем человеку с «японцем за 50» и «швейцарцем за 300» покупать эту мерзость. У меня вариант только один: уже имеющиеся у автора часы являются близкими родственниками обозреваемого экземпляра.
Прямо-таки передача «Своя игра», «Часы за 300»
Извините за кажущееся снобство, но если бы ко мне за стол переговоров сел кто-то с такой цыганщиной на руке… да, впрочем, время от времени случается такое. И, поверьте, отношение у меня к этим лохам и быдлу в итоге такое, как и у них ко мне, с их грошовой пылью в глаза.
Будь у человека недорогие fashion часы недорогих брендов — не вопрос. Я сам «на каждый день» юзаю недорогие хронографы Jaques LeMans, Mickael Kors, Swatch и прочую лабуду за 250-350$. Но когда на «понтовике» фейк от JWC, Улисс Нардан, Ягер ЛяКультр за 1500-5500$, а на самом дешевый костюм, туфли с базара, и.т.д. Это настолько явно, смешно и убого выглядит. Нужно хоть какое-то самоуважение иметь, честное слово. Что бы не выставлять себя на посмешище.
Лучше уж SKMEI за 10$ себе на руку наденьте, право. Не так позорно будет смотреться.
на улице погода хорошая, улыбнитесь )
Ягер ЛяКультр
А что вы делаете на этом сайте?
  • vlad84
  • 04 июля 2017, 22:16
А зачем Вам хронографы, тем более фэшн брендов по 300 баксов%) ??? Мне кажется Вы тут совсем запутались.
Это такие же дешевые понты, не такой абсолют, конечно, как с откровенными подделками, но всё же.
Вместо дизеля, цк, корса и прочей лабуды, возьмите доступные Вам и проверенные ситизен, касио, сейко.

И в дальнейшем рекомендую не разглядывать фейки на других людях, потому что Вы в этом сами не разбираетесь.
Что, на фейке прям так и написано — с ДВУМЯ «RR»? «toRRo»?
Подловили)) я аж с кровати встал посмотреть, чего там написано)) там нет этой надписи, а заголовок поправил
ТС, даже с выигранным диспутом Вы переплатили 40 у.е.
Ну и попутно, Вам на подумать, где Вы собираетесь проводить репассаж того китайского хлама что стоит внутри этой подделки? Никто же не возьмется… а проблемы у этой поделки начнутся и скорее всего очень скоро.
И второй вопрос, у винтов задней крышки головка под крестовую отвертку или под прямую?
как-то не задумывался про репассаж. Не возьмется никто — с меня не убудет. Винты под прямую)
  • 03 июля 2017, 22:06
«Цыган» — слово-исключение, пишется через «Ы».
зачем же Вы повторяетесь? Я Вас прекрасно понял)
Кстати, забыл спросить, а при наличии таких сели бы за «стол переговоров»? ))
Да, забавно, когда человек носит фейк за сотнинефти и не понимает нелепость этого, но когда кто-то поясняет за эстетизм, дорогие «хронографы» и прочие оригинальные майбахи (из его коллекции естесственно) НА САЙТЕ О ПОКУПКАХ ИЗ КИТАЯ(в основном) — вот это реально смешно. Надеюсь ты просто толстишь.
Вы почему то все упёрлись что часы носят чтобы показать как много у тебя денег.
Но ни у кого не возникает мысли что просто может нравиться внешний вид. Все комментирующие про мерзость и лучше бренд, вы хоть понимаете что живёте понтами и других ими меряете.
  • 04 июля 2017, 22:10
Это у Вас есть стол переговоров, а у меня его нет; как нет и таких с ним связанных проблем.
  • Ariva
  • 04 июля 2017, 00:22
вот мне интересно на что человек надеялся когда оплачивал часы на али???
если мне не изменяет память на али только seiko зашли и то ценник не айс!
за 100 -110 с доставкой легко на аукционе (ну мож не с первого раза как я — я с 3его) можно взять Sector300!
а у этих изначально бронзово-цыганский оттенок перламутра )))))
Вы о моих надеждах вопрошали? Ну так я знал, что это фейк, об этом по тексту обзора написано, надеюсь после этого на душе у Вас станет спокойнее. А вот остальная часть комментария, она о чем?
Можно было вообще все деньги вернуть по статье — сославшись на то, что прислали подделку (типа нарушение авторских прав)
Не возвращают если в описании не написано что это оригинал. Просто похожие часы.
  • Tolan
  • 04 июля 2017, 20:26
Убегают на 48 сек. в сутки? Это кварцевые часы?
  • 04 июля 2017, 22:12
Мои кварцевые Касио убегают на 45 секунд в год.
Механика с автоподзаводом
  • Tolan
  • 05 июля 2017, 07:51
Для механики это допустимо, но тоже слабовато…
Был случай в Украине когда открыли магазин элитных часов приходили серьёзные люди и покупали так часики за 5000-40000 тысяч баков и потом все узнали что это китайским поделки но было поздно продавцы уже прятались к комбодже
Та в конце-то концов, люди (!), будьте вы «человеками»!
Один написал " не то смотрите", другой — "Лучше бы потратили эти деньги на ", третий — "зачем Вы купили эту мерзость".

Народ, зачем вы пытаетесь выяснить мотивы покупки, даёте какие-то психологические советы. Как-будто в какую-то группу подросткового возраста ВКонтактике попал.

Вам что, обзоры надоели? Так после таких комментов авторы 123 раза подумают: стоит ли вообще делиться с миром своим опытом. ИМХО.
авторы 123 раза подумают: стоит ли вообще делиться с миром своим опытом.
Не всё в жизни надо попробовать и не каждым опытом следует делиться.