Мультиобзор запонок

• Цена: $4.33 - $26.2

И всем привет!
Обзор пишу впервые.
Чего же боле вам сказать?..
Сегодня запонки в эфире.
За сим позвольте начинать :)

Мультиобзор великого разнообразия запонок. Интересно? Велкам под кат!
Предисловие
В один прекрасный момент (а было это в 2012 году) наконец решил купить себе рубашку «под запонки». Дело было в оффлайне, обошел все более-менее приличные магазины города и с горем пополам нашел подходящую рубашку с двойными французскими манжетами. С тех пор другие рубашки под запонки <paphos_mode> шью себе исключительно на заказ </paphos_mode>, а вот сами запонки приобретаю в онлайне. Кстати говоря, с запонок и начался мой активный интернет-шоппинг (виниловые пластинки и велозапчасти не в счет).

За описанием и историей изобретения этого аксессуара читателей отправлю в википедию. А сам же покажу, что нестандартного можно купить в онлайне. Запонки разобью на три типа (делить буду по виду застежки)

Тип 1. Запонки стандартные

С наиболее распространенной штырьковой поворотной застежкой.

Запонки №1. Черно-золотые шестигранные
Есть косячки в местах стыка «основы» и «наполнения», в остальном запонки ок. Брались под часы.
Фото

Магазин / площадка: ebay.com, ссылку на товар или продавца привести не смогу, равно как и точную стоимость, т.к. эта транзакция в истории покупок уже отсутствует за давностью лет.
Цена: ~450 руб. по курсу 2012 года
Вес: 11 гр. (здесь и далее вес указан за пару)
Плюсы: дизайн
Минусы: цена, качество
Итог: не брать, за те доллары я ожидал большего

Запонки №2. Черно-серебристые квадратные градиентные
Первые приобретенные запонки. На фото в магазине не увидел, что черное наполнение градиентное, иначе бы не взял :) в остальном все нормально.

Магазин / площадка: dx.com
Цена: $6.5
Вес: 12 гр.
Плюсы: цена
Минусы: дизайн
Итог: не брать

Запонки №3. Черно-серебристые квадратные
Здесь всё идеально за исключением того, что я заказывал с прямыми углами, а получил со скруглёнными. На продавца за это не в обиде — такие мне даже больше понравились :)
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, того продавца уже нет, поэтому ссылка на аналогичный товар
Цена: $9.32
Вес: 15 гр
Плюсы: дизайн, качество, цена

Запонки №4. Щит
Эти запонки покупались из-за цвета (нужно было подобрать в тон галстуку) и для внесения разнообразия в коллекцию :) минус у них один — люфтит один из зажимов. Наверняка особенность конкретного экземпляра.
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, того продавца уже нет, поэтому ссылка ведет на аналогичный товар.
Цена: $7.82
Вес: 17 гр
Плюсы: цена, дизайн
Минусы: качество застежки

Запонки №5. Черно-золотые крестообразные
К этим нареканий никаких. Дизайн многим может показаться спорным. Брались под часы в аналогичной расцветке.
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, того продавца уже нет, ссылка на аналогичный товар в серебристом исполнении (золотистых не нашел)
Цена: $7.59
Вес: 11 гр
Плюсы: дизайн, цена, качество

Запонки №6. Деревянные
Эти, пожалуй, самые желанные. Как-то увидел аналогичные на ebay, но на тот момент не созрел до них. Когда же решение «брать» было принято, там их уже не оказалось. В итоге открыл для себя площадку etsy.com, где они и были приобретены. Ручная работа. Пришли в милой картонной коробочке, перевязанной бантиком. Отдельное спасибо продавцу, которая искренне переживала, что запонки до меня долго идут и мне пришлось открыть диспут и вернуть деньги. По приходу товара, естественно, деньги были перечислены продавцу снова.

Магазин / площадка: etsy.com
Цена: $23.95
Вес: 7 гр
Плюсы: дизайн, качество

Запонки №7. Снежинки
Брались для празднования нового года у друзей :) не сразу заметил на фото страз в центре. В жизни он также мало заметен. В остальном — замечательные.
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, продавец канул в лету, ссылка на аналогичный товар
Цена: $4.72
Вес: 9 гр
Плюсы: цена, качество
Минусы: страз

Запонки №8. Телочки
Брались для разнообразия, нареканий нет.

Магазин / площадка: aliexpress.com
Цена: $4.33
Вес: 6 гр
Плюсы: цена, качество, дизайн

Запонки №9. Шампанское и бокалы
Брались для наряда к НГ корпоративу. Нареканий нет. На просторах Али встречаются по крайне завышенной цене. Эти были за минимальную на тот момент стоимость. Качество отличное.

Цена: $6.56
Вес: 11 гр
Плюсы: цена, качество, дизайн

Запонки №10. Гаагские
Эти приведу до кучи, т.к. достались в качестве подарка. Привезены из Гааги (дизайн соответствующий), сколько стоят — не знаю.

Магазин / площадка: не знаю
Цена: не знаю
Вес: 17 гр
Итог: не знаю

Тип 2. Затычки

Просто втыкаются в отверстие в манжете. Удерживаются за счет изгиба штырька

Запонки №11. Закос под Montblanc
Да, я люблю цыганские расцветки ))) сделаны достаточно аккуратно. Кое-где продаются по $25, этих денег не стоят. UPD: небольшая расчлененка (решили разобраться после фотосессии, собраны суперклеем:) )
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, продавца уже нет, ссылка на аналогичный товар
Цена: $7.5
Вес: 18 гр
Плюсы: дизайн
Минусы: качество изготовления
Итог: не брать

Тип 3. Запонки перекидные

Аналогичны первому типу (штырек имеет поворотный элемент), но запонка как бы огибает манжету

Запонки №12. Тонкие дугообразные
Крайне редкая моделька. Брались из-за внешнего вида. Функционал не страдает. Исполнение отличное. UPD: фото на манжете
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, того продавца уже нет, ссылка на аналогичный товар.
Цена: $26.2
Вес: 14 гр
Плюсы: качество, дизайн
Минусы: цена

Запонки №13. С кожаным элементом
Тоже не часто встречающийся экземпляр. Брались из-за дизайна. Исполнение отличное. Функционал не хромает. Материал вроде кожа, во всяком случае внешний вид за период эксплуатации не пострадал. Одежду не пачкает. UPD: фото на манжете
Фото

Магазин / площадка: aliexpress.com, тот продавец канул в лету, ссылка на аналогичный товар
Цена: $18
Вес: 29 гр
Плюсы: качество, дизайн
Минусы: цена
Итог: брать

У самого живности нет, поэтому вот вам котэ от коллеги.
Тантра шлёт всем привет

За сим откланиваюсь. Жалобы, предложения, заявления об уходе прошу оставлять в комментариях.
  • bakinec
  • 17 августа 2015, 11:14
Запонки №8. Телочки
ожидал увидеть представителей семейства парнокопытных :(
Отличный обзор! Спасибо! Наконец-то что-то новенькое — не смартфон и не купальник! Сам думаю купить себе запонки, но пока еще не собрался, теперь вот наверное соберусь.)
  • 17 августа 2015, 11:53
Пожалуйста )) Спасибо за положительный отзыв!
  • doodwind
  • 17 августа 2015, 11:23
Блин, надо уже начать покупать рубашки под запонки. Такой простор для покупки ништяков
  • 17 августа 2015, 11:52
Ага, а мужики-то не знают! ))
  • cklop
  • 17 августа 2015, 12:08
savilerowco.com/shirts/formal-shirts
Английский магазин, практически для любых рубашек есть выбор — пуговицы или запонки.
5 любых рубашек за 88 фунтов, 14 фунтов доставка независимо от количества. При нынешнем курсе по 2 т.р. за рубашку отличного качества.
  • doodwind
  • 17 августа 2015, 12:25
спасибо, интересный магазин.

Единственно, с моим телосложением даже в оффлайне тяжело рубашку подобрать. Не представляю как это делать онлайн. Но ссылочку сохранил, может рискну :)
  • 17 августа 2015, 12:28
Спасибо, не знал про такой магазин. Мой «портной» шьет по моим меркам, т.ч. тут немного другое.
  • 17 августа 2015, 12:50
Интересно, будет сейчас холивар с поклонниками Тирвита и Левина, или ресурс не тот?
  • 17 августа 2015, 12:30
Ждём обзоров Астон-Мартин…
  • 17 августа 2015, 13:05
Пока только Toyota Vitz к обзору готовится )))
  • ZNA
  • 17 августа 2015, 13:10
а что тут такого? Часы же носят люди и вряд ли большинство — чтобы посмотреть время в нужный момент.
Я ношу часы, а время обычно смотрю на экране телефона. Часы — аксессуар, так же и тут…
  • Dimon_
  • 17 августа 2015, 16:18
Да ладно? Часы — не для времени???
Вот я «меньшинство»-то!
Я на них (представляете!) время смотрю. Что теперь делать-то?

Так прям и вижу картину — завод, рабочая смена идёт. Заводская проходная на фоне виднеется. И все такие рабочие — метросексуалы и хипстеры, с часами исключительно для имиджа, галстуками-бабочками и брючками в обтяжку.
Вернитесь с небес. Для большинства часы — это средство для узнавания времени.
  • Lisjuga
  • 17 августа 2015, 21:58
Батенька, Вы — ретроград)))
  • 17 августа 2015, 13:56
Поддельных?
  • asdfgh
  • 17 августа 2015, 13:53
А таких нет?
  • 17 августа 2015, 14:04
У меня — нет. Даже не видел таких в продаже. Да и не нравятся…
  • Bacchus
  • 17 августа 2015, 14:04
Думаете у него с али запонки? :-)
  • 17 августа 2015, 14:57
ага, на обзор бесплатно прислали :)
  • bakinec
  • 17 августа 2015, 17:01
А где можно этот обзор почитать?
  • 17 августа 2015, 17:07
Обзор в процессе написания, эти фотки — sneak peek, а опубликован он будет ессно тут :)
  • Nok
  • 17 августа 2015, 14:37
Есть одно НО. Хотелось бы фотки запонок на самой рубашке.
  • 17 августа 2015, 14:39
Рубашка на теле? Или не принципиально?
  • 17 августа 2015, 14:52
Не принципиально. Лишь бы фальшивые монбланы гармонировали с фальшивым брейтлингом.
  • 17 августа 2015, 18:19
Монбланы слегка поломались, кстати ))

Даже на фальшивый брэйтлинг пока не заработал, зато скоро будет обзор на Ulysse Nardin. Думаю, Вы не останетесь равнодушным )))
  • Nok
  • 17 августа 2015, 15:03
Достаточно фото одной манжеты с запонкой. Особенно интересуют две последние пары. И не «тяжелят» ли манжет запонки №12?
Вроде этого
  • 17 августа 2015, 18:29
Добавил фото в обзор. Как-то не обращал внимания на это, видимо не тяжелят :)
  • 17 августа 2015, 15:50
Запонки №6. Деревянные
Эти, пожалуй, самые желанные.
Неужели к деревянным часам и ремню с деревянной пряжкой?
Запонки №13. С кожаным элементом
Сорочку не пачкает?
  • 17 августа 2015, 18:15
Деревянные часы как-то не цепляют, а вот деревянную пряжку одно время хотел (на том же Etsy широчайший выбор), но потом охладел. Запонки №13 сорочку не пачкают.
  • Lisjuga
  • 17 августа 2015, 21:59
Интересно. Спасибо за обзор.
  • MFG
  • 18 августа 2015, 12:35
Наконец то отличный обзор запонок! Большое спасибо! Сам частенько надеваю их. Когда первый раз хотел заказать с Али, перерыл инет и не нашел ни одного путного обзора. С тех пор заказал там и носил около 5 пар. Все отличного качества и ценой где то до 10$. Писать обзоры к сожалению времени не хватает, но я это компенсирую приложением качественных живых фото к отзову товара на Али. Корректной цветопередачи им там очень не хватает.
  • arkhi
  • 18 августа 2015, 20:36