LVSUN LS-QW15

• Цена: $8.99 (купил за $6.99)

Родственник попросил выбрать ему дешевую хорошую зарядку, чтоб с родной вилкой. В закладках али у меня лежал данный товар. Посмотрев на цену (было на скидке) и хорошие отзывы — заказал. Также подкупило то что есть поддержка Quick charge. Хоть ни у меня, ни у родственника нет устройств с этой штукой, но перспектива на будущее.

Контора LVSUN мне была известна своими зарядками для ноутбуков и батареями для фотоаппаратов. Ничего плохого про эту контору не нашел. Опыта с их продукцией у меня не было. Ссылка на товар ведет на их фирменный магазин.
Доставка
На момент заказа доставка в Беларусь была бесплатная, сейчас почему то платная (для жителей России бесплатно). Возможно, если написать продавцу то цену подкорректирует.

Оплатил поздно вечером, в заказе указал что надо EU розетка, и в обед следующего дня был выдан трек вида RI..CN. Заработал он через два дня. Итого посылка была у меня в руках через 14 дней.
Информация по треку

Упаковано было плохо, целлофан, обмотанный скотчем, просвечивался, и коробка немного помялась. Но внутри коробки было забито пупыркой. Дошло все в целостности.

Дополнительные фото коробки

Комплект поставки: зарядка и чехольчик для переноски. Небогато.

Внешний вид

Зарядка не отличается стильным дизайном. Пластик матовый, дешевый. Не вонял.

Там, где снимается переходник под разные розетки, глянец, немного обшарпанный, но если не снимать переходник под другие розетки то смотрится нормально. Как дешевая зарядка.

В целом собрано нормально, щели небольшие, не скрипит. С одной стороны видна заглушка, я ее снял, там шурупчик, я его открутил но дальше надо было ломать защелки, а так как покупалось «для себя», то ломать не стал.
Дополнительные фотографии

Характеристики

Модель: LV-QW15
Вход: AC 100-240 В 50/60 Гц 0.45A
Выход: USB 5В, 3A или 9В 1.67A или 12В 1.2A
Размеры: 52х31х48 мм
Вес: 65 грамм
Цвет: белый или черный

Так как нет устройств с поддержкой Quick charge то не могу сказать как данные параметры будут влиять на зарядку. Но производитель пишет на сайте что Samsung Note 4 заряжает за пол часа на 50%. А на коробке написано что за пол часа на 60%.
Что максимум на 75% быстрее, чем обычное зарядное устройство.

Тестирование

Без нагрузки

1А нагрузка

2А нагрузка

3А проверить не могу так как нету такой нагрузки. В целом, результаты отличные, даже, слегка завышено напряжение. Интересно, было ли бы оно больше пропорционально при нагрузке в 3А.

Для для уверенности, проверил другим доктором
Другой USB доктор

Без нагрузки

Фантомных срабатываний у двух телефонов не было. За два часа работы устройство
было теплое, запаха не было, писков не было.

Плюсы/минусы
— плохая упаковка
— дешевый пластик
— отсутствует возможность заказать дополнительные переходники

+ quick charge 2.0
+ быстрая доставка
+ отличные характеристики
+ без запаха и писка

Заключение
В общем, устройство понравилось своими характеристиками, дизайн и пластик простенькие, никто на него не позарится) С учетом цены (а если еще и со скидкой), я считаю хорошей покупкой.

Небольшой «ленивый» видеообзор
  • ask3r
  • 11 августа 2015, 11:45
Ценник, конечно, фееричный.
  • 11 августа 2015, 11:47
Да, когда заказывал, было немного стрёмно, так как не знал что это за зверёк. Но оказалось очень даже неплохой.
  • 11 августа 2015, 11:50
Отзывов ноль, фирма noname. Зарядка 2А. Извините, но это «Кот в мешке».
  • blinding
  • 11 августа 2015, 12:15
Дешевле то дешевле но что эта зарядка выдаст по факту.
  • Gyzmo
  • 11 августа 2015, 14:44
У многих есть (были) белые «кубики» с БИКа, с дизайном «под айфон». Как бы 1А, но обычно больше 0,5А не выдавали. Зато стоили и стоят 1$.
Вот и ваша зарядка типа этой…
Я не могу понять, как это
Выход: USB 5В, 3A или 9В 1.67A или 12В 1.2A

осуществляется?
  • 11 августа 2015, 11:52
Qualcomm'вская штука. ХЗ как оно работает, но если устройство это поддерживает, то оно начинает заряжаться с большим напряжением. И быстрее.
  • RAT
  • 11 августа 2015, 12:38
И быстрее.
5В*3А=15Вт
12В*1,2А=14,4Вт
Мне кажется, устройство должно отдавать большую мощность для более быстрого заряда.
  • 11 августа 2015, 13:39
Вы не учитываете потери в кабеле. Для длинного кабеля 3А это существенная нагрузка.
Вообще же стандарт подразумевает рост напряжения без падения тока. Просто в этой реализации мощность ограничена.
  • spyON
  • 21 августа 2015, 18:26
Да для быстрой зарядки телефона — и этого достаточно.
  • SERG27
  • 11 августа 2015, 12:12
может таки «меньше»? а то термояд какой то :))
  • 11 августа 2015, 12:16
Обычно, с увеличением нагрузки, напряжение немного просидает, а тут наоборот, увеличивается. Предположу что при 3А было бы гдето 5.4 так как 0А — 5.1, 1А — 5.2, 2А — 5.3
Видимо для компенсации потерь в кабеле так происходит. Могу ошибаться.
  • Gyzmo
  • 11 августа 2015, 14:46
Тоже удивило — почти всегда с нагрузкой напряжение падает, а тут наоборот!
  • 11 августа 2015, 12:15
Мои измерения токов своего экземпляра LS-QW15 в дополнение к информации из обзора.
mySKU.me/blog/aliexpress/33318.html#comment1014749 (прошу прощение за ссылку — я не люблю повторятся).
  • 15 августа 2015, 16:47
3.17A 5.03V 15.94W
3.19A 4.95V 15.78W

• V1taly
  • 11 августа 2015, 12:19
Странно работает ваш зарядник. С ростом нагрузки, растёт напряжение. У меня был подобный, пришлось допиливать.С помощью уважаемого ksiman сделал это, теперь запитываемые дивайсы не горят. А до этого, два раза наступал на грабли. При токе 2А напряжение поднималось до 5.5В, что не есть хорошо. Напряжение при увеличении нагрузки должно просаживаться или оставаться на том же уровне, но не подниматься.
  • 11 августа 2015, 12:28
Взгляните на мои измерения (по ссылке выше), при нагрузке более ~2A — напряжение возвращается в допустимый диапазон. Но несомненно, что сам факт выхода напряжения за допустимый предел (4.75-5.25V) — не говорит в пользу данного БП.
  • 11 августа 2015, 12:38
Если зарядка предназначена для конкретного устройства (не универсальная), напряжение под нагрузкой допускается немного поднимать для компенсации потерь в кабеле подключения
  • V1taly
  • 11 августа 2015, 15:33
Неплохо было бы его потроха посмотреть, дабы не гадать что там и как.
  • vil2
  • 11 августа 2015, 12:30
Вообще классно придумали! при 12V остается так же 1,2А на жилу. Везде бы такое позапихивали!
Хотя с приходом micro usb-c это все к нам придет 19v 3А. Аккумулятор телефончика будет заряжаться менее чем за час!
И сдыхать менее, чем за год.
  • Koldir
  • 11 августа 2015, 12:48
очень смущает завышенное напряжение. Китайцы могут в свои безымянные зарядки такой финт встроить, в холостом режиме 5,5 вольт, а под нагрузкой как и положено около 5 вольт.
  • 11 августа 2015, 13:42
По-разному бывает. У меня тут зарядник с телефоном пришёл. У него без нагрузки наоборот проседает до 4.8, а под нагрузкой подскакивает до 5.15. Как будто он для компенсации херовых проводов вообще ток 1А стабилизирует.
  • moon957
  • 11 августа 2015, 18:39
Так ведут себя практически все Самсунговские зарядки
  • 11 августа 2015, 21:23
Значит Jiayu это почти гнусмас.
  • nikitosk
  • 11 августа 2015, 14:43
Подскажите пожалуйста работает ли Quick charge 2.0 на телефонах xiaomi redmi2?
  • peetbull
  • 26 октября 2015, 17:34
Быстрый заряд совместимые модели:
Для Samsung S6, S6 край примечание 4/край,
Для Google Nexus 6,
Для Sony Xperia Z4, Z4 таблетки, Z3, Z3 Компактный, Z3 планшетный компактный, Z2 таблетки,
Для Motorola Droid Turbo, Moto X 2014,
Для HTC Один M9, HTC Один (M8), один Remix (Verizon мини 2), желание глаз,
Для LG G Flex2, Xiaomi MI3, Mi4, Ми примечание, и более
  • nikitosk
  • 27 октября 2015, 15:17
Эх брат, спасибо, но поздно, я уже купил зарядное и обломался :)
  • mooni73
  • 11 августа 2015, 15:09
За 2 часа работы устройство лишь «было теплым» — это очень качественное устройство!
  • 11 августа 2015, 15:19
Это сорказм? Думаю если б устройство было как утюг, то доверия у этому устройству не было, при его характеристиках.
  • mooni73
  • 11 августа 2015, 15:26
Это не сарказм, это моё мнение. Надежность электроники обратно пропорциональна её температуре.
  • 11 августа 2015, 15:39
Тогда извиняйте)