Обзор 2,5" SSD-диска KingFast F9 128Gb SATA-3

• Цена: $46 по акции 16 июля, сейчас дороже

Привет муськовчане!
На ловца и зверь бежит. Только задумал поставить в ноутбук SSD, как на муське появляется ссылка на акцию SSD-диски KingFast -20% только 16 июля. Надо брать, решил я! Немного погуглил производителя для проформы, убедился, что вроде как не нонейм какой-то.

Сделан этот SSD диск на контроллере Silicon Motion SM2246EN, тип памяти MLC. Производитель дает гарантию 3 года.

ТТХ заявленные производителем
Размер: 100*70*7 мм
Емкость: 128 ГБ
Тип памяти: MLC NAND
Скорость последовательного чтения: до 370 МБ/с.
Скорость последовательной записи: до 170 МБ/с.
Время отклика: 0.2 мс
Средняя наработка на отказ: > 2,000,000 часов

Заказ делал утром 17 июля, цена составляла $46, с карты списалось 2680,91 рубля. Днем 20 числа сообщили трек, отправление почтой Швейцарии. Трек засветился 22 июля, а уже 4 августа я получил на почте свой пакетик. Менее двух недель до ХМАО, весьма и весьма быстро.

В обычном пластиковом пакетике, без всякой защиты, лежала тоненькая фирменная картонная коробочка с основной информацией по содержимому.

На обороте информации побольше

Надрезав наклейку-пломбу, достаю из коробочки эээ… ну пусть будет ложемент из черного плотного картона и пенорезины. Внутри лежит сам SSD диск, сверху прикрыт инструкцией на английском и китайском языках.

Ничего особо интересного, обычная инструкция по установке с картинками. Извиняйте, кстати за качество фото, снимал телефоном, с вечерним освещением не очень получилось.

Лицевая сторона SSD диска.

И оборотная…

Сбоку наклейка, дата производства июль 2015 года, свежачок-с.

Если кому интересно, вес диска 65 грамм

Сегодня поставил диск в свой старенький уже ноутбук Asus U30S, установил Windows 8.1. Файловой системы на диске изначально не было. Система определяет его размер как 119Гб. Ну что, запускаем CrystalDiskMark 4.1.0, смотрим результат теста.

Весьма неплохо, скорость чтения даже выше заявленной в ТТХ. Ноутбук-старичок обретает второе дыхание, вместе с заменой HDD на SSD я его сегодня почистил, добавил планку памяти на пару гигов, заменил CPU с Core i3-2310M (2,1GHz) на Core i5-2410M (2,3GHz). Вскрытие совершенно забыл увековечить :(

Подведем итоги. Диск достался по отличной цене, тут без вариантов. Скорость и объем достойные. Остается под вопросом вопрос надежности… Но тут сложно предсказывать, поживем-увидим. Я не отваживаюсь доверять SSD дискам какую-либо важную информацию, в случае краха восстановить нереально. SSD у меня только под систему, винда чувствует себя гораздо бодрее.

• 05 августа 2015, 20:24
А компот кат-спойлер?)))
Стоит ли вообще заказывать ssd из китая?
У меня в оффлайне 120 kingston fury или v300 стоят от 71$
Kingfast вижу на али за 55$
  • 05 августа 2015, 20:33
Почему нет? В конце-концов, практически вся электроника там делается. У нас просто не все бренды на слуху.
За ту цену дома в оффлайне можно было взять на 60Гб, а этого уже маловато сейчас под систему.
  • 05 августа 2015, 20:40
Ой хоспадя, я вас умоляю. Ну какие там бренды? Что там за душой у этих брендов и сколько им лет. Там поскреби у большинства либо подвал, либо какой нибудь фокскон. И фсё — бренд…
  • 05 августа 2015, 20:47
А кто бренд? Можно только Crusial и OCZ брать?
  • 05 августа 2015, 20:53
Бренд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — торговая марка, которая в представлении потребителя имеет определённые характерные ценные свойства и атрибуты.
Бренд символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта. Для этого бренд должен быть узнаваем; как правило, права на его использование защищают юридически.
Вики рулит, если чё.

А брать можно то, что по вкусу и кошельку.
  • 05 августа 2015, 20:59
То есть, если какой-то бренд не продается в какой-то стране, он соответственно не узнаваем в ней, и получается не бренд совсем? :)
  • 06 августа 2015, 07:58
Я прям в шоке. Причем тут продается что то в стране или нет? Ну вот ифоны раньше не продавались в России, а моторолы с некоторых пор не продаются и что? Это не бренды?
С другой стороны этот самый кингфаст, прости господи. Что он, где он, о чем он? Этих кингфаеров повсюду пруд пруди, а попробуй что нибудь узнать о них — дудки. Вот где у них производство? Где проектный департамент? Сколько работает человек на производстве, какие патенты используются, где продаются кроме алибабы и компании? Как организован сервис? Простые вопросы, на которые надо сначала получить ответ, не свои предположения и мысли, а официальный, юридически значимый ответ и только потом утверждать что бренд, а что не бренд. А «брендов» такого уровня, в китае сейчас вагон и тележка на пару миллионов человек… Купил рамку для шелкографии и всё — брендовее не бывает…
  • 06 августа 2015, 13:26
Как легко Вас шокировать. Можно подумать, я Вам впариваю эти кингфасты :)
С другой стороны этот самый кингфаст, прости господи. Что он, где он, о чем он?
Почти год назад за пару дней до покупки телефона Xiaomi я ни слова не слышал об этой компании. И до сих пор не знаю сколько у них народа на заводе работает. Это не мешает компании Xiaomi быть весьма известной и занимать лидирующие позиции по продажам на родине. Так же это не мешает мне с удовольствием пользоваться телефоном этой марки. Брендов всяких море, не все из них продаются в каждом супермаркете.
где продаются кроме алибабы и компании?
Список дистрибьюторов на их сайте www.kfast.com.cn/ssd_stores-29.html
  • 06 августа 2015, 14:51
Список дистрибьюторов на их сайте www.kfast.com.cn/ssd_stores-29.html
Прикольные дистрибьютеры))) Открываем американца, естественно, всё таки ключевой рынок — ба, да это ж електронный магазин. Дистрибьютер барыжащий в розницу? Не, ну это типично для таких «брендов» и я это хорошо понимаю. Но зачем же так прямолинейно, обеими ногами)))

Ну, в общем то, наверное, понятно что я хотел сказать. Не хотите, пользуйтесь свой терминологией. В любом случае это ваш выбор.
  • 06 августа 2015, 10:32
По-хорошему лучше всего брать ссд контор, которые сами производят чипы:
Intel, Micron/Crucial, Samsung, SK Hynix, Toshiba
  • 06 августа 2015, 13:32
Не спорю, у них в основном хорошая продукция. Как-то давно брал оперативу Crusial из топовой серии, ставил на не менее топовую мать и под хороший проц. Не заработала толком система. Пихнул пару других планок и все залетало. Кое-как удалось по гарантии сдать. В сервисе говорили, ты че, это же Crusial, вот и системник наш запускается с ней, все ништяк, у тебя просто остальное в системнике гамно :)
  • 06 августа 2015, 13:44
Ну да, косяки у всех бывают, не спорю. Вон у самсунга ссдшки 840 EVO какие-то косячные, но тут уж не знаю что лучше — китайская ссдшка с перемаркированными двадцать раз чипами памяти непонятно какого происхождения или косячная самсунговская, которую вроде как починили обновлением для прошивки.
  • Baskery
  • 01 декабря 2015, 10:27
это видимо потому что память должна настраиваться ручками, тайминги, напряжение, вообще топовые системы могут не запуститься из коробки, это нормально, это как на спорткаре пытаться по городу ездить
  • AnimeTo
  • 09 августа 2015, 22:03
Как бы тут потроха как в Crucial BX100 за вычетом прошивки(она тут не такая вылизанная, но и от производителя контроллера тоже сойдет), так что все путем. При наличии купона 10/50 и чего-то на 4$ вдовесок цена вообще была по акции шик, 36$, я же вот получил по ней версии на 256 и 512 ГБ за 60$ и 110$, хрена с два у них найдутся конкуренты в оффлайне с нормальной начинкой, можно разве что взять модели с вдвое меньшей ёмкостью.
  • jh7
  • 06 августа 2015, 14:46
почитайте книгу основателя sony, то же начинали не в небоскрёбе
  • 06 августа 2015, 14:57
Этих книг на IT сегменте вагон, но никто из них, никогда, не начинал свой бизнес с позиции — я творю нетленку и это будет бренд. Только уже перебравшись из гаража или склада, они начинали пиарить именно марку, клеймо, как символ какого либо успеха. А сейчас перевернули всё с ног на голову и сначала пиарят значок, а только потом(и то не всегда) думают о качестве или стабильности.
  • kvashnya
  • 27 августа 2015, 17:48
Хочется вас попросить более не коверкать имя Бога. Если вы человек неверующий и вам все равно, то для других такое читать очень неприятно. Надеюсь на понимание.
Я Вас, может, удивлю, но такие фирмы как кингспек и кингфаст на рынке чуть ли не с самого начала эры ссд. Стояли у истоков, так сказать.
  • tosus
  • 08 августа 2015, 18:35
Хочу спросить. Вы оффлайн в цуме смотрите? Я без трудности куплю такой за те же деньги, с гарантией. Жаль, только без всплеска адреналина
  • Vid0
  • 05 августа 2015, 20:40
Kinston V300 на TLC памяти (1000 перезаписей) а из обзора — на MLC (3000 перезаписей).
  • cofein
  • 05 августа 2015, 21:59
вопрос в том «что будет дальше» и " точно ли будут эти значения".
Уже писали на хабре как «один бренд» достигал " свой некий предел" а потом просто выключался и можно было забыть о содержимом. Когда более дорогие собратья на много дольше/больше работали и не умирали так резко.
Как обладатель V300, куплен в мае с гарантией в 3 года и за 3100 р. заявляю со всей уверенностью — MLC (3000). Вы наверное с самсунгом ево перепутали. TLC там стоит.
Без купонов не стоит, цены минимально только ниже, скорость записи в 2-3 раза ниже по скрину
Сейчас цена в этом магазе за 128Гб — 6 511,59 руб. Это уже перебор, даже для супер брендов с самыми топовыми контроллерами…
  • 05 августа 2015, 20:36
Совершенно согласен, 100 баксов перебор. Но на али есть и вполне нормальная цена на него — $55.
  • 05 августа 2015, 20:32
Вопрос автору — На днях заберу свой такой-же по акции? пока лежит на таможне в РБ. Правда с учетом купона цена вышла чуть меньше 36$. А у Вас по какому стандарту подключен — Sata 2 или 3?? Просто скорость записи низковата! Вроде до 300 в тестах видел на данном SSD — blog.kvv213.com/2015/03/ssd-kingfast-f9-128-gigabajt/
  • xpm
  • 05 августа 2015, 20:33
Не пойму этой покупки, чем такой вариант будет хуже www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/291873/, и гарантия есть.
  • 05 августа 2015, 20:38
Ну, во-первых не везде Сити-линки и прочие Никсы есть. Во вторых по ссылке цена 5890 рублей, я взял за 2680. Разница есть?
А почему выбрали 120Гб? По этой акции с купоном 250Гб стоили 4000, не намного дороже, а объем больше.
  • 05 августа 2015, 23:40
Для системного диска объема достаточно. А денег после отпуска маловато :)
  • bazis13
  • 06 августа 2015, 13:43
Чтобы система с программами влезла. Все тяжелое в локалке, все важное — в облаках.
  • L2014
  • 05 августа 2015, 20:34
  • 05 августа 2015, 20:37
с учетом доставки в 25 EUR — сомнительно
  • Veter0k
  • 06 августа 2015, 07:22
Немцы уже давно слились, нифига у них не дешевле…
  • relmrj
  • 05 августа 2015, 21:06
Получил сегодня такой же (брал по той же акции), а по поводу «умников» которые советуют брать в соседнем от дома магазине, отвечу: берите кто вам мешает, я вот в китае уже больше 5 лет заказываю всякого разного, если думать перед покупкой — то и товар выбирается нормальный.
На момент покупки я ознакомился вот с этим обзором blog.kvv213.com/2015/03/ssd-kingfast-f9-128-gigabajt/
и сразу сделал заказ.
Тоже прочитал эту же статью во время акции и так же сразу сделал заказ:)
  • tornadox
  • 05 августа 2015, 22:54
в приведенном обзоре скорость ссд ~340мб на запись, а рекламе указанно 170мб
  • 06 августа 2015, 07:34
Да эту статью все наверное прочитали перед покупкой, она же первой в гугле вылазит :)
  • 06 августа 2015, 19:45
Можно думать сколько угодно, это не спасет Вас от проблем в случае брака (а он бывает у всех).
  • persty
  • 05 августа 2015, 21:08
$46 за 128Гб? Это же вообще шара! Не знаю, где вы дешевле найдете.
Я бы такой взял не думая, мне сейчас нужен подешевле, обьемом меньше, 30-40-60Гб пусть даже, не могу ничего бюджетного найти…
как вариант, бюджетнее некуда
$54,99 Kingston V300 120GB
60gb ssd от $31,20
У нас на барахолке новые 1Tb — $200
  • 05 августа 2015, 21:27
эх, неуспел я обзор забацать)
У моего на материнке m5a78l-le (всего то сата 2) результаты такие
А вот у меня на материнке m5a99fx pro 2.0 с sata3 скорость не подымается больше 120 MB/s, что на чипсетной сате, что на дополнительной. Завтра попробую pci-e адаптером проверить, узнать кто воду мутит, материнка или диск. А потом китайца мучить, если вдруг диск бракованый.
  • 05 августа 2015, 22:40
ahci режим в биосе включен?
А то:)
  • 05 августа 2015, 22:42
  • 05 августа 2015, 22:58
Kingfast F9 256GB
Так о чем разговор, там скорее всего другая компоновка
  • 06 августа 2015, 19:47
Забейте диск мелочевкой процентов на 70, потом протестируйте. Результат может сильно отличаться.
  • 06 августа 2015, 23:04
  • 06 августа 2015, 19:48
В аду есть отдельный котел для людей, говорящих про отдельный котел.
Ну что, запускаем CrystalDiskMark 4.1.0, смотрим результат теста.
А можно повторить тест со старым CrystalDiskMark 3.0.1, чтобы можно было сравнить с Crucial BX100 на таком же контроллере?
  • 06 августа 2015, 07:23
Пожалуйста, вот результат в CrystaDiskMark 3.0.1
  • Ignacio
  • 05 августа 2015, 21:36
Считаю данный диск весьма интересным к приобретению!
Главное держать на нём только систему!
Всю информацию, закачки и торренты, определите на НЖМД диск! SSD только под систему! Поверьте опыту!
  • Greyzi
  • 06 августа 2015, 16:01
И файл подккачки на HDD нужно тоже!
  • 06 августа 2015, 17:12
тогда уж сразу в пакетик и на полочку, а то вдруг 5 лет не отработает
  • 06 августа 2015, 17:33
Не нужно. Смысл ссд тогда, если все будет ворочаться еле еле на обычном винте. Если жаль ссд, то рекомендую максимально увеличить объем оперативной памяти.
  • 06 августа 2015, 17:32
Насчет торрентов соглашусь. Можно и нужно все файлы, которые не требуют высокой производительности, держать на hdd: фоточки, музычка, киношки, документы. На SSD система и, например, видеофайлы для монтажа.
Мне этот диск достался за 2197.64 руб. Был купон на скидку
  • Yurissum
  • 05 августа 2015, 22:18
Точно такой брал весной. Цена в районе 50 баксов. Хорошая железяка по адекватной цене. Бонусом считаю хорошую упаковку. Я тоже обычно на ssd ставлю только систему. Остальное на hdd и в зеркале.
  • original
  • 05 августа 2015, 22:21
При заполнении процентов на 60-70 как диск ведет себя?
Скорости чтения и записи резко падают?

Протестируйте пожалуйста.
мой еще только таможню проходит. заказывал по этой же акции. Первый обзор на него засчитан, ждем следующие )
  • anm1
  • 05 августа 2015, 22:30
Тот же самый диск, но 256GB на контроллере Intel (sata3)

Для сравнения Crucial M4 120GB на том же контроллере:
  • 06 августа 2015, 19:50
Скопируйте пару раз системный каталог на тестируемый диск, для того, чтобы он был тоже заполнен на 30% мелкими файлами и повторите тест.
Простите, но где тест на заполнение нулями? А не то, что кристал по умолчанию ставит? А еще бы хотелось увидеть копирование мелких файлов, к примеру база семерки 1с…
  • 05 августа 2015, 23:53
Даж близко не представляю, где мне взять «базу семерки 1с»
  • 06 августа 2015, 19:51
А смысл записывать абсолютно сжимаемые данные?
Практический вопрос: допустим через 1 год диск выйдет из строя. Как человек сделавший покупку в ситилинке и купивший бренд имеющий представительство в РФ я надеюсь на быстрое решение этой проблемы (при наличии документов о покупке). Можете ли Вы описать алгоритм действий при такой ситуации в вашем случае?
  • 05 августа 2015, 23:10
))))))
  • 05 августа 2015, 23:51
От меня до ситилинка наверное столько же, как до Китая. Так что вся разница в языке общения :)
Производитель дает гарантию 3 года, если что, напишу напрямую.
  • Zakah
  • 05 августа 2015, 23:19
взял у этого прода F9M msata 512gb ~120$, тест к сожалению уже на работающей системе, нету msata переходника
Хаха, и я получил свой на 256=4329р по той же акции и хоть в системе sata2, win10 летает, теперь нужно карточку купить sata3-pci и забыть про апгрейд на пару лет
Ну похоже мы все накупили их :)

Рассказываю, что было с моим: почта его согнула! По пакетику было незаметно, но уже вид упаковки меня насторожил. Достал SSD, положил на ровную поверхность — точно, качается по диагонали почти на 2мм!

«Немного» напрягся — но решил проверить. По старой привычке, запустил MHDD. Весь диск «пролетел» за пару минут, показав среднюю скорость чтения около 1600 мбайт/с. Ага, на SATA-2…

Напрягся еще больше, прогнал под h2testw. Уфф — отлегло: и размер честен, и скорость как обещали, плюс-минус копейки.

В общем, сами SSD живые — но упаковка очень стремная: а ну как по моей сплясало бы не пять сотрудников почты, а десять?

А что за чудеса с MHDD, так и не понял :(
  • vlo
  • 06 августа 2015, 00:26
А что за чудеса с MHDD, так и не понял :(
чудеса называются «верификация». часть ssd ее могут вообще не выполнять, у кого-то скорость проверки выше нтерфейсной.
вообще для ssd как правило бессмысленное действо.
да-да, в соседнем магазине
  • vlo
  • 06 августа 2015, 00:28
это — не стоит в любом магазине. хотя бы sdssda или sdssdhp.
  • davtura
  • 06 августа 2015, 07:16
  • 06 августа 2015, 07:45
так за 42 — 60 гб
  • davtura
  • 06 августа 2015, 07:51
сорри Netac N5m 120 ГБ SSD mSATA…

US $49 / шт.

• trex
  • 06 августа 2015, 19:30
  • Veter0k
  • 06 августа 2015, 07:28
Тоже недавно получил на 128 гигов по акции. Скорости такие же как у обозреваемого(сата 3). Под систему больше и не надо, имхо. Но без купона смысла брать однозначно нет… Локально будет почти столько же.
  • trovix
  • 06 августа 2015, 10:38
ноут на core i3\5 2го поколения уже старичок?? а ноуты на core2duo интересно уже чем являются… кстати ssd в core2duo вот реально вдохнул новую жизнь.
  • 06 августа 2015, 11:54
Не соответствие скоростей (в лучшую сторону) на офф. сайте (Sequential Read/Write (Max): 370/170MB/s) с измеренными скоростями «в живую», дает мне повод задуматься над тем, что… А не случится ли так, что на старте продаж и акций изначально установлен «хороший» контроллер, который выдает результаты скорости гораздо выше заявленных, все ими восхищаются и рекомендуют товар к покупке. Ну а потом в следующих партиях ссд скорость «упадет» до своих паспортных характеристик и уже все не так радостно (хотя возможно цена также изменится)…
  • 06 августа 2015, 14:59
Обычное явление у многих таких «брендов».
  • 06 августа 2015, 16:00
Может просто реальные характеристики указывают. Ссд по мере заполнения скорость немного теряют
  • 06 августа 2015, 13:14
Старт продаж у KingFast был в 2008 году.
KingFast, is a leading and Professional manufacturer of High-tech SSDs Solid State Drive Products since 2008. Our company specializes in the development, manufacturing and selling of SSDs Solid State Storage Products.
Our SSDs are extensively used in mainstream PCs market and industrial market.
  • 06 августа 2015, 13:48
Написать на заборе своем сайте они могут все что угодно, и «leading» уж точно их назвать нельзя. Насчет последнего предложения у меня тоже сомнения имеются, особенно про «industrial market»
  • elm79
  • 06 августа 2015, 21:08
Kingfast действительно делает SSD давно, со времен сандфорсов точно. Просто раньше это были убогие jmicron'ы, а сейчас нормальные бюджетные модели. Industrial market это не про серверы, а про DOM-модули.
большой плюс за фото с котом, согласно традициям коммьюнити!
  • 06 августа 2015, 15:41
Налетай, подешевело!
Kingston V300 120GB за 22 евро.
Купил, но похоже на лопухтрон. ))))
  • DSxxx
  • 06 августа 2015, 15:56
с болтом и юсб-флешкой внутри? :-)
  • 06 августа 2015, 16:01
Посмотрим )))
Распаковку буду на видео снимать, если вообще что-то вышлет
  • DSxxx
  • 06 августа 2015, 16:11
Сразу после распаковки, не прерывая видео, переходите к разборке, чтобы никак не отвертелся от наказания :-)
  • 06 августа 2015, 16:41
По идее, там блистер должен быть запаянный. Я уже брал кингстоны Надеюсь, фейк отличу
  • 12 августа 2015, 07:30
Ибей предупреждающее письмо прислал про акк продавца, чтобы ни в коем случае не платили манитрансферами или даже картой на сторонних сайтах.
Похоже, ничего не придет. )) Попытка — не пытка.
  • 06 августа 2015, 17:23
а можно из прошки SMART показать
CrystalDiskInfo
  • 07 августа 2015, 04:47
Пожалуйста

Кстати да! У меня тоже показывает температуру 40 градусов в любом случае. А вот это уже нехорошо: если оно показывает фейковую температуру — то что еще в смарте фейк?..
  • 08 августа 2015, 20:34
понятно, программа про данный накопитель нечего не знает
  • 07 августа 2015, 11:16
в этом магазине уже цена поднялась до «соточки» за 128Гб, хотя на днях еще действовала какая-то скидка и можно было взять за $55, а через мобильное еще на $3 дешевле.
  • 08 августа 2015, 10:14
цена снова вернулась ($55.40), но порезали покупку через моб. приложение.
Все равно на 256 дороже netac 90$ — тут еще 2 дня он по 79,99 — $95.41
aliexpress.com/item/Netac-NT620-128GB-SATA-III-SSD-2-5-Solid-State-Drive-Disk-128-Cache-Internal-Hard/32363759619.html
вот даже не знаю что брать
  • 11 августа 2015, 15:56
так же решаю что брать, склоняюсь к netac (один и тот же контроллер, скорости, цена пока ниже, вроде как раньше вышли на рынок памяти). кстати через моб.прил. f9 256 стоит $89.2. ps не понял только откуда в вашем сообщении эта цена $95.41?
Доставка в мою страну еще $4.56
Мало отзывов о netac… интересно корпус случайно не из пластика? И еще обратил внимание что кеш памяти 128, в то время как у кингфаста 256
  • 12 августа 2015, 09:33
по поводу материала netac NT620, данные с офф.сайта (в любом случае надо проверять. не думаю что болтики будут вкручиваться в пластик, тем более в прошлой модельке n5s из обзоров точно видна алюминиевая резьба. остается проверить материал «верха», но тут уже попахивает экономией на спичках)
【Capacity】 128GB / 256GB
【Material】Aluminum alloy
【Measurement】 100mm ×70mm×7mm
【Weight】About 59g
【Non-working Ambient Temperature】 -40℃ — 85℃
【working Ambient Temperature】 0℃ — 70℃
【Interface 】2.5 inch SATAIII 6GB/s
Возможно быть, что снизу алюминий, а сверху пластик, в ней втулки металлические и туда болты вкручиваются. Мне встречались такие. Но лично не знаю, сильно ли влияет это на охлаждение или нет.
насчет чипов памяти неясно. В Кинсфасте стоит оперативка nanya и память от мирона. В сабже опаретивка самсунг а память не могу понять (увидел только маркировку PHGAC 1510)
заказывал такой же, скорости в CrystalDiskMark5 почти в 2 раза ниже. Почему? Брак?
  • queyron
  • 09 сентября 2015, 21:21
SATA2?
  • vovan888
  • 28 сентября 2015, 00:33
Тоже самое. Скорости в 2 раза ниже. Через месяц диск просто перестал определяться… Так что не рекомендую покупать неизвестные диски у неизвестных продавцов.
  • i78
  • 25 марта 2016, 21:29
Кингфаст помер так же fast как и работал, через 2 месяца
  • Max_1
  • 05 ноября 2016, 12:57
Поподробнее, пожалуйста.
  • Cqm
  • 07 декабря 2016, 10:58
Работает 2 год — все отлично.
  • Mix69
  • 17 октября 2018, 09:42
найдите сейчас этот диск и этот «бренд»
  • 27 октября 2019, 20:54
27.10.2019 — Диск работает