Оригинальный кабель LG для передачи данных, микро USB, зарядный кабель 20AWG экранированный.

Постигла меня беда — стал барахлить комплектный кабель от моего Lenovo S930. Опять поиск на Али с элементами риска заказать туфту. Но мне повезло, заказ пришёл довольно быстро(старый кабель не успел умереть). Товар достойный заявленных характеристик, длина 120 см.
Кабель был прислан в белом пакете, без заводской упаковки.

Штекера приятные на ощупь, имеют по три точки, тактильно хорошо ощущаемые, что удобно в темноте при подключении.

Маркировки 20AWG*2C и 28AWG*2C, производитель Kayang, материал наружной изоляции NON-PVC.
По маркировке, чем меньше «калибр» -толще кабель:
Аббревиатура AWG расшифровывается как American Wire Gauge, и это действительно «калибр», ваши коллеги правы и это не жаргон — Американский Калибр Проводников. Вас могло смутить, что чем больше калибр, тем тоньше кабель, но это имеет свое объяснение: значение AWG характеризует количество этапов обработки проволоки, когда она при изготовлении последовательно протягивалась через отверстия все меньшего и меньшего диаметра. Таким образом, кабель 24 AWG окажется тоньше кабеля 22 AWG, и, тем более, тоньше кабеля 20 AWG.

С сайта продавца.

Основные мои требования к кабелю были годные вольтамперные характеристики. Все отлично. Проверял на 2А зарядке и сопротивлении на 2 и 1А.

На своём телефоне с новым кабелем.

И со старым кабелем 28awg/1pr и 22awg/2c

Покупкой доволен, заряжать будет гораздо быстрее.
  • 24 июля 2015, 11:22
На странице продавца есть фото вскрытия.
  • 24 июля 2015, 13:34
Не было бы хреновых кабелей не искали бы хорошие.
Так Вы выкините хреновые, а оставьте только хорошие :-)
  • 24 июля 2015, 13:53
as is в комплектах.
Выкинуть можно. Только зачем тратить деньги, чтобы потом выкинуть свою покупку? При обилии кабелей разного качества и высоком риске купить барахло такие обзоры призваны помочь отделить качественные изделия от барахла и сразу купить качественный товар, не теряя ни денег, ни времени. Так что автору — спасибо за обзор (да, ждём обзор скрепок, если попадутся качественные, без заусенцев :)), а вам — двойка в журнал))
Представьте себе — да, нужно! Попался некачественный с вполне приличным устройством / сломался / потерялся / забыли где-нибудь / надо ещё пару зарядок на работу, в машину… Нужное подчеркнуть, вариантов того, зачем может потребоваться новый кабель, множество.
А вот это годный кабель. Длину только указать забыли — 120см
Известный кабель, обсуждения по данному кабелю с весны были на фонаревке
forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=712399&postcount=167
  • 3axarko
  • 17 августа 2015, 13:34
Заказал такой. Отказался работать. Запросил полную стоимость обратно. Продаван не отвечает, жду когда срок истечет
  • 17 августа 2015, 14:05
Обостряйте спор и не ждите конца защиты. Если даже не ответит прод, после обострения спора администрация Али вернет деньги, все.
Нормальный обзор для кабеля, которым человек будут пользоваться в дальнейшем. Давно задумывался о покупке кабеля с хорошим показателем калибра провода (20AWG — это лучше, чем идущего с Nexus 5 кабеля 24AWG).
Спасибо за обзор. Очень вовремя.
А как у вас ваш Nexus 5 с родной зарядкой и родным кабелем заряжается? Мне кажется что от рождения через чур медленно((
Использую зарядку от Самсунг ETA-U90EBE на 2А (покупал на Али). С ней и родным кабелем Nexus 5 ток заряда 550-600 mA.
Однажды использовал фирменную зарядку Asus c коротким кабелем (для планшета), там ток заряда не опускался ниже 1000mA.
Прилагаемый к Nexus 5 кабель не фонтан, поэтому есть смысл заменить его на более толстый как в обзоре.
Заказал такой же. Для Леново Р780. Сейчас точно не помню, по-моему хар-ки такие же самые как и на родном кабеле.
Контроллер заряда определяет максимальный ток заряда телефона. у меня есть a820 (от Леново) максимум 635mA. естественно любой зарядник, любой кабель столько могут отдать.
Чтобы p780 нормальный ток брал, в кабеле должны быть закорочены D+ и D-, иначе он думает что подключен к компу и берет не более 0,46А, зарядка при этом будет длиться часов 9, аккум то огромный.
т.е. я зря его заказал?
Эти контакты будут закорочены в заряднике, так что норм все будет
У меня несколько зарядных от разных устройств и ни в одном они закорочены не были. Если родная зарядка есть, то все ок.
Пробовал заряжать P780 «родной» и «сторонними» зарядками: Nillkin и от Xiaomi MiPad. Кабели тоже использовал «родной», от того же планшета и Nillkin. Токи при зарядке примерно одинаковы, около 1,5А. Так что позвольте не согласиться насчёт закороченного кабеля.
Я бы конечно заснял вам видео с подтверждением этого факта, но сейчас нет такой возможности. Я промучился пол отпуска прежде чем понял в чем дело и сделал кабель для нормальной зарядки.

А вообще у меня мать в аппарате китайская, может дело в этом.
  • Zoolog
  • 24 июля 2015, 11:43
Хотел сабж прям сейчас купить, но платная доставка в Казахстан убила мой интерес :(
Спасибо за обзор. Хороший кабель. Закажу себе парочку
  • vil2
  • 24 июля 2015, 12:55
тоже заказал. спасибо.
они были по цена 4,5 потом 3,6 а сейчас уже 2,6 и даже 2,5. заказал на пробу и в дальнейшем замену.
  • tako
  • 24 июля 2015, 13:16
качественные двухметровые кабели, пропускающие более 1а, никому не встречались?
  • 24 июля 2015, 14:08
stores.ebay.com/yourcharger

Вот у этого перца смотрите. Пользуюсь различными lightning кабелями (для Apple) длиной от 10см до 3м. Все отлично заряжают (проверяю на айпаде, который заряжается с 2.4А).

Этот продавец в отличии от многих честно указывает AWG продаваемых кабелей.

Он правда почему то всегда пишет что бОльшая часть кабелей только для зарядки, но не для передачи данных, но все его кабели что есть у меня всегда работают и на передачу данных. Думаю просто перестраховывается :) (дома помимо lightning кабалей есть несколько microUSB и miniUSB кабелей от того же продавца).
Хороший шнурок. Написал бы «отлчичный», да штекер стандартный, не удлиненный. Некоторых китайцев зарядить не удасться.
Никто не встречал такого же, но «длинноносого»? Типа такого:
«длинноносого»
длинный иногда нужен-у меня есть телефон с глубоко утопленным разъёмом, не каждый кабель достаёт
  • mzr910
  • 24 июля 2015, 19:20
встречал такие — из комплекта к чему то вынул но в продаже не видел
  • Kotozay
  • 28 августа 2015, 13:04
на dx.com брал такой. разъемы для телефона явно длиннее обычного (по крайней мере в Lenovo P770 полностью не входил). разъемы USB быстро развалились. брать не стоит
Захотел заказать три штуки-сразу стала платная доставка в 160 рублей. Заказал два-бесплатно посылают в РФ.
  • IZIK
  • 24 июля 2015, 14:33
Может у кого есть опыт покупки хорошего кабеля Lightning (для айфона 5-6)? Чтоб пропускал 2 ампера и проходил проверку на оригинальность…
  • 24 июля 2015, 14:40
Чуть выше есть мой комментарий :)
А зарядку от 2ампер подскажите хорошую где взять?
Orico проверенный китайский бренд.
Брал зарядки Nillkin на 220В и в машину. Обеими доволен.
  • DRUG
  • 28 июля 2015, 13:50
Жду обзора зарядки ASUS с потрохами! ;)
  • Xerks
  • 24 июля 2015, 14:57
а не попадался ли кому хороший кабель для 30pin Apple техники, метра на 2 и в нейлоне? У yourcharger есть 2-х метровые AWG#22 и 3-хметровые AWG#20, но в обычной оплётке — боюсь, долго не прослужат, как уже случилось с оригинальным кабелем (оплётка высыхает и обсыпается)
Спасибо :)
  • 24 июля 2015, 15:05
Вот с что что, а оплетка у его кабелей отличная) Приятная резина, не перекручиваются. Правда довольно толстые (раза в 1.5 больше в диаметре чем родной эпловский, если не больше. У 30пиновых по моему вообще минусов нет. А вот в машине скручивающийся под ligtning — у него отвалился разьем, но там и и условия работы специфические (постоянное дерганье кабеля, выгибания под разными углами и т.п.). Дома уже больше года 60см лайтнинги — ни намека на проблемы.
  • Xerks
  • 24 июля 2015, 15:11
ок, спасибо, рискну :)
Годный кабель, можно брать.
Вопрос к автору — у Вас есть возможность проверить кабель магнитом, будет ли он приставать? А то у меня был случай, на страничке продавца была фотка среза кабеля, медь самая что ни есть, а по факту приехавший кабель магнитился, то есть явно туда сталь вместо меди впихнули. Хотя сам кабель неплохой оказался, просто жесткий.
  • 24 июля 2015, 15:39
Проверил: кабель «на весу» на магнит не реагирует, только штекера.
Как вариант могу порекомендовать кабель от Xiaomi, только положительный опыт использования. Ссылка на него: gearbest.com/cables-adapter/pp_181153.html
А что это за «устройство» к на которое замеряют пропускную способноть кабеля?
Это большие емкости или резюки, как называется, хочу собрать=)
  • 24 июля 2015, 15:37
Можно купить недорого buyincoins.com/item/48720.html
  • 24 июля 2015, 15:42
И usb тестер, именно белый. Бывают и наборы тестер + сопротивление.
  • 24 июля 2015, 18:38
Функции важной нет — проверка кабелей.микро USB гнездо позволяет это сделать…
  • 24 июля 2015, 20:46
Кабель можно проверить любым тестером…
  • 25 июля 2015, 15:22
А танцы с бубнами присутствуют? Зачем изобретать колесо при готовых решениях.
  • mzr910
  • 24 июля 2015, 19:16
может и хороший но явно не от LG — у меня есть заныканный от оригинального комплекта и близко не похож
  • FimON
  • 24 июля 2015, 19:16
Спасибо за обзор!
Искал хороший кабель 1,5м.
У продавца есть интересные кабели. Да и фото с замерами, похоже честные.
Заказал у него неделю назад разных, от 0,5м до 1,5м. Такой как в обзоре в том числе. Если таможня не завернет за количество (7шт.), отпишусь тут по результатам. А может и обзор оформлю.
номер отслеживания продавец надеюсь дает?
  • 25 июля 2015, 15:17
Да но до последнего не видел где он, пока извещение не принесли с почты, а в нем просто номер из 12 цифр со штрих-кода, отличный от трек номера.
Брал такой же кабель на таобао, но предыдущий вариант дизайна. Дизайн отличается только формой штекеров, а сам кабель тот же самый.
Сейчас у этого же продавца появился и новый вариант, как у автора обзора.
Ценник на момент заказ был 6,5 юаней с бесплатной доставкой по Китаю — item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4023-474443498.10.HeKnWY&id=40452145514
В большой посылке этот кабель особо весу не добавляет, поэтому и обошелся примерно в 80 руб.
У продавца заказал много чего — тестер, приборы для нагрузки (1 и 2 А), зарядники, повербанки, аккумуляторы 18650, в том числе, и 4 вида кабелей.
Кроме сабжевого кабеля взял еще такие:
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-474419926.100.wf4WGM&id=40661848780
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141003.5.a0zGFJ&scm=1007.10011.5637.0&id=41676903125&pvid=26fafd4e-58ab-4f54-8759-4f199639c527
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141002.5.a0zGFJ&scm=1007.10009.3949.i40452145514&id=41009588475&pvid=afb582ef-c595-47d1-a830-c2976fce991e
Сабж дороже более чем в два раза остальных кабелей из заказа. По замерам он лучше остальных, но не глобально. Все остальные провода тоже очень даже годные.
Из зарядников купленных в магазине — все соответствуют описанию.
Магазин рекомендую.
Если что — не реклама :)
Всю кучу г… накупленного за несколько лет в оффлайн магазинах протестировал и, сравнив с заказанным товаром, выкинул. Ничего хорошего у меня почти не было — ни зарядников, ни проводов. Не считая, только, купленных с брендовыми смартфонами и планшетами.
Простите, не понял ваше последнее предложение
Выкинули товар купленный в «офлайн» или купленный из интернета? Спасибо.
Вроде бы все понятно из текста:

Всю кучу г… накупленного за несколько лет в оффлайн магазинах протестировал и, сравнив с заказанным товаром, выкинул.Ничего хорошего у меня почти не было — ни зарядников, ни проводов. Не считая, только, купленных с брендовыми смартфонами и планшетами.
Выкинул то, что куплено в оффлайне.
Там точно были кабеля s-itech.ru/catalog/aksessuary_dlya_telefonov_smartfonov_i_planshetov1/kabeli_usb/kabeli_micro_usb/micro_usb_cable_1_2m_ca-104-1_2/ и еще какие то безымянные.
Зарядки Rowermate и также куча безымянных.
Покупал, конечно, что подешевле, так как денег на брендовые было жалко. Ну и понятно, что ничего хорошего у нас задешево не купишь :)
Вспомнил, что оставил зарядник — Defender UPA-02. У него тоже выдаваемое напряжение при подключении нагрузки проседает, но использовать можно.
А еще выкинул провода от повербанков, купленных онлайн, — buyincoins.com/item/35357.html
У этого продавца два кабеля LG с разницей в цене в 2 цента. Какой брать в итоге, в чем отличие? Спасибо!
  • 25 июля 2015, 15:19
Хз.
Отличный кабель, у меня уже 2 таких трудятся, один поселил на 2х амперную зарядку
  • sershab
  • 29 августа 2015, 14:59
aliexpress.com/item/High-quality-1PCS-5V-2A-EU-USB-Charger-Power-Adapter-with-USB-Charger-for-Tablet-PC/32243516566.html

Купил вот эту зарядку за 150 р (сейчас в районе 180). Выдает 1.8 ампера (напряжение 4.85). Правда долго под нагрузкой ее не гонял.