Часовые: ремешки из нейлона, металла и кожи

• Цена: $3,94 / 9,90 / 12,00

В связи с тем, что срок годности купленного на месте кожаного (ну, на нем написано genuine leather) ремешка давным-давно истек, нужно было что-то делать. В общем, я заказал сразу четыре ремешка: из кожзама, нейлона, кожи и металла.

О трех из них я готов рассказать. О трех — потому что ремешок из кожзама еще не приехал. Да и не думаю, что есть особый смысл его дожидаться — чего мы там не видели?

Вот с чего мы начинаем:

И, да, сразу — терминология из описания продавца. Поэтому и кожа может быть не кожей, и металл не металлом, а чем-то из чего в Китае делают то, что потом называют металлом. Грубо говоря, я не задаюсь целью изучить молекулярный состав того, что купил.

Выбор ремешков обусловлен моими личными пристрастиями. Нейлоновый — потому что лаконичный и практичный, кожаный — потому что с застежкой-бабочкой, металлический — потому что искал что-то вроде «миланского» плетения.

Цвета — чтобы более-менее соответствовали «хромированному» корпусу часов. Да и вообще белый и серебристый довольно универсальны.

Ширина ремешка — по ширине посадочного места: 18 мм.

Два из трех ремешков (кожа и металл) приехали в блистерах, не слишком хорошо, впрочем заклееных. Зато к каждому продавец положил небольшой сюрприз — инструмент для замены ремешка с двумя парами запасных шпилек.

Инструмент — как положено. С одной стороны вроде шила для выдавливания (я и для посадки использовал) шпилек, с другой — «вилка» для их, шпилек, отжимания с мест.

В комплекте с самым дешевым нейлоновым ремешком только пара шпилек.

Нейлон

$3,94 перейти в магазин

Стиль этого ремешка обычно называют «НАТО». Подозреваю из-за того, что практичный нейлон имеет широкое хождение у военных. Как, очевидно, и конструкция ремешка, которая позволяет его менять, не снимая шпилек.

Этот ремешок, пожалуй, самый длинный — примерно 26,5 см. И одной ширины по всей длине.

Сделан приемлемо, фурнитура очень даже аккуратная — за эти-то деньги.

. лицо

. тыл

Обработка краев тоже вполне терпимая.

Пожалуй, в глаза бросается лишь одно явно «бракованное» отверстие. Но, опять же — это с тыльной стороны, так что придираться не буду — не к чему.

Надевается легко, с часами выглядит вот так:

Металл

$9,90 перейти в магазин

Как и упоминал, искал браслет «миланского» плетения и, если верить картинкам в интернете, найденное довольно близко к описанию.

Длина браслета примерно 19,5 см, по краям сужается примерно до 16 мм. Как видите, кроме блистера завернут в пленку. Что, к сожалению, не гарантирует сохранность — есть несколько не слишком заметных, но все же вмятин.

С лицевой стороны выглядит очень (на мой взгляд) привлекательно. Тип отделки больше похож на сатинирование или хромирование (это сравнительная характеристика, а не факт), т.е. не глянец.

Плетение довольно плотное, при изгибании ремешок имеет тенденцию к сохранению формы. Но это не то же сохранение формы, как если бы гнуть проволоку. То есть, я хочу сказать, что он в меру упругий.

Это также естественным образом единственный из обозреваемых ремешков, который проще надевать и снимать благодаря выемкам у концов шпилек.

С лицевой стороны, я бы сказал, прекрасен:

А с тыла — не очень:

Хотя зависит от тыла:

Так он выглядит с часами:

Кожа

$12 перейти в магазин

Простите, ничего не могу сказать по поводу материала. С формальной точки зрения — выглядит как и «кожаный», купленный на месте. Но мы же знаем, откуда берутся местные ремешки, правда?

Так вот, мы имеем ремешок мало того, что с тиснением, так еще и с застежкой-бабочкой. Плюс такой застежки в том, что ремешок регулируется под запястье точно так же, как обычный — «по дырочкам», а затем легким движением руки трансформируется в «складной» браслет.

То есть, можно забыть про эти мучения с попытками вспомнить (пока не примялся), какое отверстие нужно и лихорадочными попытками застегнуть — особенно, когда спешишь куда-нибудь.

Видео, конечно, не передает прелести, но это потому, что у меня в одной руке камера, куда я смотрю одним глазом, пока другим глазом (и другой рукой) застегиваю браслет:

Длина ремешка около 22 см, металлические части заботливо укрыты пленкой.

Сделан более-менее прилично, по крайней мере не отличается от других подобных ремешков, что продаются в местных интернет-магазинах.

. колечко прошито

Фурнитура меня здесь просто завораживает. Я, похоже, или ворона, или сорока.

. надеваем на часы, раскладываем бабочку…

… заправляем ремешок на нужную длину…

… закрываем:

И просто на часах:

Как-то так. Для любопытных: пока что на часах поселился металлический ремешок, потому что мне показалось, что он будет неплохо смотреться с таким корпусом.

Сейчас не могу сказать ничего особенного по поводу долговечности. Во-первых, процесс будет длительным (три ремешка все же), во-вторых — довольно предсказуемым. Нейлон, понятно, проще всего стирать, но в конце концов он истреплется. Кожа протрется, как это случилось с предыдущим ремешком. Металл по вполне понятным причинам (кто знает, какой там сплав) может и потемнеть и корродировать.

Время, короче, покажет.
Божечки! зачем Вы на такое изделие еще и ремешки то прикупили?
  • 19 июля 2015, 23:22
На вкус и цвет все фломастеры разные. И какие бы ни были часы, это не еще не повод носить их на шее и на нитке, правда?
Это не часы! И место им не на шее, и тем более не на руке. Вы же мужчина! какие к черту сердечки???
  • 20 июля 2015, 00:14
А жена уверена, что часы.
жена должна быть во многом уверена… но мы-то знаем ©… :)
вы хотя бы огненный тест делали на «кожаный» ремешок? или поверили надписи, что это кожа генуина? :)
  • 20 июля 2015, 09:16
С моими-то руками там все в этом огненном тесте сгорит. А ведь жалко же.
Я с начала не догнал, что эти часы автор мужского пола сам носит… потом поржал. Спасибо, автор, за хорошее настроение с утра.
  • 20 июля 2015, 06:15
По поводу «кожаного» ремешка: изнутри действительно приклеена тонкая полоска натуральной кожи. Это свиная из подмышечной и паховой областей, она не пригодна для изготовления обуви и одежды, для отделки «внутренних» частей. Так что формально вас не обманули, но, ИМХО, цена адская, на Ebay такие можно купить от $1.
  • exo
  • 20 июля 2015, 07:17
Вы не забыли про белый цвет и застёжку-бабочку?
Ebay — чё-то как-то только от $9.99…
  • eLsIe
  • 20 июля 2015, 08:24
Все пряжки на «столбиках», надёжность соответствующая…
Нейлоновые ремешки, конечно, практичные. Но летом ремешок начинает ужасно вонять потом. Даже мытьё помогает лишь ненадолго ;(
да… не отважился бы такие носить
надо мной и так друзья прикалывались из-за leather модели Tissot из-за того, что она вроде как унисекс…
странный выбор часов у автора…

металлический недавно такой брал aliexpress.com/item/18mm-Black-Shark-Mesh-Chainmail-Stainless-Steel-Adjustable-Watch-Band-Strap/1977180456.html
  • 22 июля 2015, 09:44
Мне казалось очевидным, что это женские часы. Как и то, что женские часы носит женщина. Однако выясняется, что на MySKU, несмотря на, казалось бы, купальничное пуританство, нравы более свободны, чем я себе представлял.

Т.е. что это женские часы согласились все, а то что я их не ношу — это вызвало удивление :)
  • kvarkk
  • 21 июля 2015, 16:34
Насколько комфортны ремешки для кожи — не натирают ли?
  • 22 июля 2015, 09:44
Вчера забыл спросить, а сегодня поинтересовался у жены. Сейчас у нее металлический ремешок. Сказала, что достаточно удобно, не натирает. Но по ее мнению кожаный должен быть помягче, и теперь она попросила его поставить.
  • kvarkk
  • 22 июля 2015, 10:37