Дополнительное зеркало заднего вида и слепой зоны д/75мм. Blind Spot Miror.

• Цена: $7.50 брал за $6

Думаю всем знакома ситуация, когда в слепой зоне оказывается незамеченный обгоняющий автомобиль. Так как собрался отдыхать на озёра в Хакасию то прикупил это зеркальце(на пробу) заранее, чтобы минимизировать не штатные ситуации. Тем более авто с правым рулём, но штурман, в виде жены, всегда со мной. Покупкой доволен, хоть и цена великовата но буду брать еще одно.
В офлайне у нас такого размера зеркальца я не нашел, то поиском по Али выбрал несколько вариантов, но остановился на этом из-за размера, точно обеспечивающего приличную обзорность слепой зоны, благо размер штатных боковых позволяет разместить такое.
Похожий обзор на меньшие зеркала.
Пришёл заказ в белом пакете, а внутри блистер с зеркалом. Упаковку вскрыл не засняв целой, извините.

Внешний вид. Материал пластик ABS и стекло.

С тыльной стороны полоска двухстороннего скотча.

Сравнение по размеру с картой.

Протерев штатное зеркало спиртсодержащим установил покупку в левый верхний угол. Все поместилось гармонично, вид с места пассажира, теперь штурман будет видеть все, как я раньше, с места водителя.

Пример обзорности. Зелёным обозначены обьекты видимые в штатном зеркале, красным видимые в широкоугольном, эффект есть. .
Ещё вид. Зелёным штатное зеркало, красным «чистая» слепая зона, желтым " обогнавший", видимый визуально авто, и его зад в широкоугольном зеркале.

Настраивается зеркальце на уже отрегулированном штатном, поворотом «стакана» зеркальца относительно приклееного основания(лёгкая фиксация со щелчками присутствует). Так как «стакан» имеет не одинаковые по высоте стенки, то меньшую ставим на 8 часов, а большую соответственно на 2 часа.

Наш любимец любопытствует.

P.s Машину менять не буду(пока), не предлагать :-)). Всем спасибо. Перчатки одел, жду пинков.
Главное безопасность. Своя и чужая. +. А в местных автомагазинах таких не продают? Кажется дороговато. Покупал ранее, вроде поменьше размером были — рублей 60 за пару (тогда 2 доллара было). Через год отклеиваться стали, но это не проблема. Также как и Вы располагал в верхнем углу с краю, хотя у многих вижу расположение ближе к корпусу авто. Интересно, как правильно? Но честно скажу, у меня не пошли. Все равно взгляд фиксировался на основном зеркале, а дополнительное как-то не воспринималось при маневрах. Возможно дело привычки.
  • 13 июля 2015, 19:57
За день привык. Такого размера у нас не нашёл. Левый верхний угол штатного зеркала наименее информативен об обстановке(кусты, деревья, тыльная сторона знаков)соответственно обзорность не пострадает от дополнения зеркальцем. Ближний верхний угол информирует об обстановке за вашим тылом и далее.
Автор облажался с установкой, как и я. Клеить нужно в нижний угол, а не в верхний. Благо, у моего авто стекла зеркал одинаковые и их можно поменять местами. Со временем автор заметит, что инстинктивно пригибается, в попытке рассмотреть приближающуюся по основной трассе машину, при выезде под острым углом со второстепенной. А потом оторвёт это зеркало, купит в Ашане пару за 120 рублей и приклеит как надо.
  • DLL
  • 13 июля 2015, 23:41
не соврать в ашане брал в том году за 30 рублей пару, неделю покатался — отклеил, т.к. только мешались
рублей 60 за пару
да, сейчас по 150 руб за пару в любом магазине и во многих супермаркетах
  • et2000
  • 13 июля 2015, 19:51
на бике 2 штуки за 1,17$
хотя у вас диаметр больше…
  • lentri
  • 13 июля 2015, 19:52
Имеется такой девайс, только брал вроде год назад что-то в районе 1-2$, диаметр только у моего меньше.
  • yurok
  • 13 июля 2015, 19:52
когда была праворульная калдина — тоже клеил, но… когда приклеишь и тестируешь — все хорошо, а при движении — только сбивает с толку — два предмета под разными углами — как-то мозг не может быстро перестроится… (мож тугой мозг конечно)… А сейчас на митсубиси паджеро лопухи большие и все и так видно… даж желания нет на подобные эксперименты…
А бывают еще вот такие корейские зеркала в салон. Не загромождают основные зеркала, легко крепятся и настраиваются, под дождем не мокнут, отличная обзорность. Правда стоят сильно дороже. Использую уже 2 года.
К чему оно крепится?
Крепится к передней стойке двумя загогулинами через широкую резинку. Причем левое и правое зеркала имеют разный заказной номер: DA-628 и DA-629. Продавались под маркой Black Label. Были версии на липучке и на присоске, но сомневался, что удержатся при тряске.
на липучке отлично держались.
проблема в том, чтобы вспомнить в него посмотреть…
Так нечего вспоминать. Такие зеркала располагаются как раз на пути следования взгляда. Мне очень удобно.
Любая устойчивая привычка вырабатывается за 3 недели. Ради безопасности можно себя и заставить.
ну хз…
я поставил себе выпуклое.

хотел, вообще, такое, но цена убивает :(
  • 15 июля 2015, 11:10
Интересный вариант, хочу заказать посмотреть. На картинках располагается только с водительской стороны. Нужно только одно зеркало? Если моей машины в списке совместимости нет — есть ли шанс, что с таким креплением подойдёт? Или не стоит заморачиваться и взять на липучке? Само зеркало сферическое или цилиндрическое? На картинках кажется то так, то так…
В офлайне круглые купил — так и лежат неприклеенные, уже машину поменять успел.
На картинке показано левое зеркало для левой мертвой зоны, есть и правое — для правой. В принципе, особой разницы между ними нет — только в расположении логотипа :)
У зеркала есть резинка для фиксации. Думаю, подойдет для любого авто. Крепление у моих не сильно прилегает к стойкам, но держатся мертво.
Эти зеркала цилиндрические. Сейчас посмотрел — именно таких уже нет на сайте производителя. Остались только квадратные и на липучке :(
  • 15 июля 2015, 22:12
На ebay ещё есть, но доставка практически равна цене. Одну посмотреть ещё можно заказать, но две — уже жаба возражает конкретно. Если на липучке крепить, зеркало будет как раз в том месте, где я люблю видеть навигатор :) Да и подумал вдруг — а на какую сторону у продавца зеркала?
Ось, кстати, вертикальная у того цилиндра? На всякий случай спрашиваю, на некоторых фото выглядит так, словно горизонтальная.
У моего зеркала вертикальная ось.
  • 15 июля 2015, 22:29
Уфф, отлегло :) Хотя производитель кореец вроде, у них как-то меньше косяков видно.
  • tako
  • 13 июля 2015, 20:00
я такое зеркало клею по нижнему краю, чтобы заднее колесо видеть. при парковке очень помогает
  • 13 июля 2015, 20:02
Опасней не увидеть другую машину, а не заднее колесо. Имхо.
  • tako
  • 13 июля 2015, 20:33
Опасней не увидеть другую машину, а не заднее колесо. Имхо.
ага, согласен. только у меня не получается в движении отслеживать ситуацию в таком мелком окошке.
  • 13 июля 2015, 20:39
Если есть обьект или видно огонь фар в широкоугольном- не спеши с маневром, вот и все.
на авторынке такие стоят 50руб / пара. В любом автомагазине не более 100 руб!
  • 13 июля 2015, 20:02
Размер какой? Я за 350 км до рынка не поеду. Есть провинции в России уважаемые горожане.
покупал такие на мото (круглые зеркала), стоили 2-3 доллара.
от проворачивания закрепил термопистолетом, крутились от вибрации.
На авто (прямоугольные зеркала) купил срезанный квадрат типа

стоили тоже 2-3$. Для зеркал с мертвой зоной вещь незаменимая но в обзоре дорого.
  • 13 июля 2015, 20:14
Написал же. Знаю, но найдите дешевле с таким размером и хорошим продавцом. Осмысленная трата для безопасности.
в автомагазинах, на заправках, на авторынке я покупал дешевле. С таким же размером и пофиг каким продавцом, локально деньги-товар мгновенно, а не 3-5 недель.
Черт, цена за ОДНО зеркало! Я брал пару за 3$. Только заметил.
  • maxik
  • 13 июля 2015, 21:56
классное, вот бы ещё такое же, только без пластиковой оправы, чтобы плоское было
  • SAIRUS
  • 13 июля 2015, 20:27
Были у меня похожие одно отклеилось и потерялось
потом купил такие как у Вас на али, оказалось фигня полная кривизна зеркал слишком маленькая (так то не сразу понятно но если сравнить...)
Пришлось устроить рейд по рынкам еле нашёл залежавшийся комплект
в любом автомагазине такое зеркальце три копейки стоит, а не 350р и месяц ожидания
Юзал — знаю. Бесполезная шляпа. Кривит сильно, реальную дистанцию не просчитаешь. Угол зеркала съедает. Жара — мойка, холод-кондецат, обогрев, отвалится быстро. Аксессуар на пару месяцев, отвалится, в лом обратно клееть будет ))
Лучше нормальные зеркала поставить или панорамное на зеркало заднего вида.
А в целом, за обзор +
  • DASEN
  • 13 июля 2015, 22:20
И я юзал — и я знаю. Шляпа полезная, когда (если) мозг привыкнет, очень помогает следить за мертвой зоной и парковаться. Я ездил с подобными три года и горя не знал(когда приклеивал — капнул суперклея). Главное привыкнуть — потом будет сложно без них. Я авто поменял — вроде на новом лопухи здоровые, но все равно ощущение что чего-то не хватает.
если боковые зеркала не плоские американские, то в них все отлично видно, никакой мертвой зоны вообще нет и соответственно отпадает всякая необходимость колхозить подобные зеркальца
Американские тоже бывают не плоские :-)
я за 35 р в автомагазине купил..., ⌀75мм
  • Bolsen
  • 14 июля 2015, 04:03
спасибо земляк, плюсанул)
  • spynal
  • 14 июля 2015, 09:59
Так се колхоз, доводи до ума:)
  • Xerks
  • 14 июля 2015, 10:35
Знатный колхоз :) из чего козырёк?
Брал такие на Али, очень быстро пожелтели. Особо эфекта не заметил.
  • 14 июля 2015, 11:42
Давно чешутся руки такое купить. Одна машина в семье — европейская, вторая — Toyota RAV4 для американского рынка, с плоскими зеркалами (там запрещены законом искривлённые зеркала заднего вида почему-то). Каждый раз, когда пересаживаюсь — мучение.

Только вот нигде не вижу наклеиваемых зеркал покомпактнее, и без рамки. Пичалька.
там запрещены законом искривлённые зеркала заднего вида почему-то
Давно ли?
  • 14 июля 2015, 19:17
Почитайте Federal Motor Vehicle Safety Standard 111. Заодно узнаете, почему всегда пишут на пассажирской стороне про objects closer than they appear.
Левое плоское, правое кривое с надписью, что не так?
  • 15 июля 2015, 03:44
Ну вы спросили, давно ли зеркало заднего вида в США плоское, я вам привёл название техрегламента в ответ.
в ашане парами продаются рублей по 150 за пару. А вообще колхоз, он и в Африке колхоз. Также, как и козырек на зеркало. Для машин с обогревом зеркал козырек не требуется.
а я в ашане пару купил за 30 руб. Приклеили на мото и выкинул после первой же поездки. Картинка в них слишком мелкая. И только зеркало перекрывают.
Купил в Окее примерно вот такое зеркало (бренд другой, но делалось явно на том же заводе). Мёртвые зоны отлично просмартриваются, оффлайн-цена около 270 рублей (~$5).
  • 14 июля 2015, 18:44
Выделяться будет как дополнительные ушки у чебурашки. Не привыкли мы ещё к такому.
А это точно на автомобиль? :)