Новые наушники-вкладыши от Xiaomi.

Всем привет. Ни для кого не секрет, что Xiaomi выступает не только в качестве производителя смартфонов, а и в роли производителя других аксессуаров, в частности — наушников. Самые популярные наушники от Xiaomi были Piston'ы, первая и вторая модель. В этом же году они выпустили сразу несколько новых моделей: Piston 3, Piston 3 Young Edition, Накладные (название забыл, извиняйте) и совсем недавно, без лишнего шума, были представлены Piston Pod Earphones (другое их название Xiaomi 1More Design, но оно редко используется). Название немного необычное, я бы даже сказал, что оно попросту не индивидуальное. Но всё же из названия ясно, что наушники принадлежат «семейству» Piston. А главное их отличие — другой тип наушников, вместо так называемых «затычек» эти наушники «вкладыши».

Давайте сразу напишу характеристики:
— Чувствительность 113Дб
— Импеданс 32 Ома
— Частотный диапазон 20-20,000Гц
— Длина кабеля 1.2м
— Вес 14.5г
— Комплектация включает 3 пары насадок.

Не сказать, что я являюсь очень избирательным в плане наушников, для меня, как и для большинства, главный критерий при выборе наушников — их качество. С каждыми купленным наушниками через месяц-два всегда приключалась какая-то беда и наушники приходилось выкидывать (иногда конечно чинил, но это так же не надолго). Тогда, ещё полтора года назад, было решено выбрать что-то по-долговечнее. Я читал форумы, смотрел на топы лучших наушников и делал многое другое. Всё это привело меня к покупке Soundmagic E10, на которые я даже cделал обзор (ссылка). Эти наушники и по сей день радуют меня своим звучанием и они ни разу не подводили. И вот по правде, мне настолько уже надоело, что у меня одни наушники, которые отлично звучат и не собираются ломаться, что я захотел купить вторые наушники. Человеческую натуру не понять :)

А теперь перейдем к, непосредственно, наушникам. Для Xiaomi данный тип наушников, не считая «больших» накладных, в новинку. Упаковка наушников на первый взгляд самая обычная. У меня черный цвет, по-этому коробочка тоже черного (точнее — серого) цвета. А вот внутри уже интереснее: внутри находится пластиковая коробка в виде «изумруда». Пластик, как и коробка, черного цвета, но имеет небольшую прозрачность. Изумруд состоит из трех частей: верхней, средней и нижней. Первая и последняя как-раз пластиковая крышка в виде ограненного камня, а средняя резиновая, именно в ней и скрываются наушники. Резиновая часть как и в прошлых наушниках выступает в роли чехла. В общем, на словах объяснить как выглядит коробка и сама подача трудновато, по-этому рекомендую просто взглянуть на фотографии.

Коробка спереди. Кроме названия фирмы занимающейся разработкой дизайна наушников (1MORE) — ничего.
Сзади коробки есть наклейка с характеристиками на китайском.
А теперь достаем «изумруд» с наушниками. Что сказать — коробка мне понравилась. Может стать отличным подарком.
Внутри так называемого «изумруда» находится резиновый чехол для наушников (повторяюсь, да).
Чехол сделан качественно, даже стыков нет, про запах и говорить не приходится (хотя раньше пистоны шли с запахом шоколада, но насколько я знаю, сейчас это уже не практикуется). Но лично я обычно не пользуюсь такими чехлами. По сути, ты только потеряешь время, пока будешь запихивать туда наушники.
Под этим резиновым чехлом находятся насадки, и если раньше этот набор состоял из трёх насадок размером XS, S, L одного типа и специальной клипсы, то с этими наушниками немного другая история: в комплекте находится одна пара «пенных» насадок под размер наушников и две пары резиновых прозрачных насадок с специальными «ушками», чтобы лучше зафиксировать наушники в ушах. Лично мне данные (с ушками) насадки не понравились. Но насадки сделаны так же качественно и без запаха, как и чехол.
Ближе

Наушники привлекательно выглядят.
Штекер наушников прямой, позолоченный. Имеет три четыре контакта. Наушники, напоминаю, имеют выход 3.5mm (MiniJack). Сам корпус железный с очень мелкой рифленностью. В месте соединения провода и штекера есть резиновый «укрепитель», который должен предотвращать переломы кабеля (на моих наушниках за полтора года использования эта штука уже немного потерлась).
Кабель с кевларовой оплеткой. Длина 1.2 метра. Как заявляет производитель — кабеля внутри из меди, так же присутствует какое-то специальное экранирование для лучшего звучания, но лучше к там заявлениям относиться скептически. Могу лишь написать, что кабель моих Soundmagic цел и невредим. Хотя, порвать кабель ещё нужно уметь :)
Разделитель железный и сочетает в себе пульт для управления. Работает он только с iPhone(iPod,iPad) и с некоторыми моделями Samsung (с SGS3, к слову, не работает). Кнопки пластиковые, работают с щелчком. Обозначений на кнопках нет, но чисто интуитически понятно, что средняя — это пауза (долгое нажатие — переключение трека), верхняя — прибавление громкости, а нижняя — уменьшение громкости. Между прибавлением и уменьшением громкости есть микрофон.
Корпус наушников так же как и большинство деталей в них — железные.
На наушниках нет никаких логотипов и надписей. Сеточка динамика необычно большая.
На каждом наушнике есть обозначение R(ight) или L(eft), но, к сожалению, обозначение не очень заметное (в темноте так вообще никак не увидишь). Как видно на фотографии ниже, место соединения наушника и провода сделано качественно.
Наушники хорошо лежат в ушах. Но, естественно, скорее всего они подойдут только тем, кто раньше имел дело с наушниками данного типа («вкладыши»). Хотя не факт, так как несмотря на то, что я всегда пользовался затычками, эти тоже вполне нормально сели в уши.
Многих интересует вопрос про звукоизоляцию. Ну, она плохая. В метро даже на максимуме вы слышите шум. При том, что на максимуме можно навредить слуху. И слушая дома музыку вас тоже будет слышно (не сильно, но будет).
Ну а теперь перейдем к самому звуку. В качестве плеера использую HTC One M8 (в плеере AIMP). Слушаю Chillstep, Chillout, Vocal Trance и немного Dubstep (D&B). В звуке предпочитаю четкий вокал и глубокий бас. Послушав несколько часов музыку через эти наушники, я могу сказать: звук намного громче, чем в моих E10 и звук точно более чище. Как бы сказать, кристальный. Очень хорошо звучат полностью инструментальные композиции. Вокал четкий, но самое главное — не режущий слух. Бас не мощный, обычный. Где он должен быть — есть, где нет — его нет. Наушники определенно имеют свои плюсы перед «затычками», но для себя я нашел минус в том, что бас не такой, какой я хотел. Но тем не менее, уши я оставлю себе, хоть как-то разноображу свою музыку. Да и как я писал выше — некоторые композиции в этих ушах звучат лучше, чем в затычках.

На звание музыко-наушнико-мана не претендую, так что выше описанное — личное мнение :)

Хороший обзор. Хотите баса в форм факторе вкладышей, смотрите в сторону YUIN.
  • maks0n
  • 07 июля 2015, 19:03
У юинов достаточно специфический звук даже по меркам earbuds, и басы уж точно не их конёк. Hisoundaudio PAA-1 Pro — вот в тех да, низкие есть, несмотря на неказистый внешний вид.
ура, нормальные уши, а не эти галимые затычки.
  • l0lder
  • 07 июля 2015, 14:27
ну вот, уши из разряда «слушайте все что у меня играет», а не эти отличные затычки.
«слушайте все что у меня играет» это открытые уши типа порта про.
  • 10 июля 2015, 02:58
Все вкладыши тоже открытые.
  • IGeras
  • 07 июля 2015, 19:07
уши из разряда «постоянно вываливаются из ушей», хотя, конечно, уши у всех разные.
У меня вкладыши Yuin PK3 DIY, из ушей не вываливаются, хоть прыгай. Но когда-то была мотороловская гарнитура в виде вкладышей, те выпадали при малейшем повороте головы. Так что это от наушников тоже сильно зависит.
ну такой тип наушников давит на уши, потому, что держится за счёт выемок в ухе. долго их нет возможности носить, уши начинают болеть. ну и 2-е, они не у всех сидят плотно из за анатомической особенности тех же ушей и часто вываливаются, в отличии от вкладышей. вкладыши это прорыв в 90-е годы в наушниках.
  • bizzon
  • 07 июля 2015, 14:19
А как они по сравнению с Яблочными вкладышами? Лучше или хуже?
Штекер наушников прямой, позолоченный. Имеет три контакта.
Наверное все же четыре?

А наушники интересные, давно «капелек» хороших не было — одни «затычки». Цена конечно кусается, ждем версию для бомжей из пластика)
  • batal
  • 07 июля 2015, 17:01
Как это не было?)

mySKU.me/blog/aliexpress/32557.html вот же)
  • relmrj
  • 07 июля 2015, 14:27
определить где правый, а где левый наушник в темноте можно :)
для этого производитель на большинстве моделей на правом наушнике в месте соединения с кабелем делает «утолщительное» колечко, у Вас на фото его прекрасно видно.
так что в темноте достаточно пощупать пальцами и определить где какой наушник.
Рискну показаться абсолютно несведущим в вопросе (а так оно и есть))), но почему это Xiaomi? На их сайте упоминания об этих ушках нет, а вот здесь www.1more.com/en/1more-piston_pod.htm есть эти наушники, но под брендом именно 1more с названием 1MORE Piston Pod.
  • Vlad2
  • 07 июля 2015, 14:36
и на наклейке написано 1more design…
  • 10 июля 2015, 03:00
Ну, по крайней мере раньше пистоны для Сяоми делались этими самыми 1more design. А Сяоми — для волшебного увеличения продаж.
Вообще ни намёка на Xiaomi
Что заказчик заказал, то и написали ) В следующий раз какой- нибудь елефон новой моделью от эппла назовут.

PS Скорее всего тут имеет место попытка накрутить счетчик для спонсора. На новую «xiaomi».
Они разрабатывали пистоны, о чём свидетельствует надпись 1more design на всех коробках с пистонами. Но да, конкретно эта модель вроде как под маркой Xiaomi вроде как не продаётся и к ним отношения имеет.
Так и я об этом. Интересно, почему автор назвал свои наушники Xiaomi.
Хотелось бы увидеть как они сидят, потому что выглядят не очень
  • gibson
  • 07 июля 2015, 14:52
Вообще то 4 контакта
  • yahan
  • 07 июля 2015, 14:56
На правом есть для этого на резинке колечко. Нащупали колечко — значит правое.
  • VladM
  • 07 июля 2015, 16:16
Не хочется выглядеть педантом, но всё-таки: «Корпус наушников так же как и большинство деталей в них — железные.»
Термин «металлические» как-то уместнее… :-)
  • IGeras
  • 07 июля 2015, 19:10
Прям с языка сорвали… :(
Не у всех в ушах вкладыши держатся, у меня не держаться никакие вкладышные, только затычки.
  • 10 июля 2015, 03:01
Не у всех в ушах затычки держатся. Иногда это даже не вопрос комфорта или привычек.
  • batal
  • 07 июля 2015, 16:59
Интересно было бы сравнить с недавно обозреваемыми Edifier H180/H180P. При цене в 10$ за гарнитуру звук просто великолепный (сравнивал в том числе и с Apple EarPods (оригинал) которые считаются довольно хорошими вкладышами). (у меня есть Edifier H180 и Apple EarPods, после восторга от H180 едет гарнитура H185P).

Да, что бы баса было побольше, оденьте те самые «пенные» накладки.

И да, не надо сравнивать вкладыши и затычки :) Лично мне совершенно не подходят затычки ибо чувствую себя некомфортно когда совсем не слышу что происходит вокруг (особенно на улице).

По поводу кнопок. На 2 пистонах с айфоном 5S у меня работают не все кнопки. Автор, ты именно сам проверял совместимость с Apple девайсами?
… А я всё жду, когда Сяоми выпустят арматурные наушники.
Какое отношение эти наушники имеют к XIAOMI?!?!?!?!?!?!?!?
  • kell87
  • 07 июля 2015, 20:15
Спс за ссылку. Но в интернет-магазине Xiaomi продают не только наушники собственной разработки, но и другие бренды 1MORE один из них. Кстати, там же в магазине можно купить Beats от Dr.Dre, тоже хотите сказать что наушники от Xiaomi?? Заминусили мое сообщение зря это наушники не от xiaomi, хотя и продаются в их интернет-магазине.
  • kell87
  • 08 июля 2015, 08:53
Мне кажется просто сделали дочерний бренд. Впринципе это обычная практика.
Нет. 1More это дизайн студия с которой xiaomi заказывали дизайн своих пистонов 2-го и 3-го поколения, но эта же контора выпускает наушники и под своим брендом.
Ни для кого не секрет, что Xiaomi не являются производителем в классическом понимании этого слова, т.к. не имеют собственных заводов вообще, а лишь размещают заказы на изготовление своих разработок на сторонних производствах. А наушники даже большинства известных брендов производятся в 90% случаев на паре-тройке специализированных заводов в Китае…
  • Eidar
  • 07 июля 2015, 23:14
Нормальный производитель со сборкой на аутсорсе.
  • pifia
  • 08 июля 2015, 00:06

И стал я поэтому писать всем и просить на обзор ;)
Интересно, как звучат по сравнению с Yuin PK3.
  • maxta
  • 08 июля 2015, 08:44
Ну вот уперлись они в прямой штекер, специально зашел глянуть: быть может, тут они сделали Г-образный, — ан нет (.