Набор лезвий для Gillette Fusion ProGlide

• Цена: $14.50 (брал за $13.34)

Отчаявшись найти сетку на свою электробритву, несколько лет назад перешел на одноразовые станки, даже не подозревая, что где-то под боком мне готовят зловещее преступление против моей жабы.

Пролог

Итак, в день-пены-для-бритья супруга вручила мне упаковку со станочком Gillette Fusion ProGlide. Упаковочка мне понравилась, но восторга не вызвала. После привычных одноразовых станков на сие поделие я смотрел как как мечник на тяпку — непонятный угол наклона головки, подозрительно большое количество лезвий, где пятое, согласно старой шутки эпохи Санта-Барбары, нежно полирует челюсть. Изобразив вселенское чувство тоски на каменно невозмутимом лице я спратал упаковку в недрах ванной комнаты до момента пока не наступил час Х (не икс) — кончилась упаковка одноразовых станков, а последний из них изображал на моем лице театральную постановку «окучивание картошки без повреждения ботвы».
Как я боролся с новым станком, привыкая к непривычной рукояти и углу атаки плавающей головки — отдельная история, с интригой «Твин Пикс», экшеном «Миссия невыполнима» и кровавым финалом в духе Стивена Кинга. Только к третьему бритью удалось овладеть техникой бритья этим устройством, не оставляя на себе порезов.Оригинального лезвия мне хватило месяца на два комфортного бритья, следом пошло запасное, из комплекта. Сразу было заметно, что оно гораздо хуже по качеству изначально установленного, но тем не менее, хватило мне его ровно на столько же сколько и первого.

Глава первая. Лирическая.

Поставив на станок второе лезвие, мою жабу начало охватывать подозрительное чувство надвигающегося апокалипсиса и, предвидя недолгий срок службы последнего лезвия, я отправился на поиски…
Жаба орала и верещала как грешник в аду, выпрыгивая из шкуры бугрящейся вздувающимися пузырями и хватая тошнотворно липкими лапами за горло. Волосы шевелились во всех доступных частях тела, в корне соглашаясь с несчастным существом, бьющимся в агонии.
Первым ударом был официальный сайт. Я в корне не согласился с ценником и получил второй удар, просматривая отечественные интернет-магазины.
Немного отдышавшись, я вышел в оффлайн и зашел в ближайший магазин.
Это было последней каплей. Набор из двух лезвий для этой бритвы лежал за стеклом, маня своей доступностью и быстротой покупки, но цифры, страшные цифры прошлись адским пламенем по ценнику, оставив после себя чернеющие следы: 963р.
Нервно икнув, я развернулся и вышел из этой обители страданий, унося свою несчастную жабу в глубокой коме.
Память услужлива подталкивала к прочитанным постам на mysku, где покупку лезвий часто считали лотереей — качество разнилось в разные стороны. Но тут слабо застонала и заворочалась в груди оглушенная жаба и я решил рискнуть.
Глава вторая. Практическая.

Беглый поиск по али, вывел меня на этот товар и, проведя несложную калькуляцию, помноженную на прочтение отзывов покупателей, я сделал заказ.
Бандеролька долетела достаточно быстро:

И вот первый кадр:

Логика продавца не поддается аналитике — к лезвиям подарком приложить стилус. Мда, судя по отзывам — не мне одному, а кому попало стилусы раздает. Наверное, у него дядя на стилусовой фабрике работает. Ему эти стилусы девать некуда — вот и шлет кому попало. Стилус, кстати, работает как надо, но обозревать его смысла не вижу, иначе опять меня понесет на лирику, а эту часть мы уже прошли.
Итак, поехали далее.
Кассеты для лезвий практически идентичны оригинальным и на них мы внимание заострять не станем, разве что покажу как они выглядят и как выглядит одинокое оригинальное лезвие на фоне остальных.
Итак, жопа:

Жопа, вид спереди:

Оригинал в толпе китайских клонов:

Цепляем на станок. Видим надпись Gillette, жаба мурлычет, соглашаемся с ней.

А вот тут я сделал кучу кадров, но никак не мог поймать фокус, придется довольствоваться чем есть:

Ну и наконец, смертельный номер: до и после.
Так как время было глубоко за 12 ночи, с устатку не сразу понял что начал бритье без геля для бритья — насухую. Первым ощущением было дикое недовольство и только через несколько сбритых я полос я разглядел свое отражение в зеркале

С гелем дела пошли однозначно лучше и приятней, но я все же решил продемонстрировать сурово обработанную сторону морды лица:

Скажу сразу — кожа у меня такая что выбрить волос из нее сложно, тем более в жару. Поэтому можно считать гладко выбритым, т.к. спустя полтора дня (т.е. сейчас) провел ладонью по щекам и шее — гладко, не колется.

Эпилог.

Вечерело… Жаба приятно мурлыкала венский вальс, собаки выли и лаялись за окном на пустыре, а ко мне ласково прижималась щекой супруга и не выказывало недовольства привычными колючками.
Могу смело рекомендовать эти лезвия, как замену оригинальным, тем более, за такую цену.
Единственным минусом могу назвать то, что мыльная полоска заметно исхудала после первого бритья, Да и мыло на ней мне показалось жестковатым. Но, не считаю это недостатком — все равно для бритья использую гель.

Спасибо за внимание.

Жывотное на последней фотографии слева, т.к. кот спал и его не интересовали мои предложения о фотосессии
Али и лезвия жилетт? )) Спасибо конечно, но это не наш кактус. Лучше оригиналы на ебей купить.
  • 03 июля 2015, 12:06
А Вы думаете покупаете в магазинах что-то другое? Уже как пару лет покупаю лезвия на али (срок использования показал целесообразность), в лабораторию конечно не носил, но никаких проблем с ними не было, кардинальное отличие только в цене. Автору удалось усыпить жабу, молодец, что тут скажешь. :)))
Мне хватило глупости купить там как- то лезвия для mach 3 после подобного «хвалебного» обзора. Кардинальное отличие — они тупые изначально или хватает только на пару раз использования. Потом начинают драть.

Нормальные оригинальные лезвия для жилета можно купить ТОЛЬКО в Европе. В магазинах СНГ — такие же подделки. Либо P&G изначально завозит брак. Нормально бреет только то лезвие, которое идет вместе со станком.

ЗЫ Вопрос для меня уже не актуален, перешел на schick hydro 5. Там подделок нет и качество лезвий не плавает в зависимости от страны покупки.
  • 03 июля 2015, 12:17
Ну мне везло наверное, ниразу не попал на вышеозвученные дефекты. А щетина у меня будь здоров. Тут наверно (если верить Вашим словам) как лотерея. Или возможно у Вас слишком чувствительная кожа. И ща удивлю, в Европе тот же китай продают, покупал там в офлайне.
нет просто подделка хуже оригинала в 99,999999% случаев.
  • 03 июля 2015, 12:31
Вас маркетологи и массмедиа в этом убедили? Даже не поверите, делая выбор в 90 случаях из 100 делаете его не Вы, хотя в этот момент Вы искренне убеждены, что это не так.
Почему же Вы закупаетесь в магазинах Китая, где 99,999999% продукции не является оригиналом?
  • 03 июля 2015, 12:38
А ничего нет оригинальней этого. Наше все.
  • Dimon_
  • 03 июля 2015, 17:36
Спасибо, я брился такими в своей юности.
Тогда, при СССР, просто ничего другого не было. «Спутник» и «Нева».
Больше возвращаться к этому не хочу. Воспоминания от бритья слишком уж глубоко впечатались в память.
Вот кстати, совершенно зря. Попробуйте, серьезно. Не Неву (ее и нет, да и ей только карандаши хорошо точить было), а другие современные отечественные лезвия — тот же Спутник (от старого спутника остался только бренд, не пугайтесь), Восход, Рапиру.

Совершенно случайно на пробу взял китайский станок (не дешевый, а в районе 15 долларов без коробки) и всевозможных лезвий. Отечественное лезвие «Рапира» которое на любом развале продается 5 штук за 20 рублей (и это еще «барыжная» цена) шикарно бреет, лучше всего, что я пробовал. Никаких царапин, никакого жжения, отлично выбривает, бритье мягкое, гладкое, 1 лезвие — на 3 раза (4ый уже с намеком, что — хватит, пора менять).
При этом, надо понимать, что далеко не все из лезвий, что продаются, стоят своих денег. Китайские Li Jia Li лучше отдать врагу, Cloud — терпимые, но хуже российских. Китайского производства Dorco на очереди для тестирования — не жду откровений.
Рапирой я брился в армии. Спасибо, но категорически нет
Было было, и брило так, что даже не чувствовал, что все прыщи срезаны.
  • MySky
  • 03 июля 2015, 22:30
имею станок из китая и кучу советских лезвий, так вот — из китая родное лещвие еще нормально брило, а эти почему-то не хотят, может затупились лежавши…
не поверите — сейчас есть и китайская Нева. Достаточно слегка погнуть лезвие, чтобы был понятен обман. Советские как пружина, китайские как кусок жести от консервной банки
  • 04 июля 2015, 19:00
Да почему ж, поверю. Более того соглашусь с Вами. Есть у них, вот к примеру (правда не Нева) aliexpress.com/item/Free-shipping-easy-to-use-sharp-and-durable-stainless-steel-double-edge-blades-for-razors/32334415609.html У них даже опасные бритвы в продаже есть, aliexpress.com/item/2014-High-Quality-Vintage-Black-wood-Straight-Edge-Stainless-Steel-Hand-Shaper-Barber-Razor-Folding-Shaving/2051634740.html Это конечно не DOVO и не Thiers-Issard.
В магазинах СНГ — такие же подделки. Либо P&G изначально завозит брак.
За всё СНГ не скажу, но в России у P&G своё производство станков, под это дело у них даже завод отдельный в Питере. Так что нет, не подделки и не брак. Максимум «особенности русского производства».
Много раз слышал жалобы на качество российских станков, но возможно, мне везло: станки всегда попадались отличные. Я бы даже сказал, поострее тех, что я однажды приобрёл на ебее со штатов. Не на правах рекламы, просто исхожу из своего опыта.
  • Yevhen
  • 03 июля 2015, 17:14
Купил в далёком 2013 году на таобао за 22 бакса набор из бритвы Gillette Fusion + 4 дополнительных кассеты + футляр для бритвы — mySKU.me/blog/taobao/12833.html. Не поверите, одна из кассет до сих пор в запасе. Аж самому страшно представить, за два с половиной года только 4 кассеты использовал.
  • dimul
  • 03 июля 2015, 19:09
Поддерживаю Ваш выбор. Сам в прошлом году приобрел schick hydro 5 после прочтения нескольких обзоров здесь и рекомендаций друга, владеющего таким же, но вилкинсон. Кто-то из муськовчан кинул в комментах ссылку на распродажу в американском инет магазине, и я, воспользовавшись услугами посредника, стал обладателем двух станков (на батарейках и простого) + 12 лезвий(ещё два на станках, так что всего 14). Так я стал обладателем отличного набора за $36,52 (28 стоимость в магазине по акции, остальное за доставку и услуги посредника). Очень выгодная покупка, учитывая нынешнюю цену на этот набор, я уж не говорю про курс доллара.
Зимой 2014 был во Франции. и приглашающая сторона, глядя на мою отпускную небритость, при очередном посещении супермаркета, кинула мне в корзину станок и комплект из двух кассет. Да, та кассета, что была со станком была лучше дополнительных.
Прикупил на Али 8 кассет — уже разницы не почувствовал. Это к вопросу о Европе.
А по мне одноразовый Желет-Металл рулит: одно лезвие и щетина не забивается
Ды Вы знакок смотрю батенька, Жиллет Метал не существует, бывает Бик Метал
Точно
Спасибо за исправление! ;-)
Батенька, я 3 раза сталкивался с подобными тупниками лезвиями м с Али. Все три разу, было полное гуанооо. Открывал спор, забирал бабки. Можно сказать -продолжение «флешечного китайского кактуса».Будьте любезны ссылку в студию на продавцов у которых вы покупаете!
  • 05 июля 2015, 12:52
Пардон, а не прыщи ли Вам бриться мешают? У меня приятель есть как в очередь не встанет, все заканчивается. Это карма, а не продавцы (по меньшей мере относительно данного товара). С Вашей частотой попадания шопинг на Али крайне противопаказан. Я смотрю милостивый государь вы изречения Бернарда Шоу в жизнь воплощаете: «Жизненный опыт — это умение семь раз не наступать на одни и теже грабли». Ну чуть осталось. Последний раз брал кучу гдет год назад, как найду в хистори, всенепременно предоставлю Вам. Бреюсь не нарадуюсь, и крайне удивляюсь комментам в этой теме. Допускаю, если верить закону подлости (вам 3 раза не повезло, кому-то 3 раза повезло), что это случайность. Просто кому-то повезло за счет Вас, продолжайте заказывать, тем самым Вы кому-то дарите шанс. А кстати стал покупать с того момента как купил тупые станки в оффлайн магазине, через дорогу. Чек пардон не сохранил и фото не сделал (каюсь, не знал, что потребуется).
  • 05 июля 2015, 12:59
Вот нашел, дабы не быть голословным
aliexpress.com/snapshot/6216997242.html
Но к сожалению данный товар не доступен, равно как и продаван. Очень доволен этими станками.
Так же приятелю заказывал вот эти, продаван и товар так же осутствуют.
aliexpress.com/snapshot/6203432040.html
У приятеля то же никаких проблем не было.
А вы знаете, на Марсе яблони цветут, это видел я и мой приятель!!! Бла-бла, это все слова! Где «работающие» ссылки на «хорошие» лезвия?
  • 05 июля 2015, 23:51
Ну дык я что спецом чайнашопы позакрывал? Друже ты в танке что ли? Говорю покупал год назад, брал с опупенным запасом, какой такой бла-бла-бла, за что купил за то продаю. Дал ссылки на то что покупал или я по твоему должен рынок лезвий с утра до вечера мониторить? Ты спросил я показал где, не моя печаль, что они боле не торгуют. Может на другом языке написать? Быстрей поймешь. Обещаю, в след раз примерно гдет месяцев через 8 (из расчета динамики использования), если повезет лично тебе ссылку выслать. Даж напоминание себе поставил. Но я б с твоим везением больше не рисковал и забыл про то что в китае их вообще делают. Те я смотрю трех раз не хватило, еще 4 раза и обретешь жизненный опыт.
А если так ножками сучишь (ну сильно к спеху), то ссылка в статье там где Перейти в магазин. Автор же доволен. Вон какой обзор. Чем тебя не устраивает этот магазин? Купи еще раз и напиши свой обзор. В чем проблема-то.
Каждый пользует свои лотерейные билеты. Кто-то «Золотой ключ», а кто-то «Спортлото».
Дело случая и продавца
Спасибо за обзор! Приятно читать!
Тем более, что я пока отношусь к тем, кто бреется одноразовыми лезвиями… и я представить не могу вот что — есть ли разница в бритье ими и вот такими станками с 3-4-5 лезвиями (нужное выберите сами)???
И как я уже начал понимать, лучше на ebay взять бритвы Шик (например у samsung.trade). Я верен в своей догадке?
Я тоже присматривался к шиковским одноразкам, но судьба распорядилась так, что как минимум год надо эксплуатировать этот станок, чтобы не обидеть супругу. Что до станка — в целом, бреет вроде гладко, но после него я в два раза активней и быстрей обрастаю, чем после одноразовых, особенно верхняя губа.
Я всё-таки подумываю над schick hydro 5…
Как раз вчера обзор был недорогого станка и лезвий.
Правда продавец на отдыхе до 2 августа.
Ничего, ничего, через месяц выпишем…
Можешь не присматриваться. Я купил в копейке на пробу промопачку 7штук за 120 рублей двухлезвийных. Попробовал. Пошёл купил ещё 4 пачки. Жена заметила эту суету, стырила у меня один станок, попробовала, пошла на купила себе таких же, только розовых.
Одноразового шика хватает раза на 3-4, даже с учётом того, что бриться я начал больше 20 лет назад ;)
скажу про себя. Начинал бриться с «шиком», чуть ли не в советское время еще купленным. Название не помню, там два лезвия и между ними можно выдвинуть полосу пластика, чтобы лезвия прочистить.
Потом перешел на жилетт мак 3, сейчас этот станок остался у родителей (использую, когда приезжаю к ним с ночевкой), а у самого фьюжн с батарейкой.
Получается, что число лезвий постоянно увеличивалось.
Так вот, я заметил следующую закономерность. Новые бритвы хуже справляются с отросшей щетиной (забиваются проще). Зато скользят по лицу гораздо лучше (на мой взгляд, это больше зависит от площади головки, чем от числа лезвий).

Таким образом, при регулярном бритье новые приятнее скользят. Но в сложных местах (под носом) выбрить чуть сложнее — надо двигаться под углом
  • vlad5
  • 03 июля 2015, 12:04
мне думается, срок использользования укажет целесообразность покупки
Боюсь услышать ответ, но всё же поинтересуюсь: а почему обзор попал в раздел «Для домашних животных»? Или смысл в том, что покупка пришлась по душе вашей внутренней жабе? ;)
Ну чем я не домашнее животное? :)
За сей опус и стиль повествования — 5 с плюсом...)))
мне тяжко было читать. слова скачут как буквы жилет на фейковых лезвиях :-)))
Ну не лирик я, что поделать.
Не знаю, а мне понравилось изложение текста.
Смысла в покупке не оригинала, тоже не вижу. Постоянно беру у проверенного продавца оригинал, правда 4шт такие по 11$ — но хватает лезвия, мне, на пару месяцев (бреюсь 2-3 раза в неделю).
Вот сфоткал оставшийся комплект:
img-fotki.yandex.ru/get/5803/6182000.0/0_10d0a1_43acf1de_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/15535/6182000.0/0_10d0a2_26dc0479_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/42/6182000.0/0_10d0a3_c6d2d299_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/36/6182000.0/0_10d0a4_20a1978e_orig.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/4302/6182000.0/0_10d0a5_fefce34e_orig.jpg

Можете найти отличия у вас.
Да, было время. Но потом я купил аккумуляторный филипс и забыл про лезвия.
А зачем покупать подделку? Можно купить просто менее раскрученный станок, как то покупал японский KAI 5, острый зараза, но не понравилось, что забивается волосами, как старые версии шик. Сейчас купил у samsunga шик гидро, в целом доволен.
А с Жиллетом действительно, лезвие в комплекте со станком отличное, а в кассетах лажа.
Я бы вообще его не брал, подарила супруга.
А кто мешает купить другой? А если супруга будет возмущаться, объяснить, что у мужчины станков должно быть много, как у женщин много туфелек и сумочек :)
  • 03 июля 2015, 13:30
Чревато тем, что будет заваливать станками на все праздники…
  • 03 июля 2015, 13:41
О какой подделке речь? Бреюсь уже почти два года, разницы если честно не заметил, все устраивает. Перед покупкой отзывы и рейтинг продавца всегда смотрю, может поэтому все норм.
  • DLL
  • 03 июля 2015, 13:04
Хорошо написано, на одном дыхание прочитал обзор, даже продолжение захотелось :)
Буду стараться. На завтра планировал обзор рыболовной катушки с плетенкой, Утром обкатывать и опробовать собрался.
В оффлайне пару недель назад взял по акции упаковку 8шт. по цене около 1300р. оригинал в крупной торговой сети гипермаркетов (Лента, СПб). Некогда было ждать :)
К сожалению, ближайший гипермаркет от меня в 720км, приходится выкручиваться.
Вот как человек просто и со вкусом решает проблему :)
  • 03 июля 2015, 13:27
Спасибо стиль обзора не дал заскучать! Пишите, у вас определенно талант!
Есть Fusion, «отбрил» заказанные у украинского «Бати» по форуму кассеты — захотелось чего нового. Выбор пал на Schick Hydro 5, заказал из Японии. Пожалуй, самый оптимальный станок для меня после Mach3, Fusion и еще какого-то Жилетта, где надо было лезвия вставлять.

Бреет намного мягче Жилетта, поначалу даже кажется, что хуже, но щетина просто должна по другому отрасти. Порезаться нереально. Если Fusion и бреет чуть чище, то разница минимальна. Кассета по ощущениям отрабатывает дольше. Триммера разве только нет. Упаковка 17 кассет. Рекомендую.
  • 03 июля 2015, 13:42
Есть мысль попробовать Schick. Поделитесь ссылкой где брали, пожалуйста!
Да любой пак на ебей на 17 кассет в блистере. Япония ближе просто, доставка дешевле. США обдирают по доставке.
> Триммера разве только нет
Оо, век живи. Но у Fusion всё равно отдельное лезвие виски ровнять.
  • SergS
  • 03 июля 2015, 13:44
Два раза на Али «жилетт» покупал, у разных продавцов, — и оба раза были поддельные. Да, бреют, и да — раза в два хуже настоящего «жилетта». При внимательном сравнении с применением ув. стекла можно найти мелкие отличия, выдающие подделку. К сожалению, сейчас у меня поддельных нет, а то бы выложил фото этих отличий.
Проблема в том, что в оффлайне тоже полно подделок. Я обычно брал пакеты двухлезвенного жилетта по 5 штук в упаковке. Несколько раз попадались откровенно тупые. Ширпотреб, чего уж поделать
  • SergS
  • 03 июля 2015, 16:05
Это да, но в оффлайне хотя бы рассмотреть можно. Иногда помогает:)
Покупал вот такой ebay.com/itm/321327184014 станок и лезвия полгода назад, обзор делать лень, но станок действительно хорош. Не уступает Fusion, а то и получше будет. Бреюсь нечасто, но уже сейчас понимаю, что этих 10 лезвий мне хватит года на 3.
Dorco есть в продаже и в Москве.Насчет «Не уступает Fusion, а то и получше будет» — предлагаю обернуть в слова «на мой взгляд».
Я в свое время попробовал разного dorco, оставили юношеские впечатления «как до Луны пешком»… и до Fusion так, и до Schick Hydro 3/5

Кстати, покупал после таких же заявлений и японский KAI 5 — где-то там же.Не стал мучать лицо — выбросил комплект
Пусть будет на мой взгляд, но у меня есть Fusion и на мой взгляд бреет примерно одинаково, возможно те Dorco что в мск и в корее не одно и тоже. Что касается времени работы, то Dorco тупятся гораздо медленнее Fusion. Специально сравнивал. Хотя конечно все это мои субъективные ощущения.
Приветствую всех!
Специально зарегился, чтобы откомментироваться.
Я уже давно покупал и себе, и коллегам лезвия с Али. Так вот, да, они бреют, ты думаешь как же клево- столько съэкономил… Но началась вторая пачка из 4 штук, так вся Харя Морда, ну лицо короче, горит огнем, лезвия дергают так, что слезы наворачиваются. И тут я совершал покупку на амазон, и дай ка думаю закину лезвий. Пришли они быстренько, вставил первое в тот же день… Разница — просто колоссальная! Даже пенка или гель не нужны для первого бритья. Как по маслу.
Автору надо детективы писать, а не здесь упражняться!
Ставлю плюс. Обзор понравился.
Сам пробовал покупать лезвия у китайцев, 50/50.
Теперь перешел на одноразовые офлайн, считаю, что на сегодняшний момент оптимальным вариантом цена/качество.
Мдя
даже по фото выглядит не очень
  • Jet84
  • 03 июля 2015, 18:21
Купил себе 2 набора Gillet Fusion. Жаба победила, но не оригинал. Упаковка — почти оригинал, но есть пара ошибок в оформлении блистера с кассетами. Острота — почти. Если бриться каждый день — лучше оригинал. Если как я: раз в 2 недели и на распаренную ркожу, то норм.
К сожалению женских Venus Embrace китайские товарищи не производят, поэтому бюджет семьи рыдает при покупке 4 кассет за 980± рублей.
  • ser100
  • 03 июля 2015, 18:47
Афтора поздравляю если ему повезло. А сам я лучше буду бриться осколком бутылки чем играть в эту китайскую лотерею — два раза уже проиграл, две пачки Fusion'а лежат, бриться ими не могу, а выбросить жаба не дает.
Согласен на все сто! Заказывал три раза у разных продавцов. Теперь достоверно знаю, что такое эпиляция на морде.
  • 03 июля 2015, 19:58
Я смотрю не мужики, а неженки нынче пошли. А вот слабо? Только хардкор.

А потом можешь рассуждать об эпиляции на морде лица.
С моим тремором такой прибор и открывать опасно!
  • 03 июля 2015, 20:58
Смотрю совсем ты плох, прости не знал. Тогда попроси кого-нить, чтоб испытать это незабываемое ощущение. И потом на основе приобретенного опыта делать заключения. Всеж в сравнении познается.
  • s3mki
  • 03 июля 2015, 19:00
  • forevo
  • 03 июля 2015, 20:15
Тоже покупал с али. Год назад.
Выбрал прода по заказам и звездочкам. Отзывы сулили все гуд.
В реале приехали тупей валенка. Даже полугодовой станок чище брил.
Тоже точки в разнос (прямая линия должна быть) сзади технические выемки на лезвий.
Нумерация (степени выдавления цифр)
И вроде как оригинал под ультрафиалетом должен светится (или отблескиваться)

Лучше купить оригинал. Чем с китая.
350р и оригинал на 2-4 месяца.
  • 03 июля 2015, 20:32
Прости не понял, тебя порядок точек напряг?
Тут Schick Hydro 5 из Японии упоминают неединожды. Ссылкой никто не поделится, где брали?
Да лоты меняются постоянно. Какой дешевле предлагает и выгодней по доставке, того и выбирайте.
  • Momus
  • 04 июля 2015, 18:46
Брал у www.ebay.com/usr/absolutegenuine?rt=nc лезвия для Fusion.
Schick Hydro 5 в продаже тоже есть.
  • cofein
  • 03 июля 2015, 21:55
Спасибо за обзор, было приятно почитать)) Тоже заметил что первые были на много лучше последующих с магазинов.

Но я по рекомендации от сюда — заказывал на ебей ( Япония или Корея ).
Заказал 8 тук в конце декабря, с начала января уже стоит четвёртое. Пока что «радуюсь». даже пришел в к выводу что — не так уж и дорого даже если по лезвию в месяц, учитывая что раньше по 2 лезвия в месяц уходило ( сейчас даже полоска не до конца стирается и меняю )
Я тоже хочу попробовать Shick вместо fusion. Но я уже привык к вибрации fusion power. У shick я нашёл похожий вариант под названием groomer Кто-нибудь такой пробовал? Или лучше обычный Shick Hydro купить?
Купил на ибэй такой. Это триммер (на противоположном конце) — типа виски подровнять. Возможно усы или бороду. Лично для меня оказался бесполезным.
Беру на Амазоне вкупе с чем нибудь, когда посылку на складе посредника формирую