Магнитные шнурки.

Чем хорош mySKU.me? Наверное тем, что каждый из завсегдатаев этого уютного уголка рунета рано или поздно вытащил себе из-за границы что-то необычное, что-то что его удивило. Не важно что это было: дорогая вещь или грошовая, важно то, что этот сайт дает каждому возможность найти то, что он ищет и даже найти то, что он совсем не ожидает найти.
Сегодня речь пойдет о моей детской мечте, которая была неосуществима в моем детстве, так как в то время ничего подобного не было, но уверяю вас — я мечтал о ней со времен детского сада. заинтриговал? :) Тогда прошу под Кат :)

Как и у любого человека на нашей планете, у меня есть свои слабости и одна из них лень. Увы, я борюсь с ней с переменным успехом, но периодически ей приходится уступать. Во время этой нескончаемой битвы ее величество Лень обзавелась микроволновкой, стиральной машинкой, пультиком для телевизора и номером любимой пиццерии. :) Не так давно в интернете я наткнулся на интересный проект Zubits, интересен он был тем, что позволял обзавестись магнитной приблудой, которая должна была упростить жизнь в сфере завязывания шнурков. А эта тема была мне интересна, так как со шнурками у меня были тяжелые отношения в детском садике. Причина была банальна: силы детских рук не всегда хватало завязать нормальный узел, а ребенок я был активный — как результат шнурки вечно развязывались и доставляли мне множество подлянок :) В общем магнитные шнурки заставили заинтересоваться.
Сразу стало понятно, что рано или поздно, но наши Китайские друзья скопируют проект и пустят в массы. Поэтому я периодически мониторил на эту тему Алиэкспресс и вот свершилось — нашел, заказал и даже успел опробовать.

Пару слов о продавце: заказывать у него не советую так как он человек-рас… й — умудрился «отправить» заказ, дать нерабочий трек, потом спустя 20 дней, когда я к нему постучал с вопросом ГДЕ? Долго извинялся и отправил еще раз, однако сложилось впечатление, что он умудрился просто-напросто забыть про мой заказ. Вторая попытка отправки увенчалась успехом и посылка долетела до меня за 9 дней. В общем заказывать у него или нет — решайте сами.

Переходим к фоткам общий вид коробочки с «шнурками»

Раскрываем коробочку:

Внутри находим нехитрую инструкцию на китайском и английском языках:

Процесс инсталляции в кроссовки не показываю, так как он в принципе не представляет никакой сложности перейдем сразу к результату:

Небольшое видео процесса «расшнуровки»:

В общем очень интересная вещь, которая имеет право на жизнь. Надеюсь будет долговечной и упростит процесс шнуровки :)

Всем спасибо за внимание. С любыми вопросами прошу в комментарии.

Не нарушая традиций

P.S. Небольшие дополнения по вопросам комментариев:
1. Не обратил внимание на текущую цену у продавана — я брал за 5$
2. «Держит» отлично с очень приличным усилием.
  • accu
  • 24 июня 2015, 02:50
Как держат? Самопроизвольно не открываются?
  • 24 июня 2015, 09:47
«Держит» отлично с очень приличным усилием.
Блин, да это же находка для родителей!
  • 24 июня 2015, 18:03
Это находка для продавцов)))
Для родителей находка за пять баксов)))
Цена — понятно, искать можно, просто по такие штуки я даже не слышал. Вот бы в моём детстве такие появились, все бы с ума сошли, тогда ещё липучек-то не было
  • 25 июня 2015, 17:46
Вот бы в моем детстве телефоны были бы у всех…
я использую вместо шнурков резинку (эластичный жгут) и все прекрасно, надо только цвет и форму подобрать
найти бы еще, где эти жгуты продаются…
перетряс кучу обувных отделов и магазинов, везде только руками разводят.
Магазин «ткани». «Шляпная резинка».
Я брал где-то в офлайе резиновые шнурки. Дорого. Просто прикололо, взял не думая.
спасибо за наводку! буду трясти «шляпников». =))
Вот бы вместо молнии на брюках такую штуку замутить
Прищемит же(
  • 24 июня 2015, 05:01
Требуются неодимовые магниты подходящей формы и размера и портной, который закрепит их где нибудь между слоев ткани с двух сторон.
В общем при наличие «прямых» рук и фантазии сделать это будет несложно :)
  • FloX
  • 24 июня 2015, 09:04
у меня есть пуховый жилет LMA, там именно так и сделано. очень удобно на самом деле
  • 24 июня 2015, 11:00
У меня в куртке вместо кнопок вшитые магниты. Есть неудобство — могут сами захлопываться когда не надо. Например расстегнул верхние две, в движении отвороты могут соприкасаться, но с обычными кнопками они расходятся, а магнитные схватывают. И через 5 минут ловишь себя на том что куртка опять застёгнута на все застёжки.
Бывает пола прицепляется к карману…
А так прикольно, можно монетки прилепить.
  • stels
  • 24 июня 2015, 19:39
к холодильнику не прилипали?))
Не боитесь длительного воздействия магнитного поля?
  • ahmash
  • 24 июня 2015, 09:21
(с интересом) И какие могут быть последствия?
шапочка из фольги подгорит :)
Воду ржавую нельзя пить, оттянет :)

Ссылка на анекдот
  • ivanbg
  • 25 июня 2015, 21:28
В организме огромное количество ионов — положительно или отрицательно заряженных частиц. В том числе и в крови. На них магнит и влияет.
  • Frank
  • 27 июня 2015, 09:55
Фигня, ничего там не влияет. Даже очень сильные мангитные поля вплоть до левитации организма никак не влияют на его жизнедеятельность:
Ничего не происходит от магнитного поля такой напряженности.
Я когда то положил в карман неодимовый магнит, ращмером 40х40х20, после него на ноге был синяк-микрокровоизлияния. Так что сильные магниты тянут железо которое в крови )))). Хрен его знает как со временем эти магниты будут влиять на ногу ))
Не может быть. Либо этим магнитом продавили, либо он что-то примагнитил через кожу и прищемил.
  • AFCrio
  • 24 июня 2015, 14:37
«В теле здорового человека присутствует 4-5 граммов железа. „
Вы правда думаете, что магнит может притянуть хоть сколько-нибудь крови? В создаваемом им поле в теле человека хорошо если будет миллиграмм железа.
Один человеческий мозг генерирует больше электрических импульсов в течение одного дня, чем все телефоны мира вместе взятые.
Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для часов.
А я грел — грел еду в микроволновке, а соседка сверху инопланетян видеть начала. Ну и вот. Теперь в деревне живу, речную рыбу на костре жарю а вместо ТВ читаю крестьянку.
Только откровения старцев на бересте надо читать! В журналах и газетах СВИНЕЦ ведь :)
Да ладно вам, смайлики не заметили в сообщении? Но то что был синяк это факт. Может и прижал гдето, Но все же везде пишут по технике обращения с неодимовыми магнитами:
«Поскольку последствия воздействия сверхсильного магнитного поля на организм человека еще недостаточно изучены, то настоятельно рекомендуем не держать сильные магниты близко к человеческому телу».
  • Yuu
  • 26 августа 2015, 04:59
Надо было прилепить *sarcasm* я вот только после этого коммента понял, что имело место быть шутка юмора =)
Решил что очередной человек из анекдота про базовую станцию GSM, от которой у всех в округе самочувствие портилось, когда обратились к оператору, тот ответил: «Ха! А что ж будет когда мы ее включим?! XD»
Думаете, намагнитятся?
На юг начнет отклоняться…

Да, похоже с юмором у читателей сложно…
На работе применяются приборы с очень сильными постоянными магнитами. После работы более часа с такими приборами в непосредственной близости люди говорят о появляющейся тошноте, головокружении и общем ухудшении самочувствия. Кроме того существуют нормы санпин, ограничивающие время работы в сильном магнитном поле.

Возможно, в данных магнитах поле и не настолько сильное, но факт о воздействие магнитного поля на человека — не миф.
Анекдот в тему. Построили в деревне вышку сотовой связи. Тут же народ повалил с жалобами: тошнота, головные боли, бессонница. Приходит председатель сельсовета к директору компании, которая строила вышку: мол, люди недовольны. На что ему директор отвечает подмигивая: «Это что! То ли еще будет, когда мы ее включим!»
  • ator
  • 25 июня 2015, 12:22
Я бы задумался насчет того насколько безопасно магнитное поле в таком месте… :)
  • accu
  • 24 июня 2015, 03:12
А вообще, напомнило:
Цена за них неадекватная или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.
  • 24 июня 2015, 09:48
Я брал за 5 баксов. Но согласен — пока не адекватна, возможно позже появится дешевле.
  • 24 июня 2015, 16:52
Купить от килобакса зд-принтер и распечатать шнурки за пятак?
Класс! :)
купить айфон за килобакс и раскладывать на нем цветные шарики?
Класс!
  • 25 июня 2015, 10:06
Зачем Вы разжигаете ненависть по религиозному признаку?
с теми, кто может ненавидеть из-за религии, я бы разговаривать даже не стал.
Подобные претензии к цене тут везде… К дорогим часам, квадрокоптерам, велосипедам…
Народ покупает машину за лям, чтобы в Ашан на выходных съездить, и это нормально. А вот велосипед за 50 тыщ — это уже роскошь.
  • 25 июня 2015, 12:34
Вот если бы Вы написали про машину за лям и Ашан, то вопросов бы не было. А ойфон, извините, это религия :)
  • bro
  • 24 июня 2015, 03:39
Штука прикольная, но я так же само снимаю свои кросы еще со времен школы и безо всяких магнитов. Шнуровка такая, что не жмет ногу (вообще не понимаю любителей затягивать кроссовки как берцы) и не спадает при беге. Правда и одевать их надо с «ложечкой».
  • clavic
  • 24 июня 2015, 05:02
Первые пару месяцев.
Потом и ложечка отпадает.
… а 400 рублей за кусок пластмассы, красная цена которому 4 рубля, это перебор.
  • bro
  • 24 июня 2015, 07:07
Все равно, недостаточно удобно же. Хотя бы палец руки, иначе будет больше ругательных слов, чем процесса :)
  • 24 июня 2015, 04:19
Автору обзора конечно же стоило чуть больше времени потратить на поиск лучшей цены.
Здесь за 4,34.
А вот эти магнитные шнурки, как мне кажется, будут более удобной формы.

Кстати, продавца шнурков что в обзоре, можно было и диспутом наказать за использование в названии бренда zubits. Обратите внимание, что у других продавцов этого не написано.
  • lisaq
  • 24 июня 2015, 06:53
У автора больший размер застежки. У ваших 5 магнитов, в обозреваемых их 6.
  • 24 июня 2015, 09:17
Точно, не заметил сразу. Автор не очень информативные фотки в обзоре сделал.

красная цена которому 4 рубля,
ну 4р. это уже явно недобор. минималку можно по стоимости неодимовых магнитов посчитать, их здесь вроде как 12 шт. Это, навскидку, от 50 руб. + пластмасса + упаковка и доставка. Не 10$ конечно, но рублей 150-200 должно быть.
  • akaivp
  • 24 июня 2015, 10:56
их здесь вроде как 12 шт.
множим на 2 ноги :) Итого 24 шт.
  • 24 июня 2015, 09:49
Пока дешевле всего на али
  • xxxtaz
  • 24 июня 2015, 19:34
У этого продавца на фото не видно магнитов. Они бывают и такими:

Как видите, не как у автора, а просто пластины. Не факт что они будут нормально держаться.
  • 25 июня 2015, 00:30
Такие будут держаться даже крепче, но не будут самовыравниваться.
  • xxxtaz
  • 25 июня 2015, 00:34
Как вы заключили что крепче? Под такой пластиной может скрываться что угодно, вплоть до магнитной бумаги, на которой магнитики на холодильник вешают. Китайцы веселые ребята, что хочешь можно ожидать.
Меня больше смущает другое. У оригинала магниты герметично закрыты в корпусе, соответственно им не грозит воздействие окружающей среды. Кроме того, у магнитов нет возможности выпасть и Зубитсов, а сила удара при застегивании у них довольно большая (у оригинала, по крайней мере). У всех китайских аналогов, которые я встречал, магниты торчат наружу. Я не знаю на сколько магниты подвержены коррозии, не вникал пока. Я уже использую оригинальные, т.к. участвовал еще в компании на Кикстартере. У меня еще есть обувь, на которую я бы приспособил эту вещицу, но нету лишних 30 баксов за оригинал. Так что, если кто-то найдет китайский вариант с закрытыми магнитами, поделитесь ссылкой пожалуйста.
  • 27 июня 2015, 23:02
В оригинальных zubits корпус немагнитный, в связи с чем нагрузка на разрыв падает в разы.

В силу китайского клея веры мало, поэтому нужно ждать реальных данных о надёжности.
Кроме клея есть ещё опасность, что неодимовые магниты при ударе развалятся. Тоже нужно ждать статистику или испытать самому.
Коррозии они подвержены, но незначительно.
В оригинальных Зубитсах нагрузка на разрыв достаточная, чтобы в любых режимах использования они не растегивались. Проверено. Честно сказать, были бы они мощнее, были бы проблемы с преднамеренным расстегиванием. Надеюсь в скором времени найти похожего по характеристикам «китайца».
  • 27 июня 2015, 23:53
Вероятно, там и магниты более мощные и дорогие.
Ржавеют. Я один магнитик для теста повесил на подоконник наружу. ржавеют, сразу после первого дождя.
Поэтому, как вариант — покрыть их лаком.
Думаю, это лишь кратковременное решение. На контактной части Зубитсов практически сразу появились затертости от песка и пыли попадающих туда и растирающихся при движении. Лак Не на долго задержится на магнита.
Это смотря какой лак. Есть твердые лаки.
На обуви для бега «традиционная» шнуровка представляется более надежной и безопасной.
На обуви для бега и лишний вес не представляется целесообразным.
  • ugh
  • 24 июня 2015, 09:08
Хорошо бы проверить на сколько сильно держит — закрепить одну половинку, а к второй подвесить грузик.
Ребенок, магнитные шнурки + велосипед. Страшное сочетание.
  • byh
  • 24 июня 2015, 10:01
Почему?
  • 24 июня 2015, 18:08
Ноги будут в спицы затягивать)))
  • 24 июня 2015, 09:20
Интересно, что эта проверка даст.
Ну вот, к примеру, на разрыв без изменения угла между магнитами
соединение выдержит 25 кг.
И что?
  • ugh
  • 24 июня 2015, 09:30
И то, что будет понятна сила, с которой шнурки эти держаться. Не хотелось бы щёлкать при ходьбе как ржавый Бендер…
  • 24 июня 2015, 10:02
Сколько килограммов удерживаемого веса
для вас является достаточным для шнурков?
надо ГОСТы смотреть
10 — 15 кг. В динамике больше.
В молодости кеды шнуровал резинкой от трусов. Нормально затягивает и держит.
Есть круглого сечения резинка для документных папок, отлично для замены шнурков.
  • 24 июня 2015, 10:08
Однако… Я до такого как-то не дошел, видимо ваша проблема была гораздо тяжелее чем моя :)
В магазинах «ткани» — «шляпная резинка».
Продавцы такие есть на али в изрядном кол-ве. Только они специально дают не тот трек, и товар не отправляют — глядишь покупатель пропустит сроки и денежки тю-тю.
Потому что надо не ленится рейтинг в — такому продавцу и их будет меньше.
  • 24 июня 2015, 18:16
Их не будет меньше — это сотрудники али. Пока вы щелкаете клювом 60 дней, али зарабатывает на ваших деньгах 2%.
  • 27 июня 2015, 05:34
Даа, 2% от 5 баксов — это такая огромная сумма, ради которой сотрудники али лично кинут клиента. Чтобы он точно никогда не вернулся и не купил, например, мобильник за 200 баксов.
Мобильник все равно купят. Не один покупатель так другой. У них там этих неудачников по сотне в день, с каждого по 2% с 5$ и уже доход.
  • 28 июня 2015, 12:48
Два мобильника лучше одного?
Дело даже не в одном мобильнике. Довольный клиент придет не раз и не два, и не только сам придёт, но и другу расскажет. А недовольный расскажет десяти друзьям, что вот там покупать нельзя — все обманывают. По принципу «этих неудачников по сотне в день» могут себе позволить работать продавцы на алиэкспрессе, а сам алиэкспресс позволить себе этого не может.
В маленьком городке такая теория работает. А в глобальном масштабе — нет. Все мобильники что у них будут все раскупят. Это в маленьком городе если лавочку закроют по мошенничеству так там всех продавцов и директора в лицо знать будут, а интернет… одну лавочку закроют тут же две новых появится.
  • 29 июня 2015, 00:21
В масштабах алиэкспресса у них только один конкурент, ибей. Для них вся планета — маленькая деревня.
Если деревня маленькая, то сможешь перечислить всех продавцов на память?
  • 30 июня 2015, 07:27
Алиэкспресс и ебей.
Это не продавцы. Это огромные площадки магазинов в которых может быть по нескольку продавцов.
  • 30 июня 2015, 17:51
Именно!
  • Bloop
  • 24 июня 2015, 19:34
На Али отрицательные отзывы нередко вообще не появляются…
  • udavst
  • 24 июня 2015, 18:21
Так-то всё красиво, вот только не понял, как на них завязывали шнурки, что даже их концов нигде нет, не то, что узлов…
  • udavst
  • 24 июня 2015, 19:02
а, увидел, они отрезаются (
И как узелки оствшейся части шнурка не трут ногу?
Узелки не замечаются совсем. Но лучший вариант? на мой взгляд — «замочек» для обрезанных шнурков, предложенный в инструкции оригинальных Zubits:
cdn.shopify.com/s/files/1/0563/0733/files/Instructions_4_Website.pdf?10696561532027273947
Сделать такой можно из любой ненужной пластиковой карточки.
  • SNB
  • 24 июня 2015, 22:27
При таком раскладе можно и резиновые шнурки сделать. Эффект тот же.
  • mrAibo
  • 25 июня 2015, 12:02
Да что же вы за искусители!..
Сейчас проблема — не могу научить 6-летнего сына шнурки завязывать.
Не… Изыди, Сатана! С такой плюшкой ребенок вообще шнурки завязывать не научится. :)
А зачем развязывать шнурки? У меня всегда с собой в рюкзаке маленькая обувная ложка. Быстро одел и все…
  • 25 июня 2015, 19:43
Чтобы не было этого:

У меня есть оригинальные Zubits и я вшнуровал их в новые кроссовки. Могу точно сказать, что полностью они эту проблему не решают. Да, задники не разбиваются в мочалку, но затертость до дырки есть. Видимо причина в ерзаньи пятки при ходьбе/беге. В остальном же, кроме цены, приспособа только радует.
Такими темпами китайцы точно сделают их:

(Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек)
  • Yuu
  • 26 августа 2015, 05:08
Такие бы для рыбалки… Залился по самые фаберже (ну или выше, если надо) и вперёд =)
  • llaa
  • 27 июня 2015, 16:00
При смертельной аварии будут слетать, как положено )))
У меня одна рука только работает, просто шнурую так
и да, в кармане куртки или в сумке ложку ношу, но в приличном доме она всегда найдется в гостях. Боюсь эти навороты магнитные только все усложнят, например для меня.
Не вдохновило по причине тяжести. Вся обувь на шнурках просто одевается с ложечкой. Всё.
  • SergSW
  • 02 июля 2015, 23:29
Я знал, что 2015 год — год Марти Макфлая! )
Освоил быстрый способ завязывания шнурков. Процедура занимает 2 секунды.
  • Siniy80
  • 10 октября 2015, 22:12
Пользую подобное на протяжении 2х месяцев: (похожие или такие же с 6ю магнитами на сторону)

Минусы:
1. Действительно могут расстегиваться. Особенно когда движение стопы похоже на момент как они должны расстегиваться. Т.е. например когда сажусь в высокую машину и привстаю на носок — могут расстегнутся. Интенсивный прыжок на месте — тоже самое. Для баскетбола — нихт! Отказать! Хотя прикольный эффект получился на нью бэленсах — при снимании магнит чуть расходится а толстый язык кроссовок «запоминает» положение и обратно когда ногу вставляешь и просто топаешь… и они застегиваются =).
2. на счет коррозии не знаю вроде бы мочил, но следов ржавчины не нашел. хотя возможно. На счет клея — предпологаю что они выплавлялись с закладными элементами — т.е. пластмасса их обтекла и коструктивно они «влиты». Сделаны открытыми для улучшения притяжения.

Плюсы:
1. Основной из за которго его брал: нету свисающих шнурков. Да можно шнуровать полегче и таскать ложку. Но мне показалось этот момент удобней: вроде завязываешь, но быстро и пятка не вытерается. Я кстати до сих пор шнурки не обрезал. Завязал узелки на нужной длинне остальное аккуратно вдоль стенки ботинка проложил под стельку. Стелька ортопедическая спокойно «проглотила» остатки.
2. Ну фишка все таки. В определенных кругах это трендовая вещица. Племяш как увидел, чуть не срезал с кроссов.
3. Для детей однозначно удобно. Воспитатели в дет саду падают ниц при каждой встрече. Заказал еще 30 штук. попробую положить в детский обувной на реализацию =))
  • 13 октября 2015, 22:06
Я рад, что мой обзор вам пригодился. Согласен, что для баскетбола не подойдут, и тоже при сильной нагрузке на разрыв — расстегиваются (в прочем это естественно). Но бег держат нормально и обычную ходьбу тоже. В общем интересная вещь, которая вполне имеет право на жизнь :)
  • Siniy80
  • 14 октября 2015, 06:33
Ну в общем то покупал я не читая обзора =) Но тем не менее. Право на жизнь есть. Это точно.
  • Maxno
  • 06 мая 2017, 11:57
Задумка не плохая для пожилых людей и для детей удобно должно быть, магниты только слабоваты можно было использовать такие магниты у них площадь больше и сила на отрыв 7-9 кг