Самый дешёвый смарт браслет Smart Band TW64

• Цена: $20.50 (покупался за 12$)

Лето — время повышенной активности и раздетости граждан, но нам же хочтся всё и сразу.
— Хочется отследить свою активность? Сколько спим, сколько ходим ножками…
— Убрать огромный смарт в сумку, т.к. в шорты и плавки эта сволочь не влезает,
а тут важные звонки и СМС?
Самое время приглядеться к «умным» часам — устройствам, призванным отследить ваши привычки в области повседневной активности и сна. Если подобную штучку хочется приобрести — в этом сегменте рынка есть и бюджетные устройства.
Стоит ли платить больше, или этой суммы достаточно? Давайте разбираться.

Листая сделки в али, наткнулся на умные часы-браслет за небольшую сумму, и решил посмотреть, что можно получить за эти деньги.(Как оказалось на данный момент, данную модель можно приобрести уже за 9-10$.)
Заказал. Ожидание доставки ровно месяц. Трек — отслеживается. Упаковки — ноль. Продавец просто положил часы в заводской упаковке в пакет и отправил в далёкую Россию.
В итоге — мятая упаковка, далеко не товарного вида. Ну да и ладно, бралось для себя, начинаем разбираться.

Технические характеристики и краткое описание, разбор функционала, фото, нестыковки с описанием:
Модель:. Smart Bracelet TW64
Внешний вид Материал: пластик, мягкий резиновый ремешок
Версия Bluetooth: 4.0 BLE (низкий расход электроэнергии)
экрана: OLED 64 * 32
Батарея Тип: 301425
размер PCB: 34,6 * 14,5 * 0,8
Дисплей: OLED64 * 32
Защита: IP67
Совместим с:Android 4.3 или выше,Ios 6.1 или выше(например, iPhone 4S, iPhone 5, 5C, 5S),

Есть ошибка на коробке производителя: там указана поддержка Android 4.2., но как показывают отзывы — не работает. Так же, продавец указал материал корпуса — аллюминий, на смом деле — пластик.

Удобный, мягкий ремешок, прикольный внешний вид и яркие расцветки, заставляют обращать на себя внимание. Крепкая застёжка.

Функионал: отображение даты-времени, счётчик шагов, счётчик времени сна, подсчёт каллорий, подсчёт пройденного расстояния, напоминание о времени принятия жидкости (лекарств) (несколько), будильник (1), отображение входящих на смарт звонков-смс, вибросигнал.
OLED дисплей, позволяющий повысить время автономной работы. Установка всех функций происходит из приложения для Android или iOS.

Внешний вид часов (без солнца):

Часы отдельно без ремешка:

Часы управляются одной кнопкой, которая переключает режимы отображения и делает фото в режиме «селфи» (подробнее позже).
Время можно установить только синхронизацией с ПК (правильно установите часовой пояс в ПК, чтобы время совпадало с реалным).
Все счётчики обнуляются раз в день в конце дня, показания сохраняются во внутреннюю память устройства. затем выгружаются в приложение при синхронизации.
Часы автономны, т.е. дату, время и будильники выставляем из смартфона, отключаемся, и они работают сами по себе, будят вас, напоминают, собирают статистику во внутреннюю память.

Режимы отображения:
Время-дата- заряд батареи:

Кол-во шагов.

Километраж

Кол-во потраченных кКал

Время сна:

Более расширенную статистику можно получить из приложения MovNow, которое есть в т.ч. переведённое на русский. QR код для скачивания есть на коробке.
Приложение показывает детальную статистику по дням и часам, синхронизирует дату и время, считает полученные и потраченные каллории, за день и за неделю, активирует режим селфи. Для работы необходима регистрация.

В кратце функционал и внешний вид разобран, приступим к «разбору полётов».

РАЗБОР ПОЛЁТОВ.

А теперь, давайте разбираться — что за зверя мы приобрели…
Как можно понять из анализа страницы продавца, товар — подделка под какой то другой продукт.
Заявленный xiaomi mi band в названии товара, никакого отношения к данному продукту не имеет и ничего похожего не выпускает.
На это указывают совершенно разные фото товара, которые даже видимо не совпадают с тем, что в итоге мы получили, описание товара, которое частично не совпадает с фактическим.

Могу предположить, что оригинал устройства — FitBit Charge

Хочу отметить заранее, что в принципе, наше устройство вполне рабочее, но…

0. Экран днём при свете солнца полностью слепой. Даже прикрываясь ладошкой, вы не увидите совершенно ничего.
1. Время работы: если использовать устройство отдельно от смартфона, время работы составляет более недели (на данный момент индикатор заряда полный), но очень многие жалуются на считанные часы работы устройства. Возможно это брак, возможно это следствие:
2. Неудобной зарядки устройства. Часы заряжаются… прищепкой. Да-да. Именно прищепкой с тремя выступающими штырьками, которые должны ТОЧНО попасть на эти маленькие контактики, что удаётся далеко не всегда.

3. Синхорнизация с ПК просто не работает, компьютер не видит подключенное устройство, хотя заряжает.
4. Страдает точность подсчётов. Устройство считает +- километр, хотя можно отметить что общую картину активности оно всё же даёт.
5. Подсчёт времени сна ПОХОЖ на правду. Однако, иногда, когда часы лежат отдельно от хозяина ночью, они мистическим образом узнают что он спит, и показывают часик-полтора от времени его сна.
6.Индикация входящих звонков не очень удобна, устройство вибрирует 3 раза и больше никак не реагирует на звонок, т.е. если вы пропустили этот момент, то пропустили навсегда.
7. Иногда смарт теряет браслет, это может быть связанно с тем, что система закрывает приложени. Бороться можно немного поправив в system\build.prop следующее:
sys.keep_app_1=com.veclink.movenow.healthy Параметр должен уже быть в файле пустой. Если его нет, нужно просто добавить. Чтобы править этот файл нужен ROOT. (с 4pda)
8. Приложение для Android СЫРОЕ. Да, они пытались его допилить, но как всегда, это удалось незначительно. Для тех, у кого данные не перкидываются с часов, попробуйте сделать синхронизацию раза 3-5 (слайд экрана смартфона вниз). И да, чтобы добавить полученные каллории, нужно СФОТКАТЬ еду. Задумался…
9. Заявленная водозащита IP67 не работает! Простой душ может вывести гаджет из строя.
10. Стекло часов — пастик, царапается сразу.

ВЫВОД:
В целом, продукт не однозначен. Небольшой вес, удобный браслет, яркая индикация ночью, индикация входящих звонков, будильник, автономная от смартфона работа, делают из него недорогой и удобный гаджет, однако недопил приложений, невнятный подсчёт шагов и сна, слепой экран днём оставляют неприятный осадок.
Решение за вами.
самый дешевый Mi Band
меньше 10$?
20 вижу, ми 16
20 это текущая цена продавца. В обзоре написана реальная цена на данный момент. Она составляет порядка 10$
Полностью поддерживаю, на gearbeste стоит 13$, заряд держит 45 дней
Заряд держит при постоянно работающем блютус?
На телефоне блютуз включен постоянно, в день принимаю звонков 5-10 во время которых пбраслет вибрирует, каждый день утром будет вибрацией, синхронизирую браслет в среднем 2 — 3 раза, зарядка хватает на 45 дней.
16$ с пересылкой. Но вещь, без сомнениния, интересная.
у меня 55 дней держит, bluetooth включен постоянно
Может активности меньше, в день я прохожу порядка 12-18000 шагов
ага в среднем 8000
а как с точностью?
для меня достаточная. по километражу +-100-150 метров
Акция там, на Али не меньше 1000руб., т.е. порядка 20$.
Там этих умных браслетов много, какой это именно, не поделитесь ссылкой, пожалуйста?
Вот линка на гирбест gearbest.com/smart-watches/pp_126026.html $13.79 в коментах представитель магазина пишет что браслет оригинальный.
Спасибо! Наконец то купил и себе. Очень хочется просыпаться на работу из «состояния легкого сна» :)
Не могли бы Вы поделиться своим мнением по поводу этих часов? Действительно ли они имеют будильник с функцией определения фазы сна?
  • Gendolf
  • 21 сентября 2015, 11:31
Да, действительно они имеют будильник с функцией определения фазы сна. За полчаса до установленного времени по будильнику браслет как бы сканируя твой сон сам решает когда тебя будить в стадии легкого сна. Обычно он меня будет минут за 20 до установленного времени, а потом еще провибрирует ровно в заданное время. И кстати в Xiaomi Miband часов нет, поэтому часами их не назовешь никак в отличии от тех, что в обзоре.
  • Zoolog
  • 16 июня 2015, 17:32
Читаю первое предложение и сразу
гражданю
и в названии точно SMAT, не Smart?
спасибо, поправил
  • Zoolog
  • 16 июня 2015, 17:47
Спасибо за исправления
посоветуйте, что делать с продавцом на диспуте.
Боюсь, что кроме обещанного алюминиевого корпуса предъявить продавцу нечего :)
Сяоми Ми? Это просто теги для поиска, нигде не написано, что это оригинальный Ми или что производитель — Сяоми :)
Нет обещанной защиты IP67? Покажите экспертное заключение об этом. А так если на секунду окунуть в кружку с водой, то скорее всего они продолжат работать, формальность соблюдена :)
И даже про алюминий — кажется там указано не «материал», а «внешний вид, похожесть материала» :)
не совпадение фото? я не думаю, что название товара это «тэг».
насчёт IP67 — могу сходить принять душик :) 100% они это не переживут, ну ок — 95% :)
и да, 7-ка — это кратковременное погружение на глубину до 1 м.
не совпадение фото?
А что не так с фото? :)
насчёт IP67 — могу сходить принять душик :)
Более того — Вам придется сходить в душик и пробыть там до тех пор пока часы не захлебнутся, иначе предъявлять нечего :)
7-ка — это кратковременное погружение на глубину до 1 м
0.5 сек — это тоже кратковременно, 1 см — это тоже до 1 метра :)
0.5 сек — это тоже кратковременно,
я могу нырнуть в ванну секунд этак на 120 :)
я часто ныряю ;)
А что не так с фото? :)
на фото продавца немного другой товар, можно увидеть по кнопке, по ремешку, надписям на табло,

Но больше меня напрягает использование других брэндов в заголовке.
На фото товара такой же браслет как у Вас, на рекламных плакатах — да, отличается немного, но реклама — это не обещание строгого соответствия :)
В общем шансы на выигрыш диспута у Вас есть только если утопите их при кратковременном погружении на глубину до 1 метра и сможете доказать в диспуте, что утонули они именно при этих условиях :) Все остальное — бесполезно.
Но больше меня напрягает использование других брэндов в заголовке.
Арбитры не примут это. Продавец нигде не указал, что производитель — Сяоми, или что это оригинал Сяоми Ми. Смиритесь :)
Могу предположить в плане долговечности, что проживут они недолго. Предварительно скажу, что изоляции там ноль, пластиковый корпус, внутри лежит плата, крышка и отверстие кнопки не герметичны, контакты изнутри браслета уже начали окисляться. Позже выложу фото.
Простите, а Вы ожидали за 12 долларов качественный долговечный фитнесс-браслет? :)
Потратили небольшую сумму, посмотрели, убедились, что получили ровно то, чего они стоят. При чем тут продавец и по какому поводу открывать спор? :)
Он, гад, упомянул Сяоми Ми и Вы надеялись, что его и получите? Так явно же этот браслет и рядом с Ми Бэнд не лежал, ни по внешнему виду, ни по цене :)
Возможно вы и правы, просто покупая колбасу мясную в магазине по ценнику неприятно видеть в упаковке колбасу соевую. Я за честную торговлю :) Напишите Smart Bracelet и ок, я не против, просто секрет коммерческого успеха китайцев в том, что зачастую они пользуются тем фактом, что люди не читают всё целиком, глаза выхватывают знакомый текст — остальное мимо. Увидел текст — в корзину. Таким образом я чуть не купил другой квадрик вместо Syma X5.
Ну если Вы покупаете колбасу по цене в два раза ниже обычной, не глядя и не читая ее этикетку, то никто Вам не виноват когда она оказывается соевой :) Даже если эта колбаса лежит среди прочих в мясном отделе :)
Уж сколько лет всем этим Abidas и Nlke, а народ все халяву ищет, не желая читать и смотреть внимательно :)
  • forgot
  • 17 июня 2015, 01:50
продолжайте «не читать все целиком» — это Ваши проблемы, но никак не китайцев. Внимательнее надо быть, а не сбрасывать вину на китайцев, маркетинг, и т д
  • 17 июня 2015, 11:44
я могу нырнуть в ванну секунд этак на 120 :)
я часто ныряю ;)
А самому-то зачем? Достаточно браслетку утопить)))
  • bird
  • 17 июня 2015, 03:36
Как я понимаю, продавец на ebay указал более реальный уровень защиты: IP-X6 (от дождя). Так что не ныряйте с ними :)
  • 16 июня 2015, 18:28
бомбочкой.
З.Ы. картинка большевата
  • 16 июня 2015, 18:51
картинка большевата
Большая картинка под большой смарт))
на 4пда писали, что в феврале компания xiaomi планирует выпустить вторую версию Mi Band, но уже подходит к концу июнь, а новой информации по браслету Mi Band 2 так и нет. А я на этих радостях по быстренькому продал на авито свой старый Mi Band. Теперь жалею. Хороший был браслет.
Почем продали, если не секрет? Я как не загляну на авито цены от 900 рублей и выше на б/у
Не секрет, за 1200р продал
  • voffk
  • 17 ноября 2015, 15:47
на жиртресте вчера по 10 с копейками купил вторую версию, там светодиоды белые только и TPSIV BAND, второй более дорогой не покупайте, по отзывам они присылают все равно более дешевый с белыми светодиодами
человечество по-моему сходит с ума уже
откуда такое повальное увлечение этими браслетами? считать шаги? считать сколько я сплю? нахрена? оО

если бы они уровень сахара, давление, пульс и прочие полезные вещи показывали, я бы еще понял…
Я кстати надеялся, что именно измерения давления/пульса и прочие полезные вещи добавят в Mi Band 2
Так же очень не хватает в MiBand простых часов.
вот был бы просто отдельно браслет с вибро-будильником без всяких смартов, цены бы ему не было, чтобы утром будил и домочадцев не разбудить.Никто не встречал ничего подобного?
+1. Тоже на Mi Band именно только ради будильника посматриваю.
Вот этот как раз идеален :) Со смарта ставите только время и будильник, отключаетесь и пожалуйста — недели 1.5-2 без подзарядки в вашем распоряжении (а может и больше) ;)
Mi Band имеет три независимые от смартфона будильника.
Единственный недостаток mi band'а это его ремешок. За пол года использования 1/5 уменьшился. Походу изнашивается, по кускам отваливается. Вначале потерял кольцо, а вот недавно еще часть браслета отвалилась. Такими темпами скоро новый ремешок покупать придеться.
У меня на выбор три ремешка, поэтому такой проблемы нет.
Расстроила копия кожаного ремешка — в описании продавец не указал, что копия не металлическая, а пластиковая. Ну и кожа дерматин.
  • Casan
  • 17 июня 2015, 13:19
Вот мне надо вибро будильник обычные часы, уведомления простыми иконками о пропущенных.
Как раз на время отдыха летнего — на пляже волейбол или так на стоянке отдых, а смарт в машине лежит.
Никаких таймеров сна, и прочих шагометров тож не надо.
  • Ariva
  • 17 июня 2015, 12:23
mi band имею пару недель. отваливается не так часто-больше по вине самсунг с 5 с рутом. точность шагомера приемлемая-самое главное это будильник и оповещения когда смарт в сумке лежит. браслет да-сразу стоит взять еще 1. притом на андроиде прогу уже на русском и без 4pda стали!!!
  • Frumas
  • 17 июня 2015, 15:02
количество грамматических ошибок удручающее. Ну нельзя же так писать.
Я не претендую на научную статью. Сухие факты, набросанные поочерёдно со смарта и пк, посему согласен. Простите нерадивого :)
  • TimSmith
  • 21 сентября 2015, 12:08
Хто ж меня так не любит? Стабильно -2. Орфография, пунктуация? Карма у меня не та? А? Минусовщики, что вам надо, злые вы мои? =)
Возможно ли запрограммировать будильник вибрировать каждый час?! Или задать, например,12 будильников?
только в выводе 6 орфографических ошибок — у вас в браузере нет проверки орфографии? или вы красненьким линиям не доверяете?
3. кто вам обещал синхРонизацию с ПК? устройство делает это только через Bluetooth 4.0 и через определенное ПО.
8. какое из семи (7) приложений сырое? вы попробовали все?
VeryFit — скачать с Google play | скачать с Облако@Mail.ru | Rus версия
VeryFit v2 — для синхронизации с TW64HR Pulso скачать | скачать с Облако@Mail.ru
Hifit — скачать с Google play | скачать с Mail.ru
DigiCare — скачать с Google play | скачать с Облако@Mail.ru
Movnow Plus Rus от: no Dev. — скачать с Google play | movnow plus v3.7.2 | Rus от: no Dev скачать с Облако@Mail.ru
TW64 для Android из шапки
Movingup — скачать с Google play | скачать с Облако@Mail.ru
по «водозащите» (сами придумали слово?( — вам уже объяснили

ну и хватит… обзор на 2
Это мне говорит человек, у которого все предложения начинаются с маленькой буквы. Человек, у которого число обзоров… ноль? О чём Вы, батенька, толкуете? ;)