Обзор смарт-часов MAKIBES G07. Рассказ о том, на что я променял свои Miband2.

Сегодня хочу немного отойти от тематики аудиофилии, и рассказать про другую, не менее интересную тематику. Расскажу про часы. Про смарт-часы MAKIBES G07, которые заявлены как спортивные, но тем не менее, прекрасно прижились на моей руке, человека, для которого спортом являются только летние велопокатушки, а зимой редкие пешие походы по замерзшему озеру до места рыбалки.
Эти часы были куплены мной совершенно спонтанно. Был впечатлен одним единственным на тот момент видео на ютубе. Ну и в целом после полутора месяцев использования, могу смело сказать что часы мне нравятся и полностью устраивают.
Прежде чем вы начнете читать обзор хочу еще напомнить:
Так как я не являюсь профессионалом-технарём, обзоры пишутся мной чисто из потребительского отношения, для таких же как я, простых людей. Я знаю, что не смогу отразить все нужные вещи в обзоре, и возможно где-то даже допускаю ошибки. Вы можете написать мне в ЛС, я обязательно исправлю, а также вы можете задать вопрос в комментариях к обзору, и я по мере возможности и знаний отвечу на него.

Брал эти часы по двум причинам. Во-первых, большой экран, и схожесть с часами Skmei 1142, которые я носил около года, и которые мне безумно нравились своим внешним видом и экраном:

Но носил их уже не так часто, из-за того, что внешний вид этих часов за время использования мягко говоря подистрепался. Что и неудивительно, учитывая сколько этим часам досталось.
И вторая причина, это Miband2. А точнее успех этого смарт-браслета. Честно признаюсь, видеть такой же браслет как у тебя на руке, на каждом втором, лично мне не нравится. Такое ощущение что всех с одного инкубатора выпустили. Поэтому при всем моем уважении к этому замечательному девайсу, я решил, что всё-таки больше хочу часы, а не смарт-браслет. Да и браслет можно настроить только с телефона, а обозреваемые часы могут работать именно как часы. Все настройки производятся как через приложение, так и вводом вручную. Что несомненно удобнее.
Но так как смарт-функции, реализованные в Miband для меня, оказались очень удобными, мне не хотелось лишаться этого функционала. Поэтому и искал именно смарт-часы. Ну и нашел. О чем и расскажу.
Итак, MAKIBES G07. Смарт-часы с следующими характеристиками:
Версия Bluetooth:Bluetooth 4.0
Рейтинг защиты: IP66
Аккумулятор: Li-pol 400 мАч
Время работы: 20 дней в режиме часов, до 10 часов в режиме GPS (По факту 8-9 дней в режиме нормального использования)
Поддержка ОС: Android 4.3 / iOS 8.0 и выше
Мои измерения размера часов:
Функции:
— отображение времени и даты, будильник
— уведомление о входящих вызовах, СМС и событиях из приложений;
— шагомер, подсчет пройденного расстояния и калорий;
— режимы бега, велотренировки, подъема в горы с GPS;
— измерение ЧСС;
— мониторинг сна, напоминания о необходимости подвигаться;
— термометр, барометр и альтиметр;

Вес: 45 г

Поставляются часы в коробке, которая у фирмы Makibes используется и для других моделей. Отличие только в наклейке и бумажном ремешке, с указанием модели:

Комплектация состоит из двух инструкций, на английском и китайском языках, часов и магнитного кабеля для зарядки:

Общее качество изготовления часов можно оценить как отличное.
Корпус часов пластиковый, а ремешок силиконовый, на ощупь очень похож на ремешок у того же Miband2.

Управление часами производится с помощью кнопок, расположенных по бокам. Их тут аж 5 штук!
Справа находятся кнопка подтверждения действия, кнопка включения часов и подсветки, кнопка отменяющая действие и работающая как «назад»:

Слева находятся две кнопки, отвечающие за перемещение по меню вверх и вниз:

Вот так кнопки подписаны:

Логика управления меню часов довольно простая и понятная. Мне хватило пары минут чтобы понять какими пользоваться.
Ниже покажу пункты меню и интерфейс.
Единственная вещь, которая меня в данных часах реально расстроила, это безель.
Он есть. Но он не крутится.

На внутренней стороне часов расположены датчик пульсомера, и вынесенный блок, в котором находится GPS и остальные датчики:

Несмотря на такую форму, на руке часы ощущаются довольно удобными.
И да, часы конечно не маленькие. Но после Skmei 1142 для меня это не проблема.

Благодаря монохромному дисплею и продуманному размещению цифр, читаемость информации с часов отличная в любое время и при любом освещении:

Для того чтобы узнать время в ночное время, в часах есть подсветка:

Время подсветки можно выставить в настройках. У меня стоит 15 секунд. Этого более чем достаточно.
Интерфейс:
Основной циферблат часов выглядит вот так:

Самые большие цифры — это текущее время. Сверху дата. Небольшой значок уровня заряда. Ниже указана текущая температура часов, уровень атмосферного давления в паскалях (на привычные нам мм. ртутного столба не переключить) и высота над уровнем моря.
В нижнем блоке указано количество пройденных за день шагов, и график отображающий общий процент пройденных шагов, от заданной дневной нормы.
При подключении зарядного кабеля, батареи на время пока идет зарядка показывает значок молнии:

Если нажать на одну из кнопок, расположенных слева, то можно переключиться между экранами, отображающими график и прогресс, построенные по показаниям датчиков в течении 24 часов.
Вот альтиметр:

Барометр (в тот день был очень большой скачек атмосферного давления, и на часах это отобразилось):

Термометр:

По термометру можно понять, что я на ночь снимал часы с руки. Пульсометр это также подтверждает:

А это общий прогресс за день, с примерным количеством сожжённых калорий и пройденным расстоянием, построенный на основе вбитых в часы данных относительно моего роста\веса\возраста:

Если в режиме ожидания часов нажать правую нижнюю кнопку, то мы попадаем в основное меню часов:

В меню настроек можно включить\выключить GPS:

(GPS нужен в данных часах для подсчета пройденного пути и расстояния. Он работает корректно. Но если его держать постоянно включённым, он полностью разряжает часы за 12-13 часов. Что не очень хорошо)

Можно настроить будильник:

К сожалению будильник в часах только один. У меня он всегда стоит на 9 часов утра.
Срабатывает серией вибраций. Довольно ощутимых. Явно сильнее чем у Miband

Настроить дату и время:

Настроить контраст экрана. От 0 (очень тускло) до 16 (хорошая чёткость):

Также в часах задается пол и возраст:

Мне часы пришли с версией прошивки V1.54.14
За время использования, прошивка не обновлялась:

Так как часы больше заточены под спорт, у них есть функция быстрого доступа к спортивным датчикам:

Под каждый имеется свой удобный интерфейс.
Например, при выборе прогулки, видим интерфейс отображающий время прогулки, текущее сердцебиение, общее количество шагов:

Начало и конец данного датчика показаны большим значком:

Прогресс можно сохранить в памяти часов, а затем выгрузить в приложение:

А через приложение можно настроить отображение входящих смс и сообщений с мессенджеров. Но я это отключил, так как мне это не нужно.
Что касается приложения. Для android качаем приложение HPlus Watch с Google play
При первом запуске устанавливаем свои параметры. Рост, вес, пол. Желаемое количество активности в день:

Настраиваем время активности и подключаем к приложению часы:

После подключения и синхронизации, через приложение можно управлять настройками часов, а также просматривать свою активность:

Интерфейс приложения на английском. Но всё интуитивно понятно, даже без знания языка. Приложение работает быстро, и имеет приятный интерфейс. По сравнению с приложением для недавно обозреваемых мной смарт-часов diggro, приложение для часов Makibes можно сравнить с приложением MiHome для MiBand.
Заключение:
Эти часы полностью смогли заменить мне смарт-браслет MiBand2 и даже в некоторой мере для меня более удобные. Удобные тем, что на них имеется отображение давления. Удобнее тем, что время показывают всегда, а не когда только поднимаешь руку и поворачиваешь запястье. Удобнее тем, что дата отображается на дисплее (по работе нужно знать текущую дату, а мои мозги устроены так, что именно ее я постоянно путаю. Поэтому в день я подсматриваю на часы именно из-за даты минимум раз 5)
Да и по личному предпочтению, мне интереснее и приятнее носить именно часы, а не смарт-браслет.
У часов заявлена защита от воды по стандарту IP65. В обзоре я об этом не упомянул. Но ношу часы почти не снимая. Спокойно принимаю с ними душ, мою руки не опасаясь замочить их, и даже на нескольких рыбалках они купались в ледяной воде. С часами всё в порядке.
За месяц с лишним использования, часы отлично показали себя как простой, незаметный, но очень нужный гаджет. Своих денег они однозначно стоят. Не потому что они напичканы разными датчиками, а потому, что мне не жалко потраченной на них суммы. Я реально ими доволен.
Единственно что часы конечно не без минусов. И первый минус для меня — это всего 1 будильник в памяти часов.
Вторым минусом может оказаться размер. Часы крупные. (и вроде всё)
Несмотря на то, что часы заточены под более спортивное использование, я прекрасно использую их в повседневной жизни. И пока назад на Miband2 возвращаться не планирую.
На этом мой обзор закончен. Если у вас появятся вопросы, отвечу в комментариях. Ну и как всегда, желаю всем только позитивных приобретений и покупок.
PS. Спасибо пользователю bdos за дополнение касательно получения скидки. Именно с этим купоном у меня получилась цена в 88.99$:
Для тех кто хочет сэкономить на покупке (автор это не указал).
Я это писал в обзоре колонки 40 Вт.
Инструкция:
1. Сделать заказ в магазине, но пока не оплачивать.
2. Оставите запись nopending
3. Подождать пока продавец поменяет цену.
4. Оплатить
Цена со скидкой для Makibes G07----88.99$
Неожиданно — хорошо.
И обзор хороший и часы не плохие.
Вымораживает лишь время при работающем ГПС (но это очевидно)
В плюсах логичный форм фактор, огромные цифры — слепым услада + нормальный ремешок можно прикрепить.
Что касается не вращающегося базеля — это не так и важно.
Если базель ничем не управляет — то чего ему зря вертеться?
Какая то модель самсунга или сони — управляются именно базелем — там да. Важный аспект. А тут пять кнопок — вполне себе ок.
Эх цена была бы долларов так 40? ;) было бы совсем отлично!
  • 07 января 2018, 14:52
Учитывая что в часах встроены датчики, они врятли будут столько стоить. Но да, за 40 долларов это был бы хит.
Безель вращающийся хочется не за функционал, а просто хотела.
Спасибо за обзор. Не могли бы Вы указать диаметр и толщину часов?
  • 07 января 2018, 18:00
Также добавил в обзор.
В режиме GPS отражает координаты? Поддерживает отметку POI и работу в режиме «возвращателя»?
  • 07 января 2018, 18:01
Только координаты
Умеют ли часы работать с БТ спортивными датчиками, например Каденс или грудной ЧСС? Записывают ли трек, можно его выгрузить на компьютер или телефон и посмотреть на гугл картах? Возможно ли вернуться в точку старта по записанному треку?
  • d_averk
  • 07 января 2018, 16:32
поддержу вопрос про трек.
Если пишут трек то супер.
Думаю Вы переоцениваете трудолюбивость китайцев, сваявших этот девайс. Бывает что не каждый смарт корректно работает с такими датчиками, что уж говорить о часах.
Со смартами проще — если есть поддержкка ANT+ — скорее всего всё будет ok. Доходит до смешного — на моей SonyEricsson 2011-12 года такое есть, а на смарте жены '15 го — нема. Тоже Sony
ru.wikipedia.org/wiki/ANT%2B
поддержкка ANT+
Не каждый нагрудный датчик ЧСС и датчик каденса поддерживают этот протокол.
У меня смарт от леново, модель Р1, нигде на сайте производителя не указано что он поддерживает ANT+. А по факту ANT+ есть. Такой вот сюрпрайз.
  • 700hp
  • 08 января 2018, 18:08
Сони могут не указывать наличие датчика. атмосферное давление, к примеру, на Z3, Z3 Compact не заявлено нигде, а он есть и очень точный.
  • dimkin
  • 07 января 2018, 14:31
Дайте угадаю — давление и альтиметр работают только при включенных данных на телефоне?
Приехал недавно из Риги в Москву в гости — конский ценник на роуминг слегонца огорчил. При том, что и покрытие может быть не везде :(
  • 07 января 2018, 14:44
Не угадали. Датчики находятся в часах и работают без связи с телефоном.
  • dimkin
  • 07 января 2018, 14:55
круто тогда — добавьте в обзор :) Смотрел недавно на какие-то No1 — вот они были полу-умные и всю инфу тянули из интернета, правла и стоили двадцатку чтоль
  • loole
  • 07 января 2018, 15:09
давление и альтиметр
Датчики находятся в часах
Датчик один — баро. И это видно по Вашим графикам — когда там у вас был скачек давления, Вы тут же спустились с горы… Графики зеркальны и альтиметр просто для заполнения экрана. Про гектопаскали я скромно умолчу, возможно кто то с легкостью пересчитывает в уме на мм.рт.ст…
  • 07 января 2018, 18:05
Сильно задумался. Буду проверять. Но возможно вы правы касательно альтиметра.
Как еще можно проверить?
Но хочу сказать что барометр периодически сравниваю с показаниями с rp5 и они сходятся. Так что хоть барометр точно есть.
  • loole
  • 07 января 2018, 19:28
Как еще можно проверить?
Это очевидно — оставьте на сутки на столе. Потом посмотрите как они без вас левитировали вверх-вниз… Правда хитрые китайцы могли заблокировать отсчет при отсутствии сигнала акселерометра( это тот, по которому шаги считают)…
Почитайте, к примеру, в педевикии — «Барометрический высотомер».
Без постоянной коррекции по абсолютному давлению у поверхности, измерение высоты невозможно.
При наличии GPS разумно сделать автокалибровку высотомера
Кстати про графики. Делить 24 часа на 7 клеток — это изуверство. Хотя американцам с их привычными 3/5" да 3/8" наверное нормально…
Два вопроса:
1. Плеером на телефоне с часов управлять можно?
2. Одновременное подключение к 2м телефонам возможно?
  • 07 января 2018, 14:43
1. Нет
2. Нет
Удобнее тем, что дата отображается на дисплее
Вообще-то у МиБанд2 есть индикация даты и дня недели, здесь в каком-то из обзоров даже было…
  • Di1Ly
  • 07 января 2018, 15:10
В MiBand 2 еще много всего можно изменить, если кому интересно…
— шрифт часов
— формат отображения
— русский в уведомлениях о звонках и сообщениях
— иконки (редактор и замена стандартных)
— изменить время отображения иконки (стандартно 4 сек)
… еще много плюшек
это только с бубном)
И заплатив за это отказом от обновлений МиФит и прошивки браслета. Только переустановка МиФит.
заплатив за это отказом от обновлений МиФит и прошивки браслета.
Кто мешает устанавливать обновленные модификации миФит?
Никто не мешает. Не охота возиться с этим. Хочется поставить один раз и забыть про бубен с установками-переустановками. Чтобы само обновлялось. Извините, но следить за всем этим и переустанавливать то и дело с выходом новых версий ПО, прошивок и новых девайсов, просто времени жалко. Есть в жизни и другие дела. ;)
Чтобы само обновлялось.
Можна и вообще не обновлять, старые версии мифита вполне себе функциональны, а в новых появился глюк — уведомления с опозданием приходят.
Была старая версия от лолекс. Не работала нормально с новыми весами. Снес. Поставил оф версию. Сразу и прошивка у МиБенд2 обновилась и у весов все стало показывать.И за неделю обновление МиФит прилетело.
А вот с Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2 сложнее. Оф приложение MiHome с китайскими кракозябрами. :(
это только с бубном)
С каких пор установка модифицированного приложения, скачанного с 4пда, стала относится к шаманизму?
По сути я показал штатный способ замены индикации браслета без скачивания чужих апк.
Да, я параноик, но это не значит что за мной не следят.
за мной не следят.
Ну родное приложение от китайцев, без вмешательств и модификаций, очень даже может за Вами следить…
Только цели для сбора информации разные.
Больше скажу, в МиОблаке хранятся фотки, а вот у Дяди Феди даже забесплатно я хранить не буду, и не потому что я не патриот, а потому что я с ним никаких пользовательских соглашений не заключал.
На этом все, спасибо.
Это все с помощью чего?
поиск по 4пда по словам «mi band 2», там много интересного (ссылки не вставляются)
И самая главная плюшка miband2 по сравнению с этим изделием — цена.
Эргономика не менее важна, как постоянно носимый трекер мишка удобнее часов, можно не снимать от зарядки до зарядки, а это недели три. в часах особо не поспишь, да и при одевании цепляются за рукава)
  • bbeliy
  • 07 января 2018, 16:51
  • bbeliy
  • 07 января 2018, 17:01
Классный ремешок. Дайте пожалуйста ссылку где покупали :)
  • 07 января 2018, 18:06
Мало изучал вопрос. Носил мибэнд в стоке.
Если добавите инфу как добавить, с меня жирный плюс. Честно даже не знал.
  • Yurio
  • 07 января 2018, 23:45
«time format» в настройках самого мибенда выбрать:

• motokot
  • 07 января 2018, 18:13
Можно и на русском)
lolex mod, последняя версия. есть на 4пда.

ЗЫ. Черт, не успел, уже выше отписались. Как пофиксить?)
И это — «смарт-часы».

• 07 января 2018, 18:07
таки нашли к чему зацепиться?
Согласитесь, что часы все-таки не 5 копеек стоят, а такая вот «мелочь» изрядно портит впечатление о них.
в касио протрек тогда можно сказать вообще русофобство (скорее руссоигнор) процветает ибо там можно переключать единицы отображения между hPa и американскими inHg — дюймами ртутного столба. Так было в 2000 году — так осталось и сейчас, насколько я знаю.
  • ambuddy
  • 07 января 2018, 14:49
Старался внимательно пройтись по обзору, но так и не нашел габаритов. Какие они?

Вообще вариант совмещения смарт с обычными часами весьма перспективный, особенно с водонепроницаемостью. Все никак не решусь купить Ми-Банд из-за того, что это все же больше браслет, чем часы, которыми я все время пользуюсь. Ну не носить же и то и другое в самом деле)) А тут 2 в одном) Вот только размер часов беспокоит. Вместо моих суперплоских Casio S800W толщиной всего 10,5 мм вообще что-то трудно найти хотя бы сравнимое…
  • disker
  • 07 января 2018, 15:52
я носил Касио Protrek 3000 и браслет первой версии. Нормально уживались, правда знакомые часто спрашивали зачем мне двое часов или вообще что это такое ))
  • 07 января 2018, 18:08
Извиняюсь. Исправился.
Также добавил в обзор.

Вот и я как та мартышка. И к умным и к красивым. И не разорваться.
В итоге всётаки желание иметь часы, а не браслет победило.
GPS какой то кастрированный, если я правильно понял, то он используется только для измерения расстояния. Смарт эту задачу решит куда изящнее, можно записать не просто расстояние, а кучу всяких параметров, как то средняя/максимальная скорость, прорисовать свой путь на карте и т.д.
Термометр в сабже будет показывать существенно завышенную температуру. Т.е. тоже сомнительная функция, разве носить поверх одежды, а-ка дайверы, но это врядли кто то станет делать.
Давление в гектопаскалях, кхм, непонятно и неинформативно. Практическая ценность данной функции в обзоре не раскрыта.
ИМХО цена часов высоковата, а функционал скуден.
  • 07 января 2018, 18:10
Да, всё верно. Только для измерения расстояния и скорости.

Термометр в сабже будет показывать существенно завышенную температуру.
Завышеную относительно чего? Если относительно окружающей среды, то конечно так и есть. Часы ведь греются от руки.
Но если нам нужно узнать температуру окружающей среды, можно снять часы и на пару минут оставить в точке измерения.
Имхо, за чуть большие деньги или дождавшись акции лучше Garmin Vivoactive HR взять.
  • 07 января 2018, 18:12
Мне кажется что слово «чуть» в вашем коментарии лишнее. Сколько смотрел на варианты часов от гармин, все довольно дороже стоят.
Они новые стоят 125$. А по акции бывают за 80-90 на Амазоне.
Я брал полгода назад за 128$.
  • Hensem
  • 07 января 2018, 15:07
Буду примного благодарен, если допилите в обзоре все возможности в меню походов «hiking». Интересно что часы умеют делать в этом режиме.Так совпало, что в данный момент нахожусь в активном поиске часов для походов.Покупать Garmin 5 или топовые Suunto жаба не позволяет.Тут ещё на днях попались часы на кикстартере, на которые люди возлагали большие надежды из-за их возможностей и цены, но судя по комментариям, проект провалился, люди очень не довольны. www.kickstarter.com/projects/64521404/uwear-powerful-and-affordable-smart-watch-for-hike?ref=project_link
Если есть возможность замерить некоторые вещи — буду крайне признателен.Хотелось бы узнать на сколько врёт термометр когда часы на руке и когда нет.Сравнить с аналоговым термометром.На сколько я знаю, часы будучи на руке сильно врут, так вот хотелось бы знать на сколько.
Интересно на сколько точно выводит данные альтиметр.Интересно сравнить данные с GPS, например с телефона.Когда делаешь восхождение, каждый метр очень важный.Буду очень благодарен, если вы «погоняете» часы по высотам.Жаль компаса нет в этих часах, но не критично.
  • 07 января 2018, 18:17
возможности в меню походов «hiking»
Такого меню в часах нет. Это вы имеете в виду поход в горы?
Или просто прогулки?
Хотелось бы узнать на сколько врёт термометр когда часы на руке и когда нет.
термометр врёт когда часы на руке. Так как он показывает температуру часов, а не руки. Соответственно часы от руки греются и температура может показываться разная. От 23 до 35 градусов.
Если на несколько минут часы допустим оставить на столе, уже показывают температуру в комнате. Вроде совпадает с ртутным термометром в этой же комнате.
Как уже написали выше, данные альтиметра под вопросом. и возможно как такового датчика нету, а показания берутся используя данные с барометра. Буду изучать подробнее.
  • disker
  • 07 января 2018, 15:52
а как с точностью хода у этих часов. На сколько спешат или отстают?
  • 07 января 2018, 16:03
Сложно сказать. Время всегда синхронизируется с временем на телефоне, а на телефоне синхронизируется через интернет. Вроде нет отставание или спешки.
По идее должны ещё синхронизироваться через сигналы GPS (со спутника идёт передача сигналов времени по атомным часам)
Не факт что китайские товарищи реализовали синхронизацию времени через GPS. Рынок не терпит промедлений, нужно по быстрому выбрасывать товар, пока это не сделал другой производитель.
  • 07 января 2018, 17:55
Это если держать GPS включенным. Но у меня он всегда выключен.
  • Sprite
  • 07 января 2018, 15:58
Если на что и менять второй бэнд, то лучше уж на Xiaomi Amazfit Bip. С ценой в 50$, функционал больше, чем у обозреваемых часов. Автономность до 40 дней.
  • 07 января 2018, 16:02
Разве у сяоми часов есть встроенные gps, барометр, альтиметр и термометр?
Разве у сяоми часов есть встроенные gps
Более того — там даже Глонасс есть.
И, как подметил loole выше, наличие альтиметра в сабже под вопросом.
Слышал нелестные отзывы про качество точности gps у сяоми часов…
Альтиметр в сабже барометрический, как я понял (ну а другого на отдельном датчике и быть не может) + высота по GPS (в стандарт GPS заложен, а показывает ли или нет — вопрос к автору).
нелестные отзывы про качество точности gps у сяоми часов…
Да вроде по умолчанию работа навигации в устройстве размером с часы будет похуже, чем например в среднестатическом смартфоне, ибо размер антенн важен.
  • 07 января 2018, 17:58
И, как подметил loole выше, наличие альтиметра в сабже под вопросом.
Совсем не под вопросом. Как я и сказал, я могу сделать полный сброс настроек в часах, оборвать связь с телефоном, а потом включу часы и они также будут показывать все данные с датчиков.
  • Sprite
  • 07 января 2018, 16:12
 «Также при входящем вызове на часах отображаются имя звонящего или номер телефона. »
Можно фото, как это выглядит? Кириллица поддерживается ли, и каким шрифтом? Имя и номер влазят в экран, или нет, или бегущей строкой?
Как-то вы упустили важное…
  • 07 января 2018, 17:56
  • eLsIe
  • 07 января 2018, 18:32
Вам, возможно, и не нужно — но для обзора-то показать надо было. Хотя бы в каком виде смс показывается. Да и со звонками не ясно — только показ входящего звонка или возможность отклонить (или принять, при наличии гарнитуры)?

И браслет — стандартный или «проприетарный»?
  • 07 января 2018, 20:40
На фото видно, браслет можно при необходимости снять.
  • eLsIe
  • 07 января 2018, 23:14
На фото видно, браслет можно при необходимости снять.
Но это не отвечает на мой вопрос — браслет стандартных размеров (и какого именно?) со «столбиками» подойдёт или только своей конструкции?
Что-то я не вижу ни в обзоре, ни обсуждении про точность измерений. Ни шагов, ни расстояний, ни температурой.
Такое ощущение что игрушку рассматриваем.
  • 07 января 2018, 20:40
Ну так по факту все эти гаджеты и есть игрушки. Игрушки для больших детей.
Ну и я вкину за mi band2
Как и писали цена, но по мне так еще и компактность и легкость, по сравнению с сабжем — на руке не чувствуется и спать не мешает.
:-)
Собственно ИМХО, ибо у каждого свои запросы…
За обзор +
  • 07 января 2018, 20:39
Так я разве против Miband2? По факту это на сегодня самый лучший смарт-браслет. Но мне захотелось заиметь часы.
прикольный КИРПИЧ. по мне так лучше mi band2, чем эти куранты.
  • 07 января 2018, 20:41
У всех вкусы и предпочтения разные. Но часы да, по размерам явно не маленькие.
  • bdos
  • 07 января 2018, 20:53
Для тех кто хочет сэкономить на покупке (автор это не указал).
Я это писал в обзоре колонки 40 Вт.
Инструкция:
1.Сделать заказ в магазине, но пока не оплачивать.
2. оставите запись nopending
3. Подождать пока продавец поменяет цену.
4. Оплатить
Цена со скидкой для Makibes G07----88.99$
  • 07 января 2018, 21:01
Спасибо. Добавил в обзор.
  • risotto
  • 07 января 2018, 21:27
Это же спортивные часы. Не нашел в обзоре использование этих часов по назначению.
Надеть часы, — включить режим тренировки — пробежать (если не бегается — пройти пешком) пару километров — скинуть данные в Strava (Runkeeper, или подобные). Посмотреть что из этого получилось, и поделиться с читателями ссылкой на тренировку, если получилось.
  • xpm
  • 07 января 2018, 21:41
Я вообще не вижу плюса в таких часах, заряжать их раз в неделю напрягает, ношу casio prg 240, давление показывают, график рисуют, высоту на уровнем моря, компас, а самое главное работаю уже примерно 8 лет. Обозреваемый хоть и стоят не дорого, но совсем ни чем не заинтересовали, если честно безделушка.
«Кирилица и латиница без проблем. Позже добавлю фото. Тоже сейчас понял что забыл добавить.»
Уже позже, а фото еще нет.
  • ryaba73
  • 09 января 2018, 08:13
Счастливый человек.
Мне бы дрыхнуть до девяти по утрам.
  • 09 января 2018, 08:19
Счастливый человек.
Мне бы дрыхнуть до девяти по утрам.
И мне бы.
У меня подьём 6.45 по будням и 8.00 в субботу и воскресенье. На 9 утра будильник стоит для другого.