Велоперчатки из Китая

• Цена: $5.23 (покупал за 5.13)

Всем привет! Сегодня расскажу вам про дешевые велоперчатки из Китая. Они нужны для защиты руки во время продолжительных поездок и как дополнительная защита (от царапин) на случай падения. Заказал перчатки в первый раз, да и вообще до этого времени такого аксессуара у меня не было. Что же из этого получилось, читайте под катом.

Как многие опытные велосипедисты знают, перчатки очень важная деталь для продолжительных покатушек. Так как велосипедист долгое время фактически всем своим весом давит на ладони, где расположено множество нервных окончаний, что в свою очередь приводим к быстрой усталости руки и в целом не желательно. Плюс подключается вибрация от езды по дороге и всяким неровностям. Перчатки и созданы для решения этой проблемы.
Заказал перчатки с Aliexpress. В приоритете была невысокая цена и чтобы перчатки были без пальцев. Конкретно эти я приобрел за 5.13 у.е.: недорого по сравнению с моделями, представленными в наших (Беларусь) магазинах. Размер я выбрал XL, хотя обычно ношу L, т.к. в отзывах многие писали, что перчатки маломерят. Так или не так это оказалось на самом деле, читайте далее. Цвет синий. Удобно, что в шапке товара сразу можно выбрать и то, и другое. Некоторые продавцы иногда не добавляют такую функциональность и приходится им писать.
Пришли перчатки в обычном почтовом пакете, внутри которого был пакет на застежке. Подробнее на процедуру раскрытия посылки вы можете посмотреть в видео, которое я выложу по правилам внизу обзора. А теперь приступим к рассмотрению самого пациента.Как они выглядят сверху и снизу. Написано «GIANT», хотя конечно же это подделка. Как указано на сайте продавца, материал перчаток: «Шелк, Полиэстер, Синтетическая кожа, Искусственный шелк, Микрофибра, Нейлон». Все ли перечисленные материалы присутствуют по факту, я вам точно не скажу, особенно меня интересует шелк, вроде недешевый материал для такого товара. Хотя по ощущениям из него сделана верхняя часть синего цвета. Снизу нейлоновая сетка, накладки из искусственной кожи. Также накладки покрывают область между указательным и большим пальцем. Они прошиты нитками в 2 ряда.Внутри видим ярлык с размером XL. Липучка пришита крепко. А вот что по поводу наполнителя накладок, так это, видимо, микрофибра и ее там совсем уже мало. Накладки здесь скорее мешают руке соскользнуть, но давление на грипсу практически не уменьшают. Расположены они по центру ладони и над областью у основания пальцев. Между средним и безымянным пальцем крепко пришита петля, которая облегчает снятие перчаток с руки. Снимаются действительно без проблем.
Как выглядят пара перчаток:
Посмотрим теперь на руке:Сожмем в кулак:
По поводу размера те, кто писал отзывы, были правы. Заказывать надо на размер больше, перчатки маломерят. Поэтому иксэльки мне легли хорошо, не болтаются и не жмут. Липучка отстегивается и застегивается без проблем.

Теперь что же по опыту использования. От этих перчаток я ожидал большего. Наполнитель накладок совсем тонкий, я не ощущаю, что грипса (а она у меня жесткая) стала меньше давить на руки. А так как я заказывал в том числе и с этой целью, то это для меня существенный минус. Из-за наличия сетки руки не сильно потеют, но в очень жаркую погоду еще не тестировал, не было такой=) Одевать и снимать их легко. Но после пары поездок заметил, что нитки стали некоторые вылазить, думаю, что долго перчатки не протянут.

Видео с раскрытием упаковки и примеркой:

В итоге, хочу сказать, что за такую цену перчатки неплохи, но после использования данной модели, я пришел к выводу, что лучше заказать более дорогие и качественные. Желательно с гелевым наполнителем накладок. Буду донашивать эти перчатки и подыскивать более удобный вариант.

Всем спасибо за внимание, если вам понравилось, то подписывайтесь также на мой канал на youtube
  • Jet
  • 25 мая 2015, 01:18
Заказывал такие перчатки, очень не понравились, отдал девушке
— Действительно маломерят
— Ладони практически не защищены при падении на мелкие камни, вдобавок через сетку будет попадать песок
— Петелька одна, и она нифига не помогает их снимать, вдобавок мешается между пальцами
— Цену тоже плюсом не назвать, в итоге за столько-же взял второй раз подделку под «Перл изуми», у тех хоть с размером всё впорядке и ладони защищены (уже успел проверить)
Ссылку, если не сложно, пожалуйста
  • Jet
  • 25 мая 2015, 14:52
вот такие, первые брал на ибее два года назад, а вторые у местного посредника с тао-бао. Отличаются только чуть оттенком и способом нанесения логотипа (у первых он как-бы приклеен, у вторых уже нарисован)
Правда эт тоже не гель, как я понял. Хотелось бы что нить хорошо снижающее давление на ладонь
  • spyON
  • 26 мая 2015, 00:28
Грипсы эргономичные купите. Классная штука.
Я брал такие (с мелкими рожками). Ездить одно удовольствие. Винты крепежные, правда, там одноразовые. Чтобы не превратить грипсы в одноразовые — лучше сразу поменять винты.
Интересный вариант, будет лишняя копейка, закажу что нить похожее. Вообще, чтобы на веле было комфортно ездить, надо вложиться немало)
  • spyON
  • 26 мая 2015, 20:48
На основной картинке к лоту правильно установленные рожки показаны, а на остальных почему-то вверх ногами.
Кстати, есть похожие грипсы с рогами «капельками» и кучей разных расцветок — не берите, в интернете жалуется народ.
Ну тут серьезно надо подойти, согласен, отзывы почитать. Так то у меня фирменные скотовские стоят, хоть и жесткие, а китайские буду с умом выбирать
заказывал такие перчи aliexpress.com/snapshot/6149612890.html правда чуть дороже.
Мерида. был уже тут обзор. Прошлый сезон откатал и в этом открыл сезон в них. Заказал еще парочку, правда у другого продавца на бакс меньше. Сегодня заберу, проверю — одинаковые или нет.
Перчи удобные, размер вроде совпадает с их размерной сеткой, руки не потеют, сделаны добротно. Стирку пережили. Накладки мягкие. Ну это так, на всякий случай, может и такие закажите.
  • shaman
  • 25 мая 2015, 06:52
Вот отличные перчатки: aliexpress.com/item/HOT-2013-New-GEL-Bike-Bicycle-GEL-HANDCREW-Half-Finger-Cycling-Gloves-outdoor-racing-riding-Free/1302120438.html
Тоже был обзор на Муське.
Неплохо выглядят, и с гелем. А как руки в них дышат?
  • shaman
  • 25 мая 2015, 09:36
Оранжевая вставка на ладони — сетка. Верхняя ткань тонкая, продуваемая. Низ из искусственной замши. За 2 летних велосезона поистрепались маленько, но нигде ничего не порвалось. Гель на ладонях — что-то типа силиконовых сот. Удобные, вообщем.
Обзор: mySKU.me/blog/aliexpress/23371.html
у моих очень быстро катушки на черном материале на больших пальцах появились, возможно китайцы не предполагают вытирание пота с небритой щетиной :)
Ну а так в общем вполне нормальные перчатки, за сезон других проблем не нашел.
У них еще липучка задирает ткань рядом с ней если не аккуратно оставить снятую перчатку и не застегнуть обратно липучку. У меня одна пара совсем задралась на обратной стороне. За эту цену пойдет, но в будущем лучше купить что-то более качественное
себе такие брал, понравились:) ebay.com/itm/321670379918
не знаю как велосипеды, но группа однозначно хорошая.
одна из любимейших.
интересно, а перчатки Аэросмит или AC\DC есть? :3
Обожаю логику муськи!

«Перчатки — это важно! Это защита»

Поэтому закажу гавно за 5 баксов и буду плеваться в обзоре!

А презервативы и противозачаточные вы по тому же принципу заказываете?
А кто сказал, что я плююсь? Я объективно описал все минусы, но сам буду использовать эти перчатки до конца и потом закажу лучше. Тем более они могли оказаться и хорошими за такую цену, тут как кот в мешке.
  • bakren
  • 25 мая 2015, 18:57
Микрокрючки от липучки будут цепляться за «шелковый» материал и выдирать нитки. У меня так было с аналогичными перчатками. И вид после этого будет не очень хороший.
Да, думаю так и будет. Сколько протянули?
  • bakren
  • 26 мая 2015, 08:36
Пока тянут. Но внешний вид не тот, хотя на функциональность не влияет :)
" От этих перчаток я ожидал большего".
«существенный минус».
" долго перчатки не протянут."

Не плюетесь?
«Плюетесь» слишком негативно звучит. Если бы я «плевался», я бы использовал более резкие выражения. А что касается негативных обзоров, то на муське должны быть и такие, чтобы будущие покупатели не делали плохих приобретений.
  • Greyzi
  • 26 мая 2015, 12:39
всегда нужно делиться опытом, другой человек будет уже вкурсе.